Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    1 час назад, Serenkiy сказал:

    Трубка которая назад идёт - уже штуцер нормально не держит. Буду менять вместе с шлангом на мост. Искать по каталогу только или длинну посмотреть и другую купить?

     Едешь, в  магазин сантехника, делаешь  заказ в инете,  не важно, нужна трубка медная.  Собирал без вальцовщика , 

     

    не сложно. Медь обожжённая достаточно мягкая. Если есть отлично. Штуцера я брал от корейцев, они подходят а по цене были самые демократичные. Трубки на все про все ушло около 10 метров. Это я систему собирал без колдуна вообще.  То есть в корму идет одна трубка . Тут советы давать не буду. Каждый верит в то что верит.  Шланги  только не от российского гавнопрома.  Они сохнут и трескаются. 

     От старой системы остался ГТЦ, два тройника.  Система работает отлично. Уже больше 10 лет. Перебирал весной, сливал жижу. Светлая. С оригинальным железными, через год уже темнела. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN130 2lte (мех. ТНВД), 33-е сафари
    4 часа назад, олег71 сказал:

    Собирал без вальцовщика

    Это как?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    15 часов назад, Serenkiy сказал:

    Это как?

    Доска 50, сверлишь отверстие на пару мм меньше. Распиливаешь ножовкой по металлу. И два толстенных хомута пластиковых. Короче то что валялось под рукой из того и собрал. Трубку вставил, штуцер надел, 5 мм торчит. Обычный дюбель и молоток. Пять шесть ударов  и вуаля.

    Видел как делают дрелью, с тем же успехом. Там еще проще, от вращения медная трубка  нагревается и раскрывается. Но это уже просто варианты.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    34 минуты назад, олег71 сказал:

    Доска 50, сверлишь отверстие на пару мм меньше. Распиливаешь ножовкой по металлу. И два толстенных хомута пластиковых. Короче то что валялось под рукой из того и собрал. Трубку вставил, штуцер надел, 5 мм торчит. Обычный дюбель и молоток. Пять шесть ударов  и вуаля.

    Ты в Индии не жил случайно?:biggrin:

    15 часов назад, Serenkiy сказал:

    Это как?

    https://market.yandex.ru/product--valtsovka-universalnaia-dszh-ct-525f/101830224109?text=Вальцеватель универсальный&cpc=rkq7r3ErFepO0k5GBZf9egNiC6mZ8jKaSu_Knv1PgFyxXnEViZaUhAJyAjwyDqsUYCkJyIFneda_hCqL7juvVn7dH29jNhEaSVgNZ53PQadsjhnR_dTyPO_4FjqaEKyx-zxDQShL7mTimUrm0iRJmTrVcxxGPsIh7C6xyROdsxJ7lmnOI3KPD9buwSv0lUMf5yHGQGzZ6ZUWkWNxilTs-FEUupF8l72VpJF14WjdAAhZfLNXmFzK6p1be-RibPwX3t7f2T4ppp8%2C&sku=101830224109&do-waremd5=U4UOGZrmH0EF4laZz5I0OA&cpa=1&nid=18060436

     

    Доска, сверло, дрель и хомуты обойдутся дороже.:popcorn:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Spain Torrevieja
    • Машина: VZN 130 1UZ-FE
    3 минуты назад, AZIAT сказал:

    Ты в Индии не жил случайно?:biggrin:

    Я до последнего держался.. :ph34r2:

    Просто неверояно, секретные технологии в 21 веке, жуть, Тимур Кизяков версия 2.0 :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN130 2lte (мех. ТНВД), 33-е сафари
    57 минут назад, AZIAT сказал:

    Доска, сверло, дрель и хомуты обойдутся дороже

    У меня этого добра навалом...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN130 2lte (мех. ТНВД), 33-е сафари
    1 час назад, олег71 сказал:

    дюбель и молоток. Пять шесть ударов

    Это будет "грибок" или "боченок" ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN130 2lte (мех. ТНВД), 33-е сафари

    Попровобал: две доски, тиски, сверло, дрель, дюпель... Работает!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    2 часа назад, AZIAT сказал:

     У тебя карта реальности, сдвинута. Этого добра у меня как грязи. А устройство купить на раз, так себе затея. Да и на тот момент  а это было 15 или 16 лет ,не припомню интернет магазинов с доставкой. А переться без машины до ближайшего, мне нужно было пару часов потратить.  Так что не в пакистанцах дело. :biggrin: лень двигатель прогресса.

