Перейти к публикации
RAMZES

Работу теряю...может к лучшему?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Прочитал, подумал (как работодатель), сразу скажу не относится к присутствующим и ТС тем паче.

    -А взял бы я работника , который пойдёт в суд в случае увольнения-сокращения? Ведь причины увольнения, не в том , что бабло вАлить дурОм и деньги делить надо набрать родственников-друганов деЦтва,а? Это ж не бюджет государев пилить, это частная компания и сокращает ОТ НУЖДЫ! А тут работники, которые при устройстве готовы были (сорри еслиФчо за слоган),которые готовы были Опу целовать, теперь когда фирма , практически сжимается, чтоб не сдохнуть, эти "херовы работнички" насаюцца по инстанциям с воплями: "Дайте исчо бабла, ёптыть, мне НАДО ###-а-ть, я бедный-вы богачи, сдохните все, я ### абидился-а-а на вас!"

    И ему пох, что есть дети у оставшихся, есть пенсы, котрым просто НЕКУДА идти и увольняют тех, КТО СПОСОБЕН ещё себя устроить в этой жизни (молодой, несемейный и т.д.), а лучше выгнать мать 2-х детей штоли, а?!

    Короче, не становись на этот бляцкий путь сутяжничества, найди мужество и наберись терпения, отРой в себе благородство, не будь , короче гнидой и ищи достойную работу.

    Удачи.

    В тёрках участвовать не буду, это моё мнение и конкретной ситуации я не знаю.

    Я требую не по законодательству, а два голых оклада. Компания небедная, большая, успешная, растущая. Сокращает не для нужды, а для бОльшего обагащения, чтобы выжать из оставшихся еще и мои обязанности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    Тогда забей и требуй по закону! Им на твои проблемы пох, они уже забили! И твой поступок, просить 2 голых оклада, они не оценят никак, реакция будет совершенно такая, как если бы ты просил по закону. Наказать ублюдков и не жалеть потом, что ты их не сделал.

    Изменено пользователем 4Rever

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    Посмотрите начало темы. Месяц назад админинистрация предупредила. Почему "ублюдки"???

    to RAMZES

    Понимаю твою обиду. Но что поделать - работа по найму - это всегда так - пока ты полезен - ты нужен, а если неполезен - ненужен. Пойми правильно слово "неполезен" - это не обидное оскорбление, типа "вредный". Это значит, что твоя работа не приносит ожидаемой прибыли. А содержать работника только для его удовольствия - значит, на деньги других работников - а им это надо?

    Никогда не поверю, что твой директор закроет прибыльное направление и уволит самого замечательного работника. Если твои обязанности могут выполнить другие - возможно, они были недозагружены работой, и директор допустил ошибку, в свое время приняв тебя на работу, вместо того, чтобы оптимизировать работу других сотрудников.

    А законы- конечно, соблюдать надо. Причем - с обеих сторон.

    Изменено пользователем KuzyaVod

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    Прочитал, подумал (как работодатель), сразу скажу не относится к присутствующим и ТС тем паче.-А взял бы я работника , который пойдёт в суд в случае увольнения-сокращения? Ведь причины увольнения, не в том , что бабло вАлить дурОм и деньги делить надо набрать родственников-друганов деЦтва,а? Это ж не бюджет государев пилить, это частная компания и сокращает ОТ НУЖДЫ! А тут работники, которые при устройстве готовы были (сорри еслиФчо за слоган),которые готовы были Опу целовать, теперь когда фирма , практически сжимается, чтоб не сдохнуть, эти "херовы работнички" насаюцца по инстанциям с воплями: "Дайте исчо бабла, ёптыть, мне НАДО ###-а-ть, я бедный-вы богачи, сдохните все, я ### абидился-а-а на вас!"И ему пох, что есть дети у оставшихся, есть пенсы, котрым просто НЕКУДА идти и увольняют тех, КТО СПОСОБЕН ещё себя устроить в этой жизни (молодой, несемейный и т.д.), а лучше выгнать мать 2-х детей штоли, а?!Короче, не становись на этот бляцкий путь сутяжничества, найди мужество и наберись терпения, отРой в себе благородство, не будь , короче гнидой и ищи достойную работу.Удачи.

