Перейти к публикации
lesha-nsk

Хор дребезгов сотки ( болячка всех соток?)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    По поводу торпеды.

    Сегодня весь день ее снять пытался, нихрена не снилась, хотя все открутил.

    от лобовика панель отошла с левой стороны и до середины, с правой намертво сидит.

    задрался я и начал ее собачить обратно, мучился охринеть сколько, в итоге поставил, но зазор с левой стороны остался и большой стык появился с крайней левой стороны. Хотя все болты закрутились в свои места.

    в общем снимать это гемор еще тот. Это хорошо что я ее всю так и не смог вытащить, я представляю что я ее хрен бы обратно одел.

    и еще, без снятия руля торпеду не снять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    Заезжай в Курган у нас рука набита за день, Снимем - поставим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux LN-106 PRMSS, TLC105 turbo

    Но понятно что не двух метровой трубой.

     

    да там втулки не сильно мощные. и радиальный зазор между втулкой и болтом большой, потому плющатся весьма просто. я 50-см воротком свернул, хоть фанатизма и не проявлял. лень идти фотографировать. затянул потом новую по мануалу динамиком, и забыл.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский Край.Черноморское Побережье
    • Машина: LC 90,LC 100,LC 200, БРДМ 2.

    да там втулки не сильно мощные. и радиальный зазор между втулкой и болтом большой, потому плющатся весьма просто. я 50-см воротком свернул, хоть фанатизма и не проявлял. лень идти фотографировать. затянул потом новую по мануалу динамиком, и забыл.

    :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    Заезжай в Курган у нас рука набита за день, Снимем - поставим.

    Спасибо конечно, но ехать очень далеко.((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Land Cruiser(100) VI 4.2 TD 1HD-FTE кпп-A442F
    ехать очень далеко
     А что, диагностику в Питере, панель в Кургане. Ещё электрику в Калининграде, а ходовку во Владивостоке. И всё своим ходом :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    В общем, дребезг в салоне еще сильнее стал. И еще люфт сильный в руль и в ноги по кузову стал гулять. Подушки славу богу в норме.

    И тут я сажу жену за руль, и слышу что машина всеми 4мя колесами страшный дребезг со стуком издает, когда авто проходит любые неровности. Мало того теперь и на грунте стал этот гром от колес идти.

    В общем вот видео, этот звук на видео на 2 умножеть сразу, так как он очень громкий.

    https://youtu.be/sqYlCiYUEu4

    https://youtu.be/kvqUAIhRrV8

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 100 02г.,л/р, 1HDFTE, автомат, гидра

    В общем, дребезг в салоне еще сильнее стал. И еще люфт сильный в руль и в ноги по кузову стал гулять. Подушки славу богу в норме.

    И тут я сажу жену за руль, и слышу что машина всеми 4мя колесами страшный дребезг со стуком издает, когда авто проходит любые неровности. Мало того теперь и на грунте стал этот гром от колес идти.

    В общем вот видео, этот звук на видео на 2 умножеть сразу, так как он очень громкий.

    https://youtu.be/sqYlCiYUEu4

    https://youtu.be/kvqUAIhRrV8

    А суппорта давно обслуживали? В частности направляющие? Колодки ручника смотрели?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    Суппорта вообще не обслуживались, направляющии тоже.

    И я в начале думал это колодки стучат, но они стучать так не могут, там как будто кувалдой долбят, и в кузов эти удары многочисленые идут.

    а ведь от колес может тоже этот дребезг идти в салон?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    Один хрен, я сегодня ездил в сервисы, опять слышу что все исправно. Хоть сам или учись и открывай свое сто для самого себя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Череповецк
    • Машина: Ленд Крузер 100

    Вот буквально сегодня я устранил бряк тормозных стояночных колодок... Но их стук слышно только при хороших трясках и при открытых окнах.... В салоне тихо... Ну может сильно резбиты колодки.. Или упали на барабаны.... Тогда бряк в салоне... Но вряд ли, да и проверить легко, окна открыл и на ходу чуть чуть выбрать ручник... Черт.. Что же все же происходит с Новосибирской соткой то.? Навряд ли в СТО помогут... В наших СТО только от купюр в кошельке помогают избавиться... :-))) Тут нужно мастера искать....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    У меня на всех 4х коколесах эта хрень, передних и задних. И еще почему тогда по плохой дороге я чувствую ногами этот стук глухой, и еще колеса лбфтят сильно в руль отдает этот люфт. Я по плохой дороге, небольшим камням страшно ехать, такое ощущение что подвеска и ходовая вся сейчас отвалится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская область, Киселевск/Прокопьевск
    • Машина: TLC 100 4.7 2005г, TLC Prado 120 4.0 2008г.

    Блин, земляк, давно слежу за темой. 

    Извини конечно, но можно вопрос Вам в лоб?! После кого Вам достался такой крузак??? У приятеля сотка бензиновая 2004 года (водителем на разрезе угольном работает), так ее бедную укатывают в два сапога и должной обслуги она по сути не видит. И на ней нет ничего подобного. Я если честно негодую от того, что разве может быть столько сложностей и дребезгов в "легендарной" сотке?

    Для меня сейчас крузак самая лучшая машина за всю мою сознательную жизнь. Да, старенький, да не модный. Но блин земляк, какой он ЧЕТКИЙ и НАДЕЖНЫЙ для меня, кто бы что не говорил. Читая Вашу тему - не верю своим глазам и ушам. Неужели не могут найти что гремит??? 