    1 час назад, Serenkiy сказал:

    Это будет "грибок" или "боченок" ?

    То что надо на наши машины будет,:ok:а как назвать я не знаю. К грибку ближе. 

    Изменено пользователем олег71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    14 минут назад, олег71 сказал:

    То что надо на наши машины будет

    Нет. Дюпелем у тебя получится вот так

    IMG_3956.jpeg

    А у тойоты трубки вальцуются вот так , потому что в фитинге "мама" нет встречного конуса для трубки.

    IMG_3957.jpeg

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Не знаю. У меня все в тему . Я точно ничего не путаю. Весной перетряхивал передние суппорта. Там все так как я писал. И чудесно держит и не пропускает. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 минуту назад, олег71 сказал:

    держит и не пропускает. 

    Держать то оно держит , но хреново и не надежно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN130 2lte (мех. ТНВД), 33-е сафари

    Вот так получилось. 

    IMG_20230625_144044.jpg

    6 часов назад, AZIAT сказал:

    https://market.yandex.ru/product--valtsovka-universalnaia-dszh-ct-525f/101830224109?text=Вальцеватель универсальный&cpc=rkq7r3ErFepO0k5GBZf9egNiC6mZ8jKaSu_Knv1PgFyxXnEViZaUhAJyAjwyDqsUYCkJyIFneda_hCqL7juvVn7dH29jNhEaSVgNZ53PQadsjhnR_dTyPO_4FjqaEKyx-zxDQShL7mTimUrm0iRJmTrVcxxGPsIh7C6xyROdsxJ7lmnOI3KPD9buwSv0lUMf5yHGQGzZ6ZUWkWNxilTs-FEUupF8l72VpJF14WjdAAhZfLNXmFzK6p1be-RibPwX3t7f2T4ppp8%2C&sku=101830224109&do-waremd5=U4UOGZrmH0EF4laZz5I0OA&cpa=1&nid=18060436

    Чем эта отличается от этой:

    https://yandex.ru/products/offer/cm5NIrs7wZInQdK7epyeJQ?text=вальцеватель+для+медных+&rs=eJxVkDtzm0AUhTWTKkyqFJqULtN4srvs3rtbgmxZLA9HEjiIhtErsnnIiOAQ8-cdhGccp7vF-c7c87GXD5oZ41zctzf-9NZ3JuEkCGsv2oqu_WxQNAE4QVOxT5RQ4EqAkCbRxBjXRC7RDRzNDpWdS7--fIr0wCAqroAK1t_Azzg39TdjHHfNVcIyhyWQT7qbqE6zOP1HcI7so2SECk6l0hfGWO6aeWGXvpvWXn1o3AdPuM78y-hi9HVkj86JbSkCp_6FbeIc5zsX99XzXv-XCBrr-GfnhxBeL-o0mK3DLsgPb4l-fNkl382gmkG1yy3Fi_hHJbQ1vCVMEP37w3jJmaT9dnpuTWHmetapsaOTlevylkf3ZdW-b-VLW1XLFX9q8gdcN9NTtt-4874VFCrCUcCrUiqRCIX8zJg_N4vHBP3t5Z1XXvuLNpPR1cAAB0oB8ZUhSCilODg6ghPj5ndnhcWEpPYxKDpcte8NFPG6urO9ZApeJlZRRmfr3H5z9BefUIFX&lr=7

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    11 минут назад, Serenkiy сказал:

    Чем эта отличается от этой:

    По моей ссылке универсальная для разных диаметров труб, по твоей на определенные диаметры. В остальном нет разницы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    7 часов назад, AZIAT сказал:

    Держать то оно держит , но хреново и не надежно. 

