Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: сибирь
    • Машина: Toyota Hilux Surf 3rz 185. 1999 г.в

    если пыльники целые но пропитанны маслом их менять или можно дальше эксплуатировать?

    вроде как масло резину разедает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Hilux Surf RZN185

    Это не резина.

    Протри изнутри и используй дальше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сибирь
    • Машина: Toyota Hilux Surf 3rz 185. 1999 г.в

    спасибо дружище) я уже хотел заказывать пыльники

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN-185

    на месте вроде сидят, но не так как старые. Не совсем понял как хомутом обжать надо? пластиковым хомутом обжать, а потом снять?

    Я металлическим обжимал, который под отвертку. Только нужно такой хомут, у которого внутренняя поверхность гладкая и ровная, чтобы не повредить колечко. Просто затягиваешь его, ждешь несколько минут, потом снимаешь и быстро ставишь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: янао, г.Новый Уренгой
    • Машина: TLC Prado 95 1kz-te

    всем привет. Поменял я все сальники в рулевой рейке, собрал всё, залил декстрон и проверил в работе. Сначала руль был тугим и пинался, потом я долил масла и прокачал систему, покатался. Вроде бы всё ок. Машина рулится очень легко, гидрач не гудит. Поставил машину в гараж и пошел домой. Прихожу на следующий день в гараж и вижу, что по всему гаражному кооперативу следы масла, где я катался(полосы). Захожу в гараж и вижу ОГРОМНУЮ лужу декстрона.Залез под машину и увидел что пыльники все мокрые. На левом пыльнике маленькая дырочка с иголку. Руками жму пыльники, а в них хлюпает масло. Причем сжимаю правый пыльник, а с левого(который с дырочкой) брызжет масло.

    //Получается, что сальники на рейке не держут? Или их выдавило? А из-за чего, перепутал трубки на распределителе , подачу и обратку или нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: янао, г.Новый Уренгой
    • Машина: TLC Prado 95 1kz-te

    вот фото масла из пыльника

    post-22911-0-06335900-1374836619_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: янао, г.Новый Уренгой
    • Машина: TLC Prado 95 1kz-te

    мог ли я перепутать трубки на распределителе? кто сможет посмотреть на своей машине, как расположены  2 трубки. С широкой гайкой снизу или сверху?

    post-22911-0-58808200-1374836768_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 1996 1 KZ-TE, Шнорк, +2,+2 body, силовик, лебедка King One 9000 ,35 11,5 16сильвера, задний 100% блок.

    мог ли я перепутать трубки на распределителе? кто сможет посмотреть на своей машине, как расположены  2 трубки. С широкой гайкой снизу или сверху?

     

    Всё правильно у тебя с трубками. :)  А по твоей проблеме скорее всего дальний сальник когда прессовал срезал кромку отверстием под трубку, или самой рейкой. Сам так собрал рейку, а она как у тебя всё в пыльники выдавило.

    Причем сжимаю правый пыльник, а с левого(который с дырочкой) брызжет масло.

    В самой рейке есть сквозное отверстие. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: янао, г.Новый Уренгой
    • Машина: TLC Prado 95 1kz-te

    отверстием под трубку не могло срезать сальник, так как я запихивал его боком. Наверное рейкой срезал когда вставлял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сибирь
    • Машина: Toyota Hilux Surf 3rz 185. 1999 г.в

    вот вопросик моно) палителеновый пакетик куда наматывать на саму рейку?

    и потом как этот пакетик  вытащить когда засунешь в корпус?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 1996 1 KZ-TE, Шнорк, +2,+2 body, силовик, лебедка King One 9000 ,35 11,5 16сильвера, задний 100% блок.

    вот вопросик моно) палителеновый пакетик куда наматывать на саму рейку?

    и потом как этот пакетик  вытащить когда засунешь в корпус?

    Закрывать надо ту часть которая с зубьями чтобы острыми краями зубьев несрезать внутрению кромку сальника, а снимеш пакет с другой стороны корпуса когда проденеш через сальник.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: янао, г.Новый Уренгой
    • Машина: TLC Prado 95 1kz-te

    блин, а я по тупости 2 новых сальника так прорезал рейкой((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1)T4R 185, 5vz-fe, акпп, m/mode, +2" 2)Suzuki Escudo +2" MT
    Ziliboba

    Извини, пожалуйста, но такие рекомендации на открытых форумах, по-моему, можно только врагам раздавать.. кровным. Да и тех жалко.

