Перейти к публикации
RML

Правильные гаишники, часто встречаются

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Из старого: остановил на посту на въезде в Новокузнецк за подсветку заднего номера, пишет протокол, на мое замечание что в статье есть кроме штрафа еще и предупреждение, говорит - предупреждение есть, а у нас план. 100 руб. А вообще, уже давно в Новосибе плохие гаишники не попадались.

    :biggrin: Вспомнил! На своем,остановил сержант. доки проверил,подошел сзади и жезлом своим по подсветке номера постукивает.

    Что говорит и на японцах не работает-(с подй.бкой)

    - а она сцуко возми и загорись!

    Я ему

    -вот что значит долбой.б!

    :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: И он прикинте согласился!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    в Бишкек на машине стараюсь не ездить. пешочком через границу, такси( там дешево) и катаюсь по делам. Последняя поездка доконала. Сначала раз остановили, все проверили. Докопаться не до чего. Дай говорит денег хоть немного, зарплата 30 долл и 3 детей. Дал. Следующий тормозит через 1км. У Вас пассажир не пристегнут. Я в легком замешательстве, пойдем посмотри. Пристегнут. давай опять денег клянчить. Уже послал. Третий останавливает. Короче надоело все, еду, стоит полицейская машина. сам остановился, подхожу. Капитан стоит. Земляк говорю, вот тебе 100 долларов, мне по делам в центр надо, там 15 минут, затем в Кант( на Российскую базу). Там часа 3 и обратно до границы. Я никогда так еще не ездил. По осевой, машина с мигалками по центру впереди. Вечером приезжаем на границу, полицейский втиснул без очереди, обнял на прощание. приезжай говорит еще, если понравилось, звони. Но на такси спокойнее

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинская область г. Трехгорный
    • Машина: JAECOO J7

    Очень давно не тормозили меня, а тут поехал к ТЦ Москва рано утром забирать колеса, забрал развернулся и поехал назад, а на встречу гаи, включили люстру остановили, взяли документы, говорят едь за нами, оказывается одностороннее движение на улице, а знак на въезде стоит, а где я развернулся кирпича не было, приготовился уже с правами попрощаться, проехал за ними с километр на заправке остановились, пошел оправдываться, а гаец возвращает документы и говорит, "вижу что не местный (номера челябинские) заплутал наверное" и объяснил как на МКАД выехать и двигать в сторону Челябинска)))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Очень давно не тормозили меня, а тут поехал к ТЦ Москва рано утром забирать колеса, забрал развернулся и поехал назад, а на встречу гаи, включили люстру остановили, взяли документы, говорят едь за нами, оказывается одностороннее движение на улице, а знак на въезде стоит, а где я развернулся кирпича не было, приготовился уже с правами попрощаться, проехал за ними с километр на заправке остановились, пошел оправдываться, а гаец возвращает документы и говорит, "вижу что не местный (номера челябинские) заплутал наверное" и объяснил как на МКАД выехать и двигать в сторону Челябинска)))))

    Вот ты Дима развел их :ok: :ok: :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    Мне наши гайцы нравятся. Без повода недергали ни разу. А тут протерял гос номер. Почти год без него катался. Не сруки было новые получать ехать. Тут тормозит, сходил назад посмотрел.

    - НУ и долго ты еще будешь без номера кататься.

    - Сержант. Да ябы рад, но работа, неуспеваю, да вообще только с ремонта выехал. Завтра собрался страховку сделать и за новыми номерами.

    - Так у тебя еще и страховки нет.

    - Просрочена

    - Мдяяяяя, нука прова и тех паспорт.

    Я нырк а сумка дома. Я вообще заборзел без них наверно месяц ездил.

    - Блин нетт. Ладно оформляй мне там что положенно.

    - Такссс граждонин. Завтра к 14.00 на такойто перекресток. Покажи доки и страховку, и заявление об утере номера. Езжай.

    Утром все сделал приезжаю, показываю.

    - Хорошо, молодец. Давай дуй в гаи. Пока не штрафанул.

