Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Никак не пойму смысла в псто про пробеги..

    Я недавно ехал в Рено Логан в такси, в первом Логане, так у него на одометре было 470 с чем-то. я прям офигел. Спросил. Водитель сказал,что машина его, с новья в такси. Пробег реальный.

    И говорит много таких знаю. Пересаживаемся на рено?))

    Чтож  за времена-то такие, что мы разговаривая о ТОЙОТЕ выдыхаем, глядя на мотор с пробегом 500 ткм) Это что, пробег??

    Дядька мой продал 80ку на пробеге овер 700, и 105 примерно на таком же. И они живы))

    на фото у гражданина еще и говносборник для масла стоит вроде? Полагаю,что хвалится он именно потому мотором?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: 2006 4Runner SR5 V6 4WD

    Никак не пойму смысла в псто про пробеги..

    Я недавно ехал в Рено Логан в такси, в первом Логане, так у него на одометре было 470 с чем-то. я прям офигел. Спросил. Водитель сказал,что машина его, с новья в такси. Пробег реальный.

    И говорит много таких знаю. Пересаживаемся на рено?))

    Чтож  за времена-то такие, что мы разговаривая о ТОЙОТЕ выдыхаем, глядя на мотор с пробегом 500 ткм) Это что, пробег??

    Дядька мой продал 80ку на пробеге овер 700, и 105 примерно на таком же. И они живы))

    на фото у гражданина еще и говносборник для масла стоит вроде? Полагаю,что хвалится он именно потому мотором?)

     

    Нет, на хюндай, ты ведь обещал.))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Ну да, точно)) Надо найти статистику по солярисам, что там у них, до 500 ходят али нет. Пацанам показывать будет что?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Ну да, точно)) Надо найти статистику по солярисам, что там у них, до 500 ходят али нет. Пацанам показывать будет что?)

    Купи солярис, занизь, спойлерок поставь, подсветку синенькую везде - и можно пацанам показывать :-)

    Нафига в мотор-то лезть? :-)))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (СЗАО)
    • Машина: LGX-470 Сток пока лютый.

    Смех смехом. Но у Киа очень годные моторы. Вскрывали тут киевский мотор с пробегом 150км. Идеал блин... хон как новый колькца норм.. да все норм короче. =) ПРоблема в том что тоета на топовых моделях ставит высокотехнологичные движки а они менее долговечные и это логично. А какой нить древний моторчик на логане пустой как барабан будет тарахтеть и тарахтеть. Это и пугает. Да там два клапана на цилинд и нет системфы изменения фаз. И кпд этого двигателя как у паравоза, зато и ломаться нечему. И за счет низкого КПД износ поршневой меньше и всего остального... все же логично. Этим и подкупил лексус с 2УЗ, системы изменения фаз нет, КПД с 4,7 литров снять 230 сил еще нужно было постараться =) На бумаге куда надежнее чем 250 сил с 4-х литров с алюминиевым блоков и кучей наворочек в системе подачи смеси... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: GX470

    Никак не пойму смысла в псто про пробеги..

    Я недавно ехал в Рено Логан в такси, в первом Логане, так у него на одометре было 470 с чем-то. я прям офигел. Спросил. Водитель сказал,что машина его, с новья в такси. Пробег реальный.

    И говорит много таких знаю. Пересаживаемся на рено?))

     

    Ну так в рено и в 1.6 льется 4.5 л высококачественной синтетики эльф..

    А в 2 л F4R движек вообще 5.5 л, только он все равно ходит почему то меньше 1.6, наверное из-за фазика.

    1.6 по статистике 500, 2 л 300 тыс. (и завод такие же дает данные).

     

    А солярис новый, видел в рекламе написали, что срок службы мотора только 180 тык. Больше ресурс был в малосильных старых киа/хундаях.

     

    Удивило, что в 4 л прадо всего 5 л масла. Как ни посмотри на 1геер, со всех сторон движек не очень получается и что так на него кипятком писают..

     

    В 2.3 кайрона от мерса Е230, льется вообще 7,5 л. масла, это походу там единственное, что переживет всю машину несколько раз.

    Изменено пользователем Aleks83

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Как ни посмотри на 1геер, со всех сторон движек не очень получается

    :-)))))) откровенно врёте или всё-таки зависть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: GX470

    :-)))))) откровенно врёте или всё-таки зависть?

    да какая уж там зависть, сочувствие  :laugh:

     

    это ж тойота управляй мечтой, а копнешь когда, выходит все легенды на основе былого прошлого. 

    ну дык в 90-е все машины были не убиваемы

     

    А на УЗет мечтать теперь эко налоги и штрафы мешают. Так и остается унылый 2ТР

    Изменено пользователем Aleks83

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tundra

    Какая зависть, сплошное сочувствие!


    Опередил теоретик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    Никак не пойму смысла в псто про пробеги..

    Я недавно ехал в Рено Логан в такси, в первом Логане, так у него на одометре было 470 с чем-то. я прям офигел. Спросил. Водитель сказал,что машина его, с новья в такси. Пробег реальный.

    И говорит много таких знаю. Пересаживаемся на рено?))

    Чтож  за времена-то такие, что мы разговаривая о ТОЙОТЕ выдыхаем, глядя на мотор с пробегом 500 ткм) Это что, пробег??