    To: @АлСан,

    Хреновый ты работодатель. (без обид)

    Любой предприниматель должен. да просто обязан предусматривать подобные ситуации. Иметь надо кубышку на такие случаи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    Посмотрите начало темы. Месяц назад админинистрация предупредила. Почему "ублюдки"???

    Предупредили письменно? 3 оклада собираются платить при увольнении? Нет.

    Вот почему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    To: @АлСан,

    Хреновый ты работодатель. (без обид)

    Любой предприниматель должен. да просто обязан предусматривать подобные ситуации. Иметь надо кубышку на такие случаи.

    )) Ну предприниматель, какой есть, такой и всё, нет других, кроме меня.

    ОК, "кубышку" говоришь, но из этой кубышки я должен ЗРЯплату платить НЕприбыльному сотруднику, так?

    И сколько дней, недель, месяцев, лет платить, пока моя семья по-миру не пойдёт, так?

    ...................

    Ну и особо впечатлённым моим постом: ЧИТАЙТЕ ВСЁ, потом пишите, хреновые вы читатели.))))))

    ..." Прочитал, подумал (как работодатель), сразу скажу не относится к присутствующим и ТС тем паче ...".

    см.выше, ну и желательно глубже. :flower:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Извините за тему, просто погано на душе, высказаться хочется.

    В прошлом году дембельнулся, друг семьи помог устроится в крупную компанию на рядовую менеджерскую должность, но работа интересная и более-менее оплачиваемая (50 тыр). Работал все время хорошо, от души, дисциплинировано (за все время 1 раз опоздал и ни одной предъявы ни за что ни от кого) и в ноябре узнаю, что поскольку активность по моему направлению (разработка новых продуктов для зарубежного рынка) спала, то хватит и одного манагера, а мое место надо сократить. Кадровики предложили должность в другом подразделении. Но там сильно техническое направление, связанное с промышленным оборудованием, я честно, не желая расставаться с хорошей компанией изучал специфику всю эту неделю (т.н. внутреннее обучение), но похоже что мне это не вполне удалось, т.к. я экономист, а не инженер, не энергетик и не химик, по результатам моего обучения и небольшого экзамена это поняли и руководители. Других вакансий в офисе нет, на производство идти гробить здоровье и дышать пластикатами за 25 тыр, зная полтора языка и имея вышку, не хочу.

    Сейчас на самом деле в голове водоворот мыслей: и обида за ситуацию в целом, и мысли о том, что если не захочу или не захотят меня работать на технаправлении, то мне как сокращенному положен "бонус" в размере 3 месячных доходов и что-то там даже с биржи труда обломится, но самое главное

    Я для себя понял что офисная работа мне не приносит удовольствия. Всю жизнь, сколько себя помню интересовался автомобилями, но поскольку сложилось с изучением языка и не сложилось с высшей математикой (деньги-то я "на ура" считаю :ok: :lol:), то пошел учится на экономиста.

    Как думаете, может плюнуть на весь свой опыт манагерства и переквалифицироваться в механика-авторемонтника? Опыт у меня небольшой, но и не нулевой, а желание научиться варить-красить-лечить неновые машины есть просто огромное.

    Что посоветуете?

