Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    И вот еще контрольный!https://youtu.be/8-5tBsNxWwg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: ТЛК 80 FZFE. 4ранер 3VZ. Сурф 2LT

    И вот еще контрольный!https://youtu.be/8-5tBsNxWwg

    я не защищаю супротек! но о чём он говорит? старый масленый насос и старый гур которому лет и пробега 10 раз вокруг земли.автор видео считает что странно что там обнаружилась выработка? недавно  менял приятелю насос гура на газели.туда никаких супротеков не лили.выработка была видна глазом и прощупывалась пальцем.пробег честный 60 тысяч ,гудел он как паровоз.и насос тоже ZF не с BMW конечно но тоже ZF. все эти рассказы  можно послушать на любом сайте в отзывах.типа я залил вашу присадку в стучащий мотор мне не помогло.ваша присадка говно! ещё раз повторюсь я не защищаю супротек. но  в своей практике использовал  присадки иногда помогало .на сурфе 5 лет назад обработал подвывающий гур ЕРом подвывание пропало .гур до сих пор  не воет работает нормально

    Изменено пользователем андрюха2009

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    @@Руслан Костоев,

    Он сильно много говорит пустого , и сильно много слов  оскорбительных . В  итоге  выглядит как  моська  , гавкающая  на слона . Хоть и проскакивают умные  и правильные  слова . Если он хочет разоблачить супротек , то надо не  нести словесный  понос  , а  делать технические  эксперименты и  подтверждать их экспертизами  техническими .

     

    .типа я залил вашу присадку в стучащий мотор мне не помогло.ваша присадка говно!

    Ну  так  присадки  обычно и льют , чтобы  починить сломавшийся  механизм . А в исправном механизме  присадки  не требуются .   

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Да Андрей, я тоже угарал с последнего видео, но что Супротек убивает двиг я лично убежден, щас просто повальная разводиловка людей на деньги, со словом НАНО!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Хня какая то. несколько раз разбирал маслонасосы втч и свой родной с пробегом 250тык - везде был износ без всякого супротека.

    тем кто устриц не ел а мнение имеет (причем судя по форуму по всем вопросам и аспектам сразу)  предлагаю простое пари. весной будет год как у меня  двигатель на супротеке. если к тому времени он не умрет пари я выиграл. год же достаточно не? :biggrin:

    ставка 100$ - арбитр Азиат ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    @@Руслан Костоев,

    ну эт все ерунда что кричит этот дебил в ссылках которые ты выложил , все у супротека работает и именно так как они описывают , вся проблема в том что совершенно мертвому движку он не помогает , потому что зазоры в парах трения уже за пределами тех , в которых супротек может помочь ... скорее супротек лучше использовать в целях профилактики , а не ремонта ... мертвому движку он не поможет , а при небольшой степени износа он продлит ресурс ,    это мое мнение которое сложилось , на том что я видел собственными глазами на нескольких движках своих знакомых 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: land-cruiser 105, Двигатель HD-T, силовые бампера. пружины ВЛАД ПИТЕР 2", BF Goodrich KM 2 285/75 R16.

    Парни, а у кого-нибуть есть выход на лабораторию технической экспертизы ? С удовольствием бы отправил туда вкладыши со своего двигателя, с вкраплениями в них каких-то образивных отложений, типа как наждачная бумага (наверное это и есть НАНО-СЛОЙ). Все это добро мне досталось как раз после обработки супротеком.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    это мое мнение которое сложилось , на том что я видел собственными глазами на нескольких движках своих знакомых 
    Мнения у миллионов верующих сложилось, что молитва помогает. И спорить по этому поводу бесполезно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Парни, а у кого-нибуть есть выход на лабораторию технической экспертизы ? С удовольствием бы отправил туда вкладыши со своего двигателя, с вкраплениями в них каких-то образивных отложений, типа как наждачная бумага (наверное это и есть НАНО-СЛОЙ). Все это добро мне досталось как раз после обработки супротеком.

    Зафотай?

    похоже на вот это?

    post-4689-0-91074100-1481108349_thumb.jppost-4689-0-72402800-1481108357_thumb.jppost-4689-0-16606400-1481108363_thumb.jppost-4689-0-86202800-1481108371_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    Мнения у миллионов верующих сложилось, что молитва помогает. И спорить по этому поводу бесполезно. 

    дык я на обьективность и не претендую , я говорил о своем сугубо субьективном  мнении

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC75 (1hz) и LJ72 (1kzt) на 35 колесах, SXV 450

    Компрессия поднимается и выравнивается. А вот сколько так будет длиться не известно.

