Перейти к публикации
Медwедь

Зашел тут на moto.ru и офигел

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    А я вообще в любом мелком ДТП считаю себя виноватым, потому, что не смог предвидеть и избежать. Как лучший бой - тот, которого не произошло.

    А может если никого не зажимать никто и не будет ноги ставить и зеркала ломать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Лично я, некторых не знаю видимо адреналина не хватает в точке посадки - кстати ее тоже может оторвать не хотел бы закончить свою жизнь вот так

    http://funlog.ru/pics/uzhasnaja_avarija_na..._foto:1696.html

    Только потому что мне нравится ветер в харю я фигарю и все мне пох dead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TOYOTA SEQUOIA 2005 Limited

    я вот тут долго читал.в принципе ,конечно можно понять обе стороны.дураков действительно везде(особенно почему-то в этой стране!!)хватает.от себя хочу добавить только одно:между прочим,правилами дорожного движения НЕ ЗАПРЕЩЕН обгон в своей полосе!!запрещено движение в одной полосе мотоцикла и машины.а обогнать вас мотоцикл может и в вашей полосе-правилами это не запрещено!!ну это я так,для общего развития.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(

    Всегда еду по правой части своей полосы - оказавшийся слева от меня (на моей полосе) моцик сам виноват - не пропустил помеху справа.

    а вообще - мотобата на вас мало, но вроде как с увеличением кол-ва байкеров и мотобат растет в адекватности и количестве.

    2 EZDOK если этот балбес не думает сам за себя, какого хрена я должен думать за него?

    согласен с dimon_p, в пробках - пожалуйста, и подвинутся не впадлу, на скорости - пусть сам свою бошку из своей жопы достает, без моего участия

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    не хотел бы закончить свою жизнь вот так

    http://funlog.ru/pics/uzhasnaja_avarija_na..._foto:1696.html

    пппццц ... надо прилагать этот набор открыток к каждому мотоциклу..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп
    Лично я, некторых не знаю видимо адреналина не хватает в точке посадки - кстати ее тоже может оторвать не хотел бы закончить свою жизнь вот так

    http://funlog.ru/pics/uzhasnaja_avarija_na..._foto:1696.html

    Только потому что мне нравится ветер в харю я фигарю и все мне пох  dead.gif

    788228[/snapback]

    Не понимаю я твоего злорадства. Как будто прям в Крузере нельзя такого же эффекта достичь? Да запросто! Особенно, если башку еще до того оторвало, в детстве. Ха-ха, смотрите как полетел. А мне, например, очень смешно смотреть американские и арабские ролики про погони и дрифты соответственно. Как там не пристегнутые тушки вылетают, особенно вылетающие вверх метров на 15, а потом со смачным таким звуком шмякающиеся об асфальт. Прям дебилопад. Следовательно я могу сделать вывод, что все пузотерщики конченные козлы, надо их зажимать и смеяться, потому, что смешно пластик хрустит и тушки вылетают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4 Runner 2L-T,КОЖАНЫЙ САЛОН/ Honda CB1300F3

    Всё не прочитал - "много буков" но чёткое ощущение что телек посмотрел.

    Тема очень напоминает " печальную статистику" как "плацдарм для формирования общественного мнения" перед плановым принятием очередного закона будь то "ОСАГО" "Повышение штрафов" и проч.

    Обратили, наверное внимание: в новостях: "автобус снёс остановку с 8-ю пешеходами". В тот-же день: "На остановках появятся новые знаки"... Тошно. puke.gif

    Дискуссия "сторонников" и "противников" никогда не приводила к истине. К войне - да.

    Из личных наблюдений: соглашусь с высказыванием о том, что "число мотодебилов" ничуть не выше, чем среднестатистическое по стране "число автодебилов" и спорить здесь, на мой взгляд, не о чем. unsure.gif

    А случаи, когда в организованную мотоколонну, движущуюся по городу в сопровождении машин ГИБДД въезжает автомобиль и валит нескольких мотоциклистов как комментировать будете...?

    Всех под одну гребёнку - точно не надо.

    Здесь много мнений автомобилистов про матацыклистов и наоборот, а вот, для примера, выдержка с одного мотосайта:

    Мотоциклист о мотоциклисте:

    Проездив 9 сезонов на мото и пережив три краша начинаю всё больше напрягаться за культуру байкерского передвижения по городу.

