Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97
    17 часов назад, Bladimir53 сказал:

     

    я не знаю в каком положении была снята раздатка

    Он про моторчик спрашивает.Ставил его в положении лок или разлоченный?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: Land Cruiser

    день добрый!

    подскажите какое сечение проводов делать на блокировку?

    на лампочку 1.5 планирую на остальные 6  - 2.5

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    10 минут назад, K A P I T A N сказал:

    на лампочку 1.5 планирую на остальные 6  - 2.5

    Нормально. Там только два (на моторчик) потолще, остальные тонкие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Land Cruiser 80 VX АКПП 1HD-T турбо 1991 г продан
    3 часа назад, Hodok сказал:

    Он про моторчик спрашивает.Ставил его в положении лок или разлоченный?

    да я понял. чесно скажу я не знаю в каком он был положении, раздатка была снята я его просто вынул крышку открыл, там все нормально, закрыл и поставил на место

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    9 минут назад, Bladimir53 сказал:

    да я понял. чесно скажу я не знаю в каком он был положении, раздатка была снята я его просто вынул крышку открыл, там все нормально, закрыл и поставил на место

    Скорей всего в этом и дело

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Land Cruiser 80 VX АКПП 1HD-T турбо 1991 г продан

    что мне сделать чтобы исправить и чтобы табло горело?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    Снять моторчик, подсоединить проводку, включить кнопку чтобы встал в залоченное положение, залочить вручную раздатку и поставить моторчик на место.

    Это при условии что сам моторчик до этого не разбирался. Если разбирался (и собрали неправильно) то всё сложнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97
    1 час назад, Bladimir53 сказал:

    что мне сделать чтобы исправить и чтобы табло горело?

    Для начала проверить горит ли лампочка и цела ли проводка. Сними разъем с датчика блокировки который на раздатке, на пины разъема проводки поставь перемычку из проволоки, включи зажигание, нажми кнопку или двинь ручку, лампочка должна загореться на панели.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Land Cruiser 80 VX АКПП 1HD-T турбо 1991 г продан
    14 часа назад, Казак-берег сказал:

    Снять моторчик, подсоединить проводку, включить кнопку чтобы встал в залоченное положение, залочить вручную раздатку и поставить моторчик на место.

    Это при условии что сам моторчик до этого не разбирался. Если разбирался (и собрали неправильно) то всё сложнее.

    моторчик не разбирал, просто снял крышку посмотрел там все чисто в смазке и закрыл предварительно смазав герметиком. сделаю на днях, сам пока не могу спина болит дети освободятся и помогут. и попутно вредно ли ездить постоянно если заблокировано?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    13 минуты назад, Bladimir53 сказал:

    вредно ли ездить постоянно если заблокировано?

    Пока скользко проблем вообще никаких

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97
    48 минут назад, Bladimir53 сказал:

    моторчик не разбирал, просто снял крышку посмотрел там все чисто в смазке и закрыл предварительно смазав герметиком. сделаю на днях, 

    Дальше смотри.

    Пы.Сы.Панда начнет ругаца когда пост увидит.:rolleyes:

    Но что бы наверняка, сделай так. Сними моторчик, загони шестеренку моторчика в крайне левое положение.Это до упора против часовой стрелки. Моторчик снят.

    Нажми кнопку, или двинь ручку, зажигание включено, должна загореться лампочка на панели.Если не горит, то пальцами поверни шестеренку которая стоит в раздатке, до упора.Лампочка должна загореться если она исправна, и исправен датчик блокировки который стоит на раздатке у носа моторчика. Вот при горящей лампе на панели, и шестеренке которая на моторчике загнана в положение блок и ставь моторчик на раздатку, после того как моторчик посадишь на место, лампочка должна остаться гореть на панели, это гарантия что блокировка ЦД будет работать.Если лампочка погасла когда ставишь моторчик, снимай его и ставь по новой, нужно поставить так, что бы шестеренка в раздатке не сместилась, если эта шестеренка сместится хотя бы на 1 мм лампа погаснет и блокировки ЦД не будет.

    Изменено пользователем Hodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Land Cruiser 80 VX АКПП 1HD-T турбо 1991 г продан
    6 часов назад, Казак-берег сказал:

    Пока скользко проблем вообще никаких

    да с такой зимой дороги все чистые и льда нет

    6 часов назад, Hodok сказал:

    Дальше смотри.

    Пы.Сы.Панда начнет ругаца когда пост увидит.:rolleyes:

    Но что бы наверняка, сделай так. Сними моторчик, загони шестеренку моторчика в крайне левое положение.Это до упора против часовой стрелки. Моторчик снят.