    Другой неделю назад.

    - Встаю на красный, подходит с камерой гаец, молодой человек, будте добры здайте назад (это незапрещено), и поровняйтесь с табличкой стоп линия, в следующий раз 800 р. штрафу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    @@СruiserШтерн, :biggrin: я такое только в анекдотах в 80-е слышал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    это ладно. я ехал помню в омск года 4 назад, или с омска. Машина нафуфырина, бампера все дела. Привысил так прилично раза в 3. Тормозит. Смотрю родар, вспоминаю что ремонт дороги там и знак 30. Он подходит, представился посмотрел на машину и говорит

    - Слушай а диски какой вылет, А подвеска как сделана, Агде брал что по чем. Как сильно плохо едет после переделки.

    - Ну на поставленные вопросы ответил, спрашиваю. Это давай протокол, яж нарушил, привышение.

    - Да погоди, А что с мотором? а главные пары?

    - Так и так, Ну протокол?

    - Да погади же ты, Танковый свет как лампочки воткнул, Массу ставил на лебедку, что про камазовскую думаешь.

    - Да так и так и еще вот так. Что с простоколом то.

    - Да в п.... этот протокол, меня другое интересует, кукую лебедку лудше купить и какие калеса как едуд.

    - Короче я наверно час на его распросы угрохал. И готов был уже любой протокол подписать лижбы ехать уже. Даже чай попили посидели, покурили поговорили.

    - Говорю ехать мне надо, давай уже протокол

    - А ты чё чтото нарушил?

    - Нет!

    - Так езжай!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    У меня в Алмате так же к Fat Boy IPF докапались. Остановил по нарушению а как увидел лампочки и забыл зачем останавливал - где купил, почем купил как светят. Грю говно светят - хошь продам. Он че стоят? Комплект говорю брал по 90 баксов, он репу почесал - неаа дорого, и наверное грит проводку менял - я грю да проводка 400 стоит. Да ну нах - открой капот, капот открыл - показал ему АРБшную проводку. Увидел компрессор - грит воздушка есть я грю нету колеса подкачиваю им. Попросил лампочку вытащить - думаю хер с ним заболтаю - штраф за превышение больше стоит чем лампочка. Вытащил - он посмотрел поцакал языком, попросил включить фары да вроде говорит светят класс. Я говорю лампочки хорошие фары гавно. В ответ многозначительное - ааааааа, ну ладно счастливого пути.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Другой неделю назад. - Встаю на красный, подходит с камерой гаец, молодой человек, будте добры здайте назад (это незапрещено), и поровняйтесь с табличкой стоп линия, в следующий раз 800 р. штрафу

    Несколько лет назад на Липецком посту УРАЛ5 за эту фигню, мне гаец вынес весь мозг. Штраф был , по моему 50 или 100 руб. Почти час мурыжил.

    Много раз попадал на "добрых" гайцев в Москве. И под знак, и под одностороннее движение.

    Самый прикол когда еду на ситроене и гайцы останавливают- перевожу машину в нижнее положение и выхожу- глаза как два полтинника- как же ты ездишь? :) А дальше слово за слово и иногда отпускают. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Меня перед г.Петрозаводском на кругу, аж два раза пытались

    2 поста, где любют мозг выносить : Петрозаводск и Кандалаша.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    Гаишники --козлы. Как мне сказал начальник Троицкого ГИБДД---- соотношение козлов и порядочных 60 :40. И эта цифра его начинает радовать.

    Раньше было,наверное,99--козлы и один порядочный начальник :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    Гаишники --козлы. Как мне сказал начальник Троицкого ГИБДД---- соотношение козлов и порядочных 60 :40. И эта цифра его начинает радовать. Раньше было,наверное,99--козлы и один порядочный начальник

    Архип жжет!!! Я ухахатался!!!! :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Горький
    • Машина: TLC-100,турбодизель рестайл на ручке,тапки 33"

    Ещё есть ИМХО,отдельно от козлов и "порядочных",категория-"Знакомые"(знакомые знакомых),кот.тебя могут отпустить,по звонку отпустить,поиметь с тебя,но не "грубо"(за "очень грубо" с твоей стороны)...Избавляет сие порой от лишних хлопот :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коттеджный посёлок «ЗОЛОТАЯ СЛОБОДА». Московская область, пгт.Белоозёрский.
    • Машина: 2 крузака

    штраф за просроченную страховку является нарушением ПДД и составляет от 500 до 800 руб (Ст.12.37 ч.2 КоАП РФ).

