Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Зеленоград/Бадачево (Весьегонск)
    • Машина: Лэнд Краузер 80, Нива, Лэнд Краузер Прадо 90.
    1 минуту назад, электроник сказал:

    Жестянщик

    И жестянщик и маляр.

    39 минут назад, николай1983 сказал:

    А где их взять настоящие тойотовские грунты те которыми на конвеере покрывают вот это вопрос

    Нам года два привозили и грунты и лаки из Японии , ничем не лучше Немецких ,качество примерно одинаковое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    5 минут назад, volchara сказал:

    И жестянщик и маляр.

    Тогда понятно. Но я, таки останусь при своём мнении :) Тем более, что линию покраски видел неоднократно, а вот сохранившиеся более 3-4-х лет после ремонта железо - никогда. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Megacruiser

    Всем привет подскажите на днище на тойота мегакрузер есть небольшая ржа не хочется зачищать до металла немного щётками турбинами думаю ржу снять и вот таким вариантом антикор кто то делал такhttps://www.drive2.ru/l/4897057  . ? Кто что может посоветовать в моем варианте?НЕ ЗАЧИЩАЯ ДО МЕТАЛЛА

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Megacruiser
    В 14 мая 2017 г. в 14:32, Ezzzzduk сказал:

    Сразу скажу что Jotun гавно ещё то. А если человек говорит что на автомобили воздействует более агрессивная среда чем на морские суда, то он не знает о чем говорит. Возвращаясь к вопросу о красках, Хемпель намного лучше. 

    Позвонил в сеть магазинов мир красок сказали лучше автомобильный антикор чем спецназ ярославские краски((((говорят отлетит он я рассматривал именно для днища арок и тд!сколькон он уже на твоей раме раму до металла зачищал ты?кстати в jotun звонил там сказали краска подойдет их но только надо на голый метал значит надо снимать заводской слой считаю что тоже лучше заводского нет !несмотря на поверхностную ржу

    В 11 мая 2017 г. в 11:50, sol_81 сказал:

    Так и делаю с рамой, только вместо нигрола расстоп и не красил ничем. Я конечно понимаю покраску рамы для выставочной машины, но для повседневной эксплуатации??? Рамы в ржавчине у новых машин года через  2. Куда важнее регулярный антикор(2 раза в год делаю) и промывка внутренних полостей. Рама не снаружи гниет, а там где карманы с грязью.

    2 раза в год делаешь только расстопом не смешивая его не с чем?дороговат же он сколько литров хватает тебе?и какой берешь красный или синий?и чем внутренние полости и как промываешь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Megacruiser
    В 17 июля 2017 г. в 18:37, николай1983 сказал:

    Сверху авто это понятно а по днищу и раме как поступить?

    Я вот думаю может вот таким проверенным вариантом обработать вообще?

    https://www.drive2.ru/l/4897057

    Изменено пользователем alex990

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: хмао перегребное
    • Машина: TLC 80 HZ ЛЕВОРУКИЙ

    Тоже читал скорее всего по этому рецепту и буду обрабатывать а то во всех этих новых средствах фиг разберёшься информации очень много. Как и производителей этой дряни. А кому верить фиг знает. Личного опыта то нет. А  в союзе было очень много эффективных решений безо всякой менеджерской требухи. Здесь бы одноклубники со стажем откликнулись по схеме: делал антикор в таком то году  по такому то рецепту сейчас кайфуют или :     лежу с болгаркой под машиной и тоже кайфуют. Было бы познавательно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Megacruiser
    2 часа назад, николай1983 сказал:

    Тоже читал скорее всего по этому рецепту и буду обрабатывать а то во всех этих новых средствах фиг разберёшься информации очень много. Как и производителей этой дряни. А кому верить фиг знает. Личного опыта то нет. А  в союзе было очень много эффективных решений безо всякой менеджерской требухи. Здесь бы одноклубники со стажем откликнулись по схеме: делал антикор в таком то году  по такому то рецепту сейчас кайфуют или :     лежу с болгаркой под машиной и тоже кайфуют. Было бы познавательно.

    Это точно!но ты как я понял тоже не хочешь до чистого металла обдирать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: хмао перегребное
    • Машина: TLC 80 HZ ЛЕВОРУКИЙ

    До метала смысла не вижу да и не возможно мне кажется все вычистить, опять где то заводской грунт хороший скаблить придется зачем это и в любом случае останутся скрытые полости до которых руками не дотянуться. Коржей ржавчины нет есть лёгкий налет в задней части думаю из за запаски. Вот и надо тормозящее решение для этой картины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Megacruiser
    2 часа назад, николай1983 сказал:

    До метала смысла не вижу да и не возможно мне кажется все вычистить, опять где то заводской грунт хороший скаблить придется зачем это и в любом случае останутся скрытые полости до которых руками не дотянуться. Коржей ржавчины нет есть лёгкий налет в задней части думаю из за запаски. Вот и надо тормозящее решение для этой картины.

