Перейти к публикации
ShadoW_Inside

[185] Режим 4L без включения 4WD

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алматы
    • Машина: Land Cruiser Prado 120 2TR-FE

    Доброе время суток, столкнулся с проблемой связанной с нехваткой мощности движка 3RZ 2.7л. (машина Hilux Surf 185) при подъеме в корку с загруженной машиной - 5 человек + вещи движок захлебывается и не тянет. Зимой решалось пониженной передачей раздатки 4L, но летом на серпантинной асфальтированной дороге использование 4WD на PartTime, согласно многим источникам, крайне не желательно.

    Выход был предложен на местном форуме http://surf-club-kz.org/forum/topic.php?forum=2&topic=11, заключается в разрезе провода 4WD на блоке управления и вставки тумблера для возможности вкл/откл передка в режиме пониженной передачи.

    Возможно это не ново и кто-то уже делал подобное. Поделитесь впечатлениями. Что может произойти не хорошего при использовании пониженной без полного привода?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Старый Оскол
    • Машина: Toyota Surf '89 3L-TURBO

    я часто ездю на пониженной без передка,

    но я не делал ни каких тумблеров, просто

    полный привод уменя не всегда включается,

    где то провод либо подгнил. пока ничего страшного не случилось,

    да и не доолжно по идее...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    У меня на кнопочной раздатке было... Получается при подключении понижайки не замыкались полуоси, т.к. не было сигнала от концевика раздатки(я его отключил) крутился только кардан, т.е. раздатка работала штатно 4везде, а мост штатно 2WD... Катайся смело. Я в пробках так ползал, сейчас не хватает этого режима из-за мех раздатки, но можо поставить хабы и все вернется обратно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN-185
    Доброе время суток, столкнулся с проблемой связанной с нехваткой мощности движка 3RZ 2.7л. (машина Hilux Surf 185) при подъеме в корку с загруженной машиной - 5 человек + вещи движок захлебывается и не тянет.

    1415054[/snapback]

    Мы ездили этой зимой на охоту - 5 человек + вещи+две собаки+снег сантиметров 30+крутой подъем. Никакой проблемы я не ощутил unsure.gif Выпускной коллектор правда до красна раскалился focus.gif но я сомневаюсь, что это произошло из-за нехватки мощности 3RZ. smile.gif

    Провод конечно разрезать и воткнуть тумблер ума большого не надо, но я бы на твоем месте для начала проблему в движке поискал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    при подключении понижайки не замыкались полуоси, т.к. не было сигнала от концевика раздатки(я его отключил) крутился только кардан
    А кардан таки подключается?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE

    у меня так. Отличный режим в пробках на подъеме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner

    Согласен с автором.

    Бывают ситуации, когда "185-тому" с движкой 3RZ, по суху не хватает в горах понижайки.

    А передок подключать не айс, из-за очч крутых/ломанных поворотов, коих у нас в горах "до едреней фени". Т.к. центрдифф на блоке и тачка попросту не лезет в поворот.Ну а рвать раздатку это совсем уж глупо...

    Так что если "игра" с проводкой решает проблему, то это ok.gif

    Интересно, а есть "185-тые" чтобы с 3RZ и раздаткой мультимод?

    P.S. у себя решил просто - пересел в своё время на "215-тый", а там кайф! Врубил 4WD+"Lou", центрдифф распущен, и по фиг какой поворот, хоть вверх, хоть вниз! Лафа... rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп

    у меня тоже вопросик,а если раздатка механка и хабы тоже вручную,то можно ли пользоваться понижайкой не заблокировав их ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005
    Выход был предложен на местном форуме http://surf-club-kz.org/forum/topic.php?forum=2&topic=11, заключается в разрезе провода 4WD на блоке управления и вставки тумблера для возможности вкл/откл передка в режиме пониженной передачи.

    1415054[/snapback]

    Привет.

    А можешь выложить поподробнее фото какой проводок разрезал и где это всё находится в Сюрфе 185 3RZ с парт-таймом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Когда поставил себе меххабы, радовался, что появился спецрежим: пониженная и 2wd.

