Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Львов
    • Машина: тайота хайлюкс

    Мдаааааааааааа........ Обрадовали Вы меня........................

    По деньгам примерно как?

    Добрый вечер.

    Первое-на раме в задней части номера нет и замена невлечет за собой менингита.

    Второе-на любой разборке-рама наверное стоит не очень дорого,так как рама-номерная и спросом мало пользуется.

    Вопрос в том-как грамотно сочленить?

    Может кто-то из Вас сталкивался с таким вопросом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    Вот ты лично за сколько готов топикстартеру раму починить?

    Только без бла-бла-бла. Если цена устроит - Он приедет!

    ты типа решил за язык поймать чтоли?. мне своей работы хватает. я просто нарисовал что не кузов от рамы снимаешь а раму выдёргиваешь, а это разные цены совсем . даю просто дельный совет от тех кто просто трындит в тему , но впустую. я на своём вот только снимал кузов в два рыла и ставил обратно. попутно поменял трубу сгнившую которая через раму проходит, поменял топливные и тормозные магистрали на медь , вырезал гнилые крепления амортиков на раме( я думаю что у 99 процентов там дырки) , вварил новые крепления под штоки под длинноходные амортики , поменял на медь выходные трубки из бака и так по мелочам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Серверное Бутово
    • Машина: Toyota 4runner 91г. 2lt, пенопластовая рама

    Вот, не думаю, что совсем жопа...

    c2ea9e70fd43t.jpg

    c4f2a10ce528t.jpg

    d89b9d1a0c74t.jpg

    f3b5555cc823t.jpg

    e45c7808b018t.jpg

    0f50359277e6t.jpg

    539ade8bc454t.jpg

    8d55e93605a5t.jpg

    a78b739f82e8t.jpg

    588724f5734ct.jpg

    7cd50077b071t.jpg

    fcd68c5a536dt.jpg

    6bbfc1842705t.jpg

    3fd4edb3402et.jpg

    9c8d81213fedt.jpg

    d7d03e95472bt.jpg

    7fcdcf020a2at.jpg

    1d31b202ae36t.jpg

    e08e3bde824et.jpg

    1b548d3bc22at.jpg

    071cd5139edct.jpg

    231dd42563a2t.jpg

    973d5461c025t.jpg

    2463a68f654bt.jpg

    2e3e80cbecdct.jpg

    b11d46230776t.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    Добрый вечер.

    Первое-на раме в задней части номера нет и замена невлечет за собой менингита.

    Второе-на любой разборке-рама наверное стоит не очень дорого,так как рама-номерная и спросом мало пользуется.

    Вопрос в том-как грамотно сочленить?

    Может кто-то из Вас сталкивался с таким вопросом?

    на хайлюксе сочленить можно вообще безгиморно. обрезать в районе подушки возле ног снаружи и изнутри почти возле балки гденьть. снять кузов и откатить мост с куском рамы . если есть бодик то верх рамы вообще заваришь без проблем , а боковые просто безпроблемно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    ты типа решил за язык поймать чтоли?. мне своей работы хватает.

    Вот так мастера и отвечают. Или заряжают цены, от которых автор темы в ступор впадает. А так получается, что все идиоты, а ты Д'артаньян.

    Вопрос не в том, как чинить, а что делать с рамой с минимальными затратами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Вопрос не в том, как чинить, а что делать с рамой с минимальными затратами.

    А не надо покупать такой металлолом и проблем не возникнет .

    Я вот второй день одного паренька отговаривают от покупки гнилой помойки , сегодня уже вроде удалось .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Серверное Бутово
    • Машина: Toyota 4runner 91г. 2lt, пенопластовая рама

    Вот ты лично за сколько готов топикстартеру раму починить?

    Только без бла-бла-бла. Если цена устроит - Он приедет!

    +1

    ты типа решил за язык поймать чтоли?. мне своей работы хватает. я просто нарисовал что не кузов от рамы снимаешь а раму выдёргиваешь, а это разные цены совсем . даю просто дельный совет от тех кто просто трындит в тему , но впустую. я на своём вот только снимал кузов в два рыла и ставил обратно. попутно поменял трубу сгнившую которая через раму проходит, поменял топливные и тормозные магистрали на медь , вырезал гнилые крепления амортиков на раме( я думаю что у 99 процентов там дырки) , вварил новые крепления под штоки под длинноходные амортики , поменял на медь выходные трубки из бака и так по мелочам.

    Ну вот это все хорошо, я лично могу проводку перетянуть, микроконтроллер перепрошить, ну там все что связано с электрикой, но вот сварочные работы - это не мой конек....

    Пока что:) Так что любая помощь приветствуется, хоть советом, хоть ссылкой... А то я свою мечту исполнить то поспешил, а теперь хожу и раздумываю, что с рамой делать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Что делать? Латать и ездить, пока новая не найдется :tormoz: .

    Я лично уже два года раму ищу. А рама на 130-м крепкая и толстая -долго гниет (у меня 12 лет). Вот, на Бронхо - только начинает гнить так и вся трескается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    Вот так мастера и отвечают. Или заряжают цены, от которых автор темы в ступор впадает. А так получается, что все идиоты, а ты Д'артаньян.

    Вопрос не в том, как чинить, а что делать с рамой с минимальными затратами.

    а я чё- фиолетовыми буквами писал чтоли? замена рамы и вварить зад по цене как бы совсем разные деньги. я вроде объяснил как легче ему объяснить лепилам и что даже заварив дырки будет ездить счастливо. или я его дураком обозвал и сказал чтоб машину выкинул? мож я чего то попутал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Серверное Бутово
    • Машина: Toyota 4runner 91г. 2lt, пенопластовая рама

    Что делать? Латать и ездить, пока новая не найдется :tormoz: .

