Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'
    эти доги от 80? они разной длины?

    Да, все так.

    Передние от 80ки, идут как "+25мм" у них.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев-Посад
    • Машина: Toyota/HiluxSurf/RZN185/Part-Time/33ET—HiluxSurf/VZN215/32МТ

    Ген, а без нагрузки как? сильно жестко?

    у меня сейчас штатные пружины от 80, мягкие :) но уже просевшие и лифт на них при пустой машине 38-39см (от края диска до расширителя)

    Перед тоже на ome 882, но аммо поменял на KYB skorched4's 841003

    Изменено пользователем LuKaSh

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'
    Ген, а без нагрузки как? сильно жестко?

     

    Общим если коротко, то без загрузки, кататься я не пробовал. Наверное будет жестко. Гружу так чтобы верхние витки начали складываться, потом все гуд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: из-за леса, из-за гор...
    • Машина: Daihatsu Rocky, Ford Ranger, TLC78, NP Y61, TLC100, TLC95, Suzuki Jimny

    с вашего позволения спрошу здесь.

    сам построил несколько авто, были и 78 и патруль 61 и еще разные, купил 95 и думал оставить в стоке, но руки чешуца)

    наверняка уже где-то было, в общем хочу поставить шины 255/85/16 на дисках с ЕТ 0, достаточно ли будет лифта +2?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Кемерово -> Краснодар
    • Машина: TLC Prado, KZJ95

     255/85/16 -  это т.н. `узкие 33"-и`.

    После лифта на 2 дюйма подвеской на дисках с нулевым вылетом (например, стоковые дискиТЛК80) должны хорошо стоять и не шоркать. Кроме передних брызговиков, их ск.всего придется ампутировать. Решится на месте. И возможно по месту надо будет слегка прижать кувалдой выпуклый кузовной шов в арке.

     

    Маленький хинт: если после лифта не хватает чуть-чуть и слегка шоркает по заднему краю передней арки (где брызговик), на сход-развале можно попросить немного подправить кастор, слегка пододвинув колёса в арке вперед. Если одинаково выдвинуть правое+левое колесо на немножко, можно при этом даже оставаться внутри "зелёного коридора установок"  (даваемых заводом допусков по сход-развалу).

    Изменено пользователем andrey42

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 3RZ 2000 г.в.

    Вообщем, поставил задние пружины максимально усиленные и амортизаторы от 80-ки, езжу полторы недели. передняя подвеска осталась без изменений. Но теперь понял что переднию пружины и амотризаторы тоже надо будет менять, но на среднюю усиленность, а не на максимальную.

     

    Загрузки в 300 кг теперь машина даже и не замечает, зад визуально остается таким же поднятым. Без нагрузки , на мой взгляд ездить вполне нормально, да, нету мягкости и вальяжности, но лично мне нормально. Как по трассе будет машина ехать узнаю в следующий вторник - за 350 км пойму , хотя машина будет груженная, будет помягче.

     

    перед сильно опустился, так что по началу казалось что с сиденья вниз-вперед скатываюсь :-) сейчас уже привык, но все равно перед надо тоже поднимать.

     

    По деньгам пружины с амортизаторами обошлись мне в 16500, заказывал через инет магазин во Владивостоке. Правда шли они до Красноярска две недели. Так же удлиняли линки, остальное все осталось родное. Делал всю работу форумчанин САРИН.

     

    ну фото до и после модернизации.

     

    DSC_9533.jpg

    DSC_9543.jpg

    DSC_9552.jpg

    DSC_9554.jpg

    DSC_9560.jpg

    DSC_9564.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, и немного....Москва
    • Машина: Prado 90 RX, 2000, 3RZ-FE, АКПП,KONI-HTR,2-Truetrac,32-2",ComeUP-9,5

    Да, зад хорошо смотрится. Передок бы чутка повыше надо и колесья на 32".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 3RZ 2000 г.в.

    да.. раньше стандартного размера визуально было достаточно, а сейчас кажется что колесики маленькие :-) но пока покупать ничего не хочу - летняя резина вообще новая, весной купил. а зимняя тоже пару сезонов всего, шипы на месте, протектор еще отличный... да и дисков уже два комлпекта на лето и на зиму, чтоб не переобуваться... а перед, да.. наверное весной буду поднимать, все же дополнительная 20-ка денег )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, и немного....Москва
    • Машина: Prado 90 RX, 2000, 3RZ-FE, АКПП,KONI-HTR,2-Truetrac,32-2",ComeUP-9,5

    По переду посчитай пружины и аморты перед покупкой...Вдруг на лебедь замахнешься, защиту более тяжелую, кенгур/бампер. А 32" колесья (например 265/75/16) и на эти диски встанут если лифт 2" (это когда имеемые докатаешь).

