Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петербург
    • Машина: LX450 и JEEP WRANGLER JK.

    Согласитесь лишние 20см Хайлюкса можно расценивать большим плюсом для экспедиций и огромнейшим минусом в забитых городах, дворах, по потерям углов рампы, въезда и съезда?! Ну и на МКПП и на заднем приводе постоянно - как то не в радость!!! А так, конечно Тойота - это высшая надёжность!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ

    Этот размер должен войти, но диски надо искать шириной примерно 8", т.к. штатные только 7". На расход такой размер практически не повлиял, а вот на разгон да. Решается либо чиповкой, либо заменой ГП. Я делал второе, но это не совсем просто, т.к. подходящих пар не нашел, пришлось подбирать на разборке мосты и ставить пары с них. Что, в принципе, вышло не дорого, мосты на разборках недорогие. Зато бонусом поставил задние дисковые тормоза. Передний бампер не силовик в классическом понимании, а так называемая силовая накладка, т.е. ставится поверх штатного и не требует его резки. РИФ такие делает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петербург
    • Машина: LX450 и JEEP WRANGLER JK.

    Резать арки Хайлюкса, покупать литые диски, расширители арок, а при этом машинка вся пустая, а Л200 при малом минусе надёжности, на Спуер Селекте, АКПП, максималка полная! При прочих равных, может и Л200 в плюс уходит?! Не правильно думаю или опять запутался?!))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    А вот Такому никто не предлагал.http://www.toyota.com/tacoma/

    Когда видеш такие ценики на новые машины. То сразу возникает вопрос почему мы в таком дерьме живем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, г. Алматы.
    • Машина: Toyota Hilux Pickup KZN105, 1KZ, механа

    Dimas я предлагал прелесть там в 4 литре движка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петербург
    • Машина: LX450 и JEEP WRANGLER JK.

    Этот размер должен войти, но диски надо искать шириной примерно 8", т.к. штатные только 7". На расход такой размер практически не повлиял, а вот на разгон да. Решается либо чиповкой, либо заменой ГП. Я делал второе, но это не совсем просто, т.к. подходящих пар не нашел, пришлось подбирать на разборке мосты и ставить пары с них. Что, в принципе, вышло не дорого, мосты на разборках недорогие. Зато бонусом поставил задние дисковые тормоза. Передний бампер не силовик в классическом понимании, а так называемая силовая накладка, т.е. ставится поверх штатного и не требует его резки. РИФ такие делает.

    Спасибо большое!!! ГП менять не хочется до окончании гарантийного срока, а потом поменяю с радостью ГП! Если поставить чип Расе Про? На 200ке отлично добавил тяги и шустрости!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4 Runner 2L-T,КОЖАНЫЙ САЛОН/ Honda CB1300F3

    Короче, сам спросил, сам же и ответил: Если новую - то мицу, если б/у, то Тойоту!)))

    Тем более, "Тойота" у тебя уже есть!;)

    Просто водиночку скучновато было, признайся?;)

    А что до аргумента Тойота дороже, Мицу - дешевле, при прочих равных, так это... маркетинг!

    Если "зрить в корень" С какого .... в рф вообще ТАКИЕ космические цены на новые авто?! :blink2:

    Оттуда, откуда Автоваз должен дорожать "обоснованно"... :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4 Runner 2L-T,КОЖАНЫЙ САЛОН/ Honda CB1300F3

    ...тем более, всё стареет, всё рано или поздно ломается... Уж я то знаю!))))))))

    Тебе же не нужна эта надёжная машина лет через пять...?) Тебе она нужна сегодня, новая! А новые - все надёжные;)

    Тойоты тоже ломаются. Правда "Уж мы их душили-душили..." (с)

    Если нет - и смотрел бы себе б/у. Новую же ищешь!))

    Л200, да?))

    ...ща забанят меня здесь за "контрреволюционные вещи"(с)

    )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петербург
    • Машина: LX450 и JEEP WRANGLER JK.

    ХМ.. в заднем мосту жесткая блокировка или LSD все таки???

    Точно жёсткая блокировка, подтверждающие фото выложу завтра!)

    Братцы, огромное спасибо всем, с учётом вашей информации всё же Хайлюкс взял верх над L200! Сегодня купил всё же Тойоту, серебристый, комплектация Стандарт! Завтра выложу фото, переутомился сегодня!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петербург
    • Машина: LX450 и JEEP WRANGLER JK.

    Братцы, вот подтверждение наличии задней межколёсной жёсткой блокировки!

    post-22660-0-25979100-1358481519_thumb.jpg

    Изменено пользователем Игорь78

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петербург
    • Машина: LX450 и JEEP WRANGLER JK.

    А вот фото сурехнадёжного, мощного, крепкого и брутального Хайлюкса!!!

    post-22660-0-49415000-1358481583_thumb.jpg

    post-22660-0-83307200-1358481590_thumb.jpg

    post-22660-0-39573700-1358481598_thumb.jpg

    post-22660-0-42456700-1358481609_thumb.jpg

    post-22660-0-65121900-1358481617_thumb.jpg

    post-22660-0-37508100-1358481630_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    Так закажи тест драйв и сразу понятно будет какая машинка ближе!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петербург
    • Машина: LX450 и JEEP WRANGLER JK.