    Ну как бы после последнего полного перебора прошло точно больше 10 лет, и совсем не простых лет.  И ни одного нарекания, вот прям по честному. Я не спорю приспособы серьезно облегчают и наверняка делают эту работу качественнее. Но у меня тогда и впрямь выбора не было. Или так или день терять. А времени было в обрез. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4RUNNER130 2LT

    Готовые трубки:

    https://www.ozon.ru/product/trubka-tormoznaya-mednaya-na-inomarki-evropa-dlina-1000-mm-diametr-4-75-mm-shtutser-m10h1-autoparts-926541471 ссылка огонь! под вариантами товара если раскрыть "Все 62 товара" есть до 6 метров через каждые 100мм.

    Находил штуцера, трубку 5мм, тройники (латунь) и муфты (сталь) резьбовые М10х1.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN130 2lte (мех. ТНВД), 33-е сафари
    19 часов назад, AZIAT сказал:

    https://market.yandex.ru/product--valtsovka-universalnaia-dszh-ct-525f/101830224109?text=Вальцеватель универсальный&cpc=rkq7r3ErFepO0k5GBZf9egNiC6mZ8jKaSu_Knv1PgFyxXnEViZaUhAJyAjwyDqsUYCkJyIFneda_hCqL7juvVn7dH29jNhEaSVgNZ53PQadsjhnR_dTyPO_4FjqaEKyx-zxDQShL7mTimUrm0iRJmTrVcxxGPsIh7C6xyROdsxJ7lmnOI3KPD9buwSv0lUMf5yHGQGzZ6ZUWkWNxilTs-FEUupF8l72VpJF14WjdAAhZfLNXmFzK6p1be-RibPwX3t7f2T4ppp8%2C&sku=101830224109&do-waremd5=U4UOGZrmH0EF4laZz5I0OA&cpa=1&nid=18060436

    судя по картинке он делает тоже самое что и дюпель

    https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&img_url=https%3A%2F%2Fae01.alicdn.com%2Fkf%2FHTB1DWhILVXXXXXcXpXXq6xXFXXXa%2FGRABBER-FLARING-TOOL-CT-526-F.jpg&lr=7&pos=2&rpt=simage&text=DSZH%20CT-525F

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4RUNNER130 2LT
    1 минуту назад, Serenkiy сказал:

    У меня такой, только с ним кондиционерные трубки сплит систем удалось развальцевать без утечек за год, струбцинные хорошие устроены посложнее чем дешевые и безумных денег стоят. Важную рояль играют срез трубки и подрез кромки.

    Прижим трубки по ссылке в цитате слабоват думаю для применения насадки под боченок: https://www.ozon.ru/product/razvaltsovochnyy-shtamp-gribok-puanson-dlya-razvaltsovki-trubok-4-75-mm-3-16-67962207-5p-m-890486313 у меня оба развальцовшика, заказал такую, попробую.

    Дюпель не дает правильного угла под конусные соединители, но как уже сказали выше нашим системам нужны боченки. Делал конусом на задний цилиндр, не с первого раза уплотнилось, думаю третье переподключение не переживет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    25 минут назад, Serenkiy сказал:

    Да, но есть специальные насадки ( ниже уже показали) , чтобы делать вальцовку правильную.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Медвежьегорск, Карелия
    • Машина: VWTaro/Hilux. 22RE. кабина полуторка.

    Я в прошлом году перебирал полностью машину до рамы, так трубки медные по размеру брал в автомагазине по размерам, только ошибся в начале с размером, пришлось через соединители добавлять. А так на иномарки были разных размеров.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.