Перейти к публикации
nachsturmlos

Вправе ли судья писать оскорбления в судебном решении?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Sain-Petersburg
    • Машина: Hilux ln105 1994

    Судя по схеме - парковка на газоне...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    1 час назад, AZIAT сказал:

    Скорее всего что-то не договаривается. 

    8 часов назад, nachsturmlos сказал:

    "...Дело выкладывать здесь не буду..."

     

    Неспроста это! )

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    С парковкой понятно !Согласно вышеприложеной схемы  машна стоит вне зоны действия знака 3.27, но скорее всего на газоне.... 

     

    5 секунд загуглил и получил ответ 

     

    Региональные власти самостоятельно устанавливают размер штрафа за парковку на газоне. Если его не предусмотрели, то водителю придется заплатить 500 рублей по ст. 12.19 КоАП (“Нарушение правил остановки и стоянки автомобилей”). При этом парковка на газоне одним колесом или зимой, если через снег видны насаждения, тоже является нарушением.

    Как правило, если водитель припарковался так впервые, то получит минимальное наказание. При повторном нарушении придется заплатит по максимуму.

     

    Кто фиксирует нарушения за стоянку на газоне

    Инспекторы ГИБДД, МАДИ (в Москве), камеры, органы местного самоуправления и обычные граждане (через приложения «Помощник Москвы», «Народный инспектор» и др.) могут сфотографировать нарушителя. Затем эти материалы и заявление о правонарушении передают полицейским или местным администрациям, поскольку только они имеют право выписать штраф автолюбителю.

    Чтобы не ошибиться, относится ли территория, на которой припаркован автомобиль, к газону, в Москве и некоторых регионах разработана схема, на которой отмечены такие зеленые насаждения. Именно поэтому жалоб на штрафы за парковку на газоне в Москве практически нет, ведь законность местных норм подтвердил Конституционный суд (Определение № 2790-О от 08 ноября 2018 года).

     

     

    Оскарблений от судьи не увидел. 

     

    Был тут на форуме один товарищ, который пытался построить инспектора спецроты в Сочи, в результате отрвал ему погон ... Получил 15 суток и 30 тыщ штрафа, а всего то надо было показать документы (тогда было модно их в прищепке и на цепочке держать). 

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    4 минуты назад, NazareT сказал:

    инспектора спецроты

    Всегда было интересно, а чем эти "спец" от обычных гайцов отличаются? Ни богатырского телосложения, ни пулемётов на изготовку. Те-же яйца, только сбоку...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    12 минут назад, shkultin сказал:

    Всегда было интересно, а чем эти "спец" от обычных гайцов отличаются? Ни богатырского телосложения, ни пулемётов на изготовку. Те-же яйца, только сбоку...

    Другие задачи, сопровождение первых лиц основная их задача , а так повседневная служба 

    "Закрыть" улицы, быстро и безопасно сопроводить кортеджи , отработка маршрутов движения, изменение движения общетвенного транспорта, перекрытие пешеходных переходов в связи с мероприятиями и т.д. 

    Изменено пользователем NazareT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    14 минут назад, shkultin сказал:

    а чем эти "спец" от обычных гайцов отличаются?

    спец проезды обеспечивают. там богатырями не надо быть . Надо иметь железные яйца , чтобы, если что пойти на таран авто, мешающих проезду 

    Изменено пользователем AZIAT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    8 часов назад, nachsturmlos сказал:

     

    image.jpg

    Выкладывай полностью схему! Улица , номер дома. 

     В столице все просчитано. За газон во дворе это конечно бывает, но чаще во сне. Дворы заставлены жесть как, крокодил туда не лезет, полно еды на улицах. 

     Утверждать что знак не действует можно только после схемы! Иначе просто болтовня пустая. Если это двор  а не! Проезжая часть, то знак автоматом не действует. Тут надо брать схему в БТИ, дворовая территория не является проезжей частью!