    Нажми кнопку, или двинь ручку, зажигание включено, должна загореться лампочка на панели.Если не горит, то пальцами поверни шестеренку которая стоит в раздатке, до упора.Лампочка должна загореться если она исправна, и исправен датчик блокировки который стоит на раздатке у носа моторчика. Вот при горящей лампе на панели, и шестеренке которая на моторчике загнана в положение блок и ставь моторчик на раздатку, после того как моторчик посадишь на место, лампочка должна остаться гореть на панели, это гарантия что блокировка ЦД будет работать.Если лампочка погасла когда ставишь моторчик, снимай его и ставь по новой, нужно поставить так, что бы шестеренка в раздатке не сместилась, если эта шестеренка сместится хотя бы на 1 мм лампа погаснет и блокировки ЦД не будет.

    спасибо, на днях менять крестовину и сразу посмотрим с раздаткой что не так

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минск
    • Машина: TLC 80 1HZ(уже hdt) МКПП 1997, Golf 4 1.9 tdi 4motion
    В 01.11.2017 в 01:55, Panda_88 сказал:

     

    Доброго времени суток,приехала ко мне моя новая раздатка но по пути умерла фишка от моторчика блокировки.Может знаете ее артикул или как ее заказать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HD-FT; Land Cruiser 80; 4''(Zanrus+Aziat+ToughDog+Koni) +2''(by Diplodok); ComeUp15+IronMan12; simex36+Geolander35; RacorSeparator; Yaesu8800; Наклейка Форума;
    В 13.02.2018 в 12:35, Hodok сказал:

    Дальше смотри.

    Пы.Сы.Панда начнет ругаца когда пост увидит.:rolleyes:

    Но что бы наверняка, сделай так. Сними моторчик, загони шестеренку моторчика в крайне левое положение.Это до упора против часовой стрелки. Моторчик снят.

    Нажми кнопку, или двинь ручку, зажигание включено, должна загореться лампочка на панели.Если не горит, то пальцами поверни шестеренку которая стоит в раздатке, до упора.Лампочка должна загореться если она исправна, и исправен датчик блокировки который стоит на раздатке у носа моторчика. Вот при горящей лампе на панели, и шестеренке которая на моторчике загнана в положение блок и ставь моторчик на раздатку, после того как моторчик посадишь на место, лампочка должна остаться гореть на панели, это гарантия что блокировка ЦД будет работать.Если лампочка погасла когда ставишь моторчик, снимай его и ставь по новой, нужно поставить так, что бы шестеренка в раздатке не сместилась, если эта шестеренка сместится хотя бы на 1 мм лампа погаснет и блокировки ЦД не будет.

    Для удобства проще поставить на нейтралку и поддамкратить любое колесо. Если будешь крутить за кардан или колесо сразу поймешь заблокирована раздатка или нет. Это просто чтоб не лазить в салон не смотреть на лампочку.

    И чтоб шестеренку повернуть может понадобиться немного покрутить кардан. :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HD-FT; Land Cruiser 80; 4''(Zanrus+Aziat+ToughDog+Koni) +2''(by Diplodok); ComeUp15+IronMan12; simex36+Geolander35; RacorSeparator; Yaesu8800; Наклейка Форума;
    16 часов назад, Bratt сказал:

    Доброго времени суток,приехала ко мне моя новая раздатка но по пути умерла фишка от моторчика блокировки.Может знаете ее артикул или как ее заказать?

    https://yadi.sk/i/UBil3H_WnV72s

    Вот каталог. Там есть фишки и пины. Если не найдешь, стукни в личку помогу. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Land Cruiser 80 VX АКПП 1HD-T турбо 1991 г продан
    6 часов назад, Panda_88 сказал:

    Для удобства проще поставить на нейтралку и поддамкратить любое колесо. Если будешь крутить за кардан или колесо сразу поймешь заблокирована раздатка или нет. Это просто чтоб не лазить в салон не смотреть на лампочку.

    И чтоб шестеренку повернуть может понадобиться немного покрутить кардан. :buzz:

    спасибо за совет, будем проверять воспользуемся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97
    15 часов назад, Bratt сказал:

    Может знаете ее артикул 

    90980 11289

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минск
    • Машина: TLC 80 1HZ(уже hdt) МКПП 1997, Golf 4 1.9 tdi 4motion
    В 15.02.2018 в 03:44, Panda_88 сказал:

    https://yadi.sk/i/UBil3H_WnV72s

    Вот каталог. Там есть фишки и пины. Если не найдешь, стукни в личку помогу. 

     

    В 15.02.2018 в 12:06, Hodok сказал:

    90980 11289

    Да ,мужики,спасибо,оно...в литературе тоже 90980 11289.теперь только бы разобраться как ее разобрать аккуратно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97
    4 часа назад, Bratt сказал:

     

    Да ,мужики,спасибо,оно...в литературе тоже 90980 11289.теперь только бы разобраться как ее разобрать аккуратно.

    Разобрать что?:rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минск
    • Машина: TLC 80 1HZ(уже hdt) МКПП 1997, Golf 4 1.9 tdi 4motion
    9 часов назад, Hodok сказал:

    Разобрать что?:rolleyes:

    Из фишки достать конекторы аккуратно,что бы засунуть их в новую фишку(которую заказал )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.