Перейти к публикации
СruiserШтерн

Помогите остановиться

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новочеркасск
    • Машина: тлк 60

    Купил 80 3-4 месяца покатался все соки выжал, разорился только на замену расходников и слил особо не парясь. Благо в цене не падают. Как вариант.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: pureperson

    Купил свою десять лет назад, спокойно и с минимумом затрат привел в порядок запущенные узлы, свими руками и теперь наслаждаюсь владением и управлением хорошим аппаратом! Не люблю тех, кто к машине относится чисто потребительски, да еще кичится этим! По мне позиция автора ближе, хотя есть явный перебор. Но думаю он с проблемой справится! По крайней мере мы все ему этого желаем! friends.giffriends.giffriends.giffriends.giffriends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    затягивает сильно тюнинг/ремонт внедорожника-предела практически нет.

    rolleyes.gif и это действительно финансово недёшево и отнимает массу времени (сам делаю)..

    стараюсь всеми силами себя сдерживать в желаниях улучшайзинга-делать стал только то что действительно требуется (спасибо форумчанам за советы-так как помогают избежать неправильных действий и дополнительных затрат).

    PS.

    в машину душу не вкладываю-не стоит она того-железяка и железяка..не буду я с ней разговаривать. tongue.giflaugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC80 35''

    Наверное всегда полезно сравнивать, а как можно распорядиться такими деньгами?

    Например, что лучше навороченная 105ка + облезлые стены дома,

    или жизнь на лоне природы на банковские проценты (с 2млн) + велосипед или лошадь для поездок в "пампасы" ...

    Самое обидное, наверное, что при сумме тюнинга 1,5 млн останавливаться уже поздно.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    у меня тоже такой момент был: появилось немного времени и понеслось "всё для пепелаца"! Чую плохо дело rolleyes.gif

    и купил дом в деревне, теперь другая развлекуха dead.gif

    а пепелацы поддерживаются в исправном состоянии и не более

    пока...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: TLC Prado 95, 5VZ, 2001

    To: mikob

    на этом форуме это далеко не единственный пользователь с такой проблемой, их тут море

    Может быть. Судя по реакции, вполне вероятно.

    Только я проблемы в этом не вижу.

    Он один кто вслух это высказал

    Значит остальные подло затаились?! -)

    и наверняка хотел бы услышать слова поддержки

    А ты думаешь слова помогут?

    И поддержка ли ему нужна? Может утешение?

    Если что, я только за, если у коллеги мозги на место встанут.

    Ну согласись, каков инет не был бы, а в плане советов на первом месте, наверное, взять те же Тех.вопросы.

    Да. Вот тут даже советы по выживанию дают. Тычут на градусник, грозят котоклизьмами. Правда не могут ответить на вопрос про личный опыт, но это лишнее, надо полагать.

    Технические вопросы - это несколько другое. Согласись, доктор или программер может не знать как работает термостат, где он расположен и как его менять. А тут очень много спецов, которые хорошо знают свою матчасть и могут подсказать. Матчасть-то у всех одинаковая.

    А другое дело - чужая башка, куда с отверткой не залезешь. Не знаю. Мне странным это кажется. А в некоторых случаях и смешным. Особенно, когда машину одушевляют. Над этим я всегда смеюсь. Глупость же явная.

    И коллега понимает, что глупость, но поделать ничего не может. Вы сочувствуете, а я смеюсь. Лошадь, та хоть интонации хозяина слышит и чувствует. А железная банка на колесах? Тебе не смешно, когда мужик обращается к куску железа "Иван Федорович"?

    Ну а это:

    И главное как с девушкой не откажешь же ему.

    И тут сравнение с человеком.

    Есть форумы где секс обсуждают и не чё , что такого то ?

    Да нич0. Чего там обсуждать-то? -)

    Секс с мозгами это то, что коллега с машиной делает.

    Тут же все просто. Есть статьи расхода семейного бюджета. Есть статьи дохода. Если какая-то статья расходов превышает норму и из-за неё урезаются другие статьи, необходимо определить приоритет. Что важнее: новый ТНВД или зубы. Новая резина или новый диван, взамен продавленного с клопами. Новый бампер или взнос по ипотеке.