     Если это полноценный перекресток с другой улицей! То действия знака прекращается автоматом. Ссылки на пдд в обязательном порядке, точное знание знаков! С цифрами и названиями пунктов где это указано и на бумажном носителе, для ознакомления в зале. 

     Очень важно! Начнёшь гнать на судью, утонешь в системе. Не доводи человека пустым скулежом.

      Ты можеж ставить правильные вопросы и требовать точные ответы.

       Все остальное, дома с женой. 

    Изменено пользователем олег71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТУЛА
    • Машина: tlc 72
    38 минут назад, олег71 сказал:

     

      Ты можеж ставить правильные вопросы и требовать точные ответы.

       Все остальное, дома с женой. 

    👏👏👏👏👏

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105
    43 минуты назад, олег71 сказал:

    Выкладывай полностью схему! Улица , номер дома. 

     В столице все просчитано. За газон во дворе это конечно бывает, но чаще во сне. Дворы заставлены жесть как, крокодил туда не лезет, полно еды на улицах. 

     Утверждать что знак не действует можно только после схемы! Иначе просто болтовня пустая. Если это двор  а не! Проезжая часть, то знак автоматом не действует. Тут надо брать схему в БТИ, дворовая территория не является проезжей частью!

     Если это полноценный перекресток с другой улицей! То действия знака прекращается автоматом. Ссылки на пдд в обязательном порядке, точное знание знаков! С цифрами и названиями пунктов где это указано и на бумажном носителе, для ознакомления в зале. 

     Очень важно! Начнёшь гнать на судью, утонешь в системе. Не доводи человека пустым скулежом.

      Ты можеж ставить правильные вопросы и требовать точные ответы.

       Все остальное, дома с женой. 

    Золотые слова. Надеюсь если не москва, то верховный суд примет правильное решение

    4 часа назад, kot333 сказал:

    жалко судью

    Не жалей эту тварь. Пусть ему и детям его воздастся то же самое

    3 часа назад, kot333 сказал:

    я думаю что сцуко иметь дела с такими неадекватами как тс это надо иметь восполняемый запас нервных клеток и прочего. чего у судьи разумеется нет.

    он же нахер не может послать, этож судья.

    Уважаемый кот, я тебя чемто обидел?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Чтобы сэкономить усилия, схема приведена, никаких газонов, убийств изнасилований и т д ничего больше там нет. Можно не фантазировать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    17 минут назад, nachsturmlos сказал:

    Чтобы сэкономить усилия, схема приведена, никаких газонов, убийств изнасилований и т д ничего больше там нет. Можно не фантазировать

    Люди не долбоебы , что бы хватать авто со двора и увозить на стоянку. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Я понимаю что все настолько невероятно, что может ошеломить кого угодно. Но это так.

    Кстати, люди спокойно стоят там, пока идет разборка и их не трогают)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    31 минуту назад, AZIAT сказал:

    Люди не долбоебы , что бы хватать авто со двора и увозить на стоянку. 

    Люди, да. Эти суки в столице (эвакуаторщики)последнее время ох..ют,от своей безнаказанности.  Мою машину забрали с территории гор моста. В протоколе указав это как тротуар. ( под эстакадой трешки). Мне лень  было рубиться за эту сумму.  Оплатил. Потому как приставы не парятся, арестовывают счет и им пофигу где ты возьмёшь деньги на оплату этого же штрафа.  Если человеку не лень бороться с этой гребаной мельницей, пусть сражается.

     Только ругать , осуждать и прочие действия направленные против системы(судьи) самое дурацкое и безпереспективное действие.. Нужен последовательный аргументированный набор фактов. И пусть ответчик оправдывается, иначе делу .........! Сольют и замумукаешься перезапускать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    6 часов назад, nachsturmlos сказал:

    Уважаемый кот, я тебя чемто обидел?

