Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    это чо за хрень  такая была ??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Стерлитамак
    • Машина: LX470 "Странник", 2006, 2UZ-FE, BF Goodrich KO2 32,8"

    всем доброго дня, проблема с подвеской так и не исчезла, датчик тот который мозг е..л, я вроде сделал, покрайней мере он уже ошибку С1712 не выдает, но.. машина так на подъем не реагирует, ни вверх ни вниз, только моргает индикация на панели приборов, но вот сегодня сканер выдал такую ошибку - C1736 Accumulator Solenoid Circuit, при этом перед машины при езде самопроизвольно поднимается вверх и не отпускается, может было у кого подобное? в поиске не нашел 

    Привет!

    По твоей проблеме не встретил здесь варианта, который предположу я, ибо у меня было подобное. 

    Когда собрал датчик, установил тягу и стал её затягивать, вполне возможно, что сорвал ось датчика (это когда гайка побитая или плохо ходит по резьбе). Внешне кажется, что всё нормально, а мозги слетают и подвеска ни на что не реагирует.

    Я сначала был в ступоре и хотел уже заказывать новый датчик, но потом поставил другую гайку, прогнал резьбу, методом тыка поймал верное положение датчика - и всё заработало!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: П-Камчатский
    • Машина: TLC80, 1HDT,МКПП, +2". TLC Cygnus.

    А что мешает посмотреть положение датчиков на сканере?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Стерлитамак
    • Машина: LX470 "Странник", 2006, 2UZ-FE, BF Goodrich KO2 32,8"

    Сканер обязательно нужен. Только ведь сканер покажет реальное положение в цифрах (они будут в сильном разбеге), а я говорю о том, в чём может быть причина этого разбега... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: П-Камчатский
    • Машина: TLC80, 1HDT,МКПП, +2". TLC Cygnus.

    Сканер обязательно нужен. Только ведь сканер покажет реальное положение в цифрах (они будут в сильном разбеге), а я говорю о том, в чём может быть причина этого разбега... 

    Загнутые при сборке усики и плохой контакт в пружинках может быть. В любом случае нужно видеть, что покажет сканер. Устранить причины ошибок, потом уже думать дальше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Стерлитамак
    • Машина: LX470 "Странник", 2006, 2UZ-FE, BF Goodrich KO2 32,8"

    Полностью согласен.

    Просто мой вариант никто не озвучивал - наверное не сталкивались с этим...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    всем доброго дня, проблема с подвеской так и не исчезла, датчик тот который мозг е..л, я вроде сделал, покрайней мере он уже ошибку С1712 не выдает, но.. машина так на подъем не реагирует, ни вверх ни вниз, только моргает индикация на панели приборов, но вот сегодня сканер выдал такую ошибку - C1736 Accumulator Solenoid Circuit, при этом перед машины при езде самопроизвольно поднимается вверх и не отпускается, может было у кого подобное? в поиске не нашел

    Это ты датчик сломал. Он даёт компу показания , поэтому нет ошибки , но показания датчика все время пляшут , поэтому комп задирает подвеску. Почему он её задирает , я не скажу , но именно так и присходит , если один из передних датчиков даёт "пляшущую" инфу. Изменено пользователем AZIAT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: П-Камчатский
    • Машина: TLC80, 1HDT,МКПП, +2". TLC Cygnus.

    Скорее в проводке косяк

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Это ты датчик сломал. Он даёт компу показания , поэтому нет ошибки , но показания датчика все время пляшут , поэтому комп задирает подвеску. Почему он её задирает , я не скажу , но именно так и присходит , если один из передних датчиков даёт "пляшущую" инфу.

    Иногда подвеска наоборот падает вниз. А происходит это из-за того, что один передний датчик показывает очень большое значение или очень маленькое (если посмотреть сканер, то часто цифра перешагивает значение в 100, а то и в 150). Поскольку мозги подвеску берут среднее значение двух передних датчиков, отсюда и странное положение морды авто. К примеру, сломанный датчик показывает +140, исправный +1, среднее значение получится + 70,5

    Скорее в проводке косяк

    косяк в проводке на передний датчики - это один случай на тысячу, а то и реже

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Иногда подвеска наоборот падает вниз. А происходит это из-за того, что один передний датчик показывает очень большое значение или очень маленькое (если посмотреть сканер, то часто цифра перешагивает значение в 100, а то и в 150). Поскольку мозги подвеску берут среднее значение двух передних датчиков, отсюда и странное положение морды авто. К примеру, сломанный датчик показывает +140, исправный +1, среднее значение получится + 70,5

    У  меня  плясал левый  датчик  .  На  стоящей  машине  показания датчика  все  время  скакали примерно   от - 25 до +25 . Стало это после  попытки  сделать ТО датчикам  именно так  , как  sergeyzab, замена датчиков решила проблему .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    И ? Я говорил о чем-то ином?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    И ? Я говорил о чем-то ином?

    Я  так  не говорю . 

    Ты  просто говоришь про показания  датчика  150 ,  а это уже аномалия  и по сканеру  сразу видно . А вот незначительно плясанние  данных часто никто внимания  не  обращает,  пока система мозг лечить не  начнет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Я бы сказал, что вообще мало кто обращает внимание на сканер )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: П-Камчатский
    • Машина: TLC80, 1HDT,МКПП, +2". TLC Cygnus.

     

    косяк в проводке на передний датчики - это один случай на тысячу, а то и реже

    Не на передний датчик  - Т/С писал про ошибку C1736 Accumulator Solenoid Circuit,

    Изменено пользователем stivs

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Твой ответ идет за ответом Азиата, который говорил про датчики высоты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.