Перейти к публикации
mybel888

Toyota Land Cruiser 100 мкпп или акпп

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1995, Дизель, Механика. STD.

    Доброго всем времени суток! Не судите строго, может и глупый вопрос, но...

    Хочу приобрести Toyota Land Cruiser 100 или 105, в пределах 1300000 рубликов.

    Автомобиль буду использовать по разному, и в городе и вне города, тобишь там где нет дороги. "Подготавливать" машину специально к бездорожью не собираюсь.

    Перебрал много вариантов, машину хочу взять не на один год, соответственно чем меньше мне придется в нее вложить тем лучше. Например кож салон, люк, и остальные вещи.

    Хочу именно на механике 100-ку, отличный вариант был бы турбодизель, но ничего достойного не попадается, решил для себя, если попадется хорошая бензиновая-переведу на газ, ну а дизель само собой отлично. Попадается очень много достойного именно с АКПП, вот и думаю, отступить ли от своих, можно сказать предрассудков, так как много кто говорит, что автомат вещь не надежная, лучше механика.

    Посоветуйте, стоит ли брать 100-ку с АКПП, или все таки пошакалить и взять механику, сам больше склоняюсь к механике, не доверяю я автомату как-то. Посоветуйте что-то дельное. Может быть автомат не так плох все таки? Как он себя покажет по сравнению с механикой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    А какого года за эти деньги попадаются?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-80 HDT

    за 1300000 у меня в городе продается много авто бензинок на автомате год 2006.

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/22134190-14ca1c.html

    Лично видел эту машинку снаружи. Ухоженная.

    Я думаю вариантов будит предостаточно в этой сумме.

    Себе взял бензин на АКПП, поставил газ.. все нравится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    бери бензин с акпп и не парься :) автомат у них- меганадежный, знаю машины с пробегами 400-500 тыс с 5ступ акпп- он в добром здравии- у механики уже два раза бы минимум сцепление заменили...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    машины с пробегами 400-500 тыс - у механики уже два раза бы минимум сцепление заменили...

    не всё так однозначно

    можно и за день сжечь, можно и 500ткм проехать - всё зависит от давильщика педали.

    сцеп уже прошёл 260...ещё сотню\полторы, думаю протянет ;)

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota 4Runner vzn-130, TLC 80 1FZ-F, +2", 33MT.

    бери бензин с акпп и не парься :) автомат у них- меганадежный, знаю машины с пробегами 400-500 тыс с 5ступ акпп- он в добром здравии- у механики уже два раза бы минимум сцепление заменили...

    УЖ очень сомневаюсь, что к пробегу 500 000 в автомат не лазили.Фрикционы не вечны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл.г.Благовещенск
    • Машина: 80ка. Из мёртвых воскресил.

    УЖ очень сомневаюсь, что к пробегу 500 000 в автомат не лазили.Фрикционы не вечны.

    как эксплуатировать машин будеш и обслуживать :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1995, Дизель, Механика. STD.

    А какого года за эти деньги попадаются?

    До 2005. Вот сегодня смотрел 2007 за 1450000.

    за 1300000 у меня в городе продается много авто бензинок на автомате год 2006.

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/22134190-14ca1c.html

    Лично видел эту машинку снаружи. Ухоженная.

    Я думаю вариантов будит предостаточно в этой сумме.

    Себе взял бензин на АКПП, поставил газ.. все нравится.

    А как ведет себя акпп там где нет дороги? Как ведет себя на трассе по сравнению с той же механикой?

    По газу сегодня мне сказали, что со временем, года 3-4 авто переведенное на газ, начинаются проблемы с ездой на бензе. Не знаю правда или нет, но кто-то ляпнул такое.

    бери бензин с акпп и не парься :) автомат у них- меганадежный, знаю машины с пробегами 400-500 тыс с 5ступ акпп- он в добром здравии- у механики уже два раза бы минимум сцепление заменили...

    Мне нужны реальный факты, плюсы не знаю что ли... Ну понимаю разумом, если автомат умрет - ничего не сделаешь. Если умрет механка - можно перебрать, хоть какие-то шансы будут. Факты нужны, факты...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1995, Дизель, Механика. STD.

    Вот на сайте нашел TL Cruiser 2006 или TL Cruiser 2000

    Больше склоняюсь к 2006 году, но не смотрел его еще. Может быть мертвечина какая-нибудь.

    Может кто скажет на что следует обратить особое внимание?

    Рама, есть ли потеки масла, сварки, это все понятно, может есть какие-то тонкие нюансы?

    З.Ы. Все таки жалко потратить такую сумму денег на авто с подвохом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx
    1342907423[/url]' post='1873761']

    не всё так однозначно

    можно и за день сжечь, можно и 500ткм проехать - всё зависит от давильщика педали.

    сцеп уже прошёл 260...ещё сотню\полторы, думаю протянет ;)

    На мерсе 310d пробег 510 сцепление родноеwink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северный Казахстан
    • Машина: велосипед
    Ну понимаю разумом, если автомат умрет - ничего не сделаешь. Если умрет механка - можно перебрать, хоть какие-то шансы будут. Факты нужны, факты...

    и автомат можно перебрать и механику.

    мне перебирали автомат, другу механику.

    я бы не сказал, что стоимость в разы различалась. (если конечно не замазать себе глаза и не обойтись полуремонтом.).

    автомат реально в городе удобней и на трассе тоже.

    в говнах автомат едет плавней что ли и копает меньше (при условии что водитель один и тот же и уровень его подготовки одинаков; профи естесственно "сделает" всех хоть на чём))))) ).

