Перейти к публикации
danik

Правый руль как кость в горле,

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: TLC HJ61 12HT был.Opel Corsa/Suzuki Marauder 800(погиб)

    to Avrely (И я буду глотку грызть тем, кто пытается свою неспособность купить нормальную машину, соответствующую приянтым техническим нормам, прикрыть воплями о ущемлении интересов.) dumb.gif

    Ты телевизор выключай иногда, а то роботом станешь! hunter.gif

    Ты лучше почаще на воздухе бывай, сено покоси, дров наколи, ганджубаса покури, хорошая штука! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Интересно. А что история говорит? Откуда вообще взялось, что если движение правостороннее, то руль должен быть слева? Может кто-нибудь знает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Хотя по идее, должно быть не тупо "слева" или "справа", а максимальное расстояние между левым бортом и левым глазом водителя, как-то так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
    Интересно. А что история говорит? Откуда вообще взялось, что если движение правостороннее, то руль должен быть слева? Может кто-нибудь знает.

    524281[/snapback]

    История это умалчивает. Но , вместе с тем , пресловутая " помеха справа" пришла к нам именно с родины праворульных машин, которую втупую скопировали в "ПРАВИЛА". Сами задумайтесь, дохрена ли мы видим СПРАВА при расположении руля СЛЕВА laugh.gifblink.gif ТАК что правила для праворуких, а руль у всех должен быть СЛЕВА party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    Сами задумайтесь, дохрена ли мы видим СПРАВА при расположении руля СЛЕВА laugh.gif blink.gif ТАК что правила для праворуких,

    Телепатия что ли, Только что сам хотел написать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Я вот при расположении руля справа лучше вижу слева. Ибо вправо смотреть мешает правая стойка. Она же мешает при правом повороте, приходится наклоняться вперёд.

    Неужели у меня у одного на Сюрфе такая проблема?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: красноярск
    • Машина: TLk 80 VX 1HZ 1997 Лифт он то конечно есть 6 дюймов
    По любому "плачи Ярославны" в виде писем-челобитных не канают sad.gif

    Подтираются ими власти.

    Единственное действенное, на мой взгляд, чего они боятся - это плохих результатов выборов.

    Вот ежели бы дружно "протестно" голосовать на выборах всех уровней!...  stop.gif  stop.gif  stop.gif

    Может, кто знакомый с политической кухней - еще чего подскажет?

    520442[/snapback]

    у них результаты выборов известны года за два -так что голосуй не голосуй-все равно получишь ... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: toyota 4runner 3vze ,1995г.
    Да, с такими пошлинами 80-ка, 4.5 обойдется под 50 кбаксов  blink.gif  26100 евро растаможка! blink.gif

    523397[/snapback]

    однако такая вот новость http://auto.mail.ru/text.html?id=28429

    Дума может отменить новые пошлины на иномарки

    Государственная Дума намерена рассмотреть вопрос об отмене новых пошлин на иномарки, передает РБК. Об этом заявил спикер думы Борис Грызлов. «Все вопросы, которые вызывают недовольство граждан, должны быть вопросами повышенного внимания», - с серьезным видом заявил господин Грызлов. – «Не знаю, насколько больше будут покупать наши автомобили и какое количество работников на этих производствах получит плюс, а какое количество импортеров потеряет доход. Эти вопросы надо изучить».

    так что может не зря народ во Владике бунтует?может добавить "газу",чтоб уж точно отменили? force.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Выборг
    • Машина: Toyota 105, была...
    Считаю "проблему" правого руля полностью надуманной.
    А я год на праворукой калдине отездил,но если справа впритирку обгонят,аж опускается все,как пол машины снесло,так и не привык.С обгонами тоже не очень. Хотя если был бы круйзер,не говоря о Меге забил бы скорее всего... Но однозначно утверждать нельзя координация у всех разная,кто легко привыкает, а кто нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...
    Считаю "проблему" правого руля полностью надуманной.
    А я год на праворукой калдине отездил,но если справа впритирку обгонят,аж опускается все,как пол машины снесло,так и не привык.С обгонами тоже не очень. Хотя если был бы круйзер,не говоря о Меге забил бы скорее всего... Но однозначно утверждать нельзя координация у всех разная,кто легко привыкает, а кто нет.

    524422[/snapback]

    С учетом московских пробок, очень часто пытаются справа особо прыткие обогнать, но поскольку справа возле обочины припаркованы машинки, маневр должен быть на большой скорости. Я таких умников, которые поворотник никогда не включают, не пропускаю никогда и, наверное это не есть хорошо, но ржунимагу, когда эти перцы тормозят перед припаркованной машиной и "полчаса" ждут когда их все-таки пропустят, а остальные участники движения, видя такую картину пропускать тоже не спешат. Думается, что эти умники предполагают обгонять именно леворульные машины, которые не могут в полной мере проконтролировать правый борт, а тут такой облом... biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром
    Интересно. А что история говорит? Откуда вообще взялось, что если движение правостороннее, то руль должен быть слева? Может кто-нибудь знает.

