Перейти к публикации
Дерсу Узала

Что с нами???

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    1. Снимки сделаны в светлое время суток, то есть не ранее утра 28.11.09 - не менее чем через восемь часов с момента катастрофы.

    2. Судя по зафиксированным на фото растянутым рулеткам, кейсам, бумагам и т.д. именно во время съемки рядом с воронкой работали официальные лица, возможно, пытающиеся определить причины катастрофы. Т.е. как выглядела воронка в течении нескольких часов сразу после катастрофы мы не знаем.

    3. Две ж.б. шпалы на месте катастрофы, находящиеся в самой воронке сломаны, при этом примерно 1/3 длины каждой ж.б. шпалы отсутствует. Предварительно напряженная арматура каждой из поврежденных шпал в большинстве своем уцелела и вверх, как должно быть при подрыве заряда ВВ под подошвой отсутствующей части шпалы, не загнута.

    4. Одна из ж.б. шпал (левее воронки на первом и втором фото) имеет крупные трещины и сколы в подрельсовой зоне, соответствующие дефектам № 11, 12, 14, 16 согласно Сводной Классификации Дефектов и повреждений ж.б. шпал. Т.е. эта шпала негодна для использования в пути и требует замены, при этом никаких следов воздействия на нее взрыва на фото не видно.

    5. На втором фото рядом с воронкой на щебне лежит кусок головки релься с обломком шейки, который, скорее всего имеет непосрдественное отношение к отсутствующему отрезку рельсовой плети. По этому пункту напрашивается вопрос - почему этот, небольшой по весу обломок плети находится рядом с воронкой, в то время как обломки третей длины двух ж.б. шпал, каждый из которых весит не менее 50 кг, на фото отсутствуют? Куда эти обломки делись?

    http://reytar.livejournal.com/56664.html

    Вот, что еще пишут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    To: TOYOMAN

    типо тот же сценарий когда володю ставили?

    816215[/snapback]

    Думаю, что нет. Мотив другой. Вариантов имхо несколько, смысл - общая дестабилизация:

    1. Введение ЧП с ограничением прав и свобод

    2. Подставить ДМ, с целью дискредитации и замены

    3. Защитить силовиков от реформирования

    Одно не исключает другого. Как оно будет развиваться - поживем - увидем. Но в террористов-националистов я не верю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

    А еще говорят , что люди не животные sad.gif !

    Животное никогда не убивает ради забавы !

    Животное никогда не разбрасывается ресурсами !

    Животное не ходит к 8.00 на работу если оно сытое !

    Человек делает все наоборот и еще называет себя самым разумным на Земле ...смешно sad.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61
    ...

    Животное никогда не убивает ради забавы...

    816261[/snapback]

    Кошачьи и куньи исключение, ну и человек еще. Но это так, отвлечение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: пешелёт
    Ну что можно сказать, рас########яйство (иначе, пардон, не скажешь) поти везде. Помню, оформлял допуск на АЭС одной стоя в приемное окно, через КПП выползло наружу лицо, датчики радиации просто зашкалило от воплей сирены, всем пофиг совершенно... Подошел, сделал свое дело и свалил....

    815697[/snapback]

    Это мог чернобылец-ликвидатор быть или человек, по той или иной причине пострадавший где-то в другом месте. У нас на соседнем реакторе главного инженера (в молодости ликвидатора ЧАЭС) дозиметрист всегда подкалывал, когда тот ругался, что если он не замолчит, то дозиметрист счас его померит и не выпустит из здания, т.к. у него от тушки фонило неподетски. Горе скорее всего у человека (хватанул где-то пыли и проживет он куда меньше отпущенного срока и помрет скорее всего не самым приятным образом от рака), а тебе все бы про раздолбайство поорать.

