Перейти к публикации
kokos

Перебираем рулевой редуктор

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петрозаводск район Древлянка
    • Машина: Toyota Lend Cruiser 80 TD

    Кто чем откручивал? В место этого ключа.

    post-36070-0-43370600-1392541595_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    Кто чем откручивал? В место этого ключа.

    100 рэ (на фотке),чуть рассверлить тока надо под него отверстия на крышке,есть ещё велоключ -им удобнее,но он 700 рэ,что дорого,я брал напрокат

    post-36147-0-49012900-1392541927_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г,Нягань.ХМАО-Югра
    • Машина: тойота 4раннер

    avals714-спасибо.в редукторе их всего два. малое  есть  в наборе.44114А-буду заказывать.еще не разбирал.изучаю тему. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    avals714-спасибо.в редукторе их всего два. малое  есть  в наборе.44114А-буду заказывать.еще не разбирал.изучаю тему. 

    И ещё 4 шт 90562-33007 .Перебирать редуктор не меняя их не вижу смысла.Раз уж разбирать,то поменять всё надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г,Нягань.ХМАО-Югра
    • Машина: тойота 4раннер

    привет.если я правильно понял ,этих колец(тефлоновых)в  редукторе 6штук?или 2 тефл.,остальные резиновые и пластик как в наборе?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    привет.если я правильно понял ,этих колец(тефлоновых)в  редукторе 6штук?или 2 тефл.,остальные резиновые и пластик как в наборе?

    номера ремкомплекта 04445-35130 и к нему допольнительно 4 кольца 90562-33007(они-то давление на рулевом держат,а их в наборе 04445-35130 нет,(они внутри ,когда снимаешь крышку распределителя с винта)   и на всякий  ещё один сальник 90562-67002(это кольцо большое на поршень,которого у тебя нет в наборе,его часто коцают при установке,поэтому я допольнительно его ещё заказывал,валяется пока).  При сборке выяснил что резинки крышек на десятую тоньше родных,естественно зассали после установки.Вылечил герметиком ,намазал по кругу под крышки) Напиши почту,я тебе вышлю документ вордовский,разжёванный,собранный по тырнету по-частям с фотками по сборке 

    post-36147-0-71575200-1392618219_thumb.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г,Нягань.ХМАО-Югра
    • Машина: тойота 4раннер

    хотел загрузить фото рем.компл.не смог.04445-35110номер. 6-резиновых колец  разной толщины и диаметра,2 сальника(верх,низ) ,3 капролактановых кольца разной ширины и диаметра,1 шайба с обрезиненым внутренним отверстием(наружн.диаметр-20мм.),малое тефлон.кольцо,шайба стопорная,2небольших бронзовых втулки,  

    итого 16предметов в комплекте.жду-2подшипника и кольцо под поршень(тефл.)номер которого вы дали.или это еще не все?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    или это еще не все?

    не всё-почту дай!!!!!!!!!!!вышлю документ-там с картинками всё!! разжевано.

    Изменено пользователем avals714

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г,Нягань.ХМАО-Югра
    • Машина: тойота 4раннер

     oleg_bondarenko_1962@mail.ru-почта.с компьютером не особо в ладах спасибо,еще раз..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    .с компьютером не особо в ладах спасибо,еще раз..

    отредактируй-почту сотри на всякий и лови письмо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г,Нягань.ХМАО-Югра
    • Машина: тойота 4раннер

    где-то так себе и представлял.глаза боятся,руки делают.теперь знают что.уже не в темную.закажу остальное.до тепла время есть.да и настроюсь.делать надо как не крути.заливал герметик на отпуск.помог тысяч на10.в отпуск и обратно.как удалить сообщение?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Торжок
    • Машина: 4runner

    Нужна помощь, перебрал редуктор, забыл куда какая трубка подходит. Напомните пожалуйста.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    Нужна помощь, перебрал редуктор, забыл куда какая трубка подходит. Напомните пожалуйста.

    обратка ближе к рулевому валу(там кусок шланга присутствует на трубке),подача соответственно дальше(цельнометаллическая трубка)

    post-36147-0-54182600-1400649462_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Торжок
    • Машина: 4runner

    Спасибо за помощь !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г,Нягань.ХМАО-Югра
    • Машина: тойота 4раннер

    привет всем.разобрал собрал рулевой редуктор.шарикам конец ну и трущимся парам.бежал заменил рем-кт течи нет.но появился свободный ход.и довольно приличный.не убирается регулировкой.вопрос-может кто знает адреса фирм которые восстанавливают рулевые?смотрел на eBay-можно купить.но соответствует ли цена?и останется ли она фиксированной

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Березники
    • Машина: Admiral

    Адреса фирм не знаю, но зато знаю точно, если раньше не было, а после ремонта появилось, то что-то вы сделали не так или шарики потеряли..)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г,Нягань.ХМАО-Югра
    • Машина: тойота 4раннер

    шарики не потерял.был предельно внимателен.думаю недотянул гайку.буду искать ремкомплект-гайку рейку.шарики.изношено в конец замена уплотнителей теряет смысл.в москве есть фирма- гидравлика-обещали перебрать.стоит вопрос доставки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинградская область Всеволожск
    • Машина: VW Taro 22RE Полуторка.Была...Теперь 4runner 3vz-e 90 г.

    Я наверно самый "везучий" Заглушка что под шестигранник выкрутилась только с помощью зубила...А хитрая гайка с четырьмя отверстиями не хочет выкручиваться,всю уже изодрал, а она только на пол оборота открутилась.....Может кто хитрость какую знает? Помогите!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинградская область Всеволожск
    • Машина: VW Taro 22RE Полуторка.Была...Теперь 4runner 3vz-e 90 г.

    Сварка и молоток творят чудеса.Изодрав данную гайку бородком и открутив всего на пол оборота впал в уныние представляя себе стоимость приобретения редуктора,так как ждать времени не было отрезал кусок трубы подходящего диаметра,вырезал на оном четыре выступа по размерам отверстий и при помощи полуавтомата прихватил всю конструкцию к гайке. Сверху рычаг из проф трубы.Открутил,поменял всё что можно,закрутил обратно и болгаркой вернул всё в исходное положение.Авто 90-го года и похоже я первый решил применить рем комплект...Декстрона в месяц банка уходила...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Оренбург-гЛюберцы
    • Машина: Toyota 4 runner 1993г

    Всем доброго дня. То же пришлось перебирать этот чудо механизм. Перед переборкой долго изучал темы в том числе и эту. Закупил все что требовалось, сальники, рем. комплект и т.д. Перебирали с товарищем, первые два дня после установки ездил все норм. Потом выдавило нижний сальник на валу, там где сошка стоит. Не могу понять причину, то ли от избытка давления, то ли сальник гуано. Может кто что подскажет какова причина может быть. А то новый поставлю его опять выдавит. Может мусор в каналы какой попал и обратка толком не уходит. ХЗ его знает. Все мнения и советы принимаются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.