    524281[/snapback]

    Началось это практически с самой зари автомобилизации, после некоторого периода экспериментов. Опытным путём пришли к следующему принципу - водитель должен находиться как можно ближе к осевой, чтобы, по возможности, контролировать всю дорогу, в том числе и втречное движение, а не только обочину со своей стороны. И по сю пору весь мировой автопром и дорожное движение во всех странах на этом принципе и основаны.

    А само левостороннее движение пошло из Англии. Когда на дорогах стали все чаще и чаще попадаться автомобили, в разных странах начали вырабатывать принципы их "сосуществования". Практически вся континентальная Европа (а вслед за ней и Америка) выбрала правостороннее движение, а вот "просвещенные мореплаватели" пошли своим путем и сделали, с учетом своего многовекового опыта в этой области, всё как на море, по принципу "держись левой стороны!" (корабли при встрече в открытом море расходятся правыми бортами). Со временем некоторые страны, в том числе и Япония, скопировали эту английскую систему. Скорее всего, будучи морской державой, Япония также приняла за основу принципы кораблевождения...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ДВ-Камчатка
    • Машина: СНЕГОВЕЗДЕПРОХОД на пневмоходу 6 колёсный :-)
    Считаю "проблему" правого руля полностью надуманной.
    А я год на праворукой калдине отездил,но если справа впритирку обгонят,аж опускается все,как пол машины снесло,так и не привык.С обгонами тоже не очень. Хотя если был бы круйзер,не говоря о Меге забил бы скорее всего... Но однозначно утверждать нельзя координация у всех разная,кто легко привыкает, а кто нет.

    524422[/snapback]

    С учетом московских пробок, очень часто пытаются справа особо прыткие обогнать, но поскольку справа возле обочины припаркованы машинки, маневр должен быть на большой скорости. Я таких умников, которые поворотник никогда не включают, не пропускаю никогда и, наверное это не есть хорошо, но ржунимагу, когда эти перцы тормозят перед припаркованной машиной и "полчаса" ждут когда их все-таки пропустят, а остальные участники движения, видя такую картину пропускать тоже не спешат. Думается, что эти умники предполагают обгонять именно леворульные машины, которые не могут в полной мере проконтролировать правый борт, а тут такой облом... biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    524449[/snapback]

    Вам господа надо на Дальнем Востоке пожить, быстро привыкните..... applaude.gifapplaude.gifapplaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...
    Считаю "проблему" правого руля полностью надуманной.
    А я год на праворукой калдине отездил,но если справа впритирку обгонят,аж опускается все,как пол машины снесло,так и не привык.С обгонами тоже не очень. Хотя если был бы круйзер,не говоря о Меге забил бы скорее всего... Но однозначно утверждать нельзя координация у всех разная,кто легко привыкает, а кто нет.

    524422[/snapback]

    С учетом московских пробок, очень часто пытаются справа особо прыткие обогнать, но поскольку справа возле обочины припаркованы машинки, маневр должен быть на большой скорости. Я таких умников, которые поворотник никогда не включают, не пропускаю никогда и, наверное это не есть хорошо, но ржунимагу, когда эти перцы тормозят перед припаркованной машиной и "полчаса" ждут когда их все-таки пропустят, а остальные участники движения, видя такую картину пропускать тоже не спешат. Думается, что эти умники предполагают обгонять именно леворульные машины, которые не могут в полной мере проконтролировать правый борт, а тут такой облом... biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    524449[/snapback]

    Вам господа надо на Дальнем Востоке пожить, быстро привыкните..... applaude.gifapplaude.gifapplaude.gif

    524457[/snapback]

    Ты наверное недостаточно внимательно прочел мой пост. Мне привыкать не надо вообще! К слову сказать с 1993 года на праворульках - и легковых и крузаках, на левый руль время от времени пересаживаюсь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    ржунимагу, когда эти перцы тормозят перед припаркованной машиной и "полчаса" ждут когда их все-таки пропустят, а остальные участники движения, видя такую картину пропускать тоже не спешат. Думается, что эти умники предполагают обгонять именно леворульные машины, которые не могут в полной мере проконтролировать правый борт, а тут такой облом... biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

    да ну нафиг, у нас таких елдропездов туевая хуча, им вообще по-барабану чо ты там и как контроллируешь

    с некоторых пор отношусь филосовски - людей много, проблеммы у всех свои у меня всего один раз такое было, но всё же - ну бывают моменты в жизни когда просто необходимо попасть куда-то и очень быстро, нужно настолько что глубоко безразлично что про тебя думают другие, напрягают бараны которые тут же следом за первым занимают всё пространство

    Практически вся континентальная Европа (а вслед за ней и Америка) выбрала правостороннее движение, а вот "просвещенные мореплаватели" пошли своим путем и сделали, с учетом своего многовекового опыта в этой области, всё как на море, по принципу "держись левой стороны!" (корабли при встрече в открытом море расходятся правыми бортами).

