Перейти к публикации
Mikl

Опыт легализации силовых бамперов

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: SURF 1KZ 1996

    Это что получается если я впишу 33 колеса, а приеду на 32 меня могут послать??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: OLEG JDM

    Вписывать надо не конкретный размер колеса, а "допускается использование колёс с общим диаметром до 3Х дюймов"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2

    А вот допустим если я соберусь продавать машину с внесенными изменениями, но при продаже сниму все доп.оборудование и продам отдельно.

    Не возникнут ли проблемы при снятии-постановке на учет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: SURF 1KZ 1996

    А на счет бодика ни кто не узнавал???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    Какую формулировку нужно указать в Заявлении при установке нештатных колёс 36"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: Schimano

    Несколькими сообщениями вверх писал об этом:

    To: OLEG JDM

    Вписывать надо не конкретный размер колеса, а "допускается использование колёс с общим диаметром до 3Х дюймов"

    Это формулировка из заключения НАМИ. В заявлении писал: "Возможность установки колес с общим диаметром до 35 дюймов".

    При 36" скорее всего НАМИ впишет условие о тарировке спидометра. На 35" мне удалось уломать их не вписывать этот пункт

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 77
    • Машина: TLC 80 экспедишн

    А вот вопрос: у меня стоит штатная электролебедка, авто на учете с 2006 года. Надо ли вносить изменения? Или все таки это уже маразм.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Только из-за электролебедки (тем более штатной) - конечно не стОит.

    НО, если уж вносить другие изменения, то лучше лебедку вписать (защита от дурака). Я так и поступил. У меня тоже штатная мех. лебедь, но я её указал, чтобы лишних ворпосв небыло (тем более, что она в АРБ вмонтированна)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock
    To: Schimano

    Несколькими сообщениями вверх писал об этом:

    To: OLEG JDM

    Вписывать надо не конкретный размер колеса, а "допускается использование колёс с общим диаметром до 3Х дюймов"

    Это формулировка из заключения НАМИ. В заявлении писал: "Возможность установки колес с общим диаметром до 35 дюймов".

    При 36" скорее всего НАМИ впишет условие о тарировке спидометра. На 35" мне удалось уломать их не вписывать этот пункт

    947298[/snapback]

    Пожалуй мой ответ на необходимость тарировки спидометра будет таким:

    совместно с установкой колёс 35-36" (в замен штатных 31") производится замена Г.П. в мостах, штатные Г.П. с передаточным отношением 4,3 меняются на Г.П. с отношением 4,88 что приводит в соответствие показания спидометра

    4.88/4.3~36"/31" tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    При 36" скорее всего НАМИ впишет условие о тарировке спидометра. На 35" мне удалось уломать их не вписывать этот пункт

    мне вписали при 35 размере, но в гибдд этому значения вообще не придали, видимо не знают что такое тарировка biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: Schimano

    Пожалуй мой ответ на необходимость тарировки спидометра будет таким:

    совместно с установкой колёс 35-36" (в замен штатных 31") производится замена Г.П. в мостах, штатные Г.П. с передаточным отношением 4,3 меняются на Г.П. с отношением 4,88 что приводит в соответствие показания спидометра

    4.88/4.3~36"/31" 

    Это твой ответ (и он по сути правильный), только вот ГИБДД больше интересуется не твоим ответом, а тем, что написано в заключении НАМИ. Если действительно менять пары и вносить это в декларацию изменений, то можно показать инспектору НАМИ примитивный рассчет того, что ничего по факту не меняется, и всё будет ОК (тем более, у них есть большой запас на погрешность измерений). А если пары не менять (не регистрировать это), то впишут про тарировку, если колёса >=36. Мне на 35 не вписали (за счет допуска на погрешность), при том, что пары я не менял и не собираюсь.

    To: Goorik

    мне вписали при 35 размере, но в гибдд этому значения вообще не придали, видимо не знают что такое тарировка

    ЗАЧООТ buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Вчера не наши, с другой стороны лимана, остановили гайцы. долго внимательно все читали в свидетельстве (оно сейча книжкой), обошли вокруг машины посмотрели, и с круглыми глазами вернули biggrin.gif

    с женой смеялись потом всю дорогу. Они просто афигели -как это, зачем, кто ???? Одни немые вопросы в глазах....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: 4runner vzn185

    вот сервис с сертификатом

    в arbsportARBRUS тоже есть нужный код работ

    Изменено пользователем wraz

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Юбилейный 089

    1. Сертификат есть у большинства сервисов. Вопрос состоит в том пойдет ли руководство навстречу.

    2. В сервисе по ссылке был дан контакт - Валентин. Он болеет уже неделю и когда выйдет никто сказать не может...

    Сегодня ходил в шарашку (сервис типа Тойота) у себя в районе, просил заполнить Заявление-Декларацию... Отказали ссуки, не смотря на то что я у них иногда обслуживаюсь.

    Изменено пользователем Parador

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    1. Сертификат есть у большинства сервисов. Вопрос состоит в том пойдет ли руководство навстречу.

    2. В сервисе по ссылке был дан контакт - Валентин. Он болеет уже неделю и когда выйдет никто сказать не может...

    956978[/snapback]

    на дачу приедешь, на станцию "Юпитер" заедь и все будет за 2000-2500 руб. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: 4runner vzn185

    там сейчас администратор какой-то кавказец-через него тоже можно всё это проделать,только есть смысл пообщаться с ним не по телефону,в любом случае,когда я туда приехал первый раз,сотрудники были готовы пойти навстречу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    я вот не понимаю. А как гайцы будут проверять тарированный ли спидометр или нет. Вот я в декларации написал - проведена тарировка спидометра... И чо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Домодедово, Московская область
    • Машина: TLC 80, 1HD-T, BFG 35x12.5, все блокировки, ComeUp 9.5

    А у меня вот как получилось - приехал в свое ГАИ (живу в Подмосковье), нашел нужный отдел, и состоялся у меня следующий диалог.

    - Хочу внести изменения в конструкцию ТС, можно бланк заявления? blush.gif

    - А какие будут изменения?

    - Ну, там, бампера, лебедка, пороги... blush.gif

    - Ладно, вот Вам бланк... dry.gif

    Я, обрадованно:

    - То есть заполнить, и к Вам на подпись? applaude.gif

    - Нет, заполнить, потом на площадку осмотра, а потом - к начальнику на подпись.

    (я, прикидываясь "шлангом" ) - А зачем на площадку осмотра? blink.gif

    - А чтобы убедиться, что у вас еще ничего не установлено! tongue.gif

    Я в итоге оттуда уехал, чтобы спокойно подумать и решить, что делать дальше.

    Сейчас ищу знакомых в ГАИ, чтобы помогли "сделать вид" на площадке осмотра, что у меня "ничего не установлено" smile.gif

    Может кто подскажет, как еще можно разрешить данную проблему? sos.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(

    ну так ты прикинься еще большим шлангом, и скажи, что "хочешь легализовать то, что было установлено другими до тебя, как ты купил этот авто"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: SergeyD

    Дык сразу б и написал "подмоскова" где - быстрее найдешь. А в принципе Boa прав - шлангом. Поскольку тех регламент не вступил в силу не говорит о том что ты УЖЕ не имеешь права с этим ездить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.