    Сейчас конкретно подзае*али два момента:

    - Какойто чел ездит постоянно по городу на старом фаере без пластика (по моему бывший денисовский) и вообще БЕЗ ФАРЫ! Ездит в тёмное время суток и довольно агрессивно. Я его чуть не снёс на жипе. Не видно его вообще. Идиотизм какойто.

    - Туса на лёве по ночам. У меня там токарь живёт. А у него ребёнок с ДЦП. Так токарь спросил: если ваших там нет то я всётаки стрельну из дробовика...

    Сфера, как вы понимаете, так же саморегулирующаяся.

    Всем удачи и больше взаимного уважения. smile.gif

    P.S. выкладывал отчёт, как показала статистика, мало кого заинтересовавший:

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...topic=51508&hl=

    А раз нет взаимного интереса, то не будет и взаимопонимания и взаимоуважения.

    Никого не агитирую, т.к. печальных историй и вправду, достаточно... sad.gif

    Вот только радоваться чужим увечьям и смерти превознося его как "акт возмездия" - некрасиво, ни при каких обстоятельствах. huh.gif

    thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юао
    • Машина: surf 130 2 lt боди2 тапки 33 олеворуленный

    етих" открыток " хватает все их видели все ето знают ! стоит ли заваливать ветку фотками зажатых в авто или сгоревших заживо при дтп?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Этот чувак на обычной дороге на мотцыке объемом не более 200 кубиков ушатался. И опять же если ты внимательно читал - согласно статистике количество мотцыков и количество аварий с участием оных или создания аврийной ситуации ими горазды выше чем количество машин и и их участие в авариях причем последствия совершенно разные.

    На крузаке если с 5.7 бензинового раскуртишь до 190 и то это предел а где у мотцыков предел? И где ты видел (опять же если ты внимательно читаешь мои посты) крузак на 33 или 35 лаптях по центральной города фигачил под 130?! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif А мотцык особенно летним вечерком как дважды два - фигаась и пролетел куда то - наверное черти из кладбища догоняют если так валит или приз у него в конце дороги ждет? biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Злорадство над врагом - это признание естественного отбора. (с) Генерал Мак-Кормик.

    А мотцыклисты на дорогах ведут себя хуже врагов mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Литва, Клайпеда
    • Машина: TLC 100 АКПП

    Ну не имею я ничего против байкеров (равно и как против скутеров, велосипедов и гужевого транспорта). Они имеют право быть просто потому, что ИМЕЮТ ПРАВО. Хоть они (все вышеперичисленные) меня и раздражают. Но это говорит только о том, что я человек раздражительный. А это никого не волнует (кроме моих близких и подчиненных smile.gif ). И НЕДОЛЖНО!

    Плохо другое. То, что байкер априори ассоциируется с нарущением ПДД.Среди мотоциклистов ведь разные есть.

    Вот речь то как раз о них, о тех, кто НЕ КАК ВСЕ. И бьются именно они и, большей частью, именно по этой причине. Никто ж не говорит о выполнении ПДД "по струнке". Ведь не зря же есть выражение: "в рамках правил". Если ты действуешь в этих рамках (как на дороге, так и в жизни), то нет ничего стыдного в этои КАК ВСЕ. Если чуть-чуть отступил (ну мало-ли, обстоятельства потребовали, или настроение соответствующее) то ты - хулиган. Доставляешь окружающим НЕПРИЯТНОСТИ. А вот ежели нарушаешь "по крупному" - преступник. Ибо создаешь ОПАСНОСТЬ.

    Почему ж в жизни все против тех, кто "не как все" (педофил, например, отличется от других только своим "пристрастием"), а на дороге это уже стыдно, не "по мужски", выгляжу "пенсионером".

    Вообще девиз: выше, сильнее, быстрее - он для спорта. А для спортсменов - СТАДИОНЫ.

    Вот вот, как-то.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    Лично я, некторых не знаю видимо адреналина не хватает в точке посадки - кстати ее тоже может оторвать не хотел бы закончить свою жизнь вот так

    http://funlog.ru/pics/uzhasnaja_avarija_na..._foto:1696.html

    Только потому что мне нравится ветер в харю я фигарю и все мне пох  dead.gif

    788228[/snapback]

    Ну а че - с точки зрения физики все просто.