    Лично я прочитал это так (выделенное), а далее про суды-заявы , ну и подумал... .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    To: @АлСан,

    Ты не так понял. Кубышку не для з/п., а для 2-х месячного пособия.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Странная какая-то исповедь бизнесмена , взял на работу чела , он приносит прибыль , что-то изменилось перестал приносить прибыль , все пошел нах и еще взывает к совести и разуму работника , типа вытри сопли и иди кури бамбук , я тебе ни чего не должен. Все это бред бизнесмена . Берешь на работу чела значит ты за него отвечаешь, а не только прибыль стрижешь. Если ты уволил чела , ему до лампочки что будет с твоей компанией , ему до этого какое дело. Все эти ситуации определяются законодательством , что положено заплати работнику , а сам можешь хоть вешаться , хоть развивать дальше свою шаражку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тверь
    • Машина: 1 коровва 1,6 АКП 2006+киа венга 2013

    короче месяц прошел а Рамзес все тут сидит и нудит

    ты работы ищи-а не тут выступай

    кнопки жать и обзывать жлобами работодателя очень легко...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Спасибо огромное всем кто деятельно и просто советом помогает, особенно Лене Гурчовой и Мише archstyle (Миш, извини,

    вчера не получилось заехать, к машине вернулся полпервого, дома был полвторого).

    короче...

    ...иди по известному адресу.

    Изменено пользователем RAMZES

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Странная какая-то исповедь бизнесмена , взял на работу чела , он приносит прибыль , что-то изменилось перестал приносить прибыль , все пошел нах и еще взывает к совести и разуму работника , типа вытри сопли и иди кури бамбук , я тебе ни чего не должен. Все это бред бизнесмена . Берешь на работу чела значит ты за него отвечаешь, а не только прибыль стрижешь. Если ты уволил чела , ему до лампочки что будет с твоей компанией , ему до этого какое дело. Все эти ситуации определяются законодательством , что положено заплати работнику , а сам можешь хоть вешаться , хоть развивать дальше свою шаражку.

    мишлену не путай Божий дар с яиШшницей, т.е. Размышления и Исповедь, уж на роль попа ты никак не тянешь, а вот насчёт зарплаты ли выплат по увольнению, даже не пишу, это очевидно, повторюсь - ЧИТАЙТЕ посты внимательно , прежде , чем писать реплики.

    Ну и мишлен, ты-то понятно в "конторе" зряплату свою получаешь, ну и отрабатывай дальше, скажи начальству, что я тебе благодарность за службу выношу, пусть повысят оклад.

    Только помни, что зрятвоя плата формируется из Бюджета, а он формируется из Сборов и Налогов , которые платим МЫ, сиречь Бизнесмены ( всякие и мелкие и гиганты), поэтому - не кусай руку кормящего, могут выгнать из будки и взять другого пса, поумней.

    А ТС ещё раз пожелаю, ищи работу по душе и уму, а сутяжничество это путь скользкий, для сопляков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда
    • Машина: GRJ

    To: @KEROSIN,

    Вань, к Макезу на переквалификацию :buzz::ok:

    Да ни вопрос, пишите в личку :buzz: Переквалифицируем... :ok: :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    мишлену не путай Божий дар с яиШшницей, т.е. Размышления и Исповедь, уж на роль попа ты никак не тянешь, а вот насчёт зарплаты ли выплат по увольнению, даже не пишу, это очевидно, повторюсь - ЧИТАЙТЕ посты внимательно , прежде , чем писать реплики.

    Ну и мишлен, ты-то понятно в "конторе" зряплату свою получаешь, ну и отрабатывай дальше, скажи начальству, что я тебе благодарность за службу выношу, пусть повысят оклад.

    Только помни, что зрятвоя плата формируется из Бюджета, а он формируется из Сборов и Налогов , которые платим МЫ, сиречь Бизнесмены ( всякие и мелкие и гиганты), поэтому - не кусай руку кормящего, могут выгнать из будки и взять другого пса, поумней.

    А ТС ещё раз пожелаю, ищи работу по душе и уму, а сутяжничество это путь скользкий, для сопляков.

    Да у тебя в голове опилки!!! Может скажешь мне , зачем мне твое мнение и твои рекомендации??? Оставь их себе вместе с налогами и зарплатой которую мне выписал. , я и без жлобья себе на жизнь заработаю!!!. И еще обрати внимание , я писал обезличенно , а ты отвечал конкретно мне , так что иди в жопу дефективный...!!!:D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: @мишлен,

    Странная какая-то исповедь бизнесмена , взял на работу чела , он приносит прибыль , что-то изменилось перестал приносить прибыль , все пошел нах и еще взывает к совести и разуму работника ,

    Грамотный руководитель сделает именно так но более вежливо.

