Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 80VX 94г. АКП. HDT. BFG 35

    Всем привет! Мож кому пригодиться! На днях поднял все свои точковки за 4 года (2012-2015) и решил подсчитать расходы на содержание ТЛК80 в расчете на 1 км пробега.

    Исходные данные:

    1. Машина ТЛК80 1994 г. HDT
    2. Средний пробег в месяц (город, пригород) = 1600 км (260л дт) (19 200 км/год)
    3. Средний расход топлива за 4 года 16,64 л/100км
    4. Гаража нет. Стоянка в расчет не идет.
    5. Керхер есть.

    Расходы  взяты в рамках разумного и необходимого для работы авто.

    Стоимость на 1 км пути вышла 10,26 руб (из них 4,8 рубля - содержание, 5,46 - топливо на АЗС) :russian_ru:

     

    Сейчас Можно посчитать во сколько реально обходиться рыбалка :buzz:  

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    почти 100000р. в год без учета топлива....не слабо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    Офигеть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царицын
    • Машина: TLC-80 HD-T, АКПП, VX, 3dl, +4", 35", 1994; Нива21214; ШНива

    6р/км топливо+расходники и столько же - ремонты. В год покупки ремонты были 28р/км.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4

    Точно высчитать сложно. зависит от ушатанности, год на год не приходится, нов этот год купил мост 24 руб, раздатку 10 руб, полуоси, колодки, фильтра масло, амортизаторы, крестовины антиклрил немного. да набегает, дык это же почти антиквариат. Да и не каждый год раздатку с мостом меняешь..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: советский союз
    • Машина: додж РЭМ, Форд F350, пора и 105й пробовать

    1600км/мес пробег - норма, я конечно на Форде меньше наезжаю ибо есть ещё авто поменьше.

    16,5 расход на 35х - не кажется ли завышенным? У меня под двадцать, при 37" КМ2 и трёх с лишним тоннах веса. Тоже конечно на автомате в четыре ступени. Но парттайм.

    Под полтинник содержание - а как же " Тойота не ломается?". Или в этом году переобулись?

    В целом дорогое удовольствие Восьмидесятка, даже если за полляма хорошую и свежую отхватил. Не по карману рабочему или учителю какому нибудь.

    Интересно, а москвичи на 570х и 200х как бы расписали свои расходы? " В пробке расход всего то 30л, помыл на этой неделе всего то три раза с полиролью, диски модные по 20000 на зиму прикупил"? Миллиона на год хватает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 HD-FT, Toyota Tundra

    Полностью согласен с "Серж"35. За семь месяцев что езжу на своей 80 пройдено 15000 км. На переборку и восстановление машины потратил уже более 200000 р. Топливо не считал. Главное машина устраивает полностью. Потраченного не жаль!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: ТЛК 80, HDT, АКПП.

    На резину найду, на расходники заработаю, на покрас укр.ду., но друга не сдам...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC-80 1992г. 1HZ. GX 460 2022г. (1UR-FE)

    Свою даже боюсь считать  :ph34r2: в год наезжаю тыщ по 5-7км чаще стоит,и постоянно что-то делаю с ней,а сейчас вообще капсулу меняю с полным  ремонтом коробки и раздатки.А летом мосты перебирал,пробег в этом году 3т.наверно будет :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 80VX 94г. АКП. HDT. BFG 35

    1600км/мес пробег - норма, я конечно на Форде меньше наезжаю ибо есть ещё авто поменьше.

    16,5 расход на 35х - не кажется ли завышенным? У меня под двадцать, при 37" КМ2 и трёх с лишним тоннах веса. Тоже конечно на автомате в четыре ступени. Но парттайм.

    Под полтинник содержание - а как же " Тойота не ломается?". Или в этом году переобулись?

     

    16.5 л/100км - это на 35х + активное использование кондиционера, вебасто, да и зимой стараюсь пореже глушить.

    А по ремонтам, то особо глобального не делал и не менял узлы.   думаю меньше не выйдет уже .....скоро резину зимнюю покупать, потом летнюю, потом пора мост перебирать, потом еще......и далее по кругу. :russian_ru: 

    Машина для фанатиков :buzz:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Череповец
    • Машина: 80-ка 1HZ мкпп. л.руль. 33 -35". Лифт 4" Собаками.

