Перейти к публикации
lesha-nsk

Хор дребезгов сотки ( болячка всех соток?)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Кардан славу богу живой.

    А кто сказал что у  меня  он мертвый  был . Просто за 17 лет полость для  смазки  заполнилась смазкой   из-за  постоянного шприцевания  во время ТО   и кардан не смог складываться  на нужную длину . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    А кто сказал что у меня он мертвый был . Просто за 17 лет полость для смазки заполнилась смазкой из-за постоянного шприцевания во время ТО и кардан не смог складываться на нужную длину .

    Это однозначно нет, как на стыках может кардан влиять на то, что весь салон от кочек и стыков дребезжит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    Салону тяжело вывозить кочки острые и стыки асфальтовые. Но кардан это что-то вообще уже не к месту.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Андрей дак у кордана бы пробки свинцовые выдавило, или по шлицам постепенно смазка просачиволась, что за у тебя кардан такой герметичный?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Андрей дак у кордана бы пробки свинцовые выдавило, или по шлицам постепенно смазка просачиволась, что за у тебя кардан такой герметичный?

    свинцовые  пробки наверно в  чернобыле на аэс ,но не в кардане , в  нем   они обычно железные . 

    Обычный  родной кардан . обнаружил совсем случайно этот косяк , когда нужно было снять кардан при работе  с раздаткой . Я  болты  открутил , а кардан снять не мог , пока  тавотницу  не выкрутил  и смазку  не  спустил ,  так  его расперло между раздаткой  и  мостом . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tlc 105

    Бак прикручен? термоизоляция тоннеля? как висят ДВС КПП РК... не было ли ударов в поперечины? 

     

    надо искать, не сдавайтесь, что то прямо простое на столько что не замечаете...

     

    помните анекдот про газель и гайку в стойке... "молодец, нашёл" !!! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Череповецк
    • Машина: Ленд Крузер 100

    Сдаваться однозначно не надо... И машину такую сливать то же... Интересно все же разобраться... Ну и методом тыка ( как с подушками), то же не нужно спешить.... Может к кузовщикам рвануть? Пусть салон немного поразберут... Пятое десятое... Покатать хорошего кузовщика например.... Послушать.. Пощупать...

    Удачи в поиске....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    Не знаю даже, что-то я устал уже от своего авто, которое мозг выносит своим жестким дребезгом. И я как понял что эта проблема не массовая, у всех салон тихий как в бентли. Продавать буду короче.

    Кстати, тут на форуме наткнулся на человека у которого та же проблема

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=135930

    Чем закончилось непонятно, темка быстро притухла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Череповецк
    • Машина: Ленд Крузер 100

    Я думаю темка затухла потому что выяснилось что из багажника забыли ведро с болтами достать... Или запаску подтянуть.... Полагаю, что на Вашей сотке то же что нибудь несерьезное.... Просто хитрое.... :-)) Не спешили бы с продажей...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    Я думаю темка затухла потому что выяснилось что из багажника забыли ведро с болтами достать... Или запаску подтянуть.... Полагаю, что на Вашей сотке то же что нибудь несерьезное.... Просто хитрое.... :-)) Не спешили бы с продажей...

    Я думаю тот автор темы все из машины убрал.

    у меня вообще в машине Нет ничего, все убрал, пусто, даже тряпки убрал, чтобы они микро звук не издавали))).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    Я уже написал выше от куда ддреьезги идут, это основное торпеда и там где селектор находится.

    сегодня купил скотч мягкий из паролона, листы паролоновые самоклейка и баллон пены. Пена для тех мест, куда руки не смогут пролезть. И она хорошо расширя сдавит при высыхании детали и меттал который может дребезг издавать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: 80

    У меня на машине стоит ганадор,из-за того что он больше на много в диаметре по нему на ухабах долбил брызговик задний,звук был как будто машина разваливается.Как вариант проверить глушак:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    У меня на машине стоит ганадор,из-за того что он больше на много в диаметре по нему на ухабах долбил брызговик задний,звук был как будто машина разваливается.Как вариант проверить глушак:)

    На станции проверяли, сказали все крепко, сам не так давно тоже тряпочку стелил и лежал под авто, все намертво.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux LN-106 PRMSS, TLC105 turbo

    если в резонатор ганадора закатить через заднюю трубу шарик от подшипника, то он вынесет весь мозг. да.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Land Cruiser(100) VI 4.2 TD 1HD-FTE кпп-A442F

    Судя по видео, похоже  на что угодно, только не на ходовую. Автор сам говорит, что дребезжит торпедо и тоннель с причиндалами. Там дофига чего напихано, есть чего прикрутить.

    А шум похож на незакрытую до конца заднюю дверь, будто в петлях и замке дёргается.

    Но рас подлокотник, значит подлокотник.

    Надо рыть дальше, не сдаваться!

    Как в моей истории про "пинающуюся сотку". И диагносты уважаемые с форума смотрели, и мотор-тестером искали, всё бес толку. Чуть коробку и ТНВД не поменял.

     А ларчик просто открывался: периодический коротыш косы от педали акселератора на ТНВД...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    вообще нужно мне видео снять на какачественную камеру с супер микрофоном.

    Кстати такое и имеется уже видео, снимал на грунтовке с щебнем и камнями. Видео залью вечером. А еще позже сниму видео на тех же плитах.

    через телефон по-моему звук заостренный получается.

    еще заметил, что капот при закрытом состоянии ходит ходуном, когда его дергаеш в закрытом виде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Илимск
    • Машина: TLC 105 комплектация_LEXUS

    вообще нужно мне видео снять на какачественную камеру с супер микрофоном.

    Кстати такое и имеется уже видео, снимал на грунтовке с щебнем и камнями. Видео залью вечером. А еще позже сниму видео на тех же плитах.

    через телефон по-моему звук заостренный получается.

    еще заметил, что капот при закрытом состоянии ходит ходуном, когда его дергаеш в закрытом виде.

    Я вам писал где искать, а вы Америку хотите открыть. Вслед за капотом проверьте навесы дверей, при открытой, покачать вверх-низ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    В общем записал я видео на качественную видео камеру.

    https://youtu.be/nOU1wkrr9Rs

    https://youtu.be/15A1oZGnsx8

    https://youtu.be/u2MTvMqY0Ew

    Капот.

    https://youtu.be/8ZyE-zRTC08

    Изменено пользователем lesha-nsk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: омск
    • Машина: land cruiser 100

    Леша тебе надо сделать шумку передней панели и быть рядом когда делают чтобы протянуть всякие болты. такого как у тебя с соткой не должно быть. а труба под бардачком сидит намерво не как у тебя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.