Перейти к публикации
Mikl

Опыт легализации силовых бамперов

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: SergeyD

    Как правильно заметили выше - скажи, что хочешь легализовать то, что уже было установленно (например, установленно несколько дней или месяц назад).

    To: Кукурудза

    я вот не понимаю. А как гайцы будут проверять тарированный ли спидометр или нет. Вот я в декларации написал - проведена тарировка спидометра... И чо?

    Наверное никак (хотя если захотят упереться - проверят).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    Возможно глупый вопрос.

    Если на этапе получения диагностической карты с отметкой что ТС ИСПРАВНО, проявится что-то неисправное (например большая разница в тормозных усилиях на одной оси, регулировка фар и т.п.), то едем исправлять и опять на площадку (т.е. как при прохождении ГТО)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Думаю да. Но проще до этого не доводить, и аккуратно договориться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Юбилейный 089

    Попытаюсь описать свой опыт легализации...

    Переделки небольшие:

    1. Лифт

    2. Резина

    3. Расширители

    4. Люстра.

    Начало я уже здесь описывал. И отказать пытались в выдаче заявления, и угрожали что все эти изменения до осени, до нового регламента, и говорили что "сертифицированные фары на штатный багажник" - ни в коем случае! ИСКЛЮЧЕНО!!! В итоге заявление приняли, но подписали после моей беседы с начальником МРЭО-2. Сегодня забрал заветную синюю бумажку и поехал на оформление в МРЭО-6. А там все сначала! Кто разрешил фары на багажник? Где получал диагностическую карту? Дошли до начальника МРЭО ЗАО. В итоге принес им выдержку из ГОСТа 41.48. Только после этого внесли изменения в ПТС и выдали новое Свидетельство о регистрации.

    После всего, в приватной беседе, майор который оформлял бумаги признался что они были уверены, что фары на крышу нельзя, а я им доказал обратное! Надо было видеть его лицо! smile.gif

    Хотя ничего плохого в его адрес сказать не могу.

    Да, в МРЭО-2 проверили все бумаги досконально! И сертификаты и заявление-декларацию (у меня их было два).

    Но итог есть итог - ВСЕ ВПИСАЛИ!!! party.gif

    ЗЫ. На площадке ТО, мент который осматвивал машину спросил с квардатными глазами (дословно) - "А на хера тебе это надо?". biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Домодедово, Московская область
    • Машина: TLC 80, 1HD-T, BFG 35x12.5, все блокировки, ComeUp 9.5
    To: SergeyD

    Дык сразу б и написал "подмоскова" где - быстрее найдешь. А в принципе Boa прав - шлангом. Поскольку тех регламент не вступил в силу не говорит о том что ты УЖЕ не имеешь права с этим ездить.

    961097[/snapback]

    Из ближнего я "подмоскова" - города Домодедово. У нас даже ТО не сделаешь за деньги без заезда на осомтр - такую "бутафорию" разводят sad.gif

    To: SergeyD

    Как правильно заметили выше - скажи, что хочешь легализовать то, что уже было установленно (например, установленно несколько дней или месяц назад).

    Да вот боюсь, что как бы не заставили меня снимать уже все установленное - потому что ведь получается, что пытаюсь оформить "задним числом", не спросив разрешения у "дяденек милиционеров" laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва / Подмосковье
    • Машина: TLC PRADO 150 - уже нету TLC105 HD-FT :(
    .... и говорили что "сертифицированные фары на штатный багажник" - ни в коем случае! ИСКЛЮЧЕНО!!! ...

    ...После всего, в приватной беседе, майор который оформлял бумаги признался что они были уверены, что фары на крышу нельзя, а я им доказал обратное! Надо было видеть его лицо! smile.gif

    ...Но итог есть итог - ВСЕ ВПИСАЛИ!!!  party.gif ...

    а можно поподробнее про фары и гост... у мну не вписано, хотя заключение НАМИ положительное (про допфары..)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Юбилейный 089
    Нашёл все нужные бумажки? Справку-счёт,заказ-наряд?

    966348[/snapback]

    Да, все сделал, в том числе с помощью Валентина из указанного в этой теме сервиса на Алтуфьевском. Вполне вменяемый и адекватный товариСЧ.

    А справка-счет мне не была нужна, у меня нет замены номерных агрегатов.

    а можно поподробнее про фары и гост... у мну не вписано, хотя заключение НАМИ положительное (про допфары..)

    966378[/snapback]

    ГОСТ 41.48-2004

    Находится поиском, например в Яндексе. Пункт - 6

    ЗЫ. Если кто-то будет получать Заключение в НАМИ на фары, лучше указать, что это фары дальнего света.

    Изменено пользователем Parador

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota HiLux Surf 185,SSR-V,1KZ,АКПП,98г..
    Нашёл все нужные бумажки? Справку-счёт,заказ-наряд?

    966348[/snapback]

    Да, все сделал, в том числе с помощью Валентина из указанного в этой теме сервиса на Алтуфьевском. Вполне вменяемый и адекватный товариСЧ.

    А справка-счет мне не была нужна, у меня нет замены номерных агрегатов.

