Перейти к публикации
magazin69

Колхозинг запчастей

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Cruiser

    Не понимаю неужели езда по разборкам, часы раздумий и поисков, итоговая доработка стоят того чтобы вместо 5000 потратить 2500?

    Этим должны пенсионеры заниматься пока дача заморожена ))) Результат заведомо не окупится, да ещё и будет кривой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97
    09.11.2023 в 11:19, magazin69 сказал:

    Этим должны пенсионеры заниматься пока дача заморожена )))

    Да ладна! Этим грешат и молодые, дерзкие пацаны.

    Торгуясь из 200-300 руб.

    И происходит это достаточно часто..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Cruiser
    10.11.2023 в 12:31, Hodok сказал:

    Да ладна! Этим грешат и молодые, дерзкие пацаны.

    Торгуясь из 200-300 руб.

    И происходит это достаточно часто..

    Да, бывают такие кому делать нечего. Поедет на другой конец города из-за того что там на 300 руб дешевле, и пофиг что 2 часа убьёт )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    Не. Прикольно. 

     

    Я сегодня на пыжа приколзозил пару датчиков от жиги, радиатор хер знает от чего, поэтому что был, валялся. 

    Норм завелась. ) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    09.11.2023 в 11:19, magazin69 сказал:

    Не понимаю неужели езда по разборкам, часы раздумий и поисков, итоговая доработка стоят того чтобы вместо 5000 потратить 2500?

    Этим должны пенсионеры заниматься пока дача заморожена ))) Результат заведомо не окупится, да ещё и будет кривой.

    да но нет.

    кароч пару лет назад я тут покатался по лобвуху в речке. и у меня засвистел печной вентилятор.

    думаю гавно вопрос щас куплю новый или там бу

    узнал ценник на бу - было пять рублей. вроде не много но это всего лишь сраный мотор печки, новый вообще дофига

    но проявив дедукцию и вот это все опытным путем было выяснено что мотор печки с тойоты ипсум то что надо если переставиь на него крыльчатку с крузака.

    этот мотор был приобретен за 300 или 500р уже не помню в намного лучшем состоянии чем контрактные с 80.

    почему нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    или вот еще пример. наебнулись значит у меня форсунки на 3фе.

    3фе и евонные форсунки это такая вещь в себе. нигде нет. но хорошо что когда то я их отдавал на стенд и у меня остались данные о их прозводительности.

    вообщем один в один встали форсунки от 3s вроде бы. так они еще и лучше у них распыл более какчественный. стоили они рублей по 200-300 ибо нах никому не нужны.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    2 часа назад, Tikk сказал:

    Норм завелась. )

    Не хочу тебя расстраивать, но вредность природная не даёт упустить такой шанс - она бы и без радиатора завелась. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: череповец вологодская
    • Машина: тойота ленд крузер 80 АРАБ 96 1HZ МКПП
    09.11.2023 в 04:19, magazin69 сказал:

    Не понимаю неужели езда по разборкам, часы раздумий и поисков, итоговая доработка стоят того чтобы вместо 5000 потратить 2500?

    Этим должны пенсионеры заниматься пока дача заморожена ))) Результат заведомо не окупится, да ещё и будет кривой.

    Самому то сколько трубить до пенсии? Деловары. 

    Только что, dubas сказал:

    Самому то сколько трубить до пенсии? Деловары. 

    Не зли отцов. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    19 минут назад, Tikk сказал:

    А чо мне за это будет? 

    А вот просто, из чувства сострадания, заботы, ответственности за братьев наших меньших. А ты сразу карта... 

    Да и жадный я, лучше семечек куплю, птичек буду зимой кормить, пусть на соседей снизу гадят. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету
    41 минуту назад, Saimak сказал:

    пусть на соседей снизу гадят

    Ты в кормушку дрожжевую опару свежую клади. Птички прям дохлыми тушками на соседей валиться будут. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLK 80 VX 1992г 1HD-T АКПП HDJ81V-RNPEX
    09.11.2023 в 04:19, magazin69 сказал:

    Не понимаю неужели езда по разборкам, часы раздумий и поисков, итоговая доработка стоят того чтобы вместо 5000 потратить 2500?

