Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург (Нижний Новгород, Красноярск)
    • Машина: Toyota LC80 (1995), Toyota carina (1988), Toyota corona (1993), Subaru Forester (1997)

    про газ.

    с 2003 года установил ГБО (еще лохматого) поколения на тоёта карина (4а-фе). тысяч 100 честно проехал на газу - расход по бензу 8,5 л/ 100, газ - 10 л / 100.

    затем поставил ГБО 4 поколения на турбовый форестер - через 25 тыс. сдох двигатель (правда, причиннно - следственная связь с ГБО не понятна), поменял движку - теперь только бенз.

    сейчас на карине газ стоит, но : тор 42 л. каким-то образом на заправке до отсечки умудряются заправить 43 (при том, что должно быть не более 36 с учетом остатка). (это при Нижний Новгород) и полного баллона хватает на 250-300 км (расход БЕШЕНЫЙ) при цене газа 15-80 за литр. диагностика и ТО ГБО утечек не выявила и показала полную работоспособность ГБО.

    Вывод - до тех пор. пока я не смогу проверять качество газа ( а мой мозг говорит мне о том, что что-то не так) - лучше я буду заправляться бензом на проверенных заправках.

    И еще - если догоро ездить по городу на внедорожнике - купи вместо ГБО японку- пузотерку (хоть двигло не убьешь своего FJ Cruise).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    Гбо движке при правильной настройке не вредит.Просто спецов по настройке мало.У нас бенз 27-50,газ 14,расход на газу на 2 литра больше бензового.Плюс запас хода тебе не лишний,минимум 400 км.По Украине бенз 44 рублика,вот мы порадовались что газ стоит у нас.

    Р.С.-Допбак на бенз есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    в статьях, указанных выше, пишут, что проблема поломки насоса кроется прежде всего в неквалифицированном обслуживании. С заменой насоса на турбинный тип необходимость в смазке его частей пропала и существенно повысилась эксплуатационная надежность.

    Трёп. Я общался с людьми, которые газ ставят более 20-ти лет и ещё других обучают (причём за деньги). 5-е ставили на серию банковских машин по требованию заказчика, насмотря на все предупреждения. Через год, опять же по требованию весьма потратившегося того же заказчика, поменяли все на 4-ку.

    Вообще на 5-ке не чувствуется разницы с бензом и (sic!) расход даже несколько меньше.

    @@vyurasov, у мну на Карине с 4a-fe последние 400 тыс. км стоит газ и на бензе она практически не ездит. Расход 10л. на сотку и в баллон входит 46-48 литров (баллон 60). Может заправщика поменять? А то мне на мкад пытались 125 литров залить в 95-ти литровый баллон, вот расход бы резко возрос :)

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Вообще на 5-ке не чувствуется разницы с бензом ...

    А у меня на 4м поколении + вариатор УОЗ разница чувствуется! На газу едет лучше! :party::biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Minsk
    • Машина: tlc100 америка. VW Passat B2 универсал мутирует в ауди потиху

    метан - наше все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург (Нижний Новгород, Красноярск)
    • Машина: Toyota LC80 (1995), Toyota carina (1988), Toyota corona (1993), Subaru Forester (1997)

    Трёп. Я общался с людьми, которые газ ставят более 20-ти лет и ещё других обучают (причём за деньги). 5-е ставили на серию банковских машин по требованию заказчика, насмотря на все предупреждения. Через год, опять же по требованию весьма потратившегося того же заказчика, поменяли все на 4-ку.

    Вообще на 5-ке не чувствуется разницы с бензом и (sic!) расход даже несколько меньше.

    @@vyurasov, у мну на Карине с 4a-fe последние 400 тыс. км стоит газ и на бензе она практически не ездит. Расход 10л. на сотку и в баллон входит 46-48 литров (баллон 60). Может заправщика поменять? А то мне на мкад пытались 125 литров залить в 95-ти литровый баллон, вот расход бы резко возрос :)

    в том и проблема ... в Сибири газ нормальный, а в Нижнем - все одни. В Сибири (особенно в Тюмени) я за газ, в МСК - за газ (конкуренция есть).

    Собственно итог - газ норма при наличии гарантированно хорошего газа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    в том и проблема ... в Сибири газ нормальный, а в Нижнем - все одни. В Сибири (особенно в Тюмени) я за газ, в МСК - за газ (конкуренция есть).

    Собственно итог - газ норма при наличии гарантированно хорошего газа.

    Согласен :buzz: Тут даже на одной заправке заправляюсь в Москве по пути на работу и в какое-то время стал замечать, что заправки стало хватать ещё на 70 км. поболее пробега. Позвонил газовщикам, мол что за хрень такая приятная, а они послали к заправщице. И впрямь выяснилось, что заправка поменяла поставщика.

    ЗЫ: Вообще редкостное свинство бодяжить газ, учитывая что заправщик его покупает по 4р. за килограмм.

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Юбилейный 089

    Пользователи ГБО! После установки надо вносить в ПТС?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    Пользователи ГБО! После установки надо вносить в ПТС?

    вроде нет

    дается комплект доков, что все сертифицировано и лицензировано - при снятии-постановке если потребуют

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Никогда не вносил и не слышал про подобную практику. Доки и сертификаты нужны, если ТО по чеснаку проходить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Юбилейный 089

    Договорился на установку в Elpigas на Горбунова. Есть у кого опыт общения?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Договорился на установку в Elpigas на Горбунова. Есть у кого опыт общения?

    Конкретно с этой конторой? Или вообще с установщиками?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Юбилейный 089

    Конкретно с этой конторой? Или вообще с установщиками?

    С конторой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Горстка мечт

    С конторой.

    Ставил у них лет 8 назад, говеные установщики были!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Юбилейный 089

    Ставил у них лет 8 назад, говеные установщики были!

    Вот спасибо, обнадежил. :ok: Но искать что-то еще уже лень. Успокаивает что контора рядом с домом и мысля о том, что за 8 лет чему-нибудь научились.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Вот спасибо, обнадежил. :ok: Но искать что-то еще уже лень. Успокаивает что контора рядом с домом и мысля о том, что за 8 лет чему-нибудь научились.

    Зачем искать, могу посоветовать нормальных... в районе кунцевского рынка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Юбилейный 089

    Зачем искать, могу посоветовать нормальных... в районе кунцевского рынка.

    Конечно посоветуй. А это не ELPIGAZ возле Кунцевского рынка? :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Юбилейный 089

    Нет, это expert-gas. Находится у платфомы Немчиновка в конце Хорошевского проезда. (916) 574-6238.

    Ничего себе " возле кунцевского рынка". А какой Хорошевский?

    И сайт у них не работает... Работает!

    Изменено пользователем Parador

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Ничего себе " возле кунцевского рынка". А какой Хорошевский?

    И сайт у них не работает... Работает!

    Так на схеме же видно. После пересечения со вторым просеком до конца, до самой железки. Там от рынка не больше километра, просто рынок самый заметный ориентир.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.