    Тыщ 200 я на запцацки за год спустил! Во блииин!  :ohmy:

    Изменено пользователем DEDULYA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: ТЛК-80 1992 г 1HD - T HDJ80L 3 диффлока

    Так и есть, расходы на содержание посчитаешь - прослезишься, но альтернатива - то какая? Новых 80 не делают, а если бы делали, сколько бы они стоили? То - то же.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск, Краснодар
    • Машина: TLC80 1HD-T,пруль, +5" и LX470 +2"

    Я как то посчитал стоимость владения авто, с учетом покупки продажи самого авто, оказалось что 1км пробега на бензиновом 4,5л. Патруле меньше, чем на пузатерке ниссан Куб 1,4л. С тех пор завязал с легковушками, в семейном автопарке только старые японские внедорожники. С европейскими и американскими внедорожниками такой фокус не прокатывает, падение цены авто за 3-5 лет владения  больше чем у Патрулей и Крузаков.

    Сейчас даже учет затрат перстал вести, все равно больше чем на других машинах не получится, только иногда расход топлива, чтоб убедиться что с машиной все Ок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    У меня Рено вот ток продал, по подсчетам вышел самый дешёвый автомобиль, купил и продал одинаково, затратился на запчасти с компом 70000р, салярку ест до 6 литров в сотку ДТ. Проехал на ней чуть больше 30т.км. В итоге общий бюджет составляет 5р на 1км. Но! ГРМ и ремень генератора оплачивал бывший владелец)) и ещё я не считал мятое крыло, на крузаке его замял нечаено

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 80VX 94г. АКП. HDT. BFG 35
    С европейскими и американскими внедорожниками такой фокус не прокатывает, падение цены авто за 3-5 лет владения  больше чем у Патрулей и Крузаков.

    Это верно подмечено. Ценность поддержанных японских внедорожников фундаментальна :russian_ru:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

     Ну не знаю...Конечно после покупки в крузак надо вложиться. Если не экономить  и не "оригинал китайский втюхивать, то именно крузак даже при агрессивном использовании( 80 км гравийка) всё равно прослужит года 4-5. Я например в задний не особо  вложила, но вложила, дак он и ходит до сих пор,  Да вот ещё с турбиной разобраться, к маю планирую аналог. Вот  на сеате затраты как то чувствуются :dead: Там на бензин вроде не особо ..200 ре, но эти 200 ре получаются раза два,  иногда и три если топнуть хочется , покататься по своим делам, а на крузаке 500 ре и так же покататься по своим делам но 2 дня :think:  :unsure2: . На сеат угрохала около 50 т. под восстановление, но это ещё не всё сделано. На крузак 300 под тюн и восстановление кое чего. И что то ...

     

    Я как то посчитал стоимость владения авто, с учетом покупки продажи самого авто, оказалось что 1км пробега на бензиновом 4,5л. Патруле меньше, чем на пузатерке ниссан Куб 1,4л. С тех пор завязал с легковушками, в семейном автопарке только старые японские внедорожники. С европейскими и американскими внедорожниками такой фокус не прокатывает, падение цены авто за 3-5 лет владения  больше чем у Патрулей и Крузаков.

    Сейчас даже учет затрат перстал вести, все равно больше чем на других машинах не получится, только иногда расход топлива, чтоб убедиться что с машиной все Ок.

    правильно выходит  говорит. Я уже тоже потихонечку продаю сеат, зиму оттаксую и пусть другой занимается. Пусть один крузак - и дёшево и большой и надёжно. а дети как любят!! :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: советский союз
    • Машина: додж РЭМ, Форд F350, пора и 105й пробовать

    На резину найду, на расходники заработаю, на покрас укр.ду., но друга не сдам...

    Друзей никогда не сдают... Потому что только они тебе жизнь спасают стоя за спиной.

    Залезу бывает под своего друга на рампе, пощупаю рессоры спереди и сзади, сошку в 20кг весом, посмотрю на крестовины в приводе передних колёс размером с мясорубку советскую, - и все мысли с него слезть пропадают.

    Подлезая под Такому, 120го, некоторые другие бывшие - не помню таких чувств.

    Вот только К160 с СДЗЗ вызывал подобные. Может то было по молодости?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев Украина
    • Машина: TLC80 1HZ

    Мой Крузер у меня меньше года,до этого была Нива.И вот что я могу сказать исходя из своего опыта про сравнение цен на обслуживание.Нива-дороже :blink2:

    Пример-сцепление.На Ниву брал "Валео" ходило с нашей с супругой манерой езды(машина бралась для путешествий и бездора) 35тыс при стоимости 110долл и замена еще 100долл.Дальше простая арифметика.И таких примеров при сравнении этих машин (а других у меня не было) великое множество.Как то так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: иваново
    • Машина: Тойота

    купил за 800...столько же ввалил...с заменой всего(кпп,мосты,двс)ни разу не жалею!зато не боюсь за него!и он за меня надеюсь тоже!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.