Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Коммунарка
    • Машина: TLC 80 STD

      Доброго дня уважаемые форумчане, вот на днях задумался я о качестве бесконтактной мойки и какой вред она может нанести лакокрасочному покрытию кузова? Поиск на форуме ничего не дал. В сети информация есть но либо устарелая, либо очень не полная. Многие пишут: - Мойка бесконтактная очень вредна для ЛКП в связи с сильной PH, съедает лак. - Со времянем "матит" авто. - Убивает хром. - Низкое качество шампуня, только для мойки поездов. итд...  В связи с чем хочу задать вопрос, а были ли у вас инциденты с бесконтактной мойкой. И как моете вы своих любимых коней? 

      Из личного опыта хочу добавить. Работал в гос учреждении с большим автопарком новых авто, где машины эксплуатируются и моются бесконтактной мойкой каждый день. Через два года подобной эксплуатации машины становились практически матовыми. Там где подтеки до конца не стирали тряпкой и не сбивали керхером , например с низу лючка бензобака , оставалось проеденная в лаке борозда. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Тут всем пох... на ЛКП.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    Одна поездка в лес и все мойки в мире курят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Прям таки ощущение что следующим постом будет рассказ о чудесном нано-техно-супер-средства придающего лкп первозданный вид. Но не на тех напал :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коммунарка
    • Машина: TLC 80 STD

    Одна поездка в лес и все мойки в мире курят.

    Дык, то осознанная поездка в лес когда сам за все отвечаешь, та то еще и мойщики краску смоют :hunter:  :laugh:

     

    Прям таки ощущение что следующим постом будет рассказ о чудесном нано-техно-супер-средства придающего лкп первозданный вид. Но не на тех напал  :)

     

    Я вас разочарую  - вы ошибаетесь, первый пост чисто шкурный интерес - машинку жалко.

    Изменено пользователем Автосталкер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    последний раз мыл жипа в начале года, немогу сказать вредно ли :) да думаю большенство тут тоже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    а зачем машину вообще мыть? и так нормально...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    После 5-6 мм грязь сама отходит безконтактно! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    Помыл своего Хай люкса. Ну очень уж краска блестит. На днях поеду в степи, чтоб колючками блеск краски снять. А то непривычно свежий!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Я вас разочарую  - вы ошибаетесь, первый пост чисто шкурный интерес - машинку жалко.

    Если мыслить широко, то что бы человек не делал, машина его ржавеет, а сам он ползет в сторону кладбища.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Из личного опыта хочу добавить. Работал в гос учреждении с большим автопарком новых авто, где машины эксплуатируются и моются бесконтактной мойкой каждый день. Через два года подобной эксплуатации машины становились практически матовыми. Там где подтеки до конца не стирали тряпкой и не сбивали керхером , например с низу лючка бензобака , оставалось проеденная в лаке борозда.

    Сам на свой вопрос и ответил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: на 4х колесах

    А у соседей не было второго автопакра для контактной мойки...так, сравнить чисто...осталось ли у них краска внизу лючка ))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва САО
    • Машина: TLC-80 1HD-T TLC-200 MB G63

    Несколько лет назад обращался к официалам по причине появления белезны в бороздках порогов новой тлк 100. Ответом было что сие возникло в результате использования моющей химии- отказ замены по гарантии ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коммунарка
    • Машина: TLC 80 STD

    Несколько лет назад обращался к официалам по причине появления белезны в бороздках порогов новой тлк 100. Ответом было что сие возникло в результате использования моющей химии- отказ замены по гарантии ....

    Вот к чему я и веду. Может кому и пофиг, но случаются не приятные моменты, а для себя пока сделал один вывод, либо не мыть в обще на мойке и ждать тепла и дачи и все делать самому, или ездить до тех пор пока сама грязь отваливаться не начнет, либо искать мойки на которых моют хорошим не контрафактным шампунем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,М.О.
    • Машина: TLC90 PRADO,уже+2"Добинсон

    2Автосталкер,а химия,которую льют на дороги,тебя не беспокоит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 105 пузотерный трактор

    съедает лак. - Со времянем "матит" авто.

    Со временем матит авто, это как раз таки мойка губкой!

    По поводу хрома согласен!

    А в целом, бесконтактная мойка замечательная штука! как ни крути!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    работая в фирмах, где у авто очень больше пробеги, видел как на практически всех авто облазила краска под лючком, в связи с частыми заправками, да и не каждый на не своем авто вытерает пролившиеся топливо на кузов. Мое мнение часто мыть не стоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коммунарка
    • Машина: TLC 80 STD

    2Автосталкер,а химия,которую льют на дороги,тебя не беспокоит?

    Есть такое дело, но с подобным фактом бороться можно путем заезда на мойку на сбив. Кстате знаю людей с регионов которые после посещения Москвы в зимнее время обязательно заезжают на мойку.

     

    работая в фирмах, где у авто очень больше пробеги, видел как на практически всех авто облазила краска под лючком, в связи с частыми заправками, да и не каждый на не своем авто вытерает пролившиеся топливо на кузов. Мое мнение часто мыть не стоит.

    Вот от горючки никогда не замечал проблем на кузове, а вот от химии с моек бывало. Чаще всего подобное происходит когда мойщики плохо смывают химиию, под крышкой лючка остается шампунь который постепенно съедает краску. Если пользоваться такими мойками просить и отслеживать чтобы мойщики обильно смывали шампунь керхером, а лучше со шланга.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крайний Север.
    • Машина: Toyota Hilux LN-106 3L>5L, 3,0 Diesel 1990.

    Дочь летом помыла хайлюкса, и за мной приехала, дык я мимо прошёл :) Глянул ещё, ух ты типа, кака машина красивая, не узнал... Пока доча не крикнула, крутил башкой. ИМХО мытьё зло. После колесо спускать начало. Какая связь не скажу, но факт. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г
    Кстате знаю людей с регионов которые после посещения Москвы в зимнее время обязательно заезжают на мойку.
     

    Если есть возможность, лучше каждый день зимой машину мыть после поездок по нашим кислотным дорогам. ;)

    При этом совсем не обязательно каждый раз ее шампунями поливать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.