Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    не знаю я не пробовал валиком Раптор с песком наносить...Владимир24   вроде валиком Раптор наносил, но без песка...... 40я наждачка пойдет для выравнивания, просто если на старый Раптор наносить без выравнивания то получится ооочень крупный шагер...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Тверская область.
    • Машина: TLC200 35" , FJ Cruiser 33" , FZJ75->HDJ75
    пользуюсь машинкой в Z-PRO уже больше года. Выявились и плюсы и минусы этого состава. Самый ценный плюс- полная внешняя защита и консервация кузова от всех негативов внешней среды. но следующую машинку буду в лайнекс заливать...

    /quote]

    А какие минусы этого состава?

    И почему тогда их нет у Line-X?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200, Hummer H1 Alpha '06 HMDS, B34, DMAX, W2, G320CDI

    основной минус Z-PRO, на мой взгляд, заключается в том, что при мойке высоким давлением слои краски постепенно начинают отслаиваться... появляется легкая "бахрома" и краска "слоится"... выглядит неприглядно. и в фактуру краски въедается грязь, в местах слива, например: по крыльям, от лобового стекла... не могу про Лайнекс этого сказать, потому что не сталкивался... но, думаю, это тоже будет ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ

    Что-то у меня ничего не слоится и не въедается. Наверное что-то напутали при нанесении.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Тверская область.
    • Машина: TLC200 35" , FJ Cruiser 33" , FZJ75->HDJ75

    Вообще, та химия, которой покрывают машины эти конторы одинакова, как два весла.

    Отличаются только товарные знаки.

    У меня тоже почти за два года трудной жизни покрытие как новое.

    Грязь не въедается при светлом цвете.

    Так что верю, но сам не сталкивался.

    Изменено пользователем Kincler

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: 80

     У меня черным лайн-иксом покрыт силовичек,хотел сразу покрыть им борта по молдинги у 80ки,в сервисе так мне сделать отказались,ссылаясь на то что покрытие будет слазить.За год при обычной эксплуатации город-дача есть места где потерся верхний блестящий слой с шагренью.Чистое покрытие смотрится прикольно,но чистое оно бывает только на мойке,а после моментально становится грязным и в сука каких-то пятнах постоянно которые возникают в разных местах.В общем,Имхо,для силовиков,пластика крашенного типа расширителей считаю самое оно,чтобы машину покрывать,по крайней мере в темный цвет, нужно хорошенько подумать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    Ничего там не въедается на лайнексе, а раптор все таки весь в сколах. Еще раз, по личному использованию, лайнекс лучше раптора, намного прочнее и элластичнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные

    Друзья не подскажете чем вставки лучше покрыть свой внедорожная.line X или Raptor. Что лучше

     

      Прозвучало как что-то между опросом и голосованием. Зависит в том числе и от бюджета, отличается в разы ибо. Ну и от готовности действовать самостоятельно. Я выбрал Раптор. Готовил и дул сам. Аккуратно и методично, о чем ни разу не пожалел. Оччет в ветке про Раптор. Смотрится тоже по мне хорошо. Почти полная возможность самостоятельного устранения незначительных повреждений, не надо тащить после дтп фрагмент или авто за много километров. 

     Уважаю выбор тех, ктовыбрал Пайн, там свои плюсы, но я сваял из раптора то что мне было нужно.

     Еще раз, претензий к качеству и стойкости раптора на кузове и задней крышке ежедневно испольнуемого мобильника нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Crown jzs145

    Ребята,заинтересовался раптором. вот сейчас в раздумьях,красить машину частями,но классически или покрасить гладким раптором целиком. примеры видел только на фото,хочется живьём посмотреть конечно. подскажите из опыта хорошие конторы в Москве или МО,где опытные мастера и куда можно смело обращаться. может кто-то из форумчан занимается. можно в личку,чтобы не выглядело как реклама.

    И да,всем привет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    Ребята,заинтересовался раптором. вот сейчас в раздумьях,красить машину частями,но классически или покрасить гладким раптором целиком. примеры видел только на фото,хочется живьём посмотреть конечно. подскажите из опыта хорошие конторы в Москве или МО,где опытные мастера и куда можно смело обращаться. может кто-то из форумчан занимается. можно в личку,чтобы не выглядело как реклама.

    И да,всем привет!

    Обратись к официалу, они раптор завозят и покрытие делают.. Грватекс

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Crown jzs145

    Спасибо. но Грватекс не нашёл. Гравитекс да,но это вроде покрытие,а не фирма)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 100

    http://gravitex.ru/tseny 

     

    гравитекс - это фирма представитель и продавец.. ссылка сразу на цены

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Crown jzs145

    да,я им позвонил,договорился с мастером на осмотр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: волгоград
    • Машина: Прадо 95 1kz-te. 99 года ркпп .теперь лифт +2 .

    День добрый. А вот вопрос а можно ли раптор сверху авто краской покрасить. Идея в том чтобы крышу в белый цвет пыльнуть. Или нада отдельно на крышу брать белый раптор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    День добрый. А вот вопрос а можно ли раптор сверху авто краской покрасить. Идея в том чтобы крышу в белый цвет пыльнуть. Или нада отдельно на крышу брать белый раптор.

    добавь белый колер и будет белый цвет..смысл красить раптором если сверху краской покрывать)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 100

    а вот кстати вопрос - человек спрашивал, я не знал что ответить... предположим машина в белом рапторе, а потом захотелось "цветочки" на ней нарисовать? как поведет себя краска на нем?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    а вот кстати вопрос - человек спрашивал, я не знал что ответить... предположим машина в белом рапторе, а потом захотелось "цветочки" на ней нарисовать? как поведет себя краска на нем?

    рисуй цветочки колеруемым раптором.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 100

    не, вопрос если уже машина полностью залита? или вторым слоем?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    рисуй цветочки колеруемым раптором.

    +100500

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    не, вопрос если уже машина полностью залита? или вторым слоем?

    основное покрытие наносится в два слоя, первым покрываешь, вторым делаешь нужную шагрень, рисунки третьим я бы делал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.