    816186[/snapback]

    Забыл добавить, чел примерно 35 (+/-) лет. Не мог он быть в Припяти. Дим, я не кричу. Просто факты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    а следы гексогена до сих пор не найдены....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на дону
    • Машина: 105 FTE; + 4 simex36;12.5пер.9.5зад; Клуб ПРОТЕКТОР

    Да они в РЖД ... сейчас для убидительности ещё, чтонебудь взорвут, лишь бы в своих креслах уседержаться... Вот что страшно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Блин я вот удивляюмь - вонь гари ВВ, тротила да любой взрывчатки фиг уходит просто так, они что за лохов людей держат что ли? mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Главный мент уже прокричал, что у них есть фоторобот "взрывника"!!! Вот оперативность! Какого же бедолагу засудят во спасение системы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    [attachmentid=69497]

    Говорят, что и возле Шушенской этот рыжий отирался...

    post-10766-1259516339_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    Ребят я вам с прошлой зимы уже про бучу говорил.

    Власти прекрасно понимают что в стране бардак полный и они с этим не справляются. По этому и и новости делают с этим у клоном. Все хорошо, кризис отступает, пенсионерам пенсии, соц пакеты и тыры пыры. Ну для страху и таки деверсии делают чтоб народ в узде диржать и под шумок проталкнуть пару указов о всеобщем контроле.

    Вообщем с этой точки зрения посмотрите и все у вас сложится и все станет понятно. Я можно сказать уже на чимоданах живу, потаму как знаю что в скором времени пригодится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
    Ребят я вам с прошлой зимы уже про бучу говорил.

    Власти прекрасно понимают что в стране бардак полный и они с этим не справляются. По этому и и новости делают с этим у клоном. Все хорошо, кризис отступает, пенсионерам пенсии, соц пакеты и тыры пыры. Ну для страху и таки деверсии делают чтоб народ в узде диржать и под шумок проталкнуть пару указов о всеобщем контроле.

    Вообщем с этой точки зрения посмотрите и все у вас сложится и все станет понятно. Я можно сказать уже на чимоданах живу, потаму как знаю что в скором времени пригодится

    816693[/snapback]

    Речь сумбурная, много грамматических ошибок. Чувствуется волнение.

    Про чемоданы --это здорово ok.gifok.gifok.gif . А нам -то , кто остается с детьми , женами, пожилыми родителями , немощными стариками ЧТО делать?

    Тоже бежать? А может ..издюлей ввалить тому, кто мешает жить?

    ОТБЕГАЛ я свое. И мой дом здесь. dumb.gifforce.gif

    Пусть медведы и вся его педросия бегут отсюда прихватив мигалки и все свои прочие гнилые атрибуты

    Изменено пользователем Архип

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    А что собственно намечается?

    Какой конкретный вид бучи?

    Или просто очередной , предполагаемый апокалипсис из ста возможных вариантов.

    пс: чемоданы это совсем круто. Куда бежим? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4 Runner 2L-T,КОЖАНЫЙ САЛОН/ Honda CB1300F3

    Грустно... sad.gif

    Люди гибнут, кто-бы они ни были, их больше нет. В семьях - горе...

    Мои соболезнования, прежде всего.

    В теме много технических подробностей, причинно-следственная связь и проч.

    Но у нас так всё устроено: любая трагедия - способ набить карман власть придержащим. Уже проскакивают идеи дорогу проезжую проложить вдоль ж/д полотна, для удобства проезда спецтранспорта на случай ЧС puke.gif

    Тошно и неприятно от того, что ВСЁ, что не делается сверху - целью своей имеет отжим уже кажется последнего с тех, кто ещё хоть как-то трудоспособен...

    Тошнотворный цирк из зомбоящика, инициативы ох###ших депутов как сверху, так и на местах... мля, но куда валить, если мы в своём доме порячдок навести не можем?! puke.gif

    Кому мы нах, такие нужны, если у себя не сгодились?

    Мля, я уже склонен верить, что это банальное мародёрство. Пока кипишь, раненые/пожар можно и прошерстить вагончики... Тем более, что не последние люди в составе ехали... Мож кто "коробку из-под ксерокса" на новые социнициативы ввывозил, а кто-то сдал...

    Место глухое, подъехать долго не могли... Так что-ж "террористам" в ж-пу клюнуло в такую глушь забираться, чтобы заминировать поезд/пути?!

