Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Нужна машина на работу другу. Посмотреть в сервисе можем. Но, я не знаю про них ничего (

    Подскажите про больные места. Понятно, что "салонные" авто не поедут в сервис. На что обратить внимание?

    Бюджет 600.

    з.ы. А может продет кто из наших?

     

    Спасибо.

     

    https://www.avito.ru..._2008_646374409

     

    https://www.avito.ru..._2006_637570057

     

    https://www.avito.ru..._2007_647150020

     

    http://moscow.drom.r...r/19726536.html

     

    http://moscow.drom.r...k/19726265.html

     

    http://moscow.drom.r...k/19511985.html

     

    http://moscow.drom.r...r/19580464.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург (Нижний Новгород, Красноярск)
    • Машина: Toyota LC80 (1995), Toyota carina (1988), Toyota corona (1993), Subaru Forester (1997)

    у жены форик 1997 года. турбина. 

    лучше машины для городского цикла и межгорода не знаю. ходовка и полный привод на высоте.

    минусы - реально в обслуживании машина гемморойная.

    плюсы - сделал и забыл (лет на 5).

    мотор (турбовый) живет около 200 тыс. у нас уже контрактный стоит.

    атмосферник живет тыс. 400-500, но удовольствия не дает. рекомендую турбовый.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    Аутбек хорош на атмо 2,5, 3,0 вообще огонь на цепи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Спасибо.

    Гемор в чем именно?

    По кузову какие болячки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    Буквально пару недель назад другу купили третий форик. Мотались две недели по объявам. Основная болячка одна - почти у всех либо убитые движки, либо ошибки по двигателю. Звуки из них иной раз - пц полный, дымы, пары, надутые патрубки ))). Урабатывают их конкретно. Несколько машин продавали восстановленными после серьезных аварий. Смотреть геометрию и состояние жесткостей.

    Взяли 8-го года, с движком 2.5, на мешалке с понижайкой. Друг хочет иногда прошвырнуться по какам лайтовым. Хочет грязевой комплект даже и лебедь.

    Коцки по кузову - не смертельно, остальное в порядке. Обошлось в 650.

    Машина, вообще, очень приятная. Нравится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Секвоя Лиметед белая продана.сейчас lexus 570 luxury sport

    Месяц назад продал сын Форика 2003 года 2,5 турбо,машина в управлении приятная,крены не чувствуешь,турбина включается где то на 2500 оборотах,но подхвата особого на них не ощущаешь,просто резко набирает обороты,шумка плохая,свистит воздух в районе зеркал(поправима).В обслуживании значительно дороже чем Тойота.Полный привод работает на отлично.Расход трасса при 120-130 с резками обгонами 12 литров,город от 14 до 18 литров.

    Самая большая проблема у Субаро голодания 4 цилиндра,по этому всегда нужно держать масла  верхний уровень.

    Продана была с связи с поиском Лекса 470.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург (Нижний Новгород, Красноярск)
    • Машина: Toyota LC80 (1995), Toyota carina (1988), Toyota corona (1993), Subaru Forester (1997)
    Гемор в чем именно

    все очень компактно - потому приходится много лишних движений делать.

    например, замена свечей (мотор оппозитный - свечи сбоку)

    запчасти дороже соответствующих на одноклассниках тойоты около 30% 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Lexus Lx470, Hilux Pickup LN-105 5L 35" Tough dog 2"

    Было два форика: 99 атмо и 03 турбо годов. Имхо лучший автомобиль в классе, главный козырь в управлении: управлять можно одним пальцем на любом покрытии и любой скорости, форестеру принадлежит мировой рекорд скорости на пересеченной местности, сидя за рулем субару управляешь не мечтой, а машиной! Про геморройность обслуживания... Да, доверять его надо только людям понимающим субару. А в целом ничего там геморройного нет, не пугайте зря человека)) А то щас начнутся байки про замену свечей со снятием мотора для этого))) Хоть мы тут все и любители тойоты, но рав унылое дерьмо по сравнению с фориком. ИМХО:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Lexus Lx470, Hilux Pickup LN-105 5L 35" Tough dog 2"

    И скорее всего куплю третий:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Lexus Lx470, Hilux Pickup LN-105 5L 35" Tough dog 2"

    А как там сиденья с девочками раскладываются... Ммм:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Lexus Lx470, Hilux Pickup LN-105 5L 35" Tough dog 2"

    И все-таки самый главной вопрос к ТС: а зачем субаря для работы покупать??? Его для души берут, ловить кайф от идеального полного привода... для работы есть ларгусы и пр.??? Непонятно... Хотя я работал замерщиком окон на форике было дело)) Молодо-зелено:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв

    Недавно продал форика 08 года, машина хорошая, про голодание маслом слышал, поэтому старался уровень масла смотреть, у всех накрывается датчик уровня кузова, автокоректор фар, менял за время владения 2 раза и при продаже опять загорелся, соответственно фары упали, советовали поднять механически и лампочку за клеить. Ходовка довольно таки живучая, полный привод радовал, хоть и понижайки не было, мотор 2,0 свои 150 кобыл выдает полностью. Продал за 605000

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв

    Запчасти не дешевые, еще кстати болезнь рей-ка рулевая, менял я ее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв

    Электро усилитель тупо стал переодически отказывать, решил заменой рейки у официалов по чужой гарантии, за 10000 руб, так с разборок дешевле 25 найти не удавалось

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Den Haage - Moscow
    • Машина: TLK 100 бензин 4.7 Forester 2.0 T/tb Yamaha "iron max"

    Владею Фориком прулем 2.0 с турбиной SF5 с 2007 года. Отличный машин. Геморров замечено не было, работает идеально. Заменены стойки антикрен в круг, ГРМ с сопутствующими, сайленты по кругу ( ну эт так, доколупался ).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Всем спасибо. Общая картина ясна.


    И все-таки самый главной вопрос к ТС: а зачем субаря для работы покупать??? Его для души берут, ловить кайф от идеального полного привода... для работы есть ларгусы и пр.??? Непонятно... Хотя я работал замерщиком окон на форике было дело)) Молодо-зелено :)

    Это не я выбираю. У меня задача посмотреть их в Мск. Если не найдем, будем дальше искать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Субару можно покупать только атмосферную если машина не для гонок. У меня было две штуки и обе не сыпались. Правда больше 300000 я на них не ездил. Японцы их любят, запчасти на разборках есть. Механическая коробка это скорее экслюзив. 2,5 наверно будет оптимальным по тяге.

    Изменено пользователем АндрейPrado

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Lexus Lx470, Hilux Pickup LN-105 5L 35" Tough dog 2"

    Субару можно покупать только атмосферную если машина не для гонок. У меня было две штуки и обе не сыпались. Правда больше 300000 я на них не ездил. Японцы их любят, запчасти на разборках есть. Механическая коробка это скорее экслюзив. 2,5 наверно будет оптимальным по тяге.

    Сыпались потому что покупал отжеваную. Если живую купить ничего там сыпаться не будет, да и турбина не так дорого стоит. Тут же для работы заявлено выбор, тут турбина явно буит лишней. А если для душиии... Тогда только турба:) Иначе не поймешь что такое истинный субару.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    Антон'стукнись к Игорю Beerov . Он на Субаре собаку сьел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    У меня друг пол аутбека поменял при пробеге в 120.000 км. Шрусы, тормоза, рейка и т.п. Ничего особенного в ней я не почувствовал, да хорошо рулится, но беха не хуже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.