Перейти к публикации
АУ-2

Старый друг лучше новых двух?Размышления о надежности авто.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ЯНАО Н.Уренгой
    • Машина: TLC-105

    пусть будет так на 3 года,затем добавляем снова покупаем и ездим еще 2-3.что плохого то? в совокупности выйдет тоже содержание старого ведра.

    Изменено пользователем 13-тый

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Раменское/Кострома
    • Машина: Toyota 4 Runner 130 1995 г.в. Таракан

    1. Тойота 4 Раннер 1995 года. Куплена в октябре 2011 за 220000 рублей с пробегом 305000, на текущий момент 330000. До весны 2012 не делал ничего вообще, только эксплуатировалась каждый день. Весной заменил шаровые превентивно - 4 шт по 370 руб., передние аммортизаторы (умерли) - 2 шт. по 1100 руб, одна крестовина (поменял обе) - около 1000 руб, передние крылья - 1500 за крыло, делал сам. Летом потекли сальники раздатки и заднего моста, сальники копейки, работа 1000 руб вместе с регулировкой ручника. 2 недели назад превентивно отдал на дефектовку и переборку ходовой. Заменены маятник, сошка, рулевые тяги, ступичные подшипники, бронзовые втулки, тяги стабилизатора, что-то еще по мелочи - 28000 руб. вместе с запчастями и работой. Беспокоит воем раздатка, но пока только звуки, полезу внутрь или заменю как будет бюджет. Коробка с раздаткой на разборке с Сурфа - 25.000, ремонт в сервисе обойдется в такую же сумму. Заедает механизм заднего стекла, смазка помогает ненадолго, буду делать. За время владения ни одной поломки, которая бы привела к невозможности передвижения.

    Эксплуатация 50% - убитый асфальт, 30% - бездорожье.

    2. Мицубиси Лансер 2006 год, куплен в ноябре 2010 за 330000 руб с пробегом в 56000 км. На текущий момент пробег 115000 км. Сразу после покупки замена всех ремней, включая ГРМ, тяги стабилизатора что-то около 8000 с работой, летом 2011 повторно переборка подвески с заменой всего гремящего и износившегося - около 30000 рублей с запчастями и работой. Летом 2012 - потекли сальники КПП, прогорела гофра выпускного тракта - 7000 с запчастями и ремонтом. Сопливит шланг ГУРа - официалы озвучили ремонт около 6000 руб, все перестало сопливить - наблюдаю.

    Эксплуатация - 50% асфальт, 50% убитый асфальт.

    3. Ниссан Кашкай 2007 год, куплен в июне 2012 за 620000 руб с пробегом 760000км. На текущий момент пробег 85000 км, через 3000 км после покупки кончились задние аммортизаторы, новые с работой - 8000, сломалась сигналка, замена с работой 7500 (можно считать допом). Появились стуки спереди - неофициал спрогнозировал ремонт с запчастями в районе 25000 руб.

    Эксплуатация - 100% асфальт.

    Вывод: одинаково они почти ломаются и обходятся в краткосрочной перспективе. Прелесть старого Раннера - обилие недорогих и качественных запчастей, несложный ремонт, который не побоюсь сделать своими силами в случае необходимости. Минус - бОльший расход топлива.

    Все при этом с одинаковой эффетивностью доставят из точки А в точку Б, только пузотеры побыстрее на асфальте, а Раннер дешевле и быстрее- по разбитому асфальту. По комфорту принципиальной разницы для меня нет.

    По идее, конечно, надо надежность сравнивать с новым внедорожником, но у меня его просто нет, а если бы и был - вряд ли отправил в пампасы - крайне дорогое будет удовольствие. На ПЧ 2012 с нами ехал новый Прадик - на гарантии. Ни в чем не уступал на маршруте, поломок за 3 дня не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Если брать 4х4 , то старый дизельный авто (не хлам конечно) будет реально надежней следующие 50-80тыр км новых обмылков после полной проверки и замены сомнительных агрегатов и зч.