    Изменено пользователем КАА

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 3RZ 2000 г.в.

    да уж :-) долго катать их придется, года 3 - 4...  только вот что-то не знаю, слишком уж мал зазор между передним крылом и колесом в задней части расширителя арки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'
    . только вот что-то не знаю, слишком уж мал зазор между передним крылом и колесом в задней части расширителя арки.

    мал??? Да туда слон залезет, спокойно ставь 32ую  ...

     

    Иначе годика через 3-4 опять все просядет :) и  все по новой :)

     

     

    Так в итоге какие пружины сзади оказались? как то я упустил момент.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 3RZ 2000 г.в.

    вот ссылка на эти пружина , на сайт где я их покупал http://offfroad.ru/product/zadnjaja-pruzhina-dlja-tjazhyoloj-nagruzkibuksirovki-40mm-lift-tough-dog-toyota-surf-n185/

    самые жесткие, они где-то раза в полтора толще стоковых примерно, ну это визуально ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Surf RZN185W

    вот ссылка на эти пружина , на сайт где я их покупал http://offfroad.ru/product/zadnjaja-pruzhina-dlja-tjazhyoloj-nagruzkibuksirovki-40mm-lift-tough-dog-toyota-surf-n185/

    самые жесткие, они где-то раза в полтора толще стоковых примерно, ну это визуально ...

    Привет. Можешь прояснить, там где приложил фотки с лифтом - пишешь что поставил пружины и стойки "поставил задние пружины максимально усиленные и амортизаторы от 80-ки",  а ниже приводишь ссылку на элементы ough dog для 185 сурфа. 

    Проясни, что все таки именно поставил, я так понял TDog от 185-го или от крузера 80-ки? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC Prado 98, 3RZ-FE, +2", 2 бака, защита дна х.м. :)

    так продавай резину пока еще свежая, можно вместе с дисками. Я вот тоже думаю что делать, есть штатные диски с хорошей резиной, а надо 32 резину и диски с шириной 8 и вылетом 0. На следующий сезон планирую отмыть да продавать иначе потом состояние не айс будет для продажи и тогда уж точно до талого катать придется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Варна
    • Машина: Mitsubishi Pajero Pinin

    Прадо в 90-м кузове, лебедка 9500 (в родном бампере), защита, спальник на все длину от передних сидений, палатка на крыше (60 кг). Стоит комплект Touch Dog FC404100/TDC971H перед и FC41113/TDC973H, пробег 25 тыс. Все устраивает, но потекли передние амортизаторы. Вот теперь не знаю что делать, брать такие же и или заменить на что-то с большим ресурсом. на что? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, и немного....Москва
    • Машина: Prado 90 RX, 2000, 3RZ-FE, АКПП,KONI-HTR,2-Truetrac,32-2",ComeUP-9,5

    KONI Heavy Track Raid.

    У меня такие, все устраивает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: SURF 185, 3RZ АКПП, бампер TJM, +2" 32" МТ

    Осели мои пружинки TDC971 и TDC973 меньше чем за полгода и причем прилично, да так что получается крен на правый борт. теперь вот озадачен вопросом какие пружины брать теперь, что не проседали

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    @@фанатик, Смотря какие цели и задачи...Универсальные решения не катят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: SURF 185, 3RZ АКПП, бампер TJM, +2" 32" МТ

    Задачи простые,лифт+2, на жопу загрузка кг 200 иль по более. На морду защита + баперок люминь (бампер на будущее) . Главное что не проседали! а то каждый год пружины менять как то начетисто. Амы скрочердсы стоят живехоньки. Слышал что ловелсы мало подвержаны просадке что скажите?

    Изменено пользователем фанатик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: vzn185, supercharged, susp. +2", body +2", MT35", front T2, rear e-locker, snorkel, ComeUp9000+kevlar, 13WG calipers

    Осели мои пружинки TDC971 и TDC973 меньше чем за полгода и причем прилично, да так что получается крен на правый борт. теперь вот озадачен вопросом какие пружины брать теперь, что не проседали

    левые правые не перепутал местами при установке?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.