    На основании ч.2 ст.27.13 КоАП РФ за просроченную страховку предусматривается запрещение эксплуатации со снятием номерных знаков. Но в силу ч.2.1 ст.27.13 разрешается движение до места устранения неисправности в течение суток. В течение суток необходимо будет оформить страховку ОСАГО.

    В случае, когда транспортным средством управляет человек, не вписанный в страховку, - штраф составляет 300 руб (Ст.12.37 ч.1 КоАП РФ). А в случае, если водитель забыл действующую страховку и не имеет ее при себе, то штраф в этом случае составит 100 руб (Ст.12.3 ч.2 КоАП РФ).

    Изменено пользователем -ЮР-

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область, г.Павлово.
    • Машина: пузотер TOYOTA

    А я когда начинал кататься в москву, соответственно без регистраторов\навигаторов, иногда пролетал не в тот виадук. Так однажды свернул с МКАДа не в область, как надо было, а в центр и там пост ГАИ как раз. Гляжу вроде не туда дорога-то, перехожу через дорогу, постовому говорю куда мне тут ехать, он глядит номера 52-е и говорит тебе в обратную сторону надо, а разворот хер знает где, иди грит в машину, жди. Время под утро, я в машину сел, и сначала не понял че ждать-то. Потом гляжу гаец на середину дороги вышел, палку вверх поднял, все встали, а он мне машет, давай типа. НУ я через 2 сплошных и в область помчал, бибикнул ему пару раз, хороший и редкий гаишник попался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москв
    • Машина: Opel Frontera B и TLC 80 93 года HDT - 5"

    Хз, но желание пузырь подарить какому то посту появилось, оба раза когда тормозили за последний месяц было к чему придраться в районе 1000 руб но оба раза предлагали ехать дальше....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7

    История из жизни.

    Ехал в машине с человеком из министерства добрых дел.

    Машина служебная.

    Нарушение. Инспектор на автомобиле включил люстру.

    Прижались, поговорили, решил лишить прав служивого.

    Человек отмахивается служебным удостоверением.

    Ему в ответ : "ваше удостоверение будете показывать при входе на работу"

    Лишение.

    Звонок с выше начальника-начальнику.

    В ответ : "простите, ни чем помочь не могу, это не первый раз, вот такой у нас инспектор. Ему плевать, ни чего сделать с ним не можем".

    Я когда конец истории узнал, подумал о справедливости и о честных Гаишниках. Все таки они есть.

    P.S. Мне чаще попадались адекватные и человечные инспектора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    Это ты, наверное, давно в Астане не был.

    ну её на.....там холодно сильно ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ВдельтеРекиНевы
    • Машина: ТЛК80 92г. 1HDT VX
    Как то по практике чем севернее тем адекватнее гаишники и чем южнее наоборот, на кольский еду даже не думаю о них, а как на юга так от слова адыгея зубы ныть начинают..

    +много

    В Коми,Архангельскую оч.спокойно едешь,голова отдыхает!!! Тока напровление на юх - от порога дома в голове тока Цукерова Балка!!! То-же могу добавить про дальнобоев - на север,так они какие-то спокойные,всегда(большинство, 8 из 10ти) помЫргают,мол, обгоняй-не-обгоня, я им спасибо...вобщем идилия.На юх как на войну!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТЛК90 + Аллроад + Форестрер

    Согласен с 60/40, а самые честные ГАЙцы в Вологде. Бываю в тех краях регулярно (дача), иногда сильно удивляют. Взяток не берут, так отпускают ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.