Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Cruiser

    Еще скажите с того света ответа нету.

    И это тоже :)

    Вообще я про другое. Вот едешь ты, любитель масумы с тавотницами, по дороге. Вылетает шаровая на повороте. Допустим даже ты легко отделаешься - просто слетишь с дороги, оторвешь бампера, стрельнут подушки, порвет литье, погнет кулаки и т.д. по мелочи. Ты пойдешь на форум рассказывать, что был не прав про масцуму? Нет, в интернете правило хорошего тона не признавать своих ошибок. Просто будешь стоять в сторонке и молчать. Вы когда-нибудь видели обратное? Что, все всегда правы были по поводу всего?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: land cruiser 100 VX-R 4,7 1998г.

    Задний верхний левый рычаг, пробег 5000, оригинал, рычаг в сборе новый, сегодня глянули , салентблоки под замену. С таким качеством оригинала, ну его на ... этот оригинал. Ну ладно у меня старые рычаги остались, потихоньку напресую новые салентблоки. У меня на китайце они три года ходили, поменял с дуру, полиуретан поставил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Находка
    • Машина: Тойота Фортунер 2018 г Тойота Фж крузер 2007г, бенз 4

    И это тоже :)

    Вообще я про другое. Вот едешь ты, любитель масумы с тавотницами, по дороге. Вылетает шаровая на повороте. Допустим даже ты легко отделаешься - просто слетишь с дороги, оторвешь бампера, стрельнут подушки, порвет литье, погнет кулаки и т.д. по мелочи. Ты пойдешь на форум рассказывать, что был не прав про масцуму? Нет, в интернете правило хорошего тона не признавать своих ошибок. Просто будешь стоять в сторонке и молчать. Вы когда-нибудь видели обратное? Что, все всегда правы были по поводу всего?

    А вот другой расклад. Вот едет любитель оригинала по дороге. Вылетает шаровая на повороте.А все почему дак я же на оригинале еду,а то,что пыльники порваны давно так он и не думает об этом у него ведь оригинал на 200тыс км должно хватить.А любитель масумы минимум 2-3раза в год в подвеску заглянет , прошприцует , люфты посмотрит и т.д.Вывод если за машиной смотришь никто никуда не вылетити ничего не отрвется. А китайцы свое качество здорово подтянули не то, что наши автопроизводители.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    А вот другой расклад. Вот едет любитель оригинала по дороге. Вылетает шаровая на повороте.А все почему дак я же на оригинале еду,а то,что пыльники порваны давно так он и не думает об этом у него ведь оригинал на 200тыс км должно хватить.А любитель масумы минимум 2-3раза в год в подвеску заглянет , прошприцует , люфты посмотрит и т.д.Вывод если за машиной смотришь никто никуда не вылетити ничего не отрвется. А китайцы свое качество здорово подтянули не то, что наши автопроизводители.

    Значит вы торгуете китайским первоклассным товаром? :o

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: Toyota Land Cruiser-200

    Ускорение в таком типе машин происходит вихревым электрическим полем, которое создают ферромагнитные кольца с обмотками, установленные вдоль оси пучка.

    :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Находка
    • Машина: Тойота Фортунер 2018 г Тойота Фж крузер 2007г, бенз 4

    Значит вы торгуете китайским первоклассным товаром? :o

    Я вобще не торгую,а работаю на судостроительном-судоремонтном заводе и при желании могу изготовить себе шаровые сам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Cruiser

    А вот другой расклад. Вот едет любитель оригинала по дороге. Вылетает шаровая на повороте.А все почему дак я же на оригинале еду,а то,что пыльники порваны давно так он и не думает об этом у него ведь оригинал на 200тыс км должно хватить.А любитель масумы минимум 2-3раза в год в подвеску заглянет , прошприцует , люфты посмотрит и т.д.Вывод если за машиной смотришь никто никуда не вылетити ничего не отрвется. А китайцы свое качество здорово подтянули не то, что наши автопроизводители.

    Да конечно, те кто ставят оригинал идиоты - они вообще за машиной не следят.

    И ещё такой вопрос: зачем вы ставите оригинальный пыльник? Кругом подделка, оригинала ведь не найти - ставьте Фебест какой-нибудь. Зачем барыгам-лавочникам переплачивать за какой-то "оригинал"? Китайский-то пыльник вдвое больше поди вЫходит - шаровые поменял, пыльник оставил. Обратно экономия, не нажиться барыге на Честном Человеке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Находка
    • Машина: Тойота Фортунер 2018 г Тойота Фж крузер 2007г, бенз 4

    Да конечно, те кто ставят оригинал идиоты - они вообще за машиной не следят.

    И ещё такой вопрос: зачем вы ставите оригинальный пыльник? Кругом подделка, оригинала ведь не найти - ставьте Фебест какой-нибудь. Зачем барыгам-лавочникам переплачивать за какой-то "оригинал"? Китайский-то пыльник вдвое больше поди вЫходит - шаровые поменял, пыльник оставил. Обратно экономия, не нажиться барыге на Честном Человеке.

    Прочитайте мое сообщение под номером 14.Я поставил себе такие и никакие пыльники не менял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    имхо-понятие оригинал-неоригинал стирается потихоньку, уже не так актуально как лет пять-десять назад, потому как давно все китае шлепают , тот же оригинал))))...да и качество товарищи подтягивают нормально....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7
    Кстати, не совсем понятно зачем ездить на Крузере. Это развод и переплата. Грэйт Вол Ховер весь из масумы - качество точно выше Тойоты или равное, сам говорил. Неразумно переплачивать за японское говно. Да ты сам посуди - для крузака запчасти делают какие-то лоховские неизвестные конторы, типа Nippon Trad, а Ховер весь из мацумы. Никакого сравнения.