    Я лично уже два года раму ищу. А рама на 130-м крепкая и толстая -долго гниет (у меня 12 лет). Вот, на Бронхо - только начинает гнить так и вся трескается.

    Нет, ну сие понятно! Просто либо раму менять, либо подварить и пусть пока бегает... Думал так и поступить, но наслушался и начитался тут - что колеса поотваливаются, что мосты повырывает, что аппетит испортится... Хотел послушать, что люди умудренные опытом говорят, а то может и не стоит игра свеч. Ну и конечно, где ещё умельцев искать как не тут?:)

    Вот и всё:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Серверное Бутово
    • Машина: Toyota 4runner 91г. 2lt, пенопластовая рама

    а я чё- фиолетовыми буквами писал чтоли? замена рамы и вварить зад по цене как бы совсем разные деньги. я вроде объяснил как легче ему объяснить лепилам и что даже заварив дырки будет ездить счастливо. или я его дураком обозвал и сказал чтоб машину выкинул? мож я чего то попутал?

    Да, спасибо, кстати! Осталось найти лепил... И чтобы они запомнили как варить надо...

    К тому же я так и не понял, ту трещину заварить - с накладкой? 2мм стали хватит?

    Как эта часть рамы называется? схему вертел, не очень понимаю пока взрывсхемы чего-то сложнее турбины:(

    Изменено пользователем KoT_6JIeByH

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО Люблино
    • Машина: TLC 105 HZ

    У Миши рама лежит от китайца новая,у него спроси может продаст подешевле или заднюю часть отрежет)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Солнцево
    • Машина: 4runner 130 2LT

    musicavto.narod.ru/simple.html

    Позвони по телефону - посоветуйся

    У них конвеер по ремонту гнилья. Я у них делал.Тогда еще в клубном сервисе рамы не варили. Самое дешевое это раму подлатать.чтобы ездить можно было еще годика 3. Раму с доками долго искать придеться, приварить проще лет на 5 хватит, а может и дольше. Я с приваренной, 2-й год езжу, недавно с моря вернулся, по плохой зубодробительной дороге ехал местами-рама в порядке, Сход развал после сварки сделали и едет ровно, резину не жрет. Но если раму найду, то сразу куплю, для замены в будущем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Солнцево
    • Машина: 4runner 130 2LT

    Я раму в Т уле нашел, там есть у одного человека разборка, привез на газеле с длинным кузовом,её даже видно небыло

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Солнцево
    • Машина: 4runner 130 2LT

    На форуме можно найти старую тему где один человек описывает методы сварки рамы, и он же дает ссылку на musicavto.narod.ru,я как то даже нашел его координаты, сейчас уже потерял, я бы у него варил. Ищи поиск. По ключевым словам musicavto.narod.ru .Оба человека сниссан форума

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Серверное Бутово
    • Машина: Toyota 4runner 91г. 2lt, пенопластовая рама

    У Миши рама лежит от китайца новая,у него спроси может продаст подешевле или заднюю часть отрежет)

    К Мише поеду в субботу. :) От китайца нормально подойдет? Кстати, Миша сказал, что достаточно будет подварить.

    musicavto.narod.ru/simple.html

    Позвони по телефону - посоветуйся

    Вчера звонил, до конца ноября у них ремонт, можно даже не мечтать к ним до этого времени попасть.

    На форуме можно найти старую тему где один человек описывает методы сварки рамы, и он же дает ссылку на musicavto.narod.ru,я как то даже нашел его координаты, сейчас уже потерял, я бы у него варил. Ищи поиск. По ключевым словам musicavto.narod.ru .Оба человека сниссан форума

    Да, все темы видел, читал. Пока агрегирую данные - до субботы, в субботу поеду беседовать в сервис, точно решу - что делать.

    Пока склоняюсь к тому, что надо купить вменяемый сварочник (всё равно в хозяйство давно собирался приобрести) и с ним поехать к Михаилу на нижние поля.

    Если рама подваренная походит ещё лет 5, меня это вполне устраивает.

    P.S.: Естественно, всё найденное и рекомендации потом объединю в один пост, чтобы подвести логическую черту.

    P.P.S.: А кто-нибудь фотки смотрел? Можете что-нибудь прокомментировать?

    Изменено пользователем KoT_6JIeByH

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    P.P.S.: А кто-нибудь фотки смотрел? Можете что-нибудь прокомментировать?

    Чтобы получить комментарии по фоткам надо их нормально размещать , а не на помойке радикал .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Серверное Бутово
    • Машина: Toyota 4runner 91г. 2lt, пенопластовая рама

    Чтобы получить комментарии по фоткам надо их нормально размещать , а не на помойке радикал .

    Хм... просто хотел съэкономить трафик пользователей, залил с превью. Можно было бы разместить на форуме в формате 5000 на тыщи 3.

    Кстати, любой хостинг картинок - помойка.

    Вечером перекину на "нормальное" место.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Хм... просто хотел съэкономить трафик пользователей,

    смысл этой экономии , если не видно нифига .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tundra

    @@KoT_6JIeByH, Делай как делал ацкий стул (приварил жопу), проверено временем. Но судя по фотографиям снизу сгнило всё и если так зиму откатать то кузов сам снимется с остатков рамы. Завтра планирую поехать к архитектору нашему с дружеским визитом, подтягивайся, решим , что дальше делать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.