    Вот и всё.

    Вдруг приходит понимание, что машина не по карману. Бывает. Ничего страшного. Можно продать крузака и пару лет поездить на жигулях. Привести финансовые дела в порядок. А там уже смотреть по обстоятельствам.

    Если приходит понимание, что машина более нужна, чем зубы, диван и новая квартира, можно есть жидкую кашицу, подлатать старый диван, а вместо ипотечной трешки, въехать в старую двушку. Ничего страшного - у тебя такие приоритеты по жизни.

    К чему эти метания? Возьми калькулятор, пересчитай, прими решение. Если одновременно не получается. Чего страдать и советы спрашивать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: TLC Prado 95, 5VZ, 2001

    To: jackfrost

    Самое обидное, наверное, что при сумме тюнинга 1,5 млн останавливаться уже поздно.....

    Да не поздно. Это как в игре - вовремя соскочить. Понятно, что 1,5 ляма не вернуть, но хотя бы часть. Смысл - не отбить бабло, а перекрыть канал их ухода в никуда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Про себя скажу: rolleyes.gif

    Разные болячки есть, лечиться надо.

    Друг говорит - Олег, тебе надо лечиться, операцию делать.

    Я говорю - надо бы, да денег нет.

    Ну, и выслушал в ответ - дурак ты! dumb.gif Столько денег в машину вкладываешь, а на себя, на свое здоровье денег жалеешь. blink.gif

    Доведешь себя - не сможешь кататься на машине, на охоту ездить. И спрашивается - нафига тебе нужна будет эта машина?! dumb.gif

    Лечиться надо от зависимости. dead.gif

    Пока не получается. sorry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер

    Если полтора ляма без учета стоимости авто и за короткий промежуток времени, то сочуствую, а если со стоимостью авто да за пять лет - то халява )))

    С другой стороны 80-ки сейчас совсем безумных денег стоят, может и продать получится удачно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    Приоритеты в жизни надо поменять! smile.gif

    Есть еще один вариант!Безработица...Мигом всё обламывает!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    эТО БОЛЕЗНЬ ПОМОЕМУ ХУЖЕ НАРКОМАНИИ. пример., приезжает клиент с просьбой поставить фаркоп, 185сюрф, ставим по согласованию с ним переделанный от 100 крузера американца, подвесной снизу, обьяснил и показал, что будет цеплять, ставь говорит, ставим. приехал, посмотрел что низковат зад, меняйте подвеску на АРБ. меняем, проехался, приезжает и просит теперь допбак поставить, и лебедь вперед. я так понял, что человек сел на иглу совершенства машины, а предела нет. так что это диагноз,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"

    А зря на на Винни ругаетесь..

    Зачастую, отрезвляющий поджопник гораздо более животворящий, нежели психологические загоны со "стенаниями-утешениями".

    Я так думаю (с)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L

    чем отличается взрослый человек от ребенка? ценой игрушек. вот и для нас наши крузаки такие же игрушки. и отказаться от них поможет лишь падение в самую глубокую из всех пропастей - в финансовую. чего я вам, друзья, не желаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Жуковский
    • Машина: 4R 215, 1GR, 3.5'', MT 33''

    У меня есть отдельная карточка дебетовая. Я туда с каждой зарплатой обошляю то, что считаю разумным тратить на машину в месяц. А на что уйдут деньги - это уже как фишка ляжет... Может на пружины от OME, а может и на масло со свечами. Давно уже такая политика и никогда не возникает чувства вины за бездумно потраченый бюджет. А уж сколько в месяц готов тратить на биби - каждый волен решать сам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus GX470

