Перейти к публикации
Madman

Ограничение срока эксплуатации автомобиля

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    Не любитель я кидать удобрения на вентилятор. Но чтото напрягать уже стали. Начинают со всех сторон давить на старые авто.

     

     

    "Минпромторг подготовил законопроект по ограничению предельных сроков эксплуатации автомобилей. На данный момент проводится публичное обсуждение: http://regulation.go...&stage_id=14720
    Можно подробно ознакомиться с проектом и после регистрации в качестве эксперта, оставить свой отзыв. "

     

    тут пытаюстся отписаться. https://www.change.org/p/президент-российской-федерации-в-в-путин-заблокировать-инициативу-по-незаконному-ограничению-эксплуатации-транспортных-средств/share?just_signed=true

     

    а по теме как быть? у меня авто 88 года. в прошлом году еще было авто 66 и 69 годов. 5 мотоциклов до 57 года, акромя разьездного. уже становиться проблема найти аи80. мне все в чермет сдать и купить жигули? я конкретно против ваза ничего не имею.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 130 3VZE , лифт подвески, бодик 6см, 33" Kumho MT, Лебедь Стократ 12500, силовики перед,зад; переборка всего и вся, и иже с ними.

    С точки зрения развития экономики, конечно правильно. Но блин, затрахали уже. Вроде намерения благие, но всё через пятую точку в итоге.

    Рано или поздно, я думаю, к этому всё равно к этому придём. Учитывая текущую ситуацию, может быть быстрее, чем планировалось.

    Если будет голосование открытое через интернет за это, не поленюсь зарегисрироваться и сказать своё слово.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    Антикварные картины, курительные трубки, мушкеты, авто тоже двигают экономику, служат защитой инвестиций. Однако в нашем правительстве об этом не думают. На аукционах США некоторые авто 30х годов уходят за миллион баксов. Сохраняя наши авто мы тем самым увеличиваем ВВП страны, даем работу автосервисам, тюнинг-ателье и пр. А у нашего правительства одна задача - деньги из кармана людей в карман гос-ва и затем в карман себе (можно сразу в карман себе).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    Минпромторг подготовил законопроект по ограничению предельных сроков эксплуатации автомобилей
      Не читал.. но который год речь  про   авто  для коммерческих целей.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    ну ясно, так что нам покупать теперь одноразовые авто? млять они стоят все... я не хотел бы ездить на ланасах и логанах, хочу ездить на джипе, только на джип новый денег нет, и что мне теперь кредит брать с обваленным рублем под хз сколько процентов? Иль все к тому чтобы просто оказаться от авто и этим пробок меньше станет? А как же дедушки со своими копейками, которые купили в 70-х и ездят на них на дачу, у которых состояние более чем идеальное? Все в утиль? И бедушке взять кредит и последние деньги с "пенсии"( в 10000 рублев) отдавть за машину? По мне я согласен, ладно пошла шляпа эта, да действительно шляпа а не закон, максимум что бы запретили это регистрационные действия не более. Те как бы мы последние владельцы наших не новых авто, меня просто как бы это устраивает как и многих, которые не хотят расставаться с крузаками софарями с тюнингом под 1 000 000, которые нужно будет поставить в огород и больше некуда не ездить, глупо... обидно за нашу страну, которая в таком положении, чтобы с каждого гражданина срубить столько бобла, сколько он не сможет и заработать... ну не хочу я себе приору...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: Тойота-2шт, ГАЗ-1шт, ВАЗ-1шт,газонокосилка

     

     

    а по теме как быть?

    НАС РАТЬ!

