Перейти к публикации
Angor

У меня друг, алкаш, что предложите?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    Чё-то у меня совсем другая статистика. 50/50 я думаю, хотя реально не смог вытянуть всего двух человек из десяти.

    Эт наркологу легко и просто лечить алканавта , вылечится - хорошо , не вылечится - сдохнет в подворотне , тоже ни чего страшного , даже настроение не испортится. А когда алканавт дорогой для тебя человек , ни хрена не срабатывает такая схема , и статистика совсем другая..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Не надо путать обычных пьяниц (даже и запойных) с алкоголиками. Первых вполне можно привести в чувство, вторых почти никогда. Разницу погуглите (вот хотя бы тут: http://pyanstvu-net.ru/?page_id=353 ) , а определить ху из ху может только нарколог.

    Изменено пользователем Медwедь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    "Если пациент пьёт больше своего врача- он алкоголик!" - Старая врачебная мудрость.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер

    Не легкое занятие. Есть товарищ запойный, примерно в таком же вид приходил, как и твой, однако там стаж поменьше, скорее запойный, чем алкоголик, все из-за баб.

    Переехал в другой город, нашел жену, живет все нормально...

    Хотя иногда все за прикладывается к бутылке. Но не так как раньше, а как обычные люди )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа-Самара
    • Машина: TLC80 1FZF

    Я двоих друганов возил к бабке. Оба не пьют уже больше года, к спиртному отвращение. Кодировки не помогали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"

    Мой первый шеф, в самом расцвете лет (полтинник) стал алкашом.

    По молодости просто бухал, как и все, ну, может, чуть больше...

    Утром болел - зарекался.

    А к полтиннику запил по-черному. Инфаркт пережил, инсульт, еле-еле выгребся..

    Говорили ему, мол, Борисыч, завязывай, костлявая косу навострила по твою душу, вон уже в

    предбаннике ожидает..

    А он "буду пить!" и ппц. "Девушке с косой" это и надо было услышать от него. Прибрала в сжатые сроки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    Никуда он не поехал, начали выезжать из города, попросился поссать..., я прождал 30 минут , развернулся и уехал. Вот такая операция по спасению матроса Сашки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер

    Никуда он не поехал, начали выезжать из города, попросился поссать..., я прождал 30 минут , развернулся и уехал. Вот такая операция по спасению матроса Сашки.

    Жаль...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    Отпусти ты его,он явно не определился ,или уж совсем ни о чем.Судя по фото-есть еще что пропивать. Пусть продолжает.

    Но и для себя вывод сделай: оно тебе надо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дубна
    • Машина: TLC 100VX

    Фильм был неплохой - "Нечто". Снаружи, вроде, тот же человек, а внутри уже чужое существо и чужой разум. Не нужна твоему другу ничья помощь. Да и "стаж" явно не 4 года. Без вариантов.

    ЗЫ Жаль ЛТП ликвидировали. Хоть какое то пугало было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Никуда он не поехал, начали выезжать из города, попросился поссать..., я прождал 30 минут , развернулся и уехал. Вот такая операция по спасению матроса Сашки.

    Весь пост не читал, куда Вы ехали не знаю, но похоже ехали его вытаскивать.

    Была похожая ситуация с друг со знакомым. Денег было достаточно, бабы, дорогое пойло, Канары, Карибы, на выходные в Альпы и т д.............

    Итог: без пойла дня прожить не может. Был S550. Дом(дворец) жена красавица и умница. Сейчас живет доживает у мамы в трешке хрущевке. Куда только мы его не возили............................ и законно и незаконно. В один прекрасный момент он сказал, что бросит, и бросил-Нас слушать.

    Мы ( товарищи) смогли его тормознуть на полгода, за это время он хоть жене ( уже бывшей) и сыну отписал часть своего бабла. Все остальное пропил! И сейчас ему хорошо. Мама накормит, "коллеги" по цеху боярышника или Максимки накатят.

    Я это к тому , что если сам не поймет - бесполезно. Силой не поможешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Prado 78 1KZTE, 33-и колесья, лебедка.

    Господа, что ж за мания у вас помогать людям, которые не просят об этом? Типа демократию (социализм) насаждать в освобождённых странах... Ну хочет он так жить! А вы хотите его на свой лад переиначить. Это ж как религия. Кто-то верит (пьёт), кто-то не верит (не пьёт). Кто прав? Попросит человек - рубашку последнюю продай, от своей семьи деньги оторви, но помоги!!! Не хочет он жить по-другому - юли ж ты его переиначивать взялся? Шо за ксенофобия? Может ты ещё его поучишь, как с женой спать или как детей воспитывать?

    З.Ы. На гнилые помидоры у меня иммунитет. Отец алкоголик, и брат родной - не лучше. Два двоюродных брата дошли до края, завязали. Давно и всерьёз. И сам я выпить не дурак, но нравоучения по поводу алкоголя приму только от матери и жены. Остальных и слушать не стал бы... :wow:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Никуда он не поехал, начали выезжать из города, попросился поссать..., я прождал 30 минут , развернулся и уехал. Вот такая операция по спасению матроса Сашки.

