Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Сурф 61

    Можно чугунный диск сделать, как остальные тормозные, кому надо- могу изготовить, чугун есть :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Можно чугунный диск сделать, как остальные тормозные, кому надо- могу изготовить, чугун есть :)

    А зачем ? Вполне стального хватает .это ручной тормоз он не испытывает термических нагрузок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: KZN130 лочные мосты, 2 лебедки, 35" обвес, YN130 лифт 4" 33"

    А зачем ? Вполне стального хватает .это ручной тормоз он не испытывает термических нагрузок.

    +500, только лишний вес от чугуняки на вращающихся деталях, пользы не какой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Сурф 61

    А зачем ? Вполне стального хватает .это ручной тормоз он не испытывает термических нагрузок.

    Aziat обсуждает марку стали, вот я и предложил чугун, как на оригинальных.

     

     

    +500, только лишний вес от чугуняки на вращающихся деталях, пользы не какой.

    чугун и сталь имеют схожий удельный вес, поэтому "лишнего веса" от чугуна не появится.

     

     

     

     

    Плюсы чугуна в зернистой структуре(лучше держит на трение), менее подвержен механической деформации(изгибу), и практически не деформируется при температурных воздействиях(хотя в данном случае их и не должно быть)

    чугун даже легче.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: KZN130 лочные мосты, 2 лебедки, 35" обвес, YN130 лифт 4" 33"

    чугун и сталь имеют схожий удельный вес, поэтому "лишнего веса" от чугуна не появится

    Плюсы чугуна в зернистой структуре(лучше держит на трение), менее подвержен механической деформации(изгибу), и практически не деформируется при температурных воздействиях(хотя в данном случае их и не должно быть)

    чугун даже легче.

    В данном случае стальной диск можно сделать лепестковым (тем самым сильно увеличить коэффициент трения и уменьшить вес) и сам диск выполнить толщиной 5-6мм.

    Можно сделать чугунный лепестковый диск 5мм толщиной? и сколько он прослужит при таких параметрах?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Сурф 61

    В данном случае стальной диск можно сделать лепестковым (тем самым сильно увеличить коэффициент трения и уменьшить вес) и сам диск выполнить толщиной 5-6мм.

    Можно сделать чугунный лепестковый диск 5мм толщиной? и сколько он прослужит при таких параметрах?

    Лепестковый диск не повышает коэффициент трения, только облегчает сам диск, хотя в чугуне сделать можно и лепестки и 6мм толщиной, срок службы сказать не могу, так как не экспериментировал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: KZN130 лочные мосты, 2 лебедки, 35" обвес, YN130 лифт 4" 33"

    в чугуне сделать можно и лепестки и 6мм толщиной,

    Сурово :ok:

    что-то у меня как-то не укладывается в голове подобное изделие в чугуне

    331685.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Сурф 61

    Сурово :ok:

    что-то у меня как-то не укладывается в голове подобное изделие в чугуне

    331685.jpg

    а из стали оно у тебя как в голове укладывается? в плане изготовления? :) 

     

    Сделать и такое можно из чугуна, водорезка все умеет. Но я имел ввиду диск, показанный на первой странице этой темы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: KZN130 лочные мосты, 2 лебедки, 35" обвес, YN130 лифт 4" 33"

     

     

    водорезка все умеет.

     

    Ну мы так и делали, гидроабразивная резка, потом шлифовка на 2-3мм для создания идеальной плоскости, потом сверловка и проточка посадочных отверстий.

    Может конечно и из чугуна так можно, но что-то мне кажется этот 6мм диск потом первым камушком и отколет, может и не прав конечно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Сурф 61

    с такими тонкими шейками может быть и так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Немного доработал и  облагородил конструкцию  и исправил косяки по установке  в  машине . 

    Теперь все выглядит вот так  

    gallery_1040_1684_274720.jpg

    gallery_1040_1684_590239.jpg

    gallery_1040_1684_546241.jpg

    gallery_1040_1684_644115.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия,Суоярви
    • Машина: toyota hilux surf 2l-te ssrx МКПП

    Привтствую!!! Андрей народ интересуется таким девайсом на раздатки с актуатором?

    На днях смотрел, крутил, ну никак не выходит сделать по твоей конструкции. Где у тебя кронштейн тяги, там как раз стоит актуатор. Между актуатором и крышкой флянца кар. вала растояние около 2-х см.

