Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    Тут спорить можно долго,тобишь всегда. Это как про яйцо и курицу. Есть два мнения (лагеря) одни верят,другие нет. Поэтому одни льют другие нет. И не помогут там всякие испытания,потому что найдутся доводы что масло было не то, двиг уже был мертвый и если двиг после ремонта,то запчасти го..но. Просто надо понимать что вся ответственность ложится на самого владельца что лить в машину . Можно говорить что залил и все хорошо, а потом машину продал и стало еще лучше. Я лучше масло буду менять каждые 7 тыщ и все, а если подойдет дело к ремонту, то лучше потрачу деньги на запчасти 100% эффект будет положительный. А тему эту пора уже закрыть.

    Ну вот спорить могут только глупенькие.

    Объясню:

    Посторонний звук появляется из-за не исправности, тоесть стёрлись шестерни, раскрошился подшипник, переломился коленвал и тд))))

    В общем это как зуб у человека, если он обломился, то хоть добрый сок пить, хоть злой, половинка зуба заново не вырастит.

    Ежу понятно)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC79 (3L), Шевроле-Нива

    Компрессия поднимается и выравнивается. А вот сколько так будет длиться не известно.

    готов провемти эксперемент на своем двигателе. Понимаю, что никто не проспонсирует. Так куплю. Двигатель с новыми вкладышами, поршнями, кольцами и гильзовплся чтобы в стандарт вявести.

    Как запущу. Пройду 1000 км промерю компрессию, залью эликсир и буду наблюдать.

     

    Важно следовать инструкции по применению

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    В линейке ликвимолли есть присадки для масел. Как моторных, так и трансмиссионных. Я спросил продавана (у дилера, он учиться к ним ездил, давно у них беру и немного знаком), зачем они присадки продают отдельно, а не используют в составе масел? Это же преимущество перед конкурентами. От ответил ожидаемо: просто маркетинг. Толку от присадок ноль целых хрен сотых, а навару на них - 500%. И их брали всегда и будут брать именно, как присадки. Человеку свойственна вера в чудо.

    Я тоже иногда на это попадаюсь, особенно, когда деньги водятся. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Alma-Ata
    • Машина: KZJ71

    Важно следовать инструкции по применению

     

    соблюсти ритуал ))

     

    Компрессия поднимается и выравнивается. А вот сколько так будет длиться не известно.

    готов провемти эксперемент на своем двигателе. Понимаю, что никто не проспонсирует. Так куплю. Двигатель с новыми вкладышами, поршнями, кольцами и гильзовплся чтобы в стандарт вявести.

    Как запущу. Пройду 1000 км промерю компрессию, залью эликсир и буду наблюдать.

     

    Антоха, может не через 1000, может хотябы через 6000-7000

    я от нех делать, себе тоже обряд suprotek-а совершил ...

    с компресометром не бегал, чуда не ждал, только пальчики скрестил ...

    пробег 10 сисяч, хуже не стало, но и улучшений не почувствовал, пока просто бздю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    соблюсти ритуал ))

    надеюсь жертвоприношение  не надо делать ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    И я на присадки попадался, недавно и без того умирающий движок добил. Я и не ожидал особых улучшений, просто попробовать хотелось. Сергей прав:

    Человеку свойственна вера в чудо

     

    А вообще вот очень хорошее сравнение:

     

    Посторонний звук появляется из-за не исправности, тоесть стёрлись шестерни, раскрошился подшипник, переломился коленвал и тд)))) В общем это как зуб у человека, если он обломился, то хоть добрый сок пить, хоть злой, половинка зуба заново не вырастит.

     

    +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC75 (1hz) и LJ72 (1kzt) на 35 колесах, SXV 450

    соблюсти ритуал ))

     

     

    Антоха, может не через 1000, может хотябы через 6000-7000

    я от нех делать, себе тоже обряд suprotek-а совершил ...

    с компресометром не бегал, чбздю

    Вот я с компрессоментом побегаю. Выложу замеры. Правда замеры в районе ста тысяч пробега будут лет через15)))

    Но кое какие чудеса бывают. Через 10 минут появиться новый мой ответ в теме из разряда чудо или присадки дествуют. Подтверждение фото будет http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=230481&page=6#entry3793554

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC79 (3L), Шевроле-Нива

    В линейке ликвимолли есть присадки для масел. Как моторных, так и трансмиссионных. Я спросил продавана (у дилера, он учиться к ним ездил, давно у них беру и немного знаком), зачем они присадки продают отдельно, а не используют в составе масел? Это же преимущество перед конкурентами. От ответил ожидаемо: просто маркетинг. Толку от присадок ноль целых хрен сотых, а навару на них - 500%. И их брали всегда и будут брать именно, как присадки. Человеку свойственна вера в чудо.

    Я тоже иногда на это попадаюсь, особенно, когда деньги водятся. :)

     

    Не в тему, так как супротек не является присадкой :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Не в тему, так как супротек не является присадкой :rolleyes:

    Из рекламы?

    Триботехнический состав - не присадка в моторное масло, поскольку не меняет его химических и физических свойств, но по способу применения может быть отнесен к присадкам для двигателя.

     

    У меня тоже не 80-ка, а Т-34. Я так сказал!  :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC79 (3L), Шевроле-Нива

    Из рекламы?

    У меня тоже не 80-ка, а Т-34. Я так сказал!  :biggrin:

    Это не реклама, а корректная терминология

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    а корректная терминология

    Чтобы  корректно впарить что-нибудь не нужное  . :Laie_48:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область
    • Машина: ТЛК80 STD 1HZ механника 1993г.

