Перейти к публикации
RAMZES

Работу теряю...может к лучшему?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: @Loga,

    А большинство наших бизнесов расматривают работника как расходный матерьял. Чем заслуживают конкретно по башке..

    золотые слова!

    Очень глупые слова.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Хотя я работадатель.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коттеджный посёлок «ЗОЛОТАЯ СЛОБОДА». Московская область, пгт.Белоозёрский.
    • Машина: 2 крузака

    У нас в компании уже полгода нет зарплаты. Народ сам поразбежался и доплаты за 2месяца не у кого и в мыслях нет.

    А всё почему, потому что директор мля добрый, ну не хотел никого увольнять, отношения портить. А работы не было.

    Все квалифицированные спецы срулили в первую очередь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    To: @АлСан,

    Хреновый ты работодатель. (без обид)

    Любой предприниматель должен. да просто обязан предусматривать подобные ситуации. Иметь надо кубышку на такие случаи.

    у любого предпринимателя нормального давно есть система. почитай наше трудовое право. раз в год ты за опоздание хоть на 1 минуту выносишь работнику предупреждение. которое висит на нем год. и с получением второго ты имеешь право его уволить. по закону. просто сказать собрал вещички и пнх. я был и предпринимателем и работником. сам я работаю по договору. в черную. на обоих работах. меня устраивает. потому что это дорога с двусторонним движением. если предприниматель решит, что я не нужен ему - он мне скажет досвидания. если я решу что есть варианты интереснее - я скажу ему досвидания.и на текущий момент на обоих работах без меня обойтись смогут. просто это вызовет проблемы. а найти хорошего работника - ой как не просто. знаю потому, что на обеих моих работах ищут работников на одном месте год, на другом месте полгода. и зарплата весьма неплохая. и условия более-менее нормальные. тока найти профессионала почти нереально. а просто всякую херню которая будет сидеть на жопе и получать бабло - она не нужена.

    To: @Bolomut,

    Дык, Сань. конкуренции нету. работники не вынуждены улучшать себя чтобы что-то стоить. вот долбанет кризис - поверь мне многое изменится. как работу потеряют процентов 30 работающих - сразу конкуренция повысится и сразу появятся нормальные работники. а кто не станет нормальным - пойдет касками стучать по мостовой и требовать чотатам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: ,

    вот долбанет кризис -поверь мне многое изменится. как работу потеряют процентов 30 работающих - сразу конкуренция повысится и сразу появятся нормальные работники.

    В прошлый этап кризиса у меня работы было немеряно(как ни странно). Искал работников- не нашел!

    Мне нужны были радиомонтажники, паяльщики,слесаря сборщики, менеджеры(командировки по России, Казахстану)Зарплата очень достойная. ЛЮдей поувольняли с Радиозавода, приборного завода- но они ушли на биржу и тупо не хотели работать.

    Те кто соглашались- не подходили мне по тем или иным причинам.

    Хорошо, что коллектив понял проблему и справлялись своими силами- порой в 3 смены работали. Да и сам с замом садились в аврал на рабочие места.

    С сегодняшнего дня фирма уже работает. и работает в полную силу. Заказы есть и их нужно выполнять.

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    To: ,

    В прошлый этап кризиса у меня работы было немеряно(как ни странно). Искал работников- не нашел!

    Мне нужны были радиомонтажники, паяльщики,слесаря сборщики, менеджеры(командировки по России, Казахстану)Зарплата очень достойная. ЛЮдей поувольняли с Радиозавода, приборного завода- но они ушли на биржу и тупо не хотели работать.

    Те кто соглашались- не подходили мне по тем или иным причинам.

    Хорошо, что коллектив понял проблему и справлялись своими силами- порой в 3 смены работали. Да и сам с замом садились в аврал на рабочие места.

    С сегодняшнего дня фирма уже работает. и работает в полную силу. Заказы есть и их нужно выполнять.