    а ты сильно уверен? до глубокой древности я не в курсе, но самые первые МППСС предполагали расхождение левыми бортами Изменено пользователем Ziliboba

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    Цитата(Unleashed! @ 19.12.2008 - 07:04)

    ржунимагу, когда эти перцы тормозят перед припаркованной машиной и "полчаса" ждут когда их все-таки пропустят, а остальные участники движения, видя такую картину пропускать тоже не спешат. Думается, что эти умники предполагают обгонять именно леворульные машины, которые не могут в полной мере проконтролировать правый борт, а тут такой облом... biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

    да ну нафиг, у нас таких елдропездов туевая хуча, им вообще по-барабану чо ты там и как контроллируешь

    To: Ziliboba +1000

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    Левостороннее движение самураев Отсюда

    Интересна судьба меча в Японии. С конца XVI в. право на ношение мечей имели только самураи и придворные аристократы, а горожане и крестьяне были лишены оружия. За исполнением этого закона следили очень строго. На рубеже XVI-XVII в.в. сформировался особый этикет меча. Обнажение оружия на улице, удар ножнами о ножны, бряцание воспринимались как вызов, за которым могло последовать нападение без предупреждения. Полагают, что даже левостороннее движение в Японии возникло именно благодаря этикету меча. Ведь в этом случае два самурая, двигаясь навстречу друг другу, застрахованы от случайного удара ножнами или прикосновения к оружию другого (это считалось смертельным оскорблением). Кроме того, выхватив меч, легче нанести удар вправо.

    И еще про левостороннее движение. Англичане не при чем smile.gif

    Кстати в англии, рыцарской стране, где рыцари тоже были господами, как и самураи в Японии, могли зародиться подобные традиции. Чтоб не задевать мечами друг друга при расхождении и рубить вправо удобнее... хотя кому как smile.gif Это чисто размышления tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Интересно. А что история говорит? Откуда вообще взялось, что если движение правостороннее, то руль должен быть слева? Может кто-нибудь знает.

    524281[/snapback]

    Началось это практически с самой зари автомобилизации, после некоторого периода экспериментов. Опытным путём пришли к следующему принципу - водитель должен находиться как можно ближе к осевой, чтобы, по возможности, контролировать всю дорогу, в том числе и втречное движение, а не только обочину со своей стороны. И по сю пору весь мировой автопром и дорожное движение во всех странах на этом принципе и основаны.

    А само левостороннее движение пошло из Англии. Когда на дорогах стали все чаще и чаще попадаться автомобили, в разных странах начали вырабатывать принципы их "сосуществования". Практически вся континентальная Европа (а вслед за ней и Америка) выбрала правостороннее движение, а вот "просвещенные мореплаватели" пошли своим путем и сделали, с учетом своего многовекового опыта в этой области, всё как на море, по принципу "держись левой стороны!" (корабли при встрече в открытом море расходятся правыми бортами). Со временем некоторые страны, в том числе и Япония, скопировали эту английскую систему. Скорее всего, будучи морской державой, Япония также приняла за основу принципы кораблевождения...

    524456[/snapback]

    С Японией всё гораздо прозаичней, автомобили там долго были редкостью, а император ездил на английской модели. Вот и построили движение под авто императора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    Кстати, Швеция тоже была с левосторонним движением, а потом за одну ночь (надеюсь это не легенда smile.gif ) вся страна перешла на правостороннее, готовились, конечно, зараннее, но тем не менее - вечером народ лег спать в "левосторонней" стране, а проснулся в "правосторонней"... а вот что случилось с праворульными авто после этого - не знаю, может кто в курсе? поведайте...

    У нас же тоже многие, причем и М и Ж не хотят ездить на ПР, берут новые или б\у европейки, и что? это кому как нравится, никакого антагонизьма smile.gif

    Кстати про левостороннее движение и чела из Америки очень своеобразно показали в "Соломенных псах" с Хоффманом, но там и человеческий фактор был уж очень своеобразный...

    Конечно, тем, кто не привык к ПР кажется, что машинка, выглянувшая из-за фуры просто для оценки ситуации для обгона непременно пойдет в лобовую на него, любимого, но это не так... по крайней мере для большинства нормальных праворульных водилок buzz.gif ...а отморозки, увы, везде случаются...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    Швеция тоже была с левосторонним движением, а потом за одну ночь (надеюсь это не легенда smile.gif ) вся страна перешла на правостороннее

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Мож нам тоже перейти на левостороннее biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Кроме трамвая biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Вот цирк будет biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    У меня есть версия, что руль слева пошёл от древних таксистов. Для безопасного высаживания пассажиров на тротуар. Другого логичного ответа не нашёл.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.