    готов провемти эксперемент на своем двигателе. Понимаю, что никто не проспонсирует. Так куплю. Двигатель с новыми вкладышами, поршнями, кольцами и гильзовплся чтобы в стандарт вявести.

    Как запущу. Пройду 1000 км промерю компрессию, залью эликсир и буду наблюдать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Находка
    • Машина: TLC Prado 90-лесной корч

    Эта все вранье ... У нас на кроссе шатун оборвало,так поршнем расколотым кусок цилиндра вырвало...мы чиво только не пробовали,и к бабке ходили заговаривать цилиндр,и к ясновидящим,и книжку системы кадочникова прочитали ему,все без толку...но тут нам дядь петя с соседнего гаража пасаветовал супратег,говорит он ево жигули из могилы поднял,компрессия как на дизеле с завода...он им потом так кота барсика оживил и геморой переодический лечит...Так вот,намазали мы супратег на цилиндр,облили поршень,приложили подорожник и масло календулы,волос с жопы ожившего барсика,прочитали один раз намаз и три раза отче наш при полной луне,и о чудо-на утро мотор был как новый...и даже пах апельсинами...так што не верьте тем,кто говорит что супратек не работает,это все ложь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Эта все вранье ... У нас на кроссе шатун оборвало,так поршнем расколотым кусок цилиндра вырвало...мы чиво только не пробовали,и к бабке ходили заговаривать цилиндр,и к ясновидящим,и книжку системы кадочникова прочитали ему,все без толку...но тут нам дядь петя с соседнего гаража пасаветовал супратег,говорит он ево жигули из могилы поднял,компрессия как на дизеле с завода...он им потом так кота барсика оживил и геморой переодический лечит...Так вот,намазали мы супратег на цилиндр,облили поршень,приложили подорожник и масло календулы,волос с жопы ожившего барсика,прочитали один раз намаз и три раза отче наш при полной луне,и о чудо-на утро мотор был как новый...и даже пах апельсинами...так што не верьте тем,кто говорит что супратек не работает,это все ложь...

    :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Задавал в техразделе вопрос о замене колец на 1HD-FTE, сказал, что залил супротек, там все посмеялись. По прошествии 3000 км пробега могу сказать, что дым из щупа как шел так и идет. Но машина стала с места ехать нормально, а до этого тупила конкретно. Может это аппаратура самопочинилась, неизвестно, но факт улучшения есть. Еще на ХХ была вибрация с низкой частотой, машина покачивалась, теперь этот эффект практически пропал.

    Изменено пользователем Aptyp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Протвино,М.о.
    • Машина: ТЛК 200 4.5D

    Ну,эт не эффект.Народу то надобно шоб поршня сами выросли и цилиндры наросли и желательно за 500рэ.1500 ужо дороха.С хрена решили,что супротек кг железа наращивать должен нипанятна.В паджерик заливал,чуть расход снизился,на 0.5,и шум от работы двига поменьше стал.Стертые кольца никто не обещает восстановить,освободить не намертво залегшие-да.

     Ком-то супротек помогает поиспражнятся в остроумии-тож дело.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    скоро кто нить догадается импотенцию супротеком лечить и ведь вылечит ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    Заходу в магаз за маслом в коробку мкпп, говорю мол шумит, дайте чего погуще, а продавец такой говорит, типа мол есть такое средство, туда зальёшь и будет как новый))))

    Я улыбался и слушал его, а потом спрашиваю его, может в крестовины Ее ещё залить и менять тогда их не надо будет)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Залить в крестовины... ну залей  :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    Залить в крестовины... ну залей :laugh:

    Ну нафиг)) ещё вырастут))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск
    • Машина: SURF 185. 2.7 . 99г. Multi Mod. LSD

    Тут спорить можно долго,тобишь всегда. Это как про яйцо и курицу. Есть два мнения (лагеря) одни верят,другие нет. Поэтому одни льют другие нет. И не помогут там всякие испытания,потому что найдутся доводы что масло было не то, двиг уже был мертвый и если двиг после ремонта,то запчасти го..но. Просто надо понимать что вся ответственность ложится на самого владельца что лить в машину . Можно говорить что залил и все хорошо, а потом машину продал и стало еще лучше. Я лучше масло буду менять каждые 7 тыщ и все, а если подойдет дело к ремонту, то лучше потрачу деньги на запчасти 100% эффект будет положительный. А тему эту пора уже закрыть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.