    единственный плюс механики в говнах - возможность завести с толкача (имхо, поэтому тапочками не кидать; к тому же у меня 2 машины одновременно - и с механикой и с автоматом).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл.г.Благовещенск
    • Машина: 80ка. Из мёртвых воскресил.

    скока людей,стока мнений.по мне акпп рулит.не хочу авто на полке :angry:.не давно ветка была за эту тему.пошукай по просторам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    Как ведет себя на трассе по сравнению с той же механикой?

    Нормально себя ведёт. У меня дорестайл, старая коробка (АКПП), при ~80 км/ч чувствуется как блокируется гидротрансформатор. То есть появляется связь двигатель - колёса. Думаю в этом режиме разница в расходе пропадает. А может даже и выигрыш идёт. Не знаю какие передаточные числа у 100 на МКПП.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Паджеро 2 1HD-FT Super Select и сотка 1HD-FTE

    Доброго всем времени суток! Не судите строго, может и глупый вопрос, но...

    Хочу приобрести Toyota Land Cruiser 100 или 105, в пределах 1300000 рубликов.

    Автомобиль буду использовать по разному, и в городе и вне города, тобишь там где нет дороги. "Подготавливать" машину специально к бездорожью не собираюсь.

    Перебрал много вариантов, машину хочу взять не на один год, соответственно чем меньше мне придется в нее вложить тем лучше. Например кож салон, люк, и остальные вещи.

    Хочу именно на механике 100-ку, отличный вариант был бы турбодизель, но ничего достойного не попадается, решил для себя, если попадется хорошая бензиновая-переведу на газ, ну а дизель само собой отлично. Попадается очень много достойного именно с АКПП, вот и думаю, отступить ли от своих, можно сказать предрассудков, так как много кто говорит, что автомат вещь не надежная, лучше механика.

    Посоветуйте, стоит ли брать 100-ку с АКПП, или все таки пошакалить и взять механику, сам больше склоняюсь к механике, не доверяю я автомату как-то. Посоветуйте что-то дельное. Может быть автомат не так плох все таки? Как он себя покажет по сравнению с механикой?

    Доброго. Вопрос не глупый. 105 с автоматом не бывает.

    Сам недавно запускал тему про это. Для себе бензин не рассматривал. Рассматривал только дизель на 5-ти ступенчатом автомате либо на механике. На 5 дизель этих денег не хватит.

    На 5 бензин - вполне. Дизель дороже тыщ на 200, всегда об этом помни. Сам в итоге взял дизель 5 автомат. Не нравится мне как оно едет. Вроде всё хорошо, но есть какая-то лажа

    в связи движок-коробка. Какая - не могу понять. Чувствую ещё долго буду искать. А заплатить такое бабло и ещё искать - ээээээ не совсем правильно. В остальном машиной я доволен.

    Оно и так, конечно, едет, но я хочу на все деньги по максимуму. Если б была механика - было б попроще. Ну я всё равно найду, конечно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    Скоро будет как 2 года езжу на дизеле мкпп. Искал специально мкпп после автоматов и без всякой электроники, я хотел водить машину, не перемещаться из пункта а в б.

    Когда подохли АКБ механика просто спасла, утром и вечером дернули меня и я на работу, а после за АКБ .

    Автоматы Тойота такие де надежные как и мкпп, тут думаю скорее определиться надо бенз или диз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: 100 vx , 2002 год ,гидра , 4700 бенз

    105 с автоматом не бывает.

    бывают , только выпускали их не для всех рынков . на Австралию ,например , поставляли 105 с автоматом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Паджеро 2 1HD-FT Super Select и сотка 1HD-FTE

    бывают , только выпускали их не для всех рынков . на Австралию ,например , поставляли 105 с автоматом

    Гы. Есть анекдот хороший на счёт "теоретически и практически". А так - да, бывают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    З.Ы. Все таки жалко потратить такую сумму денег на авто с подвохом.

    За 1 300 000 купить убитую машину-надо постараться, но у многих это получается))

    Акп не надо бояться, надо бояться купить машину-полутруп.

    в эти деньги полно достойных совершенно исправных авто, которые проездят много лет и с которыми почти ничего делать не надо.

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Паджеро 2 1HD-FT Super Select и сотка 1HD-FTE

    За 1 300 000 купить убитую машину-надо постараться, но у многих это получается))

    Акп не надо бояться, надо бояться купить машину-полутруп.

    в эти деньги полно достойных совершенно исправных авто, которые проездят много лет и с которыми почти ничего делать не надо.

    IQ 500? :flower:

    Может в Петрозаводске полно отличных соток по лям триста - не знаю, не бывал. Зато 2 месяца отслеживал все машины от полутора в Москве, Питере, Туле, Ярославле, Твери, Новгороде и т.д. Так вот убитых было большинство. Если ржавая рама не удивительна, то, когда всё ржавое под капотом - всё-таки удивительно. Либо легализованный криминал, либо пробег скручен раза в 3. Иногда звонишь продавцу, успеваешь задать всего пару вопросов после чего он говорит: "Извините, я вам перезвоню" и исчезает. Прикольны внезапно исчезающие сервисные книжки и истории, которые под это дело сочиняются: "Только что в руках была...". Есть хорошие машины по 1.7-1.8 - но это безумные цены. За полтора отличные машины бывают, но очень редко и ехать как правило от 800 км и далее.

    Всё это про дизельные сотки с АКПП 5.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.