    За 2 года не использовал ни разу. Либо и так едет, либо если большой наклон - то грунт глина или камешки, и номально на 4wd + 4L всё проскальзывает. В том числе в горах по серпантину. Мотор 3y послабее вашего 3rz.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________
    у меня тоже вопросик,а если раздатка механка и хабы тоже вручную,то можно ли пользоваться понижайкой не заблокировав их

    а в чём проблема то , езди сколько влезет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Land Cruiser Prado 120 2TR-FE

    В том-то и дело что пока ничего не резал, прежде чем резать хотел поинтересоваться кто уже так делал и безопасно ли.

    И есть 2 варинта - тумблер в разрыв провода компа 4WD или в разрыв провода концевика. Кто куда цеплялся?

    Можно еще через пневмоклапона подключится но при таком раскладе будет крутиться кардан.

    Вот тут находится блок в 185 сюрфах:

    опубликованное пользователем изображение

    Выглядит так:

    опубликованное пользователем изображение

    У 130 выглядит так:

    опубликованное пользователем изображение

    И распиновка такая:

    опубликованное пользователем изображение

    Концевики раздатки:

    опубликованное пользователем изображение

    Кто как делал раскажите плиз подробней и в чем фишка использования в пробках?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    А кардан таки подключается?

    1415305[/snapback]

    Конечно, только редуктор не замыкается передний ADD не срабатывает..

    у меня тоже вопросик,а если раздатка механка и хабы тоже вручную,то можно ли пользоваться понижайкой не заблокировав их  ph34r.gif

    1415511[/snapback]

    Да сколько угодно, зацепления то в ступицах хабах нет...

    Кто как делал раскажите плиз подробней и в чем фишка использования в пробках?!

    1415749[/snapback]

    В пробках на ХХ машина просто медлено катиться и тебе не надо деркать сцепление и ручку КПП, каждый раз продвигая машину на полметра-метр....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    + на пониженной можно намного быстрее разогнаться до 60кмч....иногда это важно.

    и по бордюрам парковаться оч. удобно ok.gif

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сосновый Бор Лен.обл.
    • Машина: Transalp 650

    не стоит на пониженной разгоняться. Планетарка на больших оборотах раскидывает масло и начинает работать в дефиците смазки, выводы делайте сами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    не стоит на пониженной разгоняться. Планетарка на больших оборотах раскидывает масло и начинает работать в дефиците смазки, выводы делайте сами.

    1416258[/snapback]

    Речь как я понял о Мультимоде??? А как тогда ездить в режиме 4ВезДе???? не ездить более 60???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    не стоит на пониженной разгоняться. Планетарка на больших оборотах раскидывает масло и начинает работать в дефиците смазки, выводы делайте сами.

    1416258[/snapback]

    Ты ему это расскажи

    там скорость до 90км/ч на пониженной доходит . rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4Runner 91/3.0/мех 33*12,5*16 BFG MUD
    У меня на кнопочной раздатке было... Получается при подключении понижайки не замыкались полуоси, т.к. не было сигнала от концевика раздатки(я его отключил) крутился только кардан, т.е. раздатка работала штатно 4везде, а мост штатно 2WD... Катайся смело. Я в пробках так ползал, сейчас не хватает этого режима из-за мех раздатки, но можо поставить хабы и все вернется обратно...

    1415136[/snapback]

    С мех раздаткой надо размыкать подачу на пневмоклапан АДД и ездить на понижайке только на заднем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сосновый Бор Лен.обл.
    • Машина: Transalp 650
    Речь как я понял о Мультимоде??? А как тогда ездить в режиме 4ВезДе???? не ездить более 60???

    1416262[/snapback]

    мультимод не колол, обсуждать не могу.

    Ты ему  это расскажи

    там скорость до 90км/ч на пониженной доходит . rest.gif

    1416284[/snapback]

    с дуру можно и х.. сломать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    с дуру можно и х.. сломать.

    Ты это к чему сказал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.