    У нас такая разруха, что подходи/заряжай хоть на самом вокзале - никто не рыпнется! Воздушная граница РФ "не закрыта полностью", армию расформировывают и увольняют младших офицеров, денег на образование в области нет на 2010-й... Чуваки, реально, здесь жить не собираются и уже не сидят, а давно отправили свои чемоданы. У них, похоже, реально агония и убеждённость в том, что следующих презовыборов не будет! Так далеко никто не загадывает! Отжимают по-полной! Уже нам втюхивают софинансирование пенсии, при том что мать моя - инвалид, получает от них письма туманного содержания об отмене льгот за коммуналку, унизительные очереди в пенсофонд и на переосвидетельствование, чтобы получить... 4,5тыс рублей??!!!

    На ЙУХ! Я в этот бред НЕ ВЕРЮ, но, как это ни смешно звучит, налоги плачу во-время и за свет и за газ и ОСАГО и... хрен его ещё там не знает за что!

    История учит: устранение очередного царька проблемы не решает - на его место желающих - больше чем патронов...

    Пат - хуже мата... Пути не вижу, увы. Смута - не решение, а по-иному, ситуацию изменить похоже, не получится... sad.gif

    Верить надо... Мир не заканчивается там, где заканчиваются наши познания о нём. Не тело, так душу, может, спасти удастся! И поезд этот здесь ни при чём.

    Увлёкся я, сорри, наболело... unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Моё мнение: техногенная авария. Нифига не теракт. Просто за короткий промежуток времени и СШГэс, и артсклады рванули, невиновного юриста в изоляторе убили, звон на весь мир пошёл и т.д. вплоть до ментов-убийц. Не хочет ВВП своего кореша из РЖД под удар подставлять, вот и придумали теракт. Если техн.авария, то надо трахать друзей-чиновников, увольнять\сажать, языком по телеку мести. А оно им надо? А если типа теракт, то есть чем гебне заняться, усилят что-нить, народу в отдел наберут , генерала нового назначат, бабла опять-же под распил можно из бюджета вытрясти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: TLC80 1HZ-Т, 91 г.в., когда-то была STD, Irok 37"; TLC70 1KZ-T TP1, SimexET 32"

    Че-та фоторобот подозрительно на Аршавина похож... Хотя - у него алиби стопудово smile.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на дону
    • Машина: 105 FTE; + 4 simex36;12.5пер.9.5зад; Клуб ПРОТЕКТОР

    ""Пусть медведы и вся его педросия бегут отсюда прихватив мигалки и все свои прочие гнилые атрибуты"" - единственная здравая мысль на четырёх страницах!

    БЛ..ТЬ КОГДА ЭТО ДО ВСЕХ ТО ДОЙДЙДЁТ?! ДОЖИВЁМ ЛИ?!

    Ваша же жизнь.. ВАША! Почему в европе 3-5% за кредит. а тут 69 ?! бл..ть завта расчёт выложу кто не верит и с калькулятором в банк не ходит. Не их, ваша жи знь и за ваш счёт - когда поймёте. что а они живут за Вас?, когда поймёте?..

    Взрослые уже. а всё как дети кудрявые в стаде сером обосранном блеете... hunter.gifhunter.gifhunter.gif

    Добробм зло не кончится. не для них не для вас! focus.gif

    я уверен в в феврале пузырь лопнет, не одно го не знаю кто в состоянии налоги платить, не одного от ЧТЗ до ЧЕТРЫ, все сдуются весной ониуже сдулись и центробанк сдулся. последний монагер знает. все молчат а щёки дуют, медвепутам дуют. а детей весной чем то же пузырями кормить будем?! почему все молчать? ТРУСЫ!

    Изменено пользователем людоед

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    Ну что можно сказать, рас########яйство (иначе, пардон, не скажешь) поти везде. Помню, оформлял допуск на АЭС одной стоя в приемное окно, через КПП выползло наружу лицо, датчики радиации просто зашкалило от воплей сирены, всем пофиг совершенно... Подошел, сделал свое дело и свалил....

