Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Калуга
    • Машина: T4R 1992г 3VZ-E МКПП Hankook DynaPro MT31
    1 час назад, саш сказал:

    Ну у тебя нафарширована........У меня такого нет.

    Так это самодел. Захотелось человеку - он сделал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    17 минут назад, MozG сказал:

    Так это самодел. Захотелось человеку - он сделал.

    :sorry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актюбинск, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 11/1992, vzn130, 3vz-e, АКПП
    В 25.02.2012 в 00:03, michal сказал:

    Если нажимаешь на кнопку опусканий/поднимания заднего стекла и слышишь как работает моторчик, а стекло не опускается и знаешь что механизм стеклоподъемника работает нормально есть еще два варианта гемороя:

    1.Стекло примерзло к уплотнителю

    2.Фрикцион в моторчике проскальзывает.

    Греем машину при обоих включенных печках минут 30-40. При морозе -10 за это время обычно стекло отогревается и начинает двигаться. Если не помогло, можно еще малость погреть и если уж точно знаешь что все что можно отогрелось и все равно стекло не движется можно лезть в багажник.

    Аккуратно срываем волосатую обшивку заднего борта, она на клипсах.Между волосатой обшивкой и механизмом двери есть еще какая-то железка типа крышки, ее тоже надо умудриться снять. У меня этой железки нет потому не знаю насколько геморно она снимается.

    Отверткой поддеваем и снимаем крышку редуктора моторчика, она крепится на отгибаемых язычках.Видим большую пластиковую шестеренку, точнее шестеренка пластиковая внутри нее запресована в резине круглая шайба с двумя отверстиями 4мм. Вот со временем резина стареет и эта круглая шайба вместе с осью начинает проскальзывать. Если невидно под резиной отверстий, резинку надо поддеть ножем или отверткой и добраться до отверстий. Закручиваем в каждое отверстие по саморезу и радуемся, стекло теперь опустится/поднимется.

    В нормальном редукторе моторчика шайбу может и невидно будет, а когда шестерня проворачиваться начнет верхний слой резины рвется, может провернуться и без разрыва верхнего слоя резины, он там около 1 мм.

    У меня на морозе случилось такое. Весь ремонт, вместе с изучением конструкции занял минут сорок.

    post-22585-0-18738400-1330106553_thumb.jpg

    post-22585-0-98484200-1330106573_thumb.jpg

    post-22585-0-23708300-1330106586_thumb.jpg

    Спасибо! Очень пригодилось! Пойду саморезы крутить). 

    Изменено пользователем Slava 130

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актюбинск, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 11/1992, vzn130, 3vz-e, АКПП

    Так это выглядит в разобранном виде. Т.е. при затрате некоторого времени(у мну ушло часа три) можно оставить моторчик дверей в покое)

    IMG_20190109_162748.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: 4RUNNER 130 1995 3VZ-E MT

    друзья мне тут подсказали что стекло может не ехать вниз если дворник до конца не уехал наверх, якобы есть какая-то защита на опускание. но есть думка что реле на дворник в блоке вышло из строя, кто-то знает какое реле отвечает за работу дворника? или может кто-то знает как обмануть эту защиту, мб замкнуть какие-то контакты в фишке дворника? симптомы у меня таки что стекло вверх едет а вниз нет, что с кнопки в салоне что с личинки замка на опускание ноль реакции.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия Красноярский край г
    • Машина: Toyota hulix Surf ln130, 1990г, 2L-T, механика, передний привод ADD
    24 минуты назад, Komar71 сказал:

    друзья мне тут подсказали что стекло может не ехать вниз если дворник до конца не уехал наверх, якобы есть какая-то защита на опускание. но есть думка что реле на дворник в блоке вышло из строя, кто-то знает какое реле отвечает за работу дворника? или может кто-то знает как обмануть эту защиту, мб замкнуть какие-то контакты в фишке дворника? симптомы у меня таки что стекло вверх едет а вниз нет, что с кнопки в салоне что с личинки замка на опускание ноль реакции.

    Херня все это че только не проверял, оказался блок неисправный, бела в том что нигде не могу найти такой блок

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: 4RUNNER 130 1995 3VZ-E MT
    6 минут назад, 229Andrew229 сказал:

    Херня все это че только не проверял, оказался блок неисправный, бела в том что нигде не могу найти такой блок

    да он работал работал а потом хлоп и что-то где то отвалилось:Cherna-facepalm: и теперь вверх едет, а вниз нет. на дроме я видел такие по 1500р. так еще поменял блок подрулевых переключателей и теперь сигнал не работает собака

    Изменено пользователем Komar71
    дополнение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия Красноярский край г
    • Машина: Toyota hulix Surf ln130, 1990г, 2L-T, механика, передний привод ADD
    10 минут назад, Komar71 сказал:

    да он работал работал а потом хлоп и что-то где то отвалилось:Cherna-facepalm: и теперь вверх едет, а вниз нет. на дроме я видел такие по 1500р. так еще поменял блок подрулевых переключателей и теперь сигнал не работает собака

    Тоже когда то видел их да значения не предавал, сейчас стекло не вверх не в низ не едет, еле закрыл, если ссылку даш буду очень благодарен, не где не могу найти. А если до этого все работало, скорее дворник тут не причем, а релюха перегорела на опускание.