    А вот по пузатерам , надо брать только новые или свежие машины находящееся на гарантии у ОД.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95
    старый дизельный авто (не хлам конечно) будет реально надежней

    ИМХО как раз покупка сильно старого дизеля это 100% попадание на ремонт, причем дорогой. С учетом того что они еще и дороже бензинок и топливо сейчас дороже, смысла нет.

    Изменено пользователем Unleha1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    А вот по пузатерам , надо брать только новые или свежие машины находящееся на гарантии у ОД.

    Пальцем в небо? Карина Е 1994г. Куплена 7 лет назад за 150 т.р. с пробегом... хз какой пробег, на спидометре было 220, а по состоянию движка, педалей, годам - все 400. С тех пор пробежала вроде немного, около 80 т.км. Замена задних аммортов, тормозных дисков спереди, колец в движке (ногами не пинать - при таких среднегодовых пробегах за глаза), сайлент в переднем рычаге, подварка с покраской задней левой двери (не знаю, почему, наверное били и правили). Цены на зап. части и услуги не помню, но весьма и весьма бюджетные. Машина С-класса, салон огромный, пробег 50/50 асфальт/просёлок. Газ с завода, только на нём и ездит. Владелец - пенсионер, которому не хватало денег прокормить предыдущую 9-ку, а когда спрашиваешь про затраты на эту - морщит лоб и не может вспомнить :) Глушак и тот, никак не хочет меняться - один раз подварили дырочку от удара в колее. Да, ещё задний бампер периодически отваливается на буераках (задний свес небольшой), но он на защёлках - его пристёгивают на месте обратно :) Расход - 10 литров газа (8 литров бенз). И что из нового ему предложить?

    А ещё у друзей куча 4-х пассатов сносу не знает.

    Конечно, количество прибамбасов в новой на порядок больше - только кто ими пользуется?

    ЗЫ: Купил сосед в деревне КИА-спортедж за лям с хвостиком. Отец походил вокруг, поцокал языком м говорит мне: высокая, красивая, в принципе могли бы потянуть такой авто, ты не задумывался? Я ему говорю: обернись (у дома как раз стояли вместе Карина, Раннер и Крузак), ты хочешь поменять этот автопарк с доплатой в 300 штук на одну новую? Больше предложений не поступало.

    ЗЗЫ: КИА поехала на следующий год к родственникам в Лабытнанги и по дороге пропала зарядка. Но ничего страшного, был куплен второй аккум и зарядка, а в каком-то областном центре по дороге по гарантии всего за неделю поменяли гену.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    пусть будет так на 3 года,затем добавляем снова покупаем и ездим еще 2-3

    Цена я думаю на них как на 105 ки и 80ки держаться не будет - сколько стоит Rx 350 3-4 лет отроду?, цена бросовая, так же с 200ми будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    Люди просто по инерции еще покупают 3х ление машины за 70% цены новой, как только массово придет понимание, что 3года и 100т.к. это уже - 90% ресурса, ситуация должно поменяться имхо. Она уже показательна, например с ценами на ленд ровер и .т.п. Надеюсь после этого нас ожидает новая волна качественной техники, иначе грустно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Надеюсь после этого нас ожидает новая волна качественной техники, иначе грустно

    + много. Я то не доживу, а вот дети... детей жалко :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    Пальцем в небо? Карина Е 1994г. Куплена 7 лет назад за 150 т.р.

    В минусах у нового пузотера только цена, а в плюсах безопасность и возможность сделать каско. Каждый выбирает по себе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    я уж лучше пока поработаю до нормальной машины. А прекрасные 20 летки оставлю ценителям.

    Бгыг :)

    А какие представления у человека, купившего дустер о нормальной машине?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    а в плюсах безопасность и возможность сделать каско

    Безопасность +100. Страховка - хз, понимание ещё не пришло.