    а можно поподробнее про фары и гост... у мну не вписано, хотя заключение НАМИ положительное (про допфары..)

    966378[/snapback]

    ГОСТ 41.48-2004

    Находится поиском, например в Яндексе. Пункт - 6

    ЗЫ. Если кто-то будет получать Заключение в НАМИ на фары, лучше указать, что это фары дальнего света.

    966413[/snapback]

    Тоесть-на бампер справку/счёт не нужно? Просто не просроченный сертификат и заказ/наряд? А на само железо бумага нужна?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Юбилейный 089
    Тоесть-на бампер справку/счёт не нужно? Просто не просроченный сертификат и заказ/наряд? А на само железо бумага нужна?

    967197[/snapback]

    У тебя что, бампер номерной? smile.gif

    И что такое просроченный сертификат? Сертификат выдается на ввезенную продукцию. Она могла быть ввезена в 2000 лохматом году, а купил ты ее в этом году. Все это время она лежала на складе. tongue.gif

    Изменено пользователем Parador

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota HiLux Surf 185,SSR-V,1KZ,АКПП,98г..

    Тоесть-по фигу?)) А если копия сертификата?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Юбилейный 089
    Тоесть-по фигу?)) А если копия сертификата?

    967458[/snapback]

    Я предоставил копию сертификата заверенную конторой, которая все это добро устанавливала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado 90 1KZ Коротыш

    В связи с установкой железа, изучаю тему с "легализацией".

    Спереди arb, сзади "самовар", оба "с возможностью установки лебедки". Фактически лебедка стоит пока только сзади. Т.е. в заяве так и пишу: силовые бампера с возможностью установки лебедки? Т.е. типа сейчас ее нет, но в будущем появится.

    Почитав темы примерный алгоритм сформировался таким образом:

    1. МРЭО, там заполняю заявление на внесение изменений. Кратко описываю что менялось: "Установлены силовые бампера заводского изготовления с возможностью установки лебедок, усиленная подвеска, колеса размером до 33", силовые пороги" правильно? Что нужно иметь еще при себе на первом этапе помимо ПТС, СТС? Ставилось все не на сервисе, бумаг никаких нет (только сертификат на АРБ, и тот до 31.03.2010)

    Далее еду с этой бумажкой на Дубки и там все рассказывают как быть дальше?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: Powerman

    .е. в заяве так и пишу: силовые бампера с возможностью установки лебедки? Т.е. типа сейчас ее нет, но в будущем появится.

    Нет, так нельзя. Тебя с этим скорее вего пошлют подальше. Всё, что ты легализуешь, должно быть установленно. Если лебедки не будет, то они её не внесут. У меня на площадке даже к колёсам придерались, что мол: "написано до 35, а у Вас стоят 32". Я им сказал, что написано ДО 35", а сейчас зима, поэтому стоит зимняя Нокия, а летом будет 35" - проехало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado 90 1KZ Коротыш

    Очередной российский бред, я хочу легализовать бампер с возможностью установки лебедки, а есть она там или нет ее не их дело...

    А на каком этапе "пошлют подальше" если чего то по факту не будет стоять?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota HiLux Surf 185,SSR-V,1KZ,АКПП,98г..

    А задний разве тоже "легализовать" нужно? Я так понял,что задние не нужно.... blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: Powerman

    Попробуй конечно, многое зависит от конкретного места прохождения.

    ИМХО, Проблемы могут быть в самом конце при прохождении площадки и внесении изменений в доументы. До этого момента на моё авто смотрели только на площадке СТО, но там сам знаешь...... А у некоторых уже при подписании документов требуют осмотра..... В общем - бред, согласен.

    To: kot-barmaley

    Нужно ВСЕ изменения в конструкцию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado 90 1KZ Коротыш

    Понял.

    А что надо представить на первоначальном этапе, т.е. типа приехал я в МРЭО, написал заяву, что еще надо показать кроме самого автомобиля с изменениями?

    Я так понимаю что в заявление все описываю кратенько без подробностей, подробно в НАМИ все напишут?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: Powerman

    По идее - ничего (на всякий имей с собой ПТС и все доки). Изменений на авто по идее тоже не должно быть. Читай тему внимательно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado 90 1KZ Коротыш

    Ну не снимать же теперь )) Хочу легализовать "по факту" ))

    Декларацию из сервиса тоже надо иметь сразу?

    Если талон ГТО действителен еще 7 месяцев, опять заставят проходить техосмотр?

    Изменено пользователем Powerman

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: Powerman

    На прошлых страницах аналогичный случай расписан - когда человека отправили на осмотр перед подписанием заявления на предмет того, что еще ничего не установленно. Он теперь в задумчивости. Я предложил сказать, что всё установленно, и это НЕ является противозаконным (так как техрегламент еще не вступил в силу). Поэтому я пойду в НАМИ и буду это декларировать. А контора, где я это делал - даст мне необходимые доки. А если в НАМИ это неразрешат - тогда к сентябрю сниму. Наверное как то так надо объяснять.

    Талон действительный. Я ничего не проходил заново.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.