    Может есть какие мысли? Фото скинуть попробую завтра , но думаю ты понимаешь о чем речь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    Немного доработал и  облагородил конструкцию  и исправил косяки по установке  в  машине . 

    Теперь все выглядит вот так  

    ......

     

     

     

    Полагаю в скором времени ветка Предлагаю детали моего производства, а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям пополниться новой позицией?

    Какова планируемая цена вопроса?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Привтствую!!! Андрей народ интересуется таким девайсом на раздатки с актуатором?

    На днях смотрел, крутил, ну никак не выходит сделать по твоей конструкции. Где у тебя кронштейн тяги, там как раз стоит актуатор. Между актуатором и крышкой флянца кар. вала растояние около 2-х см.

    Может есть какие мысли? Фото скинуть попробую завтра , но думаю ты понимаешь о чем речь?

    Все там  сделать можно . Если будет реальный  интерес  ,  подкрепленый  ден знаками , то я  сделаю и  такой  вариант , все для  этого у  меня есть . 

    Полагаю в скором времени ветка Предлагаю детали моего производства, а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям пополниться новой позицией? Какова планируемая цена вопроса?

    Я  уже давно переделываю американский  ручник ,  просто сам на машину  не ставил его . Те  , кому  делал , столкнулись с проблемой  мешающего кронштейна торсиона .

    Сегодня я  просто сам устанавливал девайс  и  решил все  проблемы  .

    Цена вопроса 18тр все вместе , но ждать долго ,  так  как  америкосы  не  имеют его в  наличии  ,  а  делают при получении денег , у  них там  , как  я  понял , какие  то проблемы  с переездами . Последний  раз месяц  делали и неделю отправляли  . 

    Сам полностью изготовить я пока  не готов ,  сильно много разных мелких ньюансов  . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    Я  уже давно переделываю американский  ручник ,  просто сам на машину  не ставил его . Те  , кому  делал , столкнулись с проблемой  мешающего кронштейна торсиона .

    Сегодня я  просто сам устанавливал девайс  и  решил все  проблемы  .

    Цена вопроса 18тр все вместе , но ждать долго ,  так  как  америкосы  не  имеют его в  наличии  ,  а  делают при получении денег , у  них там  , как  я  понял , какие  то проблемы  с переездами . Последний  раз месяц  делали и неделю отправляли  . 

    Сам полностью изготовить я пока  не готов ,  сильно много разных мелких ньюансов  . 

    Я просто увидел букву "А" на кронштейне и решил, что ты стал изготавливать трансмиссионные ручники, по этому и спросил, когда эта позиция появится в соответствующей ветке форума.

    Жаль, что не ставишь эту приблуду на поток. Спрос думаю был бы...

    P.S.

    Про заказ у америкосов, цену и сроки слышал + еще требуется доработка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Жаль, что не ставишь эту приблуду на поток. Спрос думаю был бы...

    Пока  не  получается .

    + еще требуется доработка

    ценник  выше я  назвал за  всё .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: 4RUNNER, 3VZ-E, МКПП, BFGoodrich Mud-Terrain T/A KM2 35х12,5хR15 для асфальта;) и Ф-БЕЛ 160М 36.5x12.5 R16 для грязи! НА МОСТАХ И РЕССОРАХ!!! ПАРЫ 4.88 e-lock в обоих мостах!

    Немного доработал и  облагородил конструкцию  и исправил косяки по установке  в  машине . 

    Теперь все выглядит вот так  

    gallery_1040_1684_274720.jpg

    gallery_1040_1684_590239.jpg

    gallery_1040_1684_546241.jpg

    gallery_1040_1684_644115.jpg

    Андрей  :ok:  :ok:  :ok:

    Красиво получилось  :thank:. Теперь будет на 4ranner-e деталь синенькая :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград-Ужгород
    • Машина: 130-4Ranner 22R

    Приветствую!

    Андрей, а что за проставка между фланцем раздатки и карданом?

    Кардан от другой машины?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Андрей, а что за проставка между фланцем раздатки и карданом? Кардан от другой машины?

    Машина сильно лифтована  , длины  кардана  родного не хватило , под рукой  была проставка  цельноточенная  ,её и поставили  .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    А кронштейн один изготавливал или на мою тоже готов? Устанавливать можно самому или к тебе ехать, что там пилить варить???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.