    Присадки, это как витамины и БАДы для человеческого организма. По ним тоже постоянно спорят. Вылечить серьезную болезнь они навряд ли смогут, но при небольших недугах помогают. В свои масла и жидкости производители тоже добавляют разные присадки. В том числе и этим тоже определяется качество масел и жидкостей и на каких-то машина работает лучше, на каких-то хуже. Два года назад я на своей машине, которая в подписи, делал капиталку двигателя и топливной. Но как стала работать машина после капиталки, мне не очень нравилось, пришлось опять вскрывать клапанную крышку, смотреть клапана, ТНВД с форсунками опять на стенд. Ничего не нашли, ничего не изменилось, но по заверениям механиков, все с машиной в порядке. Весной этого года залил супротек в двигатель, который для новых машин и машин после капиталки, чуть позже залил супротековский очиститель для топливной системы и присадку для ТНВД. Сейчас в работе двигателя ничего не раздражает. Посторонних звуков нет, в салоне тишина и никаких вибраций на холостую. В МКПП тоже залил супротек. Хуже точно не стало. В мосты в давние годы заливалась присадка ER, я стал заливать присадку Ликви Молли с 2013 года. В этом году перебрали передний мост, с момента предыдущей переборки машина прошла почти 250 т.к. Вскрытие показало, что металлические части, за исключением подшипников, в полном порядке. Редуктор в норме, полуоси вообще как новые. После переборки опять залил в передний мост Ликви Молли. Для ухода за кузовом и салоном своих автомобилей, тоже покупаю специальную авто косметику. Очень нравится Маквайерс. Осенью всегда в диз. топливо заливаю антигели. В общем, пока от использования присадок никаких плохих последствий не замечал. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    Присадки, это как витамины и БАДы для человеческого организма. По ним тоже постоянно спорят. Вылечить серьезную болезнь они навряд ли смогут, но при небольших недугах помогают. В свои масла и жидкости производители тоже добавляют разные присадки. В том числе и этим тоже определяется качество масел и жидкостей и на каких-то машина работает лучше, на каких-то хуже. Два года назад я на своей машине, которая в подписи, делал капиталку двигателя и топливной. Но как стала работать машина после капиталки, мне не очень нравилось, пришлось опять вскрывать клапанную крышку, смотреть клапана, ТНВД с форсунками опять на стенд. Ничего не нашли, ничего не изменилось, но по заверениям механиков, все с машиной в порядке. Весной этого года залил супротек в двигатель, который для новых машин и машин после капиталки, чуть позже залил супротековский очиститель для топливной системы и присадку для ТНВД. Сейчас в работе двигателя ничего не раздражает. Посторонних звуков нет, в салоне тишина и никаких вибраций на холостую. В МКПП тоже залил супротек. Хуже точно не стало. В мосты в давние годы заливалась присадка ER, я стал заливать присадку Ликви Молли с 2013 года. В этом году перебрали передний мост, с момента предыдущей переборки машина прошла почти 250 т.к. Вскрытие показало, что металлические части, за исключением подшипников, в полном порядке. Редуктор в норме, полуоси вообще как новые. После переборки опять залил в передний мост Ликви Молли. Для ухода за кузовом и салоном своих автомобилей, тоже покупаю специальную авто косметику. Очень нравится Маквайерс. Осенью всегда в диз. топливо заливаю антигели. В общем, пока от использования присадок никаких плохих последствий не замечал.

    Тобишь человеку, у которого отвалилась половинка зуба, нужно пить не добрый сок, а фрутоняню?? ))) и вырастить кусочек?))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    засрали зафлудили всю тему. а я между прочим старался компрессию мерил ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область
    • Машина: ТЛК80 STD 1HZ механника 1993г.

    Зуб не очень хороший пример. Даже в человеческом организме это единственное костное образование, которое не восстанавливается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    Зуб не очень хороший пример. Даже в человеческом организме это единственное костное образование, которое не восстанавливается.

    Хахахахахаа)))

    Рассмешил)))

    А шестерёнки в коробке или цилиндры в моторе сами себя залатываю со временем?)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    засрали зафлудили всю тему. а я между прочим старался компрессию мерил ))

    Чё намерял-то? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    еще говорят золотые рыбки тока на пять минут назад помнят чо было ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область
    • Машина: ТЛК80 STD 1HZ механника 1993г.

    Я не имею никакого отношения к продажам каких либо товаров для автомобилей, но неоднократно убеждался, что некоторая автохимия, в том числе присадки, творит не объяснимые мне чудеса. На супротек я обратил внимание, когда года три назад, мой друг, категорически не верующий в какие либо прсадки, залил в свой древний Субару Форестер эту присадку, т.к. машина просто безмерно начала жрать масло. В итоге жор масла исчез, ездит на этой машине по сей день, т.к. денег поменять на другую нет. Что там у него восстановилось или наростилось я не знаю, может просто кольца откосовались. В другую свою машину, бензиновую Киа Соренто 12-го года залил очиститель топливной системы супротек. Динамика машины сразу улучшилась, но километров через 300 загорелся Чек. Конечно перепугался, скидывал клемму с аккумулятора. В итоге Чек погас, а средний расход бензина по показаниям БК упал на 2-3 литра. Сейчас и динамика и расход и так как заводится в морозы машина очень радует.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    Супротек - абразив.  Мелкий песок . Стирает поверхность трущихся деталей. Делает на них ровные канавки. В этих канавках и удерживается масло. ИМХО .  Плюсы - есть. Масло на трущейся поверхности. Нет масляного голодания где- то.  

    Минусы -  абразив и все вытекающее. 

    - присутствует водородное разрушение поверхности ( но с ним борется абразив стирая поверхность)

     

    Как то подсознательно не хочется этот песочек сыпать в двигатель. 

     

    ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.