Перейти к публикации
yaguar1989

Центральный замок перестал закрывать правую переднюю дверь

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: якутия
    • Машина: сафарь 60 тд42 мкпп тлк80 1hdt акпп

    Смотрел. Там стоит китайский универсальный актунатор. Был оборван провод. Родной тоже стоит, помоему в роли концевика. Торопился и поэтому разбиратся не стал, просто просто соединил провода и заработало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: саратов-волгоград
    • Машина: ленд крузер 100 1HD-FTE чёрный дизель

    Отделяешь жопку у моторчика - всё там! Вот расписано что где http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=664&t=62616

    У мя там все в черную труху было, когда работать перестал ...

    Спасибо большое- помогли фото и всё в теме по ссылке- разобрал моторчик на вод.двери выбросил термоэлемент вместо него вырезал такой же толщины и размера пластину из меди вставил. аккутатор крышку на клей посадил собрал всё-работает отлично и с ключа чётко закрывает и с салона кнопкой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80

    на 80 актуатор отсоединяется от замка передней двери? В руках верчу, не пойму как...саморезы открутил, он крышка не вытягивается...Впечатление,ч то надо тяги поскидывать, чтоб вывести, в книге ни слова, в сети картинок не нашел...Задний, вроде как-легко,судя по техасскому видео,а передний :unsure2:

    Еще, рестайл-дорестай взаимозаменяемы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: LX 470 , Golf 2
    25.03.2015 в 04:25, зелёный 105-й сказал:

    у меня , как солнце нагреет водительскую дверь , то сигналка не запирает ,не отпирает замок ... чот не понял : проблема в моторчике или в панельке управления на подлокотнике ???

    Приветствую! Такая же проблема, летом на солнце. Зимой все норм, только трещит почему то моторчик. Как решили? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: lx470 2001
    03.07.2023 в 14:52, Keshara сказал:

    Приветствую! Такая же проблема, летом на солнце. Зимой все норм, только трещит почему то моторчик. Как решили? 

    И у меня та же проблема, на солнце не работают замки. Грешу на термопредохранитель. Надо промерить его сопротивление в нагретом состоянии и сравнить с сопротивлением на тех дверях, которые работают исправно. Или просто переставить с них моторчики, если двери после этого заработают, значит виноваты моторчики, если не заработают - моторчики не при чем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    1 час назад, TovaL сказал:

    Надо промерить его сопротивление в нагретом состоянии и сравнить с сопротивлением на тех дверях, которые работают исправно. Или просто переставить с них моторчики, если двери после этого заработают, значит виноваты моторчики, если не заработают - моторчики не при чем.

    Проще тестером сначала проверить наличие напряжения при закрытии. В моторчиках, кстати, могут просто щётки устать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105 02г. 1-й рестайл

    Уже не раз слышал про отказ актуатора замка 100 - 105 именно правой передней двери. У себя много лет назад его отремонтировал. Нынче опять он стал барахлить - планово/предупредительно заменил все 5 штук. Правый передний был в самом плачевном состоянии. За состоянием проводки в гофрах дверь-кузов слежу. Причину более частого отказа именно переднего правого привода не понял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК100 турбодизель механика. Ниссан примера P12.

    У меня на 100 отказывал актуатор водительской двери:  дергался, вроде бы пытался закрыть, но сил не хватало. Разобрал замок, разобрал моторчик актуатора и обнаружил плохой контакт между обмоткой якоря и ламелями коллектора. Зачистил и пропаял. Прошло лет пять, отказов не было. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: land cruiser 80, сorolla 150
    17.07.2017 в 11:45, АлексВ сказал:

    на 80 актуатор отсоединяется от замка передней двери

    Как решил вопрос? Удалось разобрать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD

    Терморезисторы закорачиваются проводом и забываются 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    11 часов назад, agap253 сказал:

    Как решил вопрос? Удалось разобрать?

    Блин, 6 лет прошло... Не помню, вроде бы да. :)

    Поищи мои сообщения за этот период, я, обычно, отчитываюсь, если что то сделал, о чем инфы не нашёл... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: LX 470 , Golf 2

    Залезли туда, разобрали.. Сказали щетки на нуле. У меня было 2 моторчика, один с али, второй с актуатора для лады вроде мс че то там.. В общем где то на форумах писали подходит. В итоге разобрали мой родной сняли с него шестеренку или что там, а там шкив сам толще чем на тех что у меня были. Ну и теперь вообще водительская дверь не закрывается😁🤦‍♂️ И не знаю стоило ли лезть, жара ненадолго 😁

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    11 часов назад, Keshara сказал:

    . Ну и теперь вообще водительская дверь не закрывается😁

    Ну а простое решение по замене щёток чем не устроило? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: LX 470 , Golf 2
    08.07.2023 в 09:46, Saimak сказал:

    Ну а простое решение по замене щёток чем не устроило? 

    Меня бы всё устроило, но вопрос не ко мне а к мастерам.. Я не особо шарю что там и как. 

    По итогу взял привод от прадо 90. Задний правый идентичен переднему левому. Так же подходит от калдины 215. Ну и видимо ещё от многих тойот, нужно только переставить лапку от родного. Всё работает теперь) 

    IMG_20230718_190544.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.