    Изменено пользователем 229Andrew229

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.
    6 минут назад, Komar71 сказал:

    да он работал работал а потом хлоп и что-то где то отвалилось:Cherna-facepalm: и теперь вверх едет, а вниз нет. на дроме я видел такие по 1500р. так еще поменял блок подрулевых переключателей и теперь сигнал не работает собака

    И с кнопки, и с ключа одинаково?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: 4RUNNER 130 1995 3VZ-E MT
    2 минуты назад, 229Andrew229 сказал:

    Тоже когда то видел их да значения не предавал, если ссылку даш буду очень благодарен, не где не могу найти

    jeep house спроси его, разбирает сурфы

    Только что, Serg1256 сказал:

    И с кнопки, и с ключа одинаково?

    да.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: 4RUNNER 130 1995 3VZ-E MT

    и вот что ему не дает ехать вниз не пойму. есть варианты?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.
    8 минут назад, Komar71 сказал:

    и вот что ему не дает ехать вниз не пойму. есть варианты?

    Самое простое - кончилось реле в блоке реле заднего борта.

    В принципе, лечится заменой самой релюхи в блоке. Кажется, в теме было про это.

     

     

     

    Снимок1.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: 4RUNNER 130 1995 3VZ-E MT
    20 минут назад, Serg1256 сказал:

    Самое простое - кончилось реле в блоке реле заднего борта.

    В принципе, лечится заменой самой релюхи в блоке. Кажется, в теме было про это.

     

     

     

    Снимок1.jpg

    Жаль я в схемах не силен от слова вообще, реле я перепаял, толку ноль. Ищу дальше, подозрение на то что может не то реле конечно но вроде все согласно инфы отсюда, повторюсь где-то вычитал что положение дворника влияет на работу подъёмника, хочу проверить эту теорию, залил закисший механизм вдшкой, может и правда провод где перетерся. Но с кнопки то работает которая сейчас стоит вместо блока. 

    IMG_20190331_164829.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    4 минуты назад, Komar71 сказал:

    повторюсь где-то вычитал что положение дворника влияет на работу подъёмника, хочу проверить эту теорию,

    так и есть . пока дворник не будет припаркован на свое место , стекло нет будет двигаться .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.
    43 минуты назад, AZIAT сказал:

    так и есть . пока дворник не будет припаркован на свое место , стекло нет будет двигаться .

    Так, вроде, оно ни вверх, ни вниз не должно двигаться?

    49 минут назад, Komar71 сказал:

    Жаль я в схемах не силен от слова вообще, реле я перепаял, толку ноль.

    На схеме один конец обмотки соединяется с коллектором какого-то транзистора. Мог и транзистор накрыться.

     

    Изменено пользователем Serg1256

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия Красноярский край г
    • Машина: Toyota hulix Surf ln130, 1990г, 2L-T, механика, передний привод ADD
    7 часов назад, Komar71 сказал:

    друзья мне тут подсказали что стекло может не ехать вниз если дворник до конца не уехал наверх, якобы есть какая-то защита на опускание. но есть думка что реле на дворник в блоке вышло из строя, кто-то знает какое реле отвечает за работу дворника? или может кто-то знает как обмануть эту защиту, мб замкнуть какие-то контакты в фишке дворника? симптомы у меня таки что стекло вверх едет а вниз нет, что с кнопки в салоне что с личинки замка на опускание ноль реакции.

    Скинь почту отправлю тебе пару дельных схем там как дважды два понятно

    1 минуту назад, 229Andrew229 сказал:

    Скинь почту отправлю тебе пару дельных схем там как дважды два понятно

     

    34FD3E14-3609-4F9E-9ABE-61346A3641EF.png

    B01C92ED-B421-4AD2-A6A5-4A20358E0C47.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

     

    Изменено пользователем avals714

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: 4RUNNER 130 1995 3VZ-E MT
    3 минуты назад, avals714 сказал:

     

    Это я тоже нашёл, как писалось ранее реле на опускание я заменил. Результата не дало. Оно не щёлкает даже. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодар
    • Машина: Тойота Хайлюкс Сурф
    19 часов назад, 229Andrew229 сказал:

    Херня все это че только не проверял, оказался блок неисправный, бела в том что нигде не могу найти такой блок

    У тебя до рестайл чёль!? На рестайл вроде блоки не дифьсит!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.
    7 часов назад, Komar71 сказал:

    Это я тоже нашёл, как писалось ранее реле на опускание я заменил. Результата не дало. Оно не щёлкает даже. 

    Я тебе написал выше, нужно проверить транзистор. При витковом замыкании в катушке реле он должен накрыться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.