    Всё же выбор был не простой, в одну и ту же цену L200 в максималке, Супер Селект, АКПП, монитор, камера, мультимедия не плохая и т.д. и пустой Хайлюкс! Всё же для на100ящего джипера не прибамбасы, тюнинги и понты) важны, а джиперские свойства - это высокая надёжность, уверенность в технике, запас прочности, большой салон и кузов, что и заставили меня отказаться от навороченного L200! Ну и Мицубиси сам по себе жиденький и хлюпенький автомобиль, ну это я имел виду по сравнению с Тойотой, конечно, если бы не Тойота, то Мицубиси был бы следующим брендом, а точнее первым!) :cry:

    Братцы, ещё раз - ВСЕМ ВАМ КРЕПЧАЙШЕГО ЗДОРОВЬЯ, РАД, ЧТО ВЫ ЕСТЬ У МЕНЯ, У ДЖИПЕРОВ, У НАС, НУ И КОНЕЧНО У РОССИИ!!! :friends:

    Почему стоковый Хайлюкс меня не пугает?!) Сам же конечно и отвечу:

    всё равно для установки колёс 33" и выше, гораздо лучше и правильнее подрезать арки и лифтануться на 2", чем лифтоваться на 4-5". При этом, расширители штатные теряют свой смысл, куплю расширители под конкретно мои цели и задачи;

    так же в моей комплектации бампер без противотуманок и окраски - отлично, всё равно ставить усиленный бампер с лебёдкой, доп-фары, а как минимум резать штатный бампер и ставить лебёдку;

    колёса стоят велосипедные - отлично, всё равно покупать диски и шины, с конкретными параметрами, которые устроят меня;

    нет музыки и камеры - поставлю Б/У установку Пионер, за 10 000руб., с навигацией, TV, MP3, DVD, радио, с USB портом, с камерой заднего вида, что будет гораздо лучше штатного!!!

    Всё это даст мне экономию семейных деньжат, лучшее качество, права выбора и выделяемость от серийных Хайлюкс!!! :friends::buzz: :buzz: :buzz:

    Изменено пользователем Игорь78

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петербург
    • Машина: LX450 и JEEP WRANGLER JK.

    Так закажи тест драйв и сразу понятно будет какая машинка ближе!

    Я же купил уже Хайлюкс! Тест драйв - это новые машинки, допустим - Мицубиси после 20 000км начинает сильно греметь, а после 50 000-150 000км некоторые машинки и во все начинают методично и уверенно сыпаться!!! Разве всё это заметишь на тест драйве?!)

    Вот почему и благодарен нашим братанам-коллегам джиперам за помощь, советы и информационное обеспечение, причём объективное!!! :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петербург
    • Машина: LX450 и JEEP WRANGLER JK.

    Если кто подскажет, где и какие лучше купить диски R17, расширители, крышку кузова, поддон в кузов, фаркоп, защиту днища, доп фары Хелла под конкретно Хайлюкс, бампера и расширители, то буду ооочень признателен?!

    Изменено пользователем Игорь78

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
    • Машина: Toyota Hilux 2011 2KD-FTV, Opel Astra J

    Про расширители на стандарт смотри здесь: http://www.pickupclub.ru/forum/showthread.php/50404-%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-Hilux-quot-Standard-quot/page13

    Задний силовик под хай-ждек с фаркопом и пороги можно взять у http://www.pickupclub.ru/forum/showthread.php/57383-%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D0%B2%D0%B5%D1%81-%D0%B2-%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%B8-%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%B4-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7, правда качество покраски среднее, через год начинает облазить, в остальном все подходить идеально на свои места и как силовые элементы - сделано прочно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    Если кто подскажет, где и какие лучше купить диски R17, расширители, крышку кузова, поддон в кузов, фаркоп, защиту днища, доп фары Хелла под конкретно Хайлюкс, бампера и расширители, то буду ооочень признателен?!

    защиту кузова изнутри лучше сделай как здесь http://www.land-crui...75#entry1927778

    я ставил пластиковый вкладыш, но под ним будет собираться вода и грязь. будет протирать краску, со всемы вытекающими последствиями

    кунг брали вот здесь http://www.zoger.ru/...851/group_4033/

    но мне не очень понравилось. Они привозят его (из Китая) не крашенный, красят сами где-то здесь, получаешь кунг весь изнутри измазанный шпаклевкой. Само качество кунга мне не очень понравилось - кривой какой то, да и протекал через окна.

    если будешь ставить кунг, купи в салоне уплотнители заднего борта - закроешь боковые щели, чтоб меньше грязи в кузов летело.

    Изменено пользователем Serjik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петербург
    • Машина: LX450 и JEEP WRANGLER JK.

    Братцы, огромнейшее спасибо, смотрю, изучаю, думаю и после сравнения начну покупать! Всё же думаю, что кузов лучше Раптором покрасить - это будет правильнее, верно?!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: Hilux LN131,3L,МКП, 32 BFG KM1

    У нас в Ирке мужики брали раптор - не однозначные отзывы: http://irkutsk-4x4.ru/index.php?PHPSESSID=tkeea9e9cvk23npn1s15mbc6b2&topic=13310.50

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Pajero-2, в поисках мечты

    мож чем нормальным лучше обработать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.