    Например скорость 120км/ч = 33 м/с, масса тушки пусть 70кг = 700Н, значит энергия 700*33*33/2=380кДж.

    Чтобы разорвать тушку пополам, за глаза и за уши хватит 50-70кДж, и еще 300 с гаком останется на полет ошметков и прочие отжыги.

    А тут чел похоже удачно попал хребтиной об столб - как раз поперек.

    Сам знаешь, такой же эффект вполне может дать взрыв толовой шашки 200г в районе пупка (или лучше поясницы), а в ней в общем энергии не хватит литровый чайник вскипятить.

    Так что, человек тварь весьма непрочная - "клей, на костях развешанный!" ((с) С.Лем). Что многие и не учитывают... sad.gif

    Но, бог с ней с физикой. В топе я завел речь скорее о психологии. Вряд ли это такая уж склонность к суициду. Наверно, это наследие древних времен. В битве уячить врагов топором не глядя на риск быть убитым - это конечно хорошо. А счас массовых битв нету, а народ по инерции все продолжает рождаться воинами рукопашных битв. И куда им деваться со своим темпераментом? Тем более если темперамента так много, что мозгов не хватает его сдерживать. Проще всего на железного коня - и тапку в пол, чтоб на миллиметр от смерти - вот это кайф!!! (кто понимает) wink.gif . Чаще всего это с молодыми, как следствие избытка гормонов и жизненных сил.

    А грамотно убирать лишние боевые гормоны, например на серьезный рукопашный бой ходить, им влом - тренировацца много надо, а это труд большой и постоянный, а трудицца само собой лениво... В наемники записаться, как некоторые wink.gif , тоже неохота - армейская дисциплина, тоже нелегкий труд тянуть лямку, никакой свободы... Проще и круче на моцик и тапку в пол... свобода! лечу куда хочу. И к смерти близко, и ветер харю приятно овевает - все удовольствия в одном флаконе... focus.gif

    Отсюда и такая физика, как следствие такой химии... ohmy.gif

    ЗЫ. Но в общем-то хуже всего безответственность к себе и своим ближним. Знаю одного перца, у которого трое детей от 3-х до 14-ти, а он на моце гоняет как бешеный. Плюс жена домохозяйка и предки престарелые. Не дай Бог убьется или инвалидом станет - и весь этот гарем пойдет по миру, не считая слез и воплей. А челу пох. Вот это больше всего и отрицательно. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    2 Centurion А чё, как только тема про моцики, ты сразу говном исходить начинаешь однако? Уже далеко не первый раз и год. Надеюсь что моё впечатление ошибочно, но уж больно сильно кажется, что ты когда-то двухколёсного сбил и судя по-всему на месте аварии не остался... А теперь оправдываешь себя поливая дерьмом всех, кто садится за руль мотоцикла. Надеюсь, что всёж ошибаюсь. cool.gif ИМХО ессно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Неаа Дядь Вов наоборот biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif - кенту при мне крыло чебурек замял ногой и свалил mad.gif вот бы поймали его hunter.gif

    На служебном орла двухколесного повесил на кенгур в Шымкенте - даавно дело было - причем этот удод dumb.gif даже не посмотрел в мою сторону отделался штрафом в 5 тыщ тенге менту который на перекрестке стоял и все видел - зато его с переломами обеих ног в больничку увезли biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif и мне обяснительная в конторе...

    А здесь их сколько ребята передавили... Обкурится и летит думает 300 кг вместе с его весом возмут 36 тонн моего веса...

    Не люблю я мотциклистов - сами жить не хотят другим не дают... dumb.gif И апроири летают - и здесь еще пытаются доказать что правы в том что нарушают скоростной режим - это что гордость?! А что мешает выйти на закрытый трек выжать все что можно с него? Или так неинтересно - надо чтобы кровь играла когда между машин шнырять и с жизнью в догонялки играть? А не проще тогда купить револьвер воткнуть один патрон и тоже поиграть в рулетку - тоже адреналина будут полные штаны.