    Я тоже посты Винни с удовольствием почитал. Красиво, жестко, трезво. Это как работающая жена сюсюкает свежеуволенного мужа и он с пивасиком моет "горе" все последующие дни, пока печень не откажет или другой вариант, где фрау оборала, пенделей надавала и завтра уже носишься как ужаленный в поисках.. Так что, какая задача у топикстартера? Потрепаться? А если подлечиться, так Винни все прописал по-моему smile.gif Другое дело, что абсолютно каждому, на мой взгляд, нужно УВЛЕЧЕНИЕ. В выборе оного тоже нужна доля судьбаносного везения для верного щелчка в мозжечке.. У кого-то увлечение после вложений приносит еще и доход и тогда и вам и семье только лучше. С другой стороны, как я понимаю, крузер автора это источник не только заработка, но и новых впечатлений от поездок всей семьи в дальние края и все одной волной болеют этими эмоциями, то без него жизнь может стать серой, в сравнении с красками, которые он дарил. Раньше фанател от мотоциклов, 7 лет не слезал, в какой-то момент просто надоело, продал и не тянет.

    P.s. Для меня автомобиль значит многое, но т.к. не плаваю на нем по средиземному морю и не добываю им алмазы, то вложения в него на грани приятно мелочного улучшайзинга и плановых ТО. Покупать старую машину и делать из нее новую материально не готов.

    P.p.s. Тоже есть увлечениеиз-за которого никак не займусь квартирой, например. Но пока в радость всем) Как весы перевесят займусь бытом или еще чем-нибудь))

    P.p.p.s. Все это страсти, что не есть гут...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уфа
    • Машина: toyota 4runner

    Покажи нам "Ивана Фёдоровича" applaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    А зря на на Винни ругаетесь..

    Зачастую, отрезвляющий поджопник гораздо более животворящий, нежели психологические загоны со "стенаниями-утешениями".

    Я так думаю (с)

    1057988[/snapback]

    Пусть за себя и свое говорит, а не ссылается на общество!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: TLC Prado 95, 5VZ, 2001

    To: FUDOSHIKI

    Дык, я уже поправился. Был не прав. Здесь другое общество. Да.

    Но ты сам не снижай накала сочувствия и моральной поддержки страждущего. А то я глумлюсь над ним, а от вас только общие слова. Вы ему как-нибудь помогите конкретным делом, что-ли. Он же помощи просит.

    Пример мне, охальнику, какой подайте. Чтобы, значить, стыдно мне стало за слова свои, за понапраслину изреченную.

    To: mr.x

    Покажи нам "Ивана Фёдоровича"

    У него в подписи ссылка:

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...=ST&f=3&t=56706

    Труд, надо признаться, фундаментальный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    Со мной на выдаче Экзиста уже кладовщик за руку здоровается и паспорт не спрашивают давно уже...

    А еще был момент, когда решил забить на это все (строительство внедорожное) продам думаю, куплю новую и не буду париться вообще. Пошел по салонам машины смотреть. Паркетники. К легковым не лежит душа уже совсем, знаю мучиться буду, а это еще хуже. Смотрю значит я на Сузуки Гранд Витару, все больше она мне нравиться начинает... И тут стоя перед открытым капотом и заглядывая между радиаторами и радиаторной решеткой на мысли себя ловлю - а места-то маловато за бампером, лебедка никак не влезет, нужно вентиляторы переносить и прочую ботву убирать куда-то... Абзац... Покраснел и вышел из магазина... А еще бывает смотришь на колеса какого нибудь Тигуана и думаешь, интересно, а бывает гудричь такого размера, хотя бы АТшный...

    Изменено пользователем Unleha1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black

    Все затраты следует соизмерять с возможностями заработка и потребностями СЕМЬИ, а она должна быть на ПРИОРИТЕТНОМ месте!!!! Делал те же ошибки, когда приобрел Ранера. В итоге развелся, потерял семью! Конечно не авто было камнем раздора, но её потребности сыграли не последнюю роль! Больше такой ошибки постараюсь не сделать.

    Топикстартеру: Сядь и ЗДРАВО все взвешай....

    Винни: В какой-то мере ты прав....железо - не объект капиталовложений. Есть СВОБОДНЫЕ деньжата - развлекайся с машинкой.....Это должно быть как хобби не в ущерб СЕМЬЕ и её стабильности!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.