Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Baikal-Irkutsk
    • Машина: Вчера Cruiser, сегодня Corolla, завтра видимо велосипед

    To Nomad: А рычаг переключения передач какой у Вас установлен? Их вроде 2 вида есть.

    Одним рычагом, здесь не обойтись.

    Выше по теме, все уже рассказано:-

    post-19560-0-18451200-1351537110_thumb.jpg

    post-19560-0-71423300-1351537118_thumb.jpg

    post-19560-0-63762900-1351537126_thumb.jpg

    post-19560-0-37395300-1351537134_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baikal-Irkutsk
    • Машина: Вчера Cruiser, сегодня Corolla, завтра видимо велосипед

    Раз уж опять попал в эту тему, хочу поделиться опытом по установке регулируемых ремней второго ряда, за одно и ремней в багажнике.

    Всем известно, что у 105, ремни второго ряда не имеют регулировки вверх-вниз, т.е. находятся в одном положении.

    В виду того, что были установлены обшивки багажника от 100VXи они подразумевали данную регулировку,

    post-19560-0-09539300-1351547883_thumb.jpg

    было принято решение сделать все как положено, да и ремни для этого случая, уже давно были.

    Сложного, как мне казалось, в этом ни чего не должно быть, но трудности все же, возникли.

    Я уже не раз говорил и повторюсь, что 105 “не обычный” автомобиль для усовершенствования под VX.

    Вроде все то же самое, но половины не хватает - в данном случае закладных.

    post-19560-0-11464600-1351547967_thumb.jpg

    Отверстия есть, а гаек в стойке нет.

    Нашел подходящие гайки и уже собирался крепить регулировочный кронштейн, как задумался о том, что предусмотренный заводом крепеж будет не нужен, да и ради любопытства хотелось посмотреть, как он выглядит.

    Взял штатный болт и путем раскачки из стороны в сторону демонтировал.

    post-19560-0-39462700-1351548073_thumb.jpg

    Стойка полая, по этому все, что отломилось по всемирному закону тяготения, должно было упасть вниз, но опять проблема - оно не упало, а остановилось где-то по середине.

    Нонсенс, но именно так.

    Пришлось даже прибегнуть к камере с подсветкой, чтобы выяснить, что в этой стойке может мешать, ведь пространства больше чем достаточно для прохода такой детали как пластина с гайкой.

    Каково было мое изумление, кода на экране показалась какое то черное пятно похожее на пластмассовую перегородку.

    Теперь возник вопрос, как ее удалить и вообще для чего такая штуковина в стойке (кстати, я до сих пор не знаю для чего)

    При помощи отвертки и молоточка,

    post-19560-0-48497300-1351548227_thumb.jpg

    пластмасска была удалена

    post-19560-0-79849500-1351548280_thumb.jpg

    и пластина со свистом пролетела вниз.

    post-19560-0-00241300-1351548333_thumb.jpg

    Дальше пошло как по маслу.

    Гайки, при помощи армированного шнура были подняты вверх и по одной наживлены на болты крепления (месте с кронштейном) и далее затянуты навечно.

    post-19560-0-14194300-1351548413_thumb.jpg

    Почему на вечно?

    Думается мне, что этот кронштейн вряд ли кто будет снимать, когда-либо.

    Аналогично была установлена вторая сторона.

    После установки кронштейнов и высвобождения ремней второго ряда, сам по себе возник вопрос:- куда деть эти ремни?

    Вообще то, я не собирался устанавливать ремни в багажник, но раз уж есть такая возможность, то почему бы и нет, тем более они идентичны тем, которые стоят в 100VX.

    Начал изучать каталоги т.к. (уже сказано выше) в 105 не предусмотрено крепление для ремней в багажнике.

    Выяснилось, что есть данные кузовные детали как отдельный элемент –

    вот номера: 61768-60040 (правый) 61769-60050 (левый)

    Для крепления ремня на задней стойке использовал то, что демонтировал со стойки второго ряда.

    Но а далее, уже по пройденной схеме - поднял закладную вверх,

    post-19560-0-91749700-1351548600_thumb.jpg

    закрепил ее болтом

    post-19560-0-83137500-1351548650_thumb.jpg

    и посадил на заклепы.

    post-19560-0-65626700-1351548718_thumb.jpg

    Если со средней стойкой можно было “маневрировать” как захочется, то здесь все иначе, т.к. гайка в стойке должна быть неподвижна потому как, болт крепления закручивается только после установки верхней обшивки багажника.

    Почему на заклепы? Не слабовато – спросите вы?

    По большому счету, нужно только удержать закладную на момент затяжки болта (или при отворачивании т.к. не исключена потребность в снятии обшивки).

    С этим разобрались и далее установка кронштейнов для крепления самого механизма при помощи сварки. После сварочных работ, все зачистил и покрасил, что бы не нарушать эстетический вид.

    post-19560-0-19932300-1351548821_thumb.jpg

    Нижние закладные (в полу багажника) установил точно по такой же схеме что и верхние, т.е. на заклепы.

    post-19560-0-61186800-1351549415_thumb.jpg

    Вот номера: 58399-60010 (правый) 58316-60050 (левый)

    После завершения всех работ с креплениями, обработал нижние закладные (под полом багажника) и все места, где была необходимость, анти гравийной мастикой.