    Дружище ты меня нигде не обидел. просто неоднократно наблюдал как при столкновении с судебной системой у неподготовленного человека в голове открывается портал в другую вселенную где действуют други законы и понятия справедливости, а если нет материалов дела и в ход идут аргументы про больницу с ребенком то в 9 из 10 случаев на выходе все было по закону в отличии от. вообщем удивительный факт. так что про неадекватность это не вообще про тебя а именно в этом конкретном случае.

     

    6 часов назад, nachsturmlos сказал:

    Не жалей эту тварь. Пусть ему и детям его воздастся то же самое

    вот вот. тебя судья тварью не называл наверняка и детям зла не желал.

     

    впрочем примерно через полгода материалы дела появятся на судакте и можно будет посмотреть в чем твой косяк. если его там нет (и я не забуду это сделать) я лично первый перед тобой извинюсь. а пока так

    Изменено пользователем kot333

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105
    5 часов назад, kot333 сказал:

    Дружище ты меня нигде не обидел. просто неоднократно наблюдал как при столкновении с судебной системой у неподготовленного человека в голове открывается портал в другую вселенную где действуют други законы и понятия справедливости, а если нет материалов дела и в ход идут аргументы про больницу с ребенком то в 9 из 10 случаев на выходе все было по закону в отличии от. вообщем удивительный факт. так что про неадекватность это не вообще про тебя а именно в этом конкретном случае.

     

    вот вот. тебя судья тварью не называл наверняка и детям зла не желал.

     

    впрочем примерно через полгода материалы дела появятся на судакте и можно будет посмотреть в чем твой косяк. если его там нет (и я не забуду это сделать) я лично первый перед тобой извинюсь. а пока так

    Вот ты говоришь он не называл меня тварью, а я лишний раз убедился что правильно обратился в квалкомиссию судей, ведь прочитав его фразу, 80% человек в этой теме, не зная ни обстоятельств дела, ни меня, прониклись ко мне глубочайшим негативом. 
    в общем , спасибо всем за помощь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    1 минуту назад, nachsturmlos сказал:

    Вот ты говоришь он не называл меня тварью, а я лишний раз убедился что правильно обратился в квалкомиссию судей, ведь прочитав его фразу, 80% человек в этой теме, не зная ни обстоятельств дела, ни меня, прониклись ко мне глубочайшим негативом. 
    в общем , спасибо всем за помощь

    Просто 80% человек в этой теме пытаются тебе объяснить, что нет ни прямых, ни косвеных фраз в оскарбительной форме в твой адрес , при этом ты утверждаешь обратное. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    21 минуту назад, NazareT сказал:

    Просто 80% человек

    По моему все сто.

    Ни один не высказался за то что судья его оскорбил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Как то забирал одну вещь у@nachsturmlos   , году примерно в 2013 , так он был припаркован на ленинском проспекте на тротуаре около подземного перехода (там нормальному человеку даже в голову прийти не сможет тачку поставить), поэтому в правильности решения судьи не сомневаюсь ни секунды!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105
    2 часа назад, жорж сказал:

    Как то забирал одну вещь у@nachsturmlos   , году примерно в 2013 , так он был припаркован на ленинском проспекте на тротуаре около подземного перехода (там нормальному человеку даже в голову прийти не сможет тачку поставить), поэтому в правильности решения судьи не сомневаюсь ни секунды!

    Да, было такое в 2013, тогда все так там стояли. Это как в Сочи сейчас люди делают, тогда так в Мск было

    И стояли вроде бы мы там оба, дорогой Джорж)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Кстати, поверь что не от хорошей жизни сотни людей паркуются на тротуарах особенно на коровьем валу,

    вот в испании помню в любом крупном городе подземные парковки через 100 метров

    Но я пдд не нарушаю, пусть суды вышестоящие решат. Если верховнвый суд решит что я нарушил, то выложу все здесь и пусть меня расстреляют

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.