Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Город
    • Машина: TLC 100VX TLP 78

    Немного недопонял. моторный щит у 105 и 100 вроде одинаковый, почему тогда пришлось болгарить крепление амортизатора?

    вроде догадался....т.к. вы передвинули рулевой редуктор и немного высунули его наружу, что бы впихнуть V-бензин, которого никогда небыло на 105, правильно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Не,не разобижусь.Взялся рассказать-расскажу.Разные мы.Ты,Азиат так видишь мир,я по другому.Я бы в твоей теме не лепил бы картинки с дурачками,ты в моей лепишь.Считаешь правильным-лепи.Я ж только попросил.Можно к просьбе топикстартера отнестись с пониманием.А можно и на хер послать.Вопрос выбора...

    Про опору амортизатора.

    Можно,конечно,углубиться в расчёты.Выдержит-не выдержит.Со спектрометрией материала материнской рамы и подбором режимов сварки ,при хороших проектантах пару недель займёт.Образец отвези,дождись результатов,......А без того понту?Только на опыте.А он шепчет на ухо,что подобная схема усиления переживёт саму опору.Закороблено всё,нагрузки розданы радиально на примыкание вставки цилиндрической к столбу,Косынка могучая,ну фик знает ,ребята,здаёцца усилили мы узел относительно родного,а ни как не ослабили.

    Моторные щиты одинаковые.Разные только вставки с пыльниками рулевых валов.На фотках есть они.В руках которые.Но в нашем случае замена пыльника не решает проблему.Поскольку машинку двигали и отодвигали,то валик место поменял.Всё из за кондея.Не он бы,всё бы разошлось.Но и так развели.По колхозному,правда,но мне нравится.Колхозник я в прошлой жизни,поди.И вовсе не потому как на дурацкой картинке наверху"И так сойдёт",А потому,как мероприятия наши недешёвые и разводить владельца на лишие бабки ради красивостей беспонтовых у нас не принято.Там,где красивости не важны.Где важны,сделаем красиво.В остальных местах делаем надёжно и дёшево.

    Так как то.

    Сегодня сброшу радиатор.Решили всё таки сохранить родной вентилятор и построить приличный к нему дифузор.Ах,да,сколхозить.Получится-фотки вывалю.

    А над москвичами стебаться не надо.Там нормальные такие парни.Первую машину выкатили уже.А можно и постебаться.Кто то строит,кто то стебётся.....

    Кстати,про постебаться.

    Когда я сказал,типа расскажите на форуме про работу,мне скаазали да пошёл он,этот форум.Херню всякую печатать начнут....Я их вобщем понимаю,но привык за почти десять лет .А они нет.А жаль.Там проекты то интересные.Так что с теми,кому есть что сказать,акуратенько надо.А то только и останется стебаться друг над другом да картинками обмениваться.В технических вопросах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Да мне пох.

    Да у вас по жизни  девиз такой . А еще  сказки рассказывать любите  и умеете .  

    Вместо того чтобы   нарисовать на компе  новый кронштейн за полчаса  ,  вырезать его и согнуть за 10 минут ( есть у  вас на это все  возможности ) вы  тяп-ляп косынку  приварили  и закрасили (Кстати крашеный  кронштейн на фоне всего ржавого моста  это тоже  , чтобы  клиента  на  бабки не грузить? ). 

     

    Где важны,сделаем красиво.

     

    Помнится  лет 40к  назад у  нас в  доме  рабочие ремонт делали. Стоит значит малярша и красит новый  подоконник ,  сверху  покрасила , а снизу нет. Мама моя спрашивает её - "А чего снизу  не красишь?" . А малярша ей  говорит - "А зачем , снизу  же не видно ."  Те , ей  глубок  пофиг было , лишь бы  быстрей закончить и свалить , а как  этот подоконник  дальше  жить будет её не интересовало.

     

    Все , закончу  на этом лирику  в  это  теме.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Слышь,ты чё,меня в мои 55 воспитывать нанялся?Про маму свою,про маляршу...Это какое отношение имеет к теме?А?

    А давай я тебе скажу какое.

