Перейти к публикации
эльдар

плохое переключение коробки передач МКПП

Рекомендованные сообщения

• Машина: FZJ105/GRJ120/Y61(TB48)
3 минуты назад, Boberoff сказал:

Здравствуйте. Вот это предложение прям непонятно. Мне кажется, порядок фраз немного попутан. Или может я тупой.

Вроде расписал что делал))) 
Была проблема ударов при переключении
В кпп была залита GL4 изначально
покурив форум, вычитал что заливают декстрон 3, после начал читал в интернете и вычитал что декстрон 3 часто заливают для промывания коробки. 
Решил попробовать, залил декстрон, передачи стали включаться мягче и удары практически сошли на нет. Поездил на нём (декстрон3) 500 км, слил и залил GL4, после этого передачи стали очень плохо включаться, удары вернулись со страшной силой, так проездил пол дня, после машина стояла грубо говоря сутки, далее сел за руль и сам не понял, машину будто поменяли, передачи залетают как на легковой машине, ударов нет вообще, все что осталось это мелкие суммарные люфты.
Ну как то так))) 

Поделиться сообщением

• Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD
1 час назад, T-Bone сказал:

так проездил пол дня, после машина стояла грубо говоря сутки, далее сел за руль и сам не понял, машину будто поменяли, передачи залетают как на легковой машине, ударов нет вообще, все что осталось это мелкие суммарные люфты.
Ну как то так))) 

Какой то мистицизм!!

Поделиться сообщением

49 минут назад, Staier сказал:

Какой то мистицизм!!

Стошники тоже самое сказали

С моей стороны я хз, пол года победить не мог??‍♂️

Поделиться сообщением

• Машина: ТЛК 80 GX, 1HZ, МКПП, +4 Дэн, 35 Кумхи

а если декстрон так и оставить насовсем? за ниву лили, на уазик лили, работало отлично, но там цена ошибки несущественная )

Поделиться сообщением

1 час назад, Ares сказал:

а если декстрон так и оставить насовсем? за ниву лили, на уазик лили, работало отлично, но там цена ошибки несущественная )

я честно говоря побоялся на декстроне ездить, хотя судя по форуму есть кто катается на нем и полет нормальный
в конце всей эпопеи с кпп, знакомый дал телефон человека который занимается редукторами, мкпп и вроде как именно работает с крузерами
Его рекомендация была следующая: "сливать однозначно и заливать то что положено" 
И кстати, этот же мастер, выдвинул предположение почему так получилось, одна из версий что слиплись синхроны, декстроном отмыло, ну и по итогу все стало работать как должно

Поделиться сообщением

• Машина: ТЛК 80 GX, 1HZ, МКПП, +4 Дэн, 35 Кумхи
Только что, T-Bone сказал:

я честно говоря побоялся на декстроне ездить, хотя судя по форуму есть кто катается на нем и полет нормальный
в конце всей эпопеи с кпп, знакомый дал телефон человека который занимается редукторами, мкпп и вроде как именно работает с крузерами
Его рекомендация была следующая: "сливать однозначно и заливать то что положено" 
И кстати, этот же мастер, выдвинул предположение почему так получилось, одна из версий что слиплись синхроны, декстроном отмыло, ну и по итогу все стало работать как должно

в обычном автомате точно такие же планетарки как и а мкпп...вопрос смогут ли нормально и долго работать синхроны...

Поделиться сообщением

5 минут назад, Ares сказал:

в обычном автомате точно такие же планетарки как и а мкпп...вопрос смогут ли нормально и долго работать синхроны...

Не скажу ничего, так как в кпп только поверхностно понимаю, т.е. принцип работы и тд и тп. но вот тонкостей всех не знаю, разобрать-собрать в теории с мурзилкой смогу, наверное, но это не точно:biggrin:
После полу года мучений-выдохнул, так как уже потихоньку начал смотреть сколько стоят синхроны, подшипники и тд и тп:cry:

P.S.

Из инфы которой смог собрать по мкпп и декстрону, есть машины которые с завода на декстроне идут, вроде как мерседесы какие то и часть американцев 

Изменено пользователем T-Bone

Поделиться сообщением

• Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

На первых сорентах лечили удары в трансмиссии заливанием декстрона ещё и выше уровня в раздатку. Судя по форумам сорентоводов-помогало.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Change privacy settings

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.