Перейти к публикации
sava

Укок-2014: джиперы за охрану природы!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LX470

    шансы что растает есть? До Ключа я так понимаю доехать все же реально? сколько по времени шел?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Ниссан Патрол 61

    рановато, Алексей рванул. Мы в прошлом году пробовали в это время с трех мест на плато заехать не на один перевал не смогли заехать снегу было очень много, машинки были на 35 катках хай люкс и тлк 80.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтай, Белокуриха
    • Машина: TLC-80. 1HDFT, тач дог 4+2, симекс 36, 3 дифлока, два бака, мех компрессор, ГП 4,56 и т.д.

    самое интересное, что внизу казалось, что проехать реально можно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтай, Белокуриха
    • Машина: TLC-80. 1HDFT, тач дог 4+2, симекс 36, 3 дифлока, два бака, мех компрессор, ГП 4,56 и т.д.

    шансы что растает есть? До Ключа я так понимаю доехать все же реально? сколько по времени шел?

    думаю такой надув растет в первых числах июля, ехал не спеша, время не засекал. вторая передача в основном

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Rav4

    думаю такой надув растет в первых числах июля, ехал не спеша, время не засекал. вторая передача в основном

     

    Мда... Спасибо за информацию! :thank:

     

    Вопросы у кого-нибудь какие-нибудь есть, или все тихо ждут координаты точки рандеву? ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтай, Белокуриха
    • Машина: TLC-80. 1HDFT, тач дог 4+2, симекс 36, 3 дифлока, два бака, мех компрессор, ГП 4,56 и т.д.

    очепятка, извините, не растет, а растает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC напружиненная 100-ка, на 33-х Мудричах, 2UZ-FE, ГБО

    Мда... Спасибо за информацию! :thank:

     

    Вопросы у кого-нибудь какие-нибудь есть, или все тихо ждут координаты точки рандеву? ;)

    Люся, давай координаты по которым двигаться на курорт "Теплый ключ", чтоб никто в Беляши не уехал. Я так понимаю, каждый будет добираться самостоятельно с удобной датой выезда и скоростью.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Rav4

    Люся, давай координаты по которым двигаться на курорт "Теплый ключ", чтоб никто в Беляши не уехал. Я так понимаю, каждый будет добираться самостоятельно с удобной датой выезда и скоростью.

     

    Не совсем так. Нам надо получить пропуска в Горно-Алтайске, рабочий день - 7е, понедельник. В прошлом году пропуска получали с паспортами и расписывались за них. Координаты конторы на всякий случай выложу здесь попозже, вдруг кто-то будет получать автономно.

     

    В Бийске надо подобрать орнитологов и один из экипажей. Если Alkiona сможет забрать орнитологов, то скину их координаты.

     

    Мы будем в Новосибирске по плану 5-6го числа, соответственно, 6го вечером или 7го в несусветную рань оттуда стартуем до Горно-Алтайска. Точка рандеву с Карякиным - Кош-Агач, дата - 7-го поздно вечером. 8-го стартуем на Укок.

     

    Есть предложение встретиться либо в Бийске, либо в Горно-Алтайске. Дальше можно по трассе колонной и не ехать, окончательную точку встречи в районе Кош-Агача даст Карякин.

     

    Телефон мой (будет работать) 8(916) 828-49-97. Запасной (916)599-62-00.

     

    Еще один организационный момент напоминаю:

     

    Поскольку в качестве основного средства приготовления пищи на Укоке будет газ (дров там нет, с собой на 3 недели готовки не завезем), то надо иметь автономию экипажей в плане котлов и плиток (еще и на случай разделения группы). Соответственно, удобно всем закупить еду из своих собственных раскладок. Если у кого нет раскладки, или кто-то не знает, как ее составлять ( не думаю, что здесь такие есть, но мало ли :laugh: ), раскладка будет у меня, и можно будет закупить еду в Горно-Алтайске. Или могу прислать на почту.

     

    Из Москвы мы стартуем 1го, как только будем в ваших краях - буду всех обзванивать, телефоны у меня есть.

     

    До этого времени выложим здесь канал радиосвязи и все остальное.

    Изменено пользователем sava

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бийск
    • Машина: Nissan Terrano 2, Toyota Sprinter

    В Бийске надо подобрать орнитологов и один из экипажей. Если Alkiona сможет забрать орнитологов, то скину их координаты.

    sava, сколько орнитологов и что с ними нужно сделать? Если встретить-разместить экипаж - нет проблем, если встретить и довезти из точки А в точку Б людей - то только одного сможем. Как сделать?

     

    Можно мне раскладку на мыло? Мы на три недели впервые едем, вроде все уже посчитано, но я хочу ей в глаза посмотреть, мало ли что :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Rav4

    sava, сколько орнитологов и что с ними нужно сделать? Если встретить-разместить экипаж - нет проблем, если встретить и довезти из точки А в точку Б людей - то только одного сможем. Как сделать?

     

    Можно мне раскладку на мыло? Мы на три недели впервые едем, вроде все уже посчитано, но я хочу ей в глаза посмотреть, мало ли что :)

     

    Спасибо, тогда отбой, надо встречаться в Бийске с кем-то еще, чтобы подобрать обоих. Мы тоже из Бердска одного человека забираем.