    Это возможность рассказать народу какой ты со всех сторон офигенный и какие правильные железяки делаешь и продаёшь.Я ж не спорю.Железяки твои правильные,мама твоя человек хороший,подоконники покрашены в твоём доме по ГОСТу...Тока пост не про тебя и маму твою,а про то как мы делаем то,что делаем.Давай твою маму обсудим в курилке.И маляршу заодно.Может я не туда пишу?Это технический подфорум?Судя по размеру эмблемы ты точно знаешь какой.Вот ты мне и скажи,дураку,КАКОЙ?Промамный?Давай я тебе про свою буду рассказывать,а ты мне про свою...А то несправедливо как то,ты мне про маму,а я тебе про железо.Где мама и где железо?

    По существу я тебе отвечу так:

    Если бы у меня была задача попиариться и рассказать о собственной офигенности и ########адости я бы,непременно,проектировал,вырезал бы и варил всё красивое и замечательное.Но то я.С моими 12ю сварщиками,двумя гибщиками,раскройным ЧПУшным плазменным столом и порошковой камерой.Всё это у меня есть за стенкой бокса,того,в котором строят машину на фотках.Но разговор не про мою ########адость.А про то,как это сделать не имея ни плазмы,ни токарей,ни САПРа ни желания всем этим заниматься.А есть желание поставить машину оттуда сюда с наименьшими переделками и затратами.Ты действительно не понимаешь,что это разные задачи или как?

    Ну и раз ты такой правильный,может расскажешь как мост покрасить без пескоструйки?Не на отЪебись,что бы Азиату понравилось,красочкой по ржавчинке,а правильно,до голого железа разобрав,песком,потом продуть-отмыть от песка ,восстановиь заломыши,потом грунтануть пару раз,потом покрасить,да мост собрать.Дык ведь мало того станет.Там и тяги ржавые и пыльники и скобы тормозные,а рама,ну,рама просто пирдык...И как оно станет смотреться,покрашенный за бешенннные деньги мост высящий под ржавым пузом?.Тогда уж надо всё красить....Как подоконник.Да?Ты ведь это имел в виду?Или просто лишний раз сказать на всю страну,что Ярослав -говно и руки у него из жопы и ему,Ярославу всё пох.Ну сказал.А мне пох.А крашу я там где варю.Всегда только там.Ибо гниёт по сварке в 10 раз быстрее,а оно не правильно чужую машину портить.Если не просят о другом.А если просят,просто не берусь.Некогда мосты разбирать,что бы покрасить.Прошу извинения и не берусь.Не по профилю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    меня в мои 55

    Дожил до 55 ти ,  в городе  культурном живешь , а культуры  нет и не  будет уже  наверно .

    :cool:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: томск
    • Машина: TLC-100vx HD-FTE 35 тапочки шноркель две лебёдки

    молодец Ярослав-не в бровь а в глаз

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Пауза.Дифузорчик геморойный слегка оказался.За день не управились.Да и праздники......Хотя праздник великий.Этому празднику можно и от работы оторвать.С НАСТУПАЮЩИМ ДНЁМ ПОБЕДЫ,ТОВАРИЩИ!!!!!!!!!!!!!!!!!УРА!!!!!!!!!!!!!!!.Коллектив почти в полном составе идёт своих дедов на Бессмертный Полк показать.И это радует.

    Думаецца,на следующей неделе выкатка.К концу ближе.Вроде больше ничего не держит.Ну,кроме отсутствия культуры,конечно.Хотя,при чём здесь культура?не пойму.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: салехард
    • Машина: TLC200 2008 г. бензин

    Ярослав, дружище, не обращай внимания, молодчина, севера наблюдают, очень внимательно,а тем кто воздух колыхает только здоровья пожелать и счастья.

    Здоровья тебе и терпения для окончания проекта.

    ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: land cruiser 105 1-HZ

    Послежу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Как дела ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: Toyota LC 80 VX 2UZ-FE 97г, подвеска King Shocks

    Видимо никак

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: недалеко...
    • Машина: ‘94 HZJ80, `91 LR Defender, `96 Hilux

    Жаль...надеюсь увидеть продолжение..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кисловодск Ставропольский край
    • Машина: LandCruser 80 -100 лексус-470

    Спасибо, все познавательно Жду продолжения. Здоровья и успехов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: TLC 100 VX 2UZ-FE AКПП 2000г

    Прошло больше года. Подскажите, как успехи?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кубань
    • Машина: TLC HZJ75LV-MR +2"OME MechWinch

    Думаю Ярослав зачехлил общение в этой теме. Критика - неадекватная - достала

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.