Перейти к публикации
sava

Укок-2014: джиперы за охрану природы!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    А чем кормят в Бийске? :rest:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC "Дракон" 80, "Желток", "Кувалда" и "Пианино"

    У нас пока тоже никто не отмазывается.... Все усиленно готовят тачки)))))))))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    А разве пропуска в погранку не отметили? в Астраханской области перешли на паспортный режим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Rav4

    А разве пропуска в погранку не отметили? в Астраханской области перешли на паспортный режим.

     

    Мы будем в 5 км приграничной зоне, там не отменяли, вроде. Не знаю, разве что какие-то самые последние распоряжения. Но оформляем в любом случае. По поводу пропуска и сроков отписала в личку ;)

     

    Ramzes, Alkiona, Alexboost - принято! :party: Точку рандеву назначим ближе к делу. Да, Alexboost, в пропуск на одну из машин (на TLC 80) я вписала двух наших орнитологов. Главное - проверку пройти, а там разберемся, кто и где поедет.

     

    У кого-нибудь есть вопросы про вещи, снаряжение и пр.? Или все тренированные и все знают? :)  Пока на повестке дня только УКВ-радиостанции и спутниковый телефон.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC напружиненная 100-ка, на 33-х Мудричах, 2UZ-FE, ГБО

    УКВэшки я возьму 2 штуки точно. И еще одну, если будет свободна.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Люда, все не первый раз у костра, но все равно, накидай список требуемого, заодно скоординируемся что у кого есть, чтобы не дублироваться и не тащить лишнего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC "Дракон" 80, "Желток", "Кувалда" и "Пианино"

    Да, Alexboost, в пропуск на одну из машин (на TLC 80) я вписала двух наших орнитологов. Главное - проверку пройти, а там разберемся, кто и где поедет.

    Да вообще не вопрос!

    Я вот все думаю - куда будем "зайцев" прятать, если они будут...)))))))

    У меня на повестке дня остался вопрос по вейдерсам, сумке на багажник и санд-тракам.....(вопрос уперся в финансы....)

    А вообще, перечень необходимого на второй или третьей странице выкладывали!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Rav4

    Да вообще не вопрос!

    Я вот все думаю - куда будем "зайцев" прятать, если они будут...)))))))

    У меня на повестке дня остался вопрос по вейдерсам, сумке на багажник и санд-тракам.....(вопрос уперся в финансы....)

    А вообще, перечень необходимого на второй или третьей странице выкладывали!

     

     

    "Зайцев" можно прислать мне  :)  Срочно. Есть небольшой шанс успеть оформить ходатайства завтра.

     

    Ну, да, список уже был, но не грех будет его и повторить, сделаю чуть позже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    5 км - точно погранка. Тут уже надо разрешение делать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бийск
    • Машина: Nissan Terrano 2, Toyota Sprinter

    А чем кормят в Бийске? :rest:

    Исключительно натурпродуктами! :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бийск
    • Машина: Nissan Terrano 2, Toyota Sprinter

    Извиняюсь, немного оффтопа: у нас тут ЧС в республике, www.gorno-altaisk.info/news/29986, не знаю, на нас это отразится или нет, но на всякий случай.

    Ну и президент дал добро на строительство газопровода - соглашение с Китаем подписано. Чуть ли не последний шанс что-то увидеть, блин...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтай, Белокуриха
    • Машина: TLC-80. 1HDFT, тач дог 4+2, симекс 36, 3 дифлока, два бака, мех компрессор, ГП 4,56 и т.д.

    то что написано, это цветочки в реале мой совет вам переносите поездку, иначе в горах шутки плохи и на погранцов надеяться не стоит нужно голову включать. на данный момент я бы даже мысли не держал в голове о поездке, ливни не перестают, а скоро и ледник начнет таять пойдет коренная вообще жесть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC напружиненная 100-ка, на 33-х Мудричах, 2UZ-FE, ГБО

    Да уж зима в Сибири подзадержалась... А так вначале припекало...

    Даже мухи не летают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Rav4

    Извиняюсь, немного оффтопа: у нас тут ЧС в республике, www.gorno-altaisk.info/news/29986, не знаю, на нас это отразится или нет, но на всякий случай.

    Ну и президент дал добро на строительство газопровода - соглашение с Китаем подписано. Чуть ли не последний шанс что-то увидеть, блин...

     

    Жесть, как она есть :blink2: В прошлом году мы с Карякиным на обратном пути уносили ноги от наводнения в Башкирии, в этом Алтай топит...

     

    Отразится или нет - решат орнитологи, благо, они сейчас работают в тех краях, так что вернутся и скажут, что делаем, в зависимости от погоды и от интенсивности размножения птиц (орлам в дождь кушать-то нечего). Связи с ними пока нет, вылезут из полей к цивилизации - будет окончательный план. Что-нибудь придумаем, человеческие ресурсы и энтузиазм - ценные штуки, ими не бросаются :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтай, Белокуриха
    • Машина: TLC-80. 1HDFT, тач дог 4+2, симекс 36, 3 дифлока, два бака, мех компрессор, ГП 4,56 и т.д.

     с ними пока нет, вылезут из полей к цивилизации - будет окончательный план. Что-нибудь придумаем, человеческие ресурсы и энтузиазм - ценные штуки, ими не бросаются :ok:

    ооооооо у Вас есть план? (С)

     знаете, что самое дорогое на свете?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    то что написано, это цветочки в реале мой совет вам переносите поездку, иначе в горах шутки плохи и на погранцов надеяться не стоит нужно голову включать. на данный момент я бы даже мысли не держал в голове о поездке, ливни не перестают, а скоро и ледник начнет таять пойдет коренная вообще жесть.

    http://meteoinfo.ru/1month-forc  

    На июнь прогноз нехороший.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX470

    Всем привет!

    Давайте определимся кто едет, а то как обычно собираются все, а едут единицы.

    И еще, дамы и дети едут? :) а то моя супруга выразила желание испытать все прелести кочевой жизни :).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC напружиненная 100-ка, на 33-х Мудричах, 2UZ-FE, ГБО

    Едут. И дети, и жены. Конечно, нужно собраться, поговорить. Похоже , только кемеровские крузера собираются на Укок. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX470

    Это нормально :)

    Едут. И дети, и жены. Конечно, нужно собраться, поговорить. Похоже , только кемеровские крузера собираются на Укок. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтай, Белокуриха
    • Машина: TLC-80. 1HDFT, тач дог 4+2, симекс 36, 3 дифлока, два бака, мех компрессор, ГП 4,56 и т.д.

    послезавтра до теплого ключа планирую (двумя заряженными 80-ками), расскажу, как там дела обстоят, если проедем, хотя Вам по моему море по колено). Я позавчера чуть дальше Онгудая прокатился и тихо офигел, местами вообще дорогу смыло, на повороте реки, идет отсыпка, рейсы автобусные закрыты, вот как то так. в прессе ничего не освещается почему то.

    ps товарищ с кем еду разговаривал с погранцами, перевал закрыт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.