    Можно пруфлинк сюда? Довольно авторитетные люди на этом форуме отозвались положительно о масуме (Ярослав ТЛС например, у которого опыта с крузаками выше крыши), много кто еще положительно отозвался. Вы же кроме ничем не подкрепленных постов касающихся обсирания масумы, ничего дельного тут не написали. Никто не спорит, что оригинал это лучшее решение, стоил бы этот рычаг как в эмиратах или америке, я бы его купил даже не задумываясь, а благодаря нашим отличным таможенным законам я вынужден платить за него в два-три раза больше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: Lexus

    свежая статистика

    555 шаровая на моем лексусе установлена недавно, зимой буквально. заскрипела. люфта нет.

    загнал шприцом масло перестала скрипеть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Березники
    • Машина: LX-470

    Вчера перепрессовывал сайлентблоки и менял пыльники , так вот вопросик что за жимки на пыльниках тойоты и как их ставить , подумал пружинка просто одевается в паз , потянул за кончик - она распрямилась , достал с другого пакетика - та же фигня , поставил старые сталистые плоские

    post-25944-0-13254400-1340471038_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: land cruiser 100 VX-R 4,7 1998г.

    Та же хрень, выкинули сразу, оставил масумовские, еле напялили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: TILZIT
    • Машина: Toyota land-100 4.2TD 1999

    я поставил шаровые 555,вроде пока ничего

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    Вчера перепрессовывал сайлентблоки и менял пыльники , так вот вопросик что за жимки на пыльниках тойоты и как их ставить , подумал пружинка просто одевается в паз , потянул за кончик - она распрямилась , достал с другого пакетика - та же фигня , поставил старые сталистые плоские

    Опа, я год назад покупал пыльнички у меня такой фигни небыло, заказывал через нашу лавку в Новосибирске, и хомутики нифига не такие. Вот тебе и пакетик со стикером.

    Уважаемые, будте любезны, подскажите номерок пресс масленки (она же в народе тавотница) для заказа, идея пришла поставить к осени.

    Коллеги еще просьба не обращайте внимания на явную трольчатину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Cruiser

    Можно вывести человека из колхоза, но колхоз из человека - никогда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: 4runner95 3vz + (LJ-70 в гараже)

    ну в оригинале было:

    "можно вывезти девочку из деревни, ..."

    а железка она и в ,,, железка

    и не хрена на коробочки с надписями "молится"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Cruiser

    ну в оригинале было:

    "можно вывезти девочку из деревни, ..."

    а железка она и в ,,, железка

    и не хрена на коробочки с надписями "молится"

    Не девочку, а девушку. В моем варианте это ещё большая правда - колхозник к любой машине будет относиться как к трактору "Беларусь". Ладно бы сел да сам убился - так ведь других попутно убьет. Типичный колхозник - в тракторе все на гвоздях, слетает с горы без тормозов, кого-нибудь убивает. В любом колхозе масса таких случаев - можешь заехать поспрашивать: отказали тормоза у комбайна - разогнался с горы и жаткой убил мотоциклистов, пьяный поспорил и попытался заехать в крутую гору - перевернулся и убил себя оленя и пассажира (передний мост выкатился).

    И не на коробки молиться, а в ответственные узлы брать оригинал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Toyota Landcruiser 100

    Поставил шаровые масума с оригинальными пыльниками и доволен как слон :ok: Поменял все сайленты спереди. Но что самое интересное, при выпресовке сайлентблоков из кузова, которые нижние, увидел коррозию, с разрушением металла. Рычаги ходили примерно 140 тысяч. Полагаю, что меняли нижние рычаги, без сайлента, который впресовывается в кузов. Шаровые встали на ура. Но в моих шаровых не было болта под тавотницу. Поменял также тяги и наконечники, перебрал рейку и поменял в ней сайлентблоки. И не поверите, разницу существенную не почувствовал. Все примерно также как и было. Чуть по собранее просто едет. За выходные провел испытания. Поездочка на север. Езда по гравийке с камнями длинной больше 600 километров, где больше 100 км/ч ехать уже очень сложно. Ощущения, что отвалятся колеса, крузак рыскает и постоянно срабатывает VSC и так шпаришь 2,5-3 часа в одну сторону. В общем жесть. Сегодня заехал в гараж, провел ревизию - красота! Пытаю подвеску дальше и внимания на ничем не обоснованные и ничем не подкрепленные заявления о необходимости ставить ТОЛЬКО оригинал отдельными товарищами не обращаю <_<

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск.... не далеко
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE

    Поставил шаровые масума с оригинальными пыльниками и доволен как слон :ok: Поменял все сайленты спереди. Но что самое интересное, при выпресовке сайлентблоков из кузова, которые нижние, увидел коррозию, с разрушением металла. Рычаги ходили примерно 140 тысяч. Полагаю, что меняли нижние рычаги, без сайлента, который впресовывается в кузов. Шаровые встали на ура. Но в моих шаровых не было болта под тавотницу. Поменял также тяги и наконечники, перебрал рейку и поменял в ней сайлентблоки...

    Бюджет такой замены каков?

    Изменено пользователем tornado-frost

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.