Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Приветствую! По мне дак чем проще тем лучше, но каждый идет своим путем. Осталось только найти подходящий тормозной диск а все остальное сколхозить, дабы пендосия не процветала за наш счет

    Тормоз стояночный :особых требований к диску нет .Вполне пойдёт стальной.вырезать из листа и прошлифовать плоскости.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия,Суоярви
    • Машина: toyota hilux surf 2l-te ssrx МКПП

    Это пока все планы, сзади еще не установлены дисковые, но идея ест мозг

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: GW Safe,5L-T,мосты TG с пневмоблоками ARB, трехрычажка TG на стойках ORI 14", 2 лебедки, 2 раздатки (2.3+4.7), 39.5 Айрок, Си-Би и доброта )

    AZIAT

    Такой же привозил два года назад, но показался диск очень слабым и тонким, пилили новый.

    На морозе когда попадает вода и замерзает, ручник говорит нет (

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Хочу воздухом и передние держать колеса (там вес основной под мотором) никто так не делал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    показался диск очень слабым и тонким, пилили новый.

    Я тоже  так  думал , когда делал свой  первый  самолельный  образец  , и  сделал  диск толщиной  10мм .

    Но в процессе  эксплуатации понял что 6мм  , как  в американцев , вполне достаточно .

     

    На морозе когда попадает вода и замерзает, ручник говорит нет (

    На морозе , когда попадет вода в барабаны  родных торомозов  , то не только ручника  не  будет , так  ещё и  ехать не получится  .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: KZJ72,АКПП. TLC80VX 1HD-FT переделан в стандарт

    Пришел очередной  комплект американского трансмиссионного ручного тормоза  для  Хайлюкса . 

    gallery_1040_1684_501049.jpg

    Как и  обещал , показываю как я переделываю этот тормоз под цепную раздатку  130го Раннера-Сурфа . 

    А для 70тки этот комплект подойдет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    А для 70тки этот комплект подойдет?

    Этот комплеткт для Хайлюкса  . под 70ку  его надо переелывать . Но у 70ки выход на задний  кардан расположен низко , диск  соответственно тоже  будет расположен  очень низко и ничем не защищен . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    Этот комплеткт для Хайлюкса

     

    Собственно один вопрос можно ли у тебя заказать те приспособки что ты свял чтобы его поставить если да то сколько это будет стоить ? У меня просто нет возможности и времени их делать а ручник ОЧЕНЬ нужен ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Собственно один вопрос можно ли у тебя заказать те приспособки что ты свял чтобы его поставить если да то сколько это будет стоить ? У меня просто нет возможности и времени их делать а ручник ОЧЕНЬ нужен ....

    Я выше же писал 

     

     

    Сам девайс  14 тр . Цена  моей переделки  4 тр . 

    Изменено пользователем AZIAT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия,Суоярви
    • Машина: toyota hilux surf 2l-te ssrx МКПП

    Я выше же писал 

     

     

    Приветствую! Андрей такой вопрос, ты наверно знаком со станками (фрезерными) на них и не только ставят делительные головки на ней есть круг по которому она настраивается, как ты думаешь эта сталь подойдет для диска ручника (толщина 7 мм диаметр по моему 170 мм, с перфорацией) позже выложу фото 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    ты наверно знаком со станками (фрезерными) на них и не только ставят делительные головки на ней есть круг по которому она настраивается, как ты думаешь эта сталь подойдет для диска ручника (толщина 7 мм диаметр по моему 170 мм, с перфорацией)

    Я не знаю какая там сталь .

    Я 4ре года назад использовал обычную сталь 3 для диска ручного тормоза Невалятора .

    gallery_1040_468_95657.jpg

    На  нем  сточилось два  комплекта  колодок , а сам диск  такой  же как  и был при изготовлении . 

     

    Не  знаю какую сталь используют американцы  , но по ощущениям  это что-то похожее на СТ20 .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кисловодск
    • Машина: Great Wall Deer 3 4х4

    я как то по молодости делал тормозной диск для самодельного мапеда 125сс, со скорости под 100 останавливался вполне нормально и даже вставал в стоппи. Суппорт стоял обычный китайский плавающий двухпоршневой, всё работало замечательно. Сталь специально не подбирал, сделал из того что попалось под руку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Я выше же писал

    Может я туплю конечно, но не нашел ничего выше. Мне нужно готовая приспособа и я готов заплатить за ее изготовление сам ручник едет из США, но мне нужно его поставить, а изготавливать приспособу нет возможности вот я и хочу купить у тебя. Плиз напиши в личку сколько это будет стоить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Мне нужно готовая приспособа и я готов заплатить за ее изготовление сам ручник едет из США, но мне нужно его поставить, а изготавливать приспособу нет возможности вот я и хочу купить у тебя.

     

    Готовой  нет , но изготовить могу  .  Но без болгарки и  сварки ты  её не  поставишь .  цена 4000р . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Готовой нет , но изготовить могу . Но без болгарки и сварки ты её не поставишь . цена 4000р .

    Ok, реквизиты куда деньгу слать скинь в личку. Это понятно что без сварки ее не поставить с этим проблем нет, просто нет возможности фигурного вырезания а точнее времени на это

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ясенево
    • Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры

    2AZIAT а не подскажешь вес изделия,я имею ввиду что из америкосии пришло

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    2AZIAT а не подскажешь вес изделия,я имею ввиду что из америкосии пришло

    Да  фиг его знает , не  помню что на бумажках было написано . 

    килограмм 10 наверно .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ясенево
    • Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры

    Просто если у тебя ещё комплект есть взвесь,будь другом...заказывал знакомому ,но там ещё много разных железок было тоже отдельно не взвешивал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Просто если у тебя ещё комплект есть взвесь,

    Нету  сейчас .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ясенево
    • Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры

    Кому интересно вес 9кг,спасибо sergk65

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.