     

    Раскладку пришлю :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX470

    Спасибо, тогда отбой, надо встречаться в Бийске с кем-то еще, чтобы подобрать обоих. Мы тоже из Бердска одного человека забираем.

     

    Раскладку пришлю :)

    мне тоже вышли, я в личку просил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    мне тоже вышли, я в личку просил.

    Давай почту, перешлю, Люда в инете будет завтра.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бийск
    • Машина: Nissan Terrano 2, Toyota Sprinter

    sava, подитожить бы :)

    Где именно встречаемся, где именно в Горно-Алтайске забирать пропуска и где встречаемся в Кош-Агаче? :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Rav4

    sava, подитожить бы :)

    Где именно встречаемся, где именно в Горно-Алтайске забирать пропуска и где встречаемся в Кош-Агаче? :)

     

    Мы выезжаем, с орнитологами связи сейчас нет, их где-то по горам и долинам носит. Как свяжусь с ними, будет окончательная точка рандеву (в Кош-Агаче) и адрес конторы. А вообще мы доберемся до Новосиба и будем всех обзванивать. В Бийске народ забирать, так что с вами-то точно будем встречаться там. 7го числа днем, скорее утром  :)  Адрес конторы в Горно-Алтайске тоже напишу дополнительно, мне его орнитологи обещали.

     

    Ну, мы стартуем  :party:   По дороге будем отписываться. Почта будет периодически работать, телефоны напоминаю: +7(916)828-49-97 и запасной +7(916)599-62-00

    Изменено пользователем sava

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Rav4

    Тем, кто будет ехать отдельно: адрес конторы - Горно-Алтайск, пр.Коммунистический, 94. Обед 13-14, телефон +73882248248.

    Мы сейчас на Урале и продолжаем движение. Всем до встречи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Rav4

    Московская часть экспедиции добралась до Бердска  :party: Завтра будем назначать точки рандеву.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бийск
    • Машина: Nissan Terrano 2, Toyota Sprinter

    Ребята вчера штурмовали Теплый ключ, экипаж Террано временно отвалился от экспедиции, но мы вернемся на ее вторую часть. Расскажу для истории, почему мы не попали на Укок.

    По дороге до Ключей у Террано сгорело 4 предохранителя, заклинило раздатку (разобрались, причину устранили, мастер сам дурак оказался :)) и впервые за 5 лет разных путешествий по Алтаю - положило почти на бок на Семинском. Сзади страховал нашу жопу RAMZES, вытягивал на легендарной 80-ке Alexboost. 

    Экипаж Террано счел это хреновыми знаками и развернулся. Хотя до моей мечты было подать рукой. Перегон до Бийска, 640 километров, НИ ЕДИНОГО косяка. Ничего не сгорело, не пискнуло, не скрипнуло.

    На данный момент выяснилось, от чего дохли предохранители, а в пути обнаружена и решена проблема с раздаткой. С одной стороны, может мы и дураки, что не поехали, когда до Укока было рукой подать, а с другой - может оно и к лучшему, мой супруг многое понял, как говорится. "Нельзя просто так взять и попасть на Укок" (с). Ну и стремно, на самом деле, быть обузой группе.

    А еще мы впервые видели птенцов краснокнижного степного орла! :)

    Ребята бааальшие молодцы! :)

    А мы когда-нибудь на Укок попадем.

    Через месяц, через год, через два - мы не сдадимся и будем ездить туда до тех пор, пока он нас не пустит к себе. И тогда я смогу положить сушку на кургане Кутургунтас. 

    Изменено пользователем Alkiona

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC напружиненная 100-ка, на 33-х Мудричах, 2UZ-FE, ГБО

    Привет всем! Экспедиция на Укок завершилась. Нам повезло и с дорогой, и погодой, и главное, с людьми.

    Уверен, что это не в последний раз - плато завораживает и тянет снова в тишину, чистоту и первозданною красоту.

    Здорово получилось и в этом большая заслуга нашего форума. 

     

    post-5508-0-87170400-1405473811_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Rav4

    Огромное спасибо всем участникам вылазки на Укок! Это было здорово!

    Тойот в составе не осталось, но экспедиция продолжается. С террано и джимни обследовали ущелья в районе Ташанты, закольцевали двух птенцов черного грифа на Кызылчине. Сегодня встречаем венгров с передатчиками для орлов.

    Изменено пользователем sava

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: KZN130 лочные мосты, 2 лебедки, 35" обвес, YN130 лифт 4" 33"

    Ну что можно сказать, прокатились просто замечательно, с погодой повезло, дороги по горному шикарные.

    Перевал Теплый ключ взяли в расслабленном "Похмельном" темпе, дорога вполне нормальная, тыкнул 2-ю пониженную и поехал 0 проблем.

    По самому плато тоже дороги есть и дороги вполне хорошие (местные там ездят на стандартных узах и нивах) есть достаточно глубокие лужи, но это вообще не проблема.

    Всем участникам огромное спасибо за хорошую компанию.

    ну и немножко фоток.

    gallery_16749_2082_1009979.jpggallery_16749_2082_200863.jpggallery_16749_2082_733570.jpggallery_16749_2082_1011035.jpggallery_16749_2082_2123622.jpggallery_16749_2082_2860184.jpggallery_16749_2082_258057.jpggallery_16749_2082_1554921.jpggallery_16749_2082_974812.jpggallery_16749_2082_1701321.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.