Перейти к публикации
Mikl

Опыт легализации силовых бамперов

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кремль
    • Машина: TLC 100 VX

    Самое, что смешное при снятии постановки, надо снимать, а ездить можно !!бггг :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200

    Конструктивные изменения в авто типа таких как (установленные не заводом изготовителем) :

    1 Железные силовые бампера

    2 Железные силовые пороги

    3 Лебедки

    4 Защита

    5 Доп. бак

    Требуют узаконивания.

    Процедура следующая ( то что было со мной)

    Поиск ГАИ где есть отдел по переоборудованию автомобилей.

    1 Заполнение заявления на переоборудование ( то что вы хотите на авто установить , или что то снять или отрезать, часть кузова например ). Заявление обязаны подписать , процедура стандартная ( НО в отделе начнут с вами разговаривать " типа но вы понимаете , ну это то , это се -Посылайте нахрен и требуйте подписать заявление )

    2 Далее едете на установку этого говна .Получаете на руки Сертификаты на работу и на то что вам поставили .

    3 Едете в НАМИ и получаете бумаги типа стандартизации и испытаний , ну типа что все правильное и все хорошее и все практичное и все установлено грамотно.( Вообщем красивая бумага с заносом номера в единый риестор )

    4 Возвращаетесь в ГАИ в тот же кабинет со всеми этими бумагами . Вас осматривает Гаишник , фотографирует авто и то что вы поставили .

    5 Отправляет на осмотр авто . То есть занимаете очередь , получаете заявление на осмотр авто (процедура "для внесения изменений" ) . Вас осматривают - номера кузова и т.д. Не забудьте оплатить квитанцию за осмотр.

    6 Едете далее на линию ТО для получения карты ТО и нового тех. талона. Можно поехать в коммерческую линию ТО ( сами понимаете почему :) )

    7 Возвращаетесь в ГАИ в тот же кабинет . На вас смотрят не довольно , потому что денг вы не даете , а все бумаги подтверждающие вашу правоту и правильность вашего автомобиля на руках . Отдаете эту папку , вам говорят погуляйте , я все проверю. Спустя время вам отдают папку в коридоре и говорят : Ну все есть , приезжайте на следующей недели , мы все оформим , сейчас очень много работы . Вы денег не даете и говорите , хорошо в начале следующей недели ,так как у меня будет свободное время как раз , я подьеду .

    8 Приезжаете в следующий раз , в тот же кабинет отдаете свою папку ( сделайте еще копии документов птс ,стс ,доверенность , страховка ). Он выписывает заветную бумагу в которой отображены все изменения в конструкции авто , и с недовольным видом отдает вам на руки ее и оригиналы документов на авто. Все остальное уходит в архив и фото сделанные ими ранее ,туда же.

    9 Дале , вы идете и подаете свои оригиналы документов (вместе с заветной голубой бумажкой)в окно ( на основании заявления в пункте 5) для особых отметок . Не забудьте оплатить ПРЕДВАРИТЕЛЬНО квитанции за процедеру "внесения изменений в ПТС" (200 руб ), и за замену СТС (300) .

    10 Далле , спустя время вы слышите свою фамилию , подходите и получаете документы обратно.

    На руках вы имеете ту заветную голубую бумагу , ПТС с печатью и перечень того что вы установили в особых отметках и новый СТС с тем же самым перечнем

    Вот как то так .

    P.S. Теперь доки и машина в законе и как назло еще ни разу не остановили.

    Изменено пользователем lexey76

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    То lexey76, в какой гаёвне делал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200

    В люблино . Если надо тел "нами" очень "вкусного" (рядом с гаи-2км) , могу дать.

    Изменено пользователем lexey76

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    Это на Перерве? Дурацкую бумажку из НАМИ я купил полтора года назад...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200

    Да на ней самой .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1FZ-FFE, Honda S2000

    В люблино . Если надо тел "нами" очень "вкусного" (рядом с гаи-2км) , могу дать.

    А можно мне тел Нами?

    Заранее благодарен...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    Я обращался в ПТИА фонд:

    Поддержка технических инициатив автовладельцев

    www.ptiafond.ru

    Телефон: (495) 741-94-71; (495) 741-96-43;

    (499) 977-78-20; (499) 977-99-44

    Электронная почта: ptiafond@mail.ru

    Адрес: 127434 г. Москва, ул. Дубки, д.4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Заливные луга Рязанской губернии
    • Машина: Toyota Land Cruiser 60 "Сундук" 89г.в.;Toyota Corolla Wagon 2.0D 94г.в.

    Заканчивается техосмотр, а новый у страховщиков говорят пустышный, т.е. без диагностической карты. Поехал делать сам - посоветовали зарегистрировать изменения.

    Вчера заехал в гаёвню узнать что к чему. К моему удивлению сказали что в городе зарегистрирован только один УАЗик переоборудованный и всё! По Тойоте можешь даже не барахтаться, так как наш Рязанский НАМИ ничего не даст по ней, а московский с большой долей вероятности даст расплывчатую бумагу, без расшифровки кодов всех операций!!Показал как должно быть. И вот сижу репу чешу, а в мск с расшифровкой полной этих кодов ОКУН дают? Кто делал подскажить плиз?