    Сам руковожу своей фирмой почти 15 лет. Увольнял по сокращению 2-х человек. Жалко было до соплей, и спецы хорошие, и люди отличные. Но направление закрыл, и несмотря на то, что были люди пришедшие позже- уволил тех которые освободились.

    Это жизнь, и я не могу держать людей на фирме по доброте душевной. Деньги нужно уметь считать, что бы хватило всем.

    Выходное пособие выплатил в двойном размере от законных. До сих пор прекрасные отношения с ними.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    Выходное пособие выплатил в двойном размере от законных.

    вот это ключевое и за это базар и затевался

    buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    To: @мишлен,

    Грамотный руководитель сделает именно так но более вежливо.

    Сам руковожу своей фирмой почти 15 лет. Увольнял по сокращению 2-х человек. Жалко было до соплей, и спецы хорошие, и люди отличные. Но направление закрыл, и несмотря на то, что были люди пришедшие позже- уволил тех которые освободились.

    Это жизнь, и я не могу держать людей на фирме по доброте душевной. Деньги нужно уметь считать, что бы хватило всем.

    Выходное пособие выплатил в двойном размере от законных. До сих пор прекрасные отношения с ними.

    Саш всегда будут противоречия между работодателем и работником, они практически неразрешимы, но я уверен, если взял чела на работу , значит отвечаешь за него. !!!! Просто потому что он ниже тебя ростом в первую очередь.А большинство наших бизнесов расматривают работника как расходный матерьял. Чем заслуживают конкретно по башке.. Вот чес слово я мог бы нанять водилу, пусть катается привозит бабки , но не могу пересилить себя , а вдруг я его отправлю в рейс , и ему крутые челябинские парни оторвут голову. Фуру я себе и другую куплю без особых напрягов , но как я буду ходить мимо двора и смотреть в глаза его жене и детям??? Я совсем не против предпринимательства , но я против того что бы кто-то на чужом горбу ездил!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    блин какие все правильные , а фигли тогда жопа кругом такая

    в подчинение 30 человек

    но я очень добрый , уволить давно хочу 3-4 человек , все тяну денег им плачу .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-200

    .А большинство наших бизнесов расматривают работника как расходный матерьял. Чем заслуживают конкретно по башке..

    золотые слова!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: @мишлен,

    Саш всегда будут противоречия между работодателем и работником, они практически неразрешимы, но я уверен, если взял чела на работу , значит отвечаешь за него. !!!!

    Что значит отвечаешь? На горшок водишь, что бы он не дай Бог, не измазался? Кормишь его , что бы он не подавился?.

    Я отвечаю за то, что бы человек работающий у меня был обеспечен нормальными условиями труда, если нужно - инструментом, офисной техникой, жара - кондиционер, холод - отопитель. Отвечаю за то, что бы зарплата была выдана вовремя и без задержек - его не волнуют мои проблемы. Зарплата оговорена в договоре и меняется только по моему желанию, и только вверх.

    Вот чес слово я мог бы нанять водилу, пусть катается привозит бабки , но не могу пересилить себя , а вдруг я его отправлю в рейс , и ему крутые челябинские парни оторвут голову.

    Я этого не понимаю.

    Мой водила ездит по всей России. и очень доволен. В этом году мы с ним посчитали: из 365 дней в рейсах он был около 150 дней.

    Каждый должен заниматься своей работой водила рулить, директор руководить.

    И если кто то считает, что директор (хозяин) только бабки состригает- это ошибочное мнение.

    Что бы контора работала директору(хозяину) нужно пахать не меньше чем работягам.

    И , главное, должно быть взаимопонимание. Без него толку не будет.

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.