    Дядька мой продал 80ку на пробеге овер 700, и 105 примерно на таком же. И они живы))

    на фото у гражданина еще и говносборник для масла стоит вроде? Полагаю,что хвалится он именно потому мотором?)

    я в Нижнем на такси в приоре ехал с пробегов под 400 ))) говорю - реал? он грит ну да в одних руках без капиталки)) вот так-то

    тем временем вот мое хозяйство

     

    ufDA0ev-Y9k.jpg

     

    QKqfWMndFZk.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Планета Земля,медвежий угол на Дальнем востоке
    • Машина: хайлюкс 2011г бензин на палке

    А что тут удивительно? Если двигатель ухожен и обслуга по регламенту то двигатель и ходит будь здоров!для примера-в 1998году видел копейку с пробегом 380000км пробега без капиталки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tundra

    Наши машины в пендосии к сожалению не обслуживались должным образом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Наши машины в пендосии к сожалению не обслуживались должным образом

    Ну тут очень спорный момент..

    Да, встречается адок, когда машина в лучшем случае раз в 15т миль приезжала на замену масла.

    Но чаще. все-таки, машины там обслуживают. Именно такие как 4раннер, фиджикрузер и другие довольно нишевые модели, которые покаются чаще именно из-за любви к модели)

    Прибавь к этому более достойное качество топлива и доступность запастей, отсутствие скручивания пробега, развитые страховки и т.д..Получаем, что в первом приближении, машина со штатов всегда будет лучше, чем купленная здесь и здесь же отходившая такие же сроки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tundra

    У меня движок был настолько грязен, что так засрать его здесь даже заливая лукойл было не  реально.


    Во всем виноваты толстожопые негритянки!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    Ну тут очень спорный момент..

    Да, встречается адок, когда машина в лучшем случае раз в 15т миль приезжала на замену масла.

    Но чаще. все-таки, машины там обслуживают. Именно такие как 4раннер, фиджикрузер и другие довольно нишевые модели, которые покаются чаще именно из-за любви к модели)

    Прибавь к этому более достойное качество топлива и доступность запастей, отсутствие скручивания пробега, развитые страховки и т.д..Получаем, что в первом приближении, машина со штатов всегда будет лучше, чем купленная здесь и здесь же отходившая такие же сроки

    еще забыл добавить состояние дорожного полотна и в среднем более мягкий климат

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    У меня движок был настолько грязен, что так засрать его здесь даже заливая лукойл было не  реально.

    Во всем виноваты толстожопые негритянки!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: FJ

    Получаем, что в первом приближении, машина со штатов всегда будет лучше, чем купленная здесь и здесь же отходившая такие же сроки

    Похоже на то... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Коля, про штаты могу сказать не понаслышке - как повезет. Бывают настолько жуткие экземпляры, что мало не покажется. Там полно народу, которые экономят на обслуживании по полной, льют самое говенное масло и пользуют соответствующие фильтра из Вол-марта, как правило потому, что меняют машину довольно часто и относятся к ней просто как к временному средству передвижения. Как-то раз я озадачился купить себе б/у Камри в хорошем состоянии - пересмотрел наверное штук 10, пока не попалась первая живая и ухоженная. Остальные были в хлам ушатаны. Про лизы и прочие я даже не говорю - ну это и по карфаксу вроде должно пробиваться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Коля, про штаты могу сказать не понаслышке - как повезет. Бывают настолько жуткие экземпляры, что мало не покажется. Там полно народу, которые экономят на обслуживании по полной, льют самое говенное масло и пользуют соответствующие фильтра из Вол-марта, как правило потому, что меняют машину довольно часто и относятся к ней просто как к временному средству передвижения. Как-то раз я озадачился купить себе б/у Камри в хорошем состоянии - пересмотрел наверное штук 10, пока не попалась первая живая и ухоженная. Остальные были в хлам ушатаны. Про лизы и прочие я даже не говорю - ну это и по карфаксу вроде должно пробиваться.

    Это как повезет с продавцом, который привез ее сюда. Так как купить там ушатанное ведро с аукциона по сальважу, быстро и по дешману там же заменить все что видно и бросается в галаза, напидорить ее тут вонючками и блесками для обуви и выставить по средней цене, предварительно крутнув пробег- это норма.

    Я охоотно верю, я раннера ж пытался купить много раз, и штатовские машины видел в совершенно херовых состояниях, и это скорее жадность продавцов, по которой у нас тут и сложилось мнение об ущербности сервиса в штатах

    Что до фильтров из Уоллмарта, то какая разница между ним, и тем, что мы тут покупаем по цене в 5 раз дороже, но в коробочке Тойота? при условии,что это точно такое же бумажное говно.

    Ну как владельцы Хрустального Геера, похвалитесь, кто в руках хоть раз держал родной и настоящий фильтр с железом, а не с бумагой внутри?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    У меня мнение сложилось не тут, а там. А прожил я там не мало. Я говорю именно о частниках, и об их отношении к машинам - оно бывает очень разное..... Фильтра в волмарте афтермаркет, причем дешевый. Оригинала там не встречал (может плохо смотрел), но суть не в этом, а в том, что выберут самый говенный и дешевый, именно то, на чем специализируется волмарт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.