    И ещё, как быть, если у меня бампер самовар? Вообще машину ктонибудь будет осматривать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Вот я на местном форуме нашем выкладывал постадийные операции. Не так страшен черт....

    Может, поможет?

    http://www.legion4x4.ru/forums/topic/2352-vnesenie-izmenenii-v-pts/page__fromsearch__1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Заливные луга Рязанской губернии
    • Машина: Toyota Land Cruiser 60 "Сундук" 89г.в.;Toyota Corolla Wagon 2.0D 94г.в.

    Спасибо, посмотрел. Так вот как раз то что мне и сказали. Этот сертификат что там в теме прикреплён у нас, не прокатит! Так как там не прописаны отдельно коды ОКУН всех видов операций! А мне сказали что просто облачно прописанные операции это филькина грамота, мол в Москве они что хошь написать могут. Наши ответственность на себя брать не хотят...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Заливные луга Рязанской губернии
    • Машина: Toyota Land Cruiser 60 "Сундук" 89г.в.;Toyota Corolla Wagon 2.0D 94г.в.

    Хера се. По ссылке выше в ПТИА фонд запрос отправил. Всё грят сделаем и укажем, стоить ориентировочно 5000 руплей :ph34r2: Они там с дуба рухнули?

    И ещё, а как быть с документами удостоверяющими право собственности на запчасти? Которые во-первых уже стоят, во-вторых покупались с рук.

    Изменено пользователем Aurorыч

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Не понял а что удивляет? 5000 ? Так коммерческая организация

    На б/у запчасти сертификаты требовать не имеют права. Пиши, что купил машину уже такой - "собранной". ;)

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Заливные луга Рязанской губернии
    • Машина: Toyota Land Cruiser 60 "Сундук" 89г.в.;Toyota Corolla Wagon 2.0D 94г.в.

    А куда обратиться за той же справкой но чтоб не коммерческая была? Есть такая? Чтобы не 5000 за справку просили, а 500 р. например.

    Машину собранной я не мог купить мне скорее всего скажут менты, так как я бы не смог поставить её на учёт. Можно сказать конечно что при покупке снял и для регистрации поставил оригинальные запчасти. Или написать что запчасти купил бэу? И там кажется помимо сертификатов справки чеки нужны или нет?

    Я так понял это всё в заяве надо писать в гаи?

    ЗЫ простите за кучу дебильных вопросов, но в гаи не хочется их задавать, так как уж больно придирчивые они у нас.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Никуда не обратиться. Смирись с 5 тысячами. На учет поставить мог и в обвесе, ибо все эти сложности появились после принятия тех.регламента, а до этого все было тихо-мирно. Купил все силовые элементы б/у у частных лиц, какие чеки-справки? Или все поставил сразу после постановки на учет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Заливные луга Рязанской губернии
    • Машина: Toyota Land Cruiser 60 "Сундук" 89г.в.;Toyota Corolla Wagon 2.0D 94г.в.

    А они не завернут нафиг что это противозаконно? Они как бы намекали, что вот дескать все ездят но противозаконно. Да и потом, когда я ставил машину на учёт, ко мне просто за 33" колёса доколебались не хотели ставить. И разве можно прийти к ним и сказать, мол так и так, я уже поставил - оформляйте. Мне кажется сразу пошлют нафиг, потому что разрешения никто не давал. Или не?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Или не :)

    Ты пойми логическую цепочку. МРЭО не может решать, насколько ТЕХНИЧЕСКИ твои изменения в машине влияют на безопасность движения. Их дело - юридическое. Поэтому должна дать заключение организация, которая скажет, что и колеса, и лифт, и бамперы на безопасность не влияют. Отдел технического надзора в вашем УВД на твоем заявлении пишет - ЕСЛИ ЕСТЬ ТЕХНИЧЕСКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ... Потому что майор в этом отделе тоже не инженер-авто. НАМИ дает техническое разрешение. Если дали, то МРЭО деваться некуда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Заливные луга Рязанской губернии
    • Машина: Toyota Land Cruiser 60 "Сундук" 89г.в.;Toyota Corolla Wagon 2.0D 94г.в.

    Ну теоретически ему (майору) делать нефига, он не раз заявил мне что на лендкрузер никто не делал и что он думает что это всё якобы не безопасно. Понятно что может быть они не имеют права завернуть. А то не хочется в пустую потратить 5 тыр. В общем буду пробовать.

    А сертификаты эти кому нужны? В Мрэо или в фонд? Где нужно писать о том что я их купил бэушные?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Товарищ майор может думать что угодно, но поскольку он "при исполнении", он должен дать мотивированный отказ - почему несмотря на техническую возможность (есть бумага из НАМИ), он отказывает тебе в легализации изменений в конструкции. :LaieA_029: А ты имеешь право с его отказом обратиться выше. Понятно, что путь тернистый может получиться, но ты сам на него вступаешь.

    Ну вот выше я же давал ссылку на пройденный мной маршрут. Делай как я, оформляй все аналогично. :Laie_48:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    @@Aurorыч,

    на форуме птиафонда вся инфа есть что тебя интересует и список организаций, которые вправе давать заключения о ТС и оспорить эти заключения ГИБДД не вправе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.