     

    Это сочленение, если и разболтано, прекрасно восстанавливается до заводских параметров обрезком полиэтилена и газовой горелкой.

     

     

     

     

     

    Стучит в руль на низкой скорости на неровностях. Люфто рулевой (вправо влево есть но думаю не от него)

    Спасибо форуму нашел еще и люфт в колонке, рукой в педалях зажал вал и поболтал рулем несколько см радиальный люфт с характерным стуком есть.

     

    Подскажите пожалуйста, как эта процедура выполняется. Там зазор достаточный ваще чтоб туда расплавленный полиэтилен затек?  

    Может термопистолетом туда китайских соплей напихать? (там тоже факически полиэтилен ЭВА с меньшей температурой плавления только)

    Или мастерам отнести которые восстановлением шаровых занимаются заполнением полимером (или это лишнее?)

    Поможет ли замена пластиковой втулки  45273-16020 

     

    Сам узел еще не разбирал поэтому смутно все представляю

     

    Изменено пользователем Timmy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1)T4R 185, 5vz-fe, акпп, m/mode, +2" 2)Suzuki Escudo +2" MT

    Чтото все молчат или этой проблемы кроме Ziliboba Никто не решал? Замена рулевого вала  не радует у нас он 9 тыщ стоит :(

    Очень хочется перед разборкой определиться с ремонтом заранее. Чтто же делать:

    1. Замена пластиковой втулки (чтото дает)?

    2. Заливка пластиком дома или заливка полимером в сервисе по ремонту шаровых (ваще они смогут туда закачать чтото они-же на шаровые заточены????)

    3. Заварить? (боюсь если честно, слишком стар чтобы умирать) или пару точек поставить всеравно при дтп порвет?

    4. просверлить и вставить медную\алюминиевую полую заклепку?

    5. Закернить, обжать?

     

    Какие мнения у лечивших? Помогите советом новичку только купил авто стук раздражает и привыкать к нему неохота :)

    Изменено пользователем Timmy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: SURF 185 3RZ МКПП 2" + Koni RAID, LockRight, шнорх, 33" - БЫЛ. MMC Pajero IV 3D 3.8 MIVEC, 33", все блоки

    Сам решай, варианты тебе известны. Я еще свой не лечил, но думаю сваркой капнуть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Мужики,а кто нибудь рейку с пендосии новую брал???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: T.TownAce, 4WD, 2C

    Чтото все молчат или этой проблемы кроме Ziliboba Никто не решал? Замена рулевого вала  не радует у нас он 9 тыщ стоит :(

    Очень хочется перед разборкой определиться с ремонтом заранее. Чтто же делать:

    1. Замена пластиковой втулки (чтото дает)?

    2. Заливка пластиком дома или заливка полимером в сервисе по ремонту шаровых (ваще они смогут туда закачать чтото они-же на шаровые заточены????)

    3. Заварить? (боюсь если честно, слишком стар чтобы умирать) или пару точек поставить всеравно при дтп порвет?

    4. просверлить и вставить медную\алюминиевую полую заклепку?

    5. Закернить, обжать?

     

    Какие мнения у лечивших? Помогите советом новичку только купил авто стук раздражает и привыкать к нему неохота :)

    1. Замена пластиковой втулки дает еще одну пластиковую втулку.

    2. Вроде собирались такое делать но никто не отписывался еще. Видимо опасное это занятие.

    3. Заварить. Узел этот обладает избыточностью конструкции, а значит появился он после того как машину выпустили и начали тестировать. Наверняка в 130-х его нет :))

    5. Кернил, обжимал - хватило ровно на 300 км казахстанских дорог. А потом стало еще хуже, причем настолько что пришлось остановится в ауле, разобрать колонку и заварить а потом ехать дальше.

     

    Поэтому остается только ВАРИТЬ, если жаба не позволяет купить новый вал.

    вот обсуждали уже http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=10589&&gopid=2256515&&page=17

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, и немного....Москва
    • Машина: Prado 90 RX, 2000, 3RZ-FE, АКПП,KONI-HTR,2-Truetrac,32-2",ComeUP-9,5

    Сам решай, варианты тебе известны. Я еще свой не лечил, но думаю сваркой капнуть

     

    +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1)T4R 185, 5vz-fe, акпп, m/mode, +2" 2)Suzuki Escudo +2" MT

    Ладно. Если сунусь туда,  фотоаппарат не забуду. :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: RZN185

    Рулевые рейки SAT кто нить юзал?

    нужны ответы по существу, а не "китай говно, только контракт или новое" :hunter:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.