    Вот и у меня  так же в кабине я зачистил где коврики поверхнустную эту коррозию и залил преобразователем питерским нотех (по русски) он мне понравился очень!друг им лодку от коррозии обработал и покрасил он на водной основе !может для информации пригодится!пока остановился тоже на пушсале по этому методу единственное думаю когда оно течь будет сальники всякие пыльники и тд не усугубит состояние?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: хмао перегребное
    • Машина: TLC 80 HZ ЛЕВОРУКИЙ

    Так на сальник ах и пыльниках резина маслостайкая должна быть не должно повредить. Сало я так понял тоже на нефтяной основе. У друга лодка железная что ли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Megacruiser

    Не уточнял но сам преобразователем этим обрабатывал очень понравилось!видно он никак тот же цынкарь и др преобразователи жестки и тд 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    17 часов назад, alex990 сказал:

    преобразователем питерским нотех (по русски) он мне понравился очень

    Хорошо снимает ржу???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Megacruiser
    1 час назад, ART SSS сказал:

    Хорошо снимает ржу???

     

    1 час назад, ART SSS сказал:

    Хорошо снимает ржу???

    Да!а вот такой мастикой никто днище и раму не обрабатывал кто что скажет?

    http://www.tdlkp.ru/products/antikorroziynye-mastiki/zashchita-dnishcha/nova-bitsink-d/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Megacruiser
    В 07.08.2017 в 10:19, alex990 сказал:

     

    Да!а вот такой мастикой никто днище и раму не обрабатывал кто что скажет?

    http://www.tdlkp.ru/products/antikorroziynye-mastiki/zashchita-dnishcha/nova-bitsink-d/

    узнал про нее она отлетает!!!!!!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: хмао перегребное
    • Машина: TLC 80 HZ ЛЕВОРУКИЙ

    Я уже сало искать начал потихоньку. Сегодня заднее крыло и арку с донора готовил для пересадки на свой очень классно у нас все с завода обработано. Хочу пластиковые подкрылки а под них сало с расстопом так же и во все пороги и скрытые места и днище тоже. Только не битумную или резиновую антикорозийку. Много раз наблюдал как закрытая битумной мастикой машина гнила под этой самой мастикой сильнее чем ни чем не защищённая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград/Бадачево (Весьегонск)
    • Машина: Лэнд Краузер 80, Нива, Лэнд Краузер Прадо 90.
    В 05.08.2017 в 13:55, alex990 сказал:

    Всем привет подскажите на днище на тойота мегакрузер есть небольшая ржа не хочется зачищать до металла немного щётками турбинами думаю ржу снять и вот таким вариантом антикор кто то делал такhttps://www.drive2.ru/l/4897057  . ? Кто что может посоветовать в моем варианте?НЕ ЗАЧИЩАЯ ДО МЕТАЛЛА

    А что нового он открыл? Добавил в пушсало Растоп И что? И раньше и сейчас в сало добавляют мазут ,отработку и другую хрень . Кому что нравится ,эффект думаю такой же только дешевле.

    Смысл все тот же.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Megacruiser
    13 часа назад, николай1983 сказал:

    Я уже сало искать начал потихоньку. Сегодня заднее крыло и арку с донора готовил для пересадки на свой очень классно у нас все с завода обработано. Хочу пластиковые подкрылки а под них сало с расстопом так же и во все пороги и скрытые места и днище тоже. Только не битумную или резиновую антикорозийку. Много раз наблюдал как закрытая битумной мастикой машина гнила под этой самой мастикой сильнее чем ни чем не защищённая.

    вчера взял 6 кг бикаровского сала 6 кг олрайтовского и 4 литра рас топа Б для днища!брал с запасом мегакрузер большой!отдал за все около 4000 руб интересно для мегакрузера как найти подкрылки тоже поставил бы!?

    Изменено пользователем alex990

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: хмао перегребное
    • Машина: TLC 80 HZ ЛЕВОРУКИЙ

    Не хило затарился?. Подкрылки может у Макса заказать он их каким то производителям заказывает. Может у них есть и на мегакрузер.

    Изменено пользователем николай1983

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Megacruiser
    2 часа назад, николай1983 сказал:

    Не хило затарился?. Подкрылки может у Макса заказать он их каким то производителям заказывает. Может у них есть и на мегакрузер.

    скинь в личку контакты макса jr&b сала бери олрайт и бикар!они совсем разныееее!бикар прям сухое как раз днище

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: хмао перегребное
    • Машина: TLC 80 HZ ЛЕВОРУКИЙ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.