    Может форумчане в чем то меня поправят.

    Если в субботу по работе буду в Новосибирске, давайте встретимся? Очень интересно посмотреть на Ваш автомобиль, могут ли быть такие чудеса с 100-ой!!! Вдруг чем помогу. 

     

    С Уважением, ко всем участникам форума. :thank:

    Изменено пользователем Lov240

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская область, Киселевск/Прокопьевск
    • Машина: TLC 100 4.7 2005г, TLC Prado 120 4.0 2008г.

    Тут была у Вас мысль продать ее. С такими "болячками" думаю дисконт нужно будет очень серьезный делать. 

    Мое мнение, Вам нужно нормального мастера и все встанет на свои места.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский Край.Черноморское Побережье
    • Машина: LC 90,LC 100,LC 200, БРДМ 2.

    Блин, земляк, давно слежу за темой. 

    Извини конечно, но можно вопрос Вам в лоб?! После кого Вам достался такой крузак??? У приятеля сотка бензиновая 2004 года (водителем на разрезе угольном работает), так ее бедную укатывают в два сапога и должной обслуги она по сути не видит. И на ней нет ничего подобного. Я если честно негодую от того, что разве может быть столько сложностей и дребезгов в "легендарной" сотке?

    Для меня сейчас крузак самая лучшая машина за всю мою сознательную жизнь. Да, старенький, да не модный. Но блин земляк, какой он ЧЕТКИЙ и НАДЕЖНЫЙ для меня, кто бы что не говорил. Читая Вашу тему - не верю своим глазам и ушам. Неужели не могут найти что гремит??? 

    Может форумчане в чем то меня поправят.

    Если в субботу по работе буду в Новосибирске, давайте встретимся? Очень интересно посмотреть на Ваш автомобиль, могут ли быть такие чудеса с 100-ой!!! Вдруг чем помогу. 

     

    С Уважением, ко всем участникам форума. :thank:

    Оле всё правильно сказал и главное в тему. Новосибирцы общими усилиями помогите человеку,он бедолага походу ночей не спит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    Да у меня какаето черная полоса с этими машинами.

    Ведь до этого сотого у меня был Прадо люкс 2010 года, его продал по причине крена на правую сторону, там хренова кдсс которая не поддовалась лечинию, перекос 4 см. Потратил с выше 150 тыщ на лечение.

    После я взял такого же прадо, только комплектации комфорт 2010 года с обычной подвеской, там как оказалось редуктор убили и с таким редуктором мне авто досталось, и я решил не вкладываясь продать.

    И я взял сотку это у того человека, которому я ее 4 года назад продал, после я брал 2х прадиков как выше описал. И конечноже я когда увидел что он пролает ту самую сотку, котороя когдато была моее, я ее себе обратно вернул. Но как оказалось я взял себе супер гемор, и авто уже явно не тот, который был 4 года назад.

    А ведь сейчас я думаю, вот пожмотил я на новый редуктор для прадика, щас ещдил бы бед не знал((((.

    Сегодня опять просил жену катать меня на втором ряду и богажнике, и я с ума сходил, стоит дребезг а он непонятного происхождения, все панели, пластики, сидухи и тд все стоит колом, дребезг как будто в воздухе летает. Ну все осмотрел, в салоне нечему дребезжать, хренов дребезг от куда он?, из за того что колеса болтаются и стучат?, теже колодки такой дискомфорт могут давать? Блин у меня в последние время нервы шкалят, я уже понял для себя, что у меня к моему авто супер ненависть. На сто все говорят что у меня авто в норме, на других станциях у знакомых, мне говорят что я предираюсь, что мол это нормально, что он так брякает и едет как телега.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: УАЗ 31514, ТЛК-100, 2004, 1HD-FTE

    У меня на всех 4х коколесах эта хрень, передних и задних. И еще почему тогда по плохой дороге я чувствую ногами этот стук глухой, и еще колеса лбфтят сильно в руль отдает этот люфт. Я по плохой дороге, небольшим камням страшно ехать, такое ощущение что подвеска и ходовая вся сейчас отвалится.

    Если отдает в руль, это могут быть рулевые наконечники или крестовины в руле, но их легко определить, взяться рукой за наконечник и слегка покачать руль.

     

    Вообще, предлагаю подъехать вечерком ко мне в гараж, есть яма, может что увидим, сравнивать можно с моей соткой, там все тихо, тел. 91З-918-5О9З

    Изменено пользователем Sergei L

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская область, Киселевск/Прокопьевск
    • Машина: TLC 100 4.7 2005г, TLC Prado 120 4.0 2008г.
    мне говорят что я предираюсь
     

    они с ума сошли что ли.

    100-ка так греметь и брякать не должна 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    они с ума сошли что ли.

    100-ка так греметь и брякать не должна

    Это наверное потому что они сами на сотках не ездят, и ее приравнивают наверное к обычным тазам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Land Cruiser(100) VI 4.2 TD 1HD-FTE кпп-A442F
    Кузовня отпадает.

    Колодки 80%; 10% на проблемы с резинками тяг(продольных и поперечной); 10% на резинки стабилизаторов поперечной остойчивости...

    Удачи в совместном поиске!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.