    Ну я ж тебе говорил - для алкаша пуля в затылок лучше лекарство. А ты все про доброту и человеколюбие. Алкаш со стажем это уже не человек, и даже до уровня хорошей собаки ему далеко. Кусок говна и ничего больше. :puke:

    Изменено пользователем Медwедь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    Господа, что ж за мания у вас помогать людям, которые не просят об этом? Типа демократию (социализм) насаждать в освобождённых странах... Ну хочет он так жить! А вы хотите его на свой лад переиначить. Это ж как религия. Кто-то верит (пьёт), кто-то не верит (не пьёт). Кто прав? Попросит человек - рубашку последнюю продай, от своей семьи деньги оторви, но помоги!!! Не хочет он жить по-другому - юли ж ты его переиначивать взялся? Шо за ксенофобия? Может ты ещё его поучишь, как с женой спать или как детей воспитывать?

    З.Ы. На гнилые помидоры у меня иммунитет. Отец алкоголик, и брат родной - не лучше. Два двоюродных брата дошли до края, завязали. Давно и всерьёз. И сам я выпить не дурак, но нравоучения по поводу алкоголя приму только от матери и жены. Остальных и слушать не стал бы... :wow:

    Вообще Сашок приперся ко мне занять 100 рублей. Долго рассказывал про свои приключения, короче разговор вышел на тему Помоги. Не захотел помощи, видимо деньги просто нужны были. А ты все про какие то нравоучения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Алкоголизм это не религия, это БОЛЕЗНЬ! И сам чел справиться зачастую не может, а деформация сознания такова, что он это и осознает не всегда. Пулю в затылок он сам себе пускает и жизнь ему добавит, а мы по возможности должны помочь. Это же не только бомж в соседнем подвале может быть, а отец, сын, брат...

    Есть у меня приятель, после почти 20 летних крутых запоев завязал, делом занимается, вполне преуспевает. И всё благодаря терпению жены, сына, родни...А бросили бы они его? Подох бы под забором.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Prado 78 1KZTE, 33-и колесья, лебедка.

    Да всё так... Тока, пока он сам реально не захочет, не поможешь ты ему. Стольник стрельнёт и смоется. А наручниками к батарее - себе дороже выйти может...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    ТО Владимир 24!

    Я согласен,но ,прозвучало слово РОДСТВЕННИКИ. !

    Я схоронил уже минимум 3-х таких (друзей).

    Когда они уходят в лет,их даже с натягом другом не назовешь,они вылетают из обоймы,и их это не волнует.

    В слове ПОМОГИ сидит недоговоренность ( НА ПУЗЫРЬ)

    Вот он и сбежал...

    Сколько я себе душу рвал на эту тему,....придет,видно .что болеет, даю деньги: купи окорочков,свари бульон ,купи скумбрии ,хлеба ....покушай,максимум чекушка и спать ,завтра изо всех сил на работу...и потихоньку отходи.... ДА ДА ДА

    Выхожу из конторы (магаз напротив),вот он радостный выбегает ,набрав на вырученные деньги просто водки...

    ЕХ Руководитель фирмы (владелец),коттедж,ПРАДО и прочие прелести..........через 2 недели склеил ласты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    @@rx9ag,Ну что делать? Они же в этом состоянии себя не контролируют! Говорят потом, что мозги были просто отключены, одна мысль - выпить!

    Я на другой аспект смотрю с грустью - я в свои 62 похоронил всего пару одноклассникаов, которые сгорели именно отводки, а вот сын, в 32 года уже человек десять! Пропащее поколение...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    После такой выходки помянуть его минутой молчания и вычеркнуть из своей жизни.

    Это уже давно не человек.

    Всем живым движет эгоизм. А "друг" - это аванс для собственного эго - закамуфлированная надежда на ответку. Ты мне - я тебе. Что вы надеетесь получить от алкаша? Чем отплатить собирается алкаш или нарик? Да ни чем!

    Выбросьте из головы ложные чувства и придуманные обязательства. Если вы видите с первого взгляда, что предприятие убыточно и бесперспективно и вообще не ваша тема - вы не будете вкладывать в него ни деньги ни силы и время. Ваше внимание сами цените дешевле денег?

    Он придет опять. Скажешь ему с порога: пшел вон, он будет в ногах валяться и просить прощения ... Потому что ему нужен только этот стольник. А главное, ему даже не доверишь машину помыть за стольник - машину поцарапает, ведро и тряпку пропьет.

    Хотите заняться альтруизмом - извращенной формой эгоизма, трудотерапия ему в помощь. Деревень в округе дохрена: вывез к бабке дров на зиму наколоть, или огород вскопать, отработал - получил бухло. Второй раз отработал, можно задать вопрос: бухлом или деньгами? Есть вероятность, что мартышка встанет на задние конечности. Только человеком все равно не будет - мозг пропит.

    Мне не жалко ни бомжей ни алкашей и нариков - они сами выбрали свой путь эволюции. Вы стали прямоходящим, а он ластоногим - ваши пути разошлись. Вот и все.

    Наркомания не излечима. Это хроническое заболевание. Табакокурение-алкоголизм-наркомания - это одна координатная ось. Вылечить окончательно алкоголика - это посадить его на наркоту. Других вариантов нет. Алкоголезависимые не подвязаны на курении. Вторая стадия алкоголизма - может похмеляться. Третья - организм не сопротивляется ядам - конечная. Это как онкология с метастазами во всех органах. Гуманней усыпить мартышку. Или "пулю в затылок".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    Снаружи, вроде, тот же человек, а внутри уже чужое существо и чужой разум.

    Так и есть... а некоторые все инопланетян пытаются найти! Они очень давно здесь! " зеленый змей" " " синяки" итд... Каких только нет на нашей планете!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.