    Поэтому зная какие мотцыклисты в основном и менты встают на сторону автомобилистов.

    Летом видел так же туристов - БМВ - не знаю что за модель - муж и жена из Англии - спокойно идут по трассе в общем потоке - вынесена стойка и на ней красный габарит светодиодный - видно его хорошо - не виляют не дергаются - вдвоем заняли полосу одной машины и идут спокойно, так что тоже ездить низя? Или культур-мультур не позволяет так ездить? Как они ездиют такое же отношение... dead.gif

    Пока будут летчики - буду подставлять зад - хоть сразу он виноват и с ментами добазариваться не надо hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Кукурузер 61, РенджРовер 4.0
    2 Centurion А чё, как только тема про моцики, ты сразу говном исходить начинаешь однако? Уже далеко не первый раз и год. Надеюсь что моё впечатление ошибочно, но уж больно сильно кажется, что ты когда-то двухколёсного сбил и судя по-всему на месте аварии не остался... А теперь оправдываешь себя поливая дерьмом всех, кто садится за руль мотоцикла. Надеюсь, что всёж ошибаюсь. cool.gif  ИМХО ессно.

    788544[/snapback]

    почти с языка сорвал. Читал, но думал не отписываться тут, но...

    короче принцип споров на любую тему всегда один и тот же - ты гамно, потому что я лучше....это касается абсолютно всего - мото-авто, черный-белый, араб-еврей, да всего чего угодно. В нашем мире и политика так же строится, все эти споры полное гуано...только если ты сам будешь замечать свои огрехи, а не искать их в других, возможно избежать подобных споров о чем либо угодно в будущем..это касается и авто и моточудаков в данном случае. В семье не без урода, в любой, но судить по отдельным личностям нельзя, хотя именно урод более всего и заметен.

    Кто то тут в ветке писал, что типа джипер не поймет кайфа от мото и наоборот...заявляю - фигня. Так сложилось, что я двух лагерях уже много лет и у нас в Киеве за пару последних лет сдружил этих оба лагеря крепко. Благодаря этому уже много лет у нас проходят джиперские соревнования обязательно с классом мото, все довольны!

    Так вот я получаю ОГРОМНОЕ удовольствие и от джиперских покатух и от мото. Это просто разные вещи, но какие классные!!!

    А по поводу опасности....у каждого нормального (именно нормальномыслящего) человека есть своя голова на плечах. Можно и на авто бед наделать и на мото тоже...я вот просто перестал тупо по городу вообще кататься на мото...ну очень редко это делаю...по причине просто не готовности наших водителей к мотоциклам. Но я их то не обвиняю ни в чем...просто теперь получаю больше кайф от эндуро по лесам-полям и дальние забеги на большом мотоцикле...

    Короче мыслей в голове куча, писать долго не люблю...поэтому если коротко - относитесь с уважением к друг другу и все встанет на свои места. friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L

    вот именно, в уважении к друг другу все и дело.а "хозяев дорог" что на 4-х что на 2-х колесах у нас к сожалению полно и ведут они себя соответственно и агрессию только плодят

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Был 130-й с 2LT, был ТЛК 80 HDFT 97го. Сейчас Навара.

    Всю тему не осилил, поэтому,просто напишу, вкратце, про свой мотоциклизм. За рулём мотоцикла с 13 лет, вот уже почти закрыл свой 24-й сезон( два года не было мотика). Ездил на разных мотоциклах. Начинал с отцовского мотороллера Т-200. Потом Явы, "рокерствовал" smile.gif . Сейчас две Хонды в гараже. Эндурка Трансальп 600 и спорт-турист CBR1100XX о 162 силах и разгоном до сотки менее 3 секунд. Вот, что скажу. Было время, когда мне автомобилисты несколько мешали. То не увидят, то спецом прижмут. Бывало морду бил кому-то, бывало мне. Сейчас мне на дороге не мешает никто вообще. Во-первых, едучи на мотике, научился предугадывать манёвры "почти статичных объектов" в виде машинок,хотя есть и резвые. Еду всегда чуть быстрей потока, часто в междурядье. Если не пролезть или не пускают, не гужу, не нервничаю, жду пару-тройку секунд, потом обычно появляется дырка, в неё и уезжаю. Хамов просто объезжаю, вперёд пропускаю, потом обгоняю,всего и делов. Прекрасно себя чувствую за рулём, на мотике всегда прекрасное настроение, неужели мне его может кто то испортить? Неа, не допускаю это. В зеркала гляжу, головой верчу, еду куда хочу, никаких проблем. ok.gif