    Этим должны пенсионеры заниматься пока дача заморожена ))) Результат заведомо не окупится, да ещё и будет кривой.

    Если бы была уверенность, что за 5000 запчасть с Акихабары привезут, а не из Гуанчжоу (или, прости господи, Суньфуйхэ), то в обшем-то да без беготни лучше, но нынче похоже придётся разминаться всё чаще...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Tayota Land Cruiser 2000г
    10 часов назад, Saimak сказал:

     

    Да и жадный я, лучше семечек куплю, птичек буду зимой кормить, пусть на соседей снизу гадят. 

    Вся твоя сущьность , нагадить ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл.г.Благовещенск
    • Машина: 80ка. Из мёртвых воскресил.

    Колхоз понятие растяжимое,есть варик что без него ну ни как,а есть от нех делать. Крайний вариант был по накладкам на переднюю стойку кузова. Товаришч один тут сказал что встанут от 4 пыжа как сливка в попу,а по факту по всем позициям мимо,а денюжки уплачены. Поматерившись пришлось изобретать лисопед т.к 3 к.рублей заплатил за контракт. У нас родные невменяемых денех стоят с разборки, так что тут спрашивал у народа о наличии сего девайся и готовности его приобресть за вменяемые деньги. Вот пример вынужденого колхоза.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60
    09.11.2023 в 04:19, magazin69 сказал:

    Не понимаю неужели езда по разборкам, часы раздумий и поисков, итоговая доработка стоят того чтобы вместо 5000 потратить 2500?

    Этим должны пенсионеры заниматься пока дача заморожена ))) Результат заведомо не окупится, да ещё и будет кривой.

    Попробую объяснить. Результат будет кривой, если руки кривые и в голове пусто, даже если вместо 2500 потратить 5000.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель
    09.11.2023 в 04:19, magazin69 сказал:

    Не понимаю неужели езда по разборкам, часы раздумий и поисков, итоговая доработка стоят того чтобы вместо 5000 потратить 2500?

    Этим должны пенсионеры заниматься пока дача заморожена ))) Результат заведомо не окупится, да ещё и будет кривой.

    это трактовать как "у меня магазин запчастей не колхозьте, покупайте у меня новые запчасти"

    простой пример: рычаг от хавала н9 передний умерла шаровая, новый рычаг 35т.р. и нет в наличии, шаровая новая 6т.р. и ждать неделю, беру шаровую от тойоты(неоригинал) на складе за 1000, протачиваю на токарном пусть 500руб, за "сравнить запчасти" 2000 и машина поехала в тот же день с сияющим улыбкой клиентом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленск
    • Машина: TLK-200.МКПП,2012г.в(TLK-105,80,70.МКПП)
    15.11.2023 в 01:12, Maxim511 сказал:

    это трактовать как "у меня магазин запчастей не колхозьте, покупайте у меня новые запчасти"

    простой пример: рычаг от хавала н9 передний умерла шаровая, новый рычаг 35т.р. и нет в наличии, шаровая новая 6т.р. и ждать неделю, беру шаровую от тойоты(неоригинал) на складе за 1000, протачиваю на токарном пусть 500руб, за "сравнить запчасти" 2000 и машина поехала в тот же день с сияющим улыбкой клиентом

    Кстати на н9 рулевые тоже от прадоса с колхозом влетают. Так что у магазина запчастей, в очередь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель
    2 часа назад, AH-2 сказал:

    Кстати на н9 рулевые тоже от прадоса с колхозом влетают. Так что у магазина запчастей, в очередь

    давно известно, что сварка и болгарка творят чудеса, а если есть токарны и фрезерный станок, немного смекалки и желание не переплачивать барыгам, то вообще чудеса порой происходят))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

     Колхоз он разный бывает. в одном месте только оригинал, а гдето колхоз будет не хуже, а порой и даже лучше оргинала, главное понимать как механизм работает, почему применено конкретное техническое решение конструкторами.

     На сегодня моя работа это сплошной колхолз:biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.