    а 08 год не было кризиса. точнее было начало. будет и продолжение. нас нефть спасает. нефть - бич россии. пока баррельне будет 30 ничего у нас не поменяется. хотя последние выступления внушают оптимизм, что и без дешевой нефти людям уже надоело пинать мужские причиндалы. конкуренции на рынке труда у нас по прежнему нет по большому счету. ну я как бэ не шучу. реально знакомые ищут профессионалов месяцами/годами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    To: @саш,

    прошлый этап кризиса у меня работы было немеряно(как ни странно). Искал работников- не нашел!

    Дык наверно за работу платишь три корочки хлеба. А зачем спецу работать за корочку хлеба?, он и валяя дурака имеет тоже самое. Вспомни сколько получал наладчик радиоаппаратуры по сравнению с низкоквалифицированным работником или ИТР на заводе при комуняках. Пока оплата не станет по настоящему достойной , а не по вашему мнению, не пойдут спецы горбатиться на дядю, и молодняк не будет учиться мастерству

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: @мишлен,

    Дык наверно за работу платишь три корочки хлеба.

    Если бы я платил 3 корочки хлеба, то давно от меня ушли бы все.А мы около 15 лет вместе( основной костяк), может для Вас в Донских степях в среднем 1000$ и есть 3 корочки хлеба , (в чем я сомневаюсь т.к. плотно работаю с Ростовом.) то для нашего региона это нормальная зарплата. + премии , доплаты за ненормированный рабочий день.

    К примеру: квалифицированный радиомонтажник на нашем Радиозаводе получает 20-25 т.р. у меня больше. Контролер ОТК на заводе получает копейки 10000 максимум- у меня больше. Продолжать?

    To: ,

    реально знакомые ищут профессионалов месяцами/годами.

    +100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, СВАО
    • Машина: Toyota 4runner (1991), 130, 3VZE, МКПП

    To: @саш,

    Дык наверно за работу платишь три корочки хлеба. А зачем спецу работать за корочку хлеба?, он и валяя дурака имеет тоже самое. Вспомни сколько получал наладчик радиоаппаратуры по сравнению с низкоквалифицированным работником или ИТР на заводе при комуняках. Пока оплата не станет по настоящему достойной , а не по вашему мнению, не пойдут спецы горбатиться на дядю, и молодняк не будет учиться мастерству

    А какую конкретно оплату можно считать "по настоящему достойной"? Ну например 40 в Москве не считается "достойной". А 50? 60? 70? 100?

    Сам искал программера с год назад... На старт предлагалось 70+.

    Не нашел. Всем кого собеседовал было интересно не работать, а зарабатывать. Есть конечно профи, но их единицы и им естественно нужны особые условия.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    ...Дык наверно за работу платишь три корочки хлеба. А зачем спецу работать за корочку хлеба?, он и валяя дурака имеет тоже самое...

    Это отмазы. Если чел спец, то он всегда работает хорошо, вот только спрос на них большой и под сокращения они не попадают, держаться за них зубами и деньгами. А 95% работничков еле до середнячка дотягивают, вот они и любят оправдывать собственные косяки якобы тем, что они так работают потому, что им плохо платят. На деле, если чел середняк или того хуже, хоть ты его озолоти, толку от него больше не становиться, ну он конечно может временно собраться и поднатужится, но со временем натура все равно берет свое, да и профессионализм ниоткуда не появляется - он или есть, или его нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    ...если чел середняк или того хуже, хоть ты его озолоти, толку от него больше не становится, ...

    В яблочко!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Тут ещё интересная штука накладывается.