    815697[/snapback]

    Это мог чернобылец-ликвидатор быть или человек, по той или иной причине пострадавший где-то в другом месте. У нас на соседнем реакторе главного инженера (в молодости ликвидатора ЧАЭС) дозиметрист всегда подкалывал, когда тот ругался, что если он не замолчит, то дозиметрист счас его померит и не выпустит из здания, т.к. у него от тушки фонило неподетски. Горе скорее всего у человека (хватанул где-то пыли и проживет он куда меньше отпущенного срока и помрет скорее всего не самым приятным образом от рака), а тебе все бы про раздолбайство поорать.

    816186[/snapback]

    Забыл добавить, чел примерно 35 (+/-) лет. Не мог он быть в Припяти. Дим, я не кричу. Просто факты.

    816350[/snapback]

    Думаешь в жизни человека, связанного с атомом так уж прям нету шансов пыли ядреной вдохнуть? Думаю, что есть sad.gif А это, к слову, самый жупел sad.gif Думаю, это куда распространеннее раздолбайства на ядерных объектах. Просто факты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо
    ""Пусть медведы и вся его педросия бегут отсюда прихватив мигалки и все свои прочие гнилые атрибуты""  - единственная здравая мысль на четырёх страницах!

    БЛ..ТЬ КОГДА ЭТО ДО ВСЕХ  ТО  ДОЙДЙДЁТ?!  ДОЖИВЁМ ЛИ?!

    Ваша же жизнь.. ВАША! Почему в европе 3-5% за кредит. а тут 69 ?! бл..ть завта расчёт выложу кто не верит и с калькулятором в банк не ходит. Не их, ваша жи знь и  за ваш счёт - когда поймёте. что а они живут за Вас?, когда поймёте?..

    Взрослые уже. а всё как дети кудрявые в стаде сером обосранном блеете... hunter.gif  hunter.gif  hunter.gif 

    Добробм зло не кончится. не для них не для вас! focus.gif

    я уверен в в феврале пузырь лопнет, не одно го не знаю кто в состоянии налоги платить, не одного от ЧТЗ до  ЧЕТРЫ, все сдуются весной ониуже сдулись и центробанк сдулся. последний монагер знает. все молчат а щёки дуют, медвепутам дуют. а детей весной чем то же пузырями кормить будем?! почему все молчат ? ТРУСЫ!

    816822[/snapback]

    Кто все ? К кому твой посыл ?

    Кого ты хочешь президентом ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Hilux LN-105 2L

    http://top.rbc.ru/society/30/11/2009/349957.shtml

    biggrin.gif все, больше можно ничего не говорить, усе понятно... ржу как конь...

    нет, ну как вам это:

    Второй теракт был более масштабным, так как бандиты значительно усилили заряд взрывчатки и, кроме того, выбрали участок пути, где поезд двигается с большой скоростью - это гарантирует сход вагонов с рельсов в случае разрушения полотна.

    вот интересно - а деды наши под откос поезда пускали и на меньшей скорости и не семью килограммами тротила focus.gif

    По мнению экспертов, способ исполнения теракта свидетельствует, что его совершили люди, прошедшие специальную подготовку и обладающие значительным опытом. Особо на себя обращает внимание тот факт, что бомб было две. Так называемый "метод двойного подрыва" – в последнее время фирменный знак террористов с Северного Кавказа.

    а это ваще классика applaude.gif

    как с 11 сентября... через несколько часов стало ясно, что виновата аль-каида...

    а это - шедевр!!!

    Специалисты полагают, что взрывное устройство приводилось в действие без участия людей — с помощью тросика, натянутого над рельсами. По всей видимости, электровоз зацепил тросик, вырвав, таким образом, кольцо из детонатора, что и привело к взрыву. Другими словами, бомба сработала практически как граната на растяжке.
    тросик-тросик, где ты был? biggrin.gif

    весь материал написан отличными липовыми чернилами и подшит белыми нитками... ржака полная. Только от этой ржачки почему-то становится очень и очень грюстна

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.