    Каждый выбирает по себе.

    Таки всё сказанное - глубокое имхо, ессно. И машины можно менять каждый год при наличии материальной возможности и иметь вторую про запас (когда-то давно шеф отца, большой любитель ЛР, всегда держал два близнеца). Но это крайности, а так ессно - у каждого свои полутона.

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Н.Уренгой
    • Машина: TLC-105

    Центурион,новый 200-тый(3200) б/у 2008(2200-2300) грубо лям на 3 года это приемлимо,зато нет геммора ,где сервис незнаю. По RX не скажу не мониторил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: GX470

    Бгыг :)

    А какие представления у человека, купившего дустер о нормальной машине?

    выше прочитал бы прежде чем смеятся.. прадо 120-й свежий (5-7 лет) нормальная к примеру. а крузаки за 600 для меня это не нормальные.

    Смотрю за старье агитируют у кого было 3 рубля на машину. А как в подписи 100,105, 200-ка и т.д. так сразу здравые мысли идут.

    Ну не служат резинки, электрика, кондей, сидухи по 20 лет.

    Изменено пользователем Aleks83

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: RRS/TLC200

    Давайте уже успокаиваться, а то скоро до оскорблений дойдет. Взрослые люди. У каждого своя правда. Лично мне нравится классика, как уже говорил: с удовольствием купил бы новую 80-ку, но увы... А вообще моя мечта пикап 70-ой серии, в живую очень впечатляет. Разбогатею - обязательно куплю, но не для строительства кемпера, оставлю в чистом виде, просто нравится мне эта техника.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Н.Уренгой
    • Машина: TLC-105

    Алекс83 сегодня заказывал на 105:рулевой редуктор(50т.р),рулевой демфер(5500т.р) и два суппорта задних по 9 руб. Авто 06 года в жестком экстриме не участвую мне его на работе хватает(карьеры-зимник и.т.д делай выводы.пробег 180 т.к

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ВАО Москва
    • Машина: T4R 185 5VZ

    выше прочитал бы прежде чем смеятся.. прадо 120-й свежий (5-7 лет) нормальная к примеру. а крузаки за 600 для меня это не нормальные.

    Смотрю за старье агитируют у кого было 3 рубля на машину. А как в подписи 100,105, 200-ка и т.д. так сразу здравые мысли идут.

    Ну не служат резинки, электрика, кондей, сидухи по 20 лет.

    " здравые мысли" - это то, что вы хотите услышать............

    А какой за 600 тыс. Раннер 185 можно купить!!!!!!!! Чудо, а не машина! И потратить все эти деньги на дастер.... :sorry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Миасс
    • Машина: hzj75

    написал... подумал... удалил на хрен

    Изменено пользователем bundes

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛС 73, 72, 80, 43 и прочее

    Алекс83 сегодня заказывал на 105:рулевой редуктор(50т.р),рулевой демфер(5500т.р) и два суппорта задних по 9 руб. Авто 06 года в жестком экстриме не участвую мне его на работе хватает(карьеры-зимник и.т.д делай выводы.пробег 180 т.к

    В рулевом редукторе сломаться может только вал 15 тыр + рем компл 1000, демпфер ? Может быть. Два задних суп порта , рем комплект 2 *1200 = 2400, если это дорого ? Есть альтернатива Ренж ровер там меньше чем50 тыр одна позиция не ремонтируют, и остаточная стоимость как у запорожца.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    например:

    Продать 3-х летний Дастер с пробегом меньше 100т.км. за вменяемые деньги - неделю от счастья пить будешь

    Продать 10-ти летний ТЛК-100 с пробегом больше 200 т.км даже за хорошие деньги - неделю с горя пить будешь

    Утрирую конечно, но если не прав, поправьте

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: одинцово
    • Машина: terrano r20 продан tlc80 hd-t

    duster это вроде как логан на увеличенных колесиках? поправте :punchl:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.