    "Уровень акуевания" я его называю, у всех он разный, но есть почти у всех. То есть, человек повышает свою пользо-ёмкость набираясь опыта, знаний и т. д. Ударяется в математику-бухгалтерию им самим же придуманные, находит весёлые формулы из коих следует какая-нибудь астрономическая цифра превышающая доход всей компании :D Вот она !!! :party: Да, именно столько я должен тут получать. Первое время чел помалкивает, идею с собой таскает, тем всё сильнее погружаясь в новую веру. Потом начинает делиться с окружающими, его конечно же поддерживают (бапки все хотят), инфа доходит до администрации и челу делают ПШЛНХ. Через несколько месяцев приползает на коленях и просится на работу даже с меньшей з/п чем была у него. ТУПИЗМ одним словом.

    Да до фига подобных случаев. Токарь вот был, он откровенно считал, что если он на всю страну один останется, то ему мульярд платить будут, типа рынок :dumb: ИДИОТ :dumb: Никак не хотел понимать, что за такие деньги придумают технологию, где он как токарь нафиг не нужен будет как класс.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: @мишлен,

    Каждый раз читаю, как с другой планеты пишешь.

    У друга 2 фуры, работают наемники,как сам садится в руль, экономия с ходки 5-10 тр. И им -наемникам пофигу, что в челябе их пьяных обуть могут итд.

    И им пофигу на то что у него контракты итд, так что если что, сажает папу своего в руля, благо тот дальнобой со стажем...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    To: @мишлен,

    Каждый раз читаю, как с другой планеты пишешь.

    У друга 2 фуры, работают наемники,как сам садится в руль, экономия с ходки 5-10 тр. И им -наемникам пофигу, что в челябе их пьяных обуть могут итд.

    И им пофигу на то что у него контракты итд, так что если что, сажает папу своего в руля, благо тот дальнобой со стажем...

    Знаешь в чем-то ты конечно прав . Москва и Гуляй Борисовка -- это точно разные планеты!!! По поводу экономии с рейса , да фигня все это , лично я катаюсь сам , только потому что это меня РАЗВЛЕКАЕТ , лично у меня уже давно гармония между тем что я хочу и что я могу. Только не стоит думать что хлеб дальнобоя с изюмом , есть и изрядная порция дерьма. А на счет пахать на дядю , для меня это исключено , и именно по этой причине не желаю что бы кто-то горбатил на меня , наверно такая элементарная мысль уже не доходит до большинства., ВРЕМЯ ТАКОЕ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To:@мишлен,

    А на счет пахать на дядю , для меня это исключено , и именно по этой причине не желаю что бы кто-то горбатил на меня

    Значит у тебя на это есть причины и возможности. Ты один и фура одна. У Вас гармония.

    А если у меня 20 человек работает? И 6-8 специальностей?. Тогда как? Самому работать?

    лично я катаюсь сам , только потому что это меня РАЗВЛЕКАЕТ

    Получается ты не работаешь, а развлекаешься?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    To: @ХАХОЛ,

    Это отмазы. Если чел спец, то он всегда работает хорошо,

    А ты случаем мастера и спеца с дебилом и дворником не перепутал????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    To: @саш,

    Получается ты не работаешь, а развлекаешься

    Ну лично мне в некотором смысле повезло , потому-что так получилось , а советы я не даю , я просто свое мнение высказал:buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: @мишлен,

    Ну лично мне в некотором смысле повезло

    Рад за тебя.

    :buzz:

    Не всем так везет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    To: @ХАХОЛ,

    А ты случаем мастера и спеца с дебилом и дворником не перепутал????

    Я то не перепутал. В цене тот работник, который хорошо работает, а не х... пинает. Его видят, замечают, и потому либо на месте хорошо оплачивать будут, либо со временем конкуренты на бОльшую денюжку переманят.

    А вот второй для работодателей лакомым куском не является, ибо таких как он - много. Поэтому и шансов хороших у него гораздо меньше.

    Изменено пользователем ХАХОЛ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Авторемонт решил оставить в качестве хобби. Сейчас ищу возможность устроиться на работу в автосалон Skoda или VW. Случайно ни у кого нет возможности посодействовать? А то толи в январене особо отсматривают резюме работодатели, то ли им не нравится что опыта работы с автомобилями у меня нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.