    Бывало падал. Один раз "прилёг" на 160 км/ч, хорошо ни во что не врезался, экипировку просто подпротёр, но тушка в норме. Во всех падениях сам виноват. ДТП с другими участниками движения небыло, только падения по собственной инициативе. rolleyes.gif Считаю, что почти в любом ДТП виноваты оба участника. Один нарушил, второй этого не проинтуичил. На зелёный еду всегда с оглядкой, по главной дороге на перекрёстке приторможу всегда, жить то хочется. Таких, как я, кто жить хочет и ездит на мотоцикле не один год, во всём мире очень много. Когда меня спрашивают, какой купить мотоцикл, я всегда говорю, что не надо никакой. Если человек не уймётся, то рассказываю всякое, картинки показываю красочные про ДТП с мотиками. Если продолжает хотеть, то помогаю выбрать первый мотик и стараюсь немного научить. Мотцикл не для всех. Это видно и читая посты здесь, многие этого, мотоциклизма, не понимают,нервничают. Не надо, это деструктивно и вредно. Лучше просто иногда глянуть в зеркало перед перестроением, пропустить. Мотоциклист не займёт много вашего времени на дороге, поблагодарит вас кивком головы и поедет к своей семье, друзьям.

    Да, бывают мотохулиганы, позёры и прочие. Как,впрочем, и среди автомобилистов. Но, всё это на мотоцикле гораздо дороже обходится, я не о деньгах. Дай Дорогу Дураку - золотое правило. К сожалению, в России,пока, основное. Просто, надо быть уважительней,в первую очередь, к себе. К окружающим,тоже, не плохо бы. На дороге места хватит всем, чего там делить то?

    С Уважением, Макс (главный редактор журнала "МотоМания")

    thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: 185 1KZ-TE

    Maks +1

    топик осилил резюме - противно. я понял мотиков надо выдавливать , притирать, а бабушек перебегающих в не положенном месте по аналогии давить, ибонех бегать где не попадя. Большинство ездит поциферкам в красных кружочках итд итп. Вместо диалога поливаете грязью, задаете вопросы, но не слушаете ответа, конечно вы и так лучше всех всё знаете. ПисАть и гордиться своим хамством, тоже недостойно цивилизованного человека. Ещё раз противно. Всё ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TOYOTA SEQUOIA 2005 Limited

    to MAKS +100!!!На мотике лет 15 езжу,присоединяюсь полностью!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    to MAKS: Все были бы как вы, сэр, не было бы и проблем.

    Но, как говорится, важен результат. На moto.ru 300 ушедших в лучший мир, практически все в ДТП. Сравните с нашим сайтом - тьфу-тьфу-тьфу - таковых вовсе не имеется. А может и имеется, но крайне мало. Хотя народу тут вряд ли меньше. Ну и вот...

    Это я не к тому, что кто-то плохой а кто-то хороший. Кто занимается бильярдом, а кто альпинизмом. Кто и вобще всю жизнь сидит дома на жопе и умирает от геморроя на толчке. Каждому свое.

    Просто хотелось немного узнать "понятия" тех, кто слишком сильно и при этом неоправданно (имхо) рискует жизнью.

    Кстати, тут кто-то спрашивал про сайт дальнобойщиков - вот оно:

    http://www.dalnoboi.ru/

    Это их Форум (очень неплохой! много интересного):

    http://www.dalnoboi.ru/phpBB2/index.php?plugin=phpBB

    а вот их Курилка:

    http://www.dalnoboi.ru/phpBB2/viewforum.php?f=3

    Почему-то тему, где они матерят джыперов и мотоцыклистов, не нашел - может плохо искал? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: ноах 3ст е. 500 карсон 430 немецких кобыл.мечтаю о гелике.

    лишь повторюсь.. кто не ездил - никогда не поймет..такой.. некий автошовинизм..

    устриц не ели - но обсудить вкус можем.. пипец...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.