    мне то конечно проще, у меня 91-го)))

    Но с ростом курса валют и ощущениями, что самая бюджетная иномарочная иномарка будет стоить полтора ляма, а автоваз вряд ли не захочет навариться при таких раскладах -вариантов пересадить всех на новое авто у них немного...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г
    У меня ссылка не открывается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 4,2 TD VX

    Дайте мне новую 80-ку по адекватной цене, тогда и запрещайте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'
    Дайте мне новую 80-ку

    Ага, дадут..потом догонят и еще дадут..может быть даже и не раз...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    А как быть с сельхоз техникой? Там трактора пашут по более 20лет! Давайте запретим МИГ31 он уже старый и не проходит по экологии, БТР, УРАЛ,66. Т-80..

    дождутся " пиджачки" 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    насчет дождутся согласен! Расслабились после 90-х комерсанто-депутато...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Тому, что вы называете правительством, глубоко фиолетово на чем нам ездить. Они все надеются успеть смыться и даже избежать участи Березовского. Не факт, что все смогут.

    А нам всем надо думать за кого голосовать и голосовать ли вообще или забивать, а потом терпеть.

    Только не надо о подтасовках, 100% не напишешь! И майдан никто не отменял.

    А автомобилистов пол-страны!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX
    Тому, что вы называете правительством, глубоко фиолетово на чем нам ездить. Они все надеются успеть смыться и даже избежать участи Березовского. Не факт, что все смогут.

    Нет..им уже путь "смыться" заказан, все рыла на обозрение.Любая страна их просто ждёт с "распростёртыми объятиями"  Гаагу не упразднили.. То что по скромным подсчётам автомобилистов пол страны согласен 53млн!!! но вычтем баб и стариков! Пусть да-же 20 лямов останется Ну и из них надо вычесть всяких "Кухонных удротов" вот нас и 5 млн!! А если каждому по "калашу+рпг" ? :think:

    Изменено пользователем jony

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Мы стали жить лучше, - сказало правительство.

    - Мы за вас рады, - подумал народ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Omsk
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100, 4.7 1998г

    Мы стали жить лучше, - сказало правительство.

    - Мы за вас рады, - подумал народ.

     

     

    В точку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Журнал Клаксон № 24.стр 7.

    Старый транспорт попадет под запрет.

    Минпромторг подготовил проект закона, запрещающих эксплуатацию старых автомобилей.

    ПРЕДПОЛОГАЕТСЯ: что с середины будущего года запретят эксплуатацию автобусов старше 18 лет, а на грузовых автомобилях аналогичного возраста массой до 3,5 тонн нельзя будет ездить с 2016 года. В 2017 году попадет под запрет автобусы и грузовики (до 3,5 тонн) старше 15 лет, а с 2018 го-старше 12 лет. Что касается более тяжелых грузовых автомобилей, то с 2016 года будет запрещена эксплуатация моделей старше 20-ти лет. С 2017-го старше 18 лет, и с 2018-го старше 15-ти лет. Вводить ограничения для старых легковых автомобилей не планируется. Далее по тексту не очень интересно(штрафы и т.п.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    так дело не пойдет....!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF, 1KZ-TE, 1997

    Вот черт бесноватый (минпромторг). :angry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Журнал Клаксон № 24.стр 7.

    ... а на грузовых автомобилях аналогичного возраста массой до 3,5 тонн нельзя будет ездить с 2016 года. В 2017 году попадет под запрет автобусы и грузовики (до 3,5 тонн) старше 15 лет, а с 2018 го-старше 12 лет. Что касается более тяжелых грузовых автомобилей, то ...

    То есть получается, что пикапы/фургончики категории В в доках которых указан тип траспортного средства-грузовой попадают под эту байду.

    Принцип "дели и властвуй" сработает и в этот раз. Кого не каснется этот закон будут молчать в тряпочку, напрасно думая, что сия участь их обойдет. Нет не обойдет никого, просто это случится чуть позже, а кого коснется не смогут противостоять беспределу чиновников в меншинстве.

    Подписал https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B2-%D0%B2-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD-%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D1%83-%D0%BF%D0%BE-%D0%BD%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D1%83-%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E-%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BB%D1%83%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2/share?just_signed=true

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    подписал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.