    Далее прикрутил механизмы ремней, установил все обшивки на место и прикрутил остальные крепления.

    Все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Qazaqstan
    • Машина: HDJ105

    To Nomad: А рычаг переключения передач какой у Вас установлен? Их вроде 2 вида есть.

    По ВИНу бъется 2 вида рычагов: 33530-60410 (для сплошных передних сидений) и 33530-60430 (для раздельных передних сидений) который у меня. Коробка R151F.

    Изменено пользователем Nomad

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: HDJ100, 2005г.в.(был: KDJ120,HZJ105, Pajero-||.6G74;Pajero sport.К90.4D56)

    Наконец почти довёл до конца,что хотел:затянуть пришлось ценральную бороду,что б в цвет.

    post-27811-0-38261300-1351872704_thumb.jpg

    Изменено пользователем СтопятОФФ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: HDJ100, 2005г.в.(был: KDJ120,HZJ105, Pajero-||.6G74;Pajero sport.К90.4D56)

    сейчас тяну воздуховоды и панель над рулевой колонкой

    post-27811-0-78046800-1351872863_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: HDJ100, 2005г.в.(был: KDJ120,HZJ105, Pajero-||.6G74;Pajero sport.К90.4D56)

    сейчас тяну воздуховоды и панель над рулевой колонкой

    post-27811-0-62772800-1351877095_thumb.jpg

    Изменено пользователем СтопятОФФ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дзержинский
    • Машина: TLC-105

    Парни помогите понять как добраться до реле фар? Не могу разобраться как отрыть коробку блоков реле? Нигде не могу найти как это сделать...Help

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC 105

    По штатному сабвуферу по ходу никто не в курсе... Мне пока удалось выяснить только то, что под правым передним сиденьем в 105-ке усилителя нет, в отличии от 100-ки. Тем не менее проводка до саба идет, да и колонки все работают. Соответственно получается, что сигналы на колонки расходятся прямо с магнитолы. А вот на сабвуфер непонятно где он теряется... Вопрос в силе, может все таки кто-то в курсе - подскажите пожалуйста.

    саб без усилителя работать не будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: TLC 105 '06 R2, 1HD-T, H151f, раздатка Mega, лебедка, шнорк.
    саб без усилителя работать не будет
    Спасибо. Попробую пока что взять сигнал на него с двух задних колонок, понятно что круто не будет, но хоть что-то :) Все равно я его уже прикрутил. Если полный ацтой получится, то буду делать уже по нормальному, с отдельным усилком на него.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC 105

    Спасибо. Попробую пока что взять сигнал на него с двух задних колонок, понятно что круто не будет, но хоть что-то :) Все равно я его уже прикрутил. Если полный ацтой получится, то буду делать уже по нормальному, с отдельным усилком на него.

    возьми какой- нибудь маленький усилок, да и спрячь его под обшивку куда нибудь ( если вопрос во внешнем виде). Без усилителя эффекта не будет никакого. Единственное, не видел ни разу штатный саб - возможно придется поколдовать с разъемами. Но как правило ничего сложного при этом не предвидится. В любом случае проводов от динамика всего два)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: land cruiser

    Доброго времени суток, подскажите какие главные пары надо ставить под 35-36 колеса? Заранее благодарен!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганск
    • Машина: TLC-80 была. TLC-105 джиха

    Всем здрасте! вчера разбирал приборную панель. так вот. насчет индикатора противотуманок. окошко со светофильтром есть. только диод не впаян..и уж больше он мелкий и стоит глубоко.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮБ.
    • Машина: HDJ105, VX, 1HD-FTE, АКПП, 4", 35"

    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста номерок пластиковых вставок в передние двери под пишалки. 2004 г.в.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганск
    • Машина: TLC-80 была. TLC-105 джиха

    67492-60070 67491-60070

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLK 105

    Здраствуйте а можно подключить регулировку яркости приборной панели как у сотки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baikal-Irkutsk
    • Машина: Вчера Cruiser, сегодня Corolla, завтра видимо велосипед

    Здраствуйте а можно подключить регулировку яркости приборной панели как у сотки

    Зачем? :think:

    у 105 и так не слепит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганск
    • Машина: TLC-80 была. TLC-105 джиха

    начал ставить фронтальную камеру.... если,-кому интересно....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 105 пузотерный трактор

    Можно. Покупаешь планку с регулировкой яркости, которая под приборкой. Свою снимаешь, за ней есть фишка в которой перемычка стоит, вместе перемычки включаешь разъем от планки с регулировкой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baikal-Irkutsk
    • Машина: Вчера Cruiser, сегодня Corolla, завтра видимо велосипед

    Можно. Покупаешь планку с регулировкой яркости, которая под приборкой. Свою снимаешь, за ней есть фишка в которой перемычка стоит, вместе перемычки включаешь разъем от планки с регулировкой.

    Вы сами это делали?

    Планку брали от 100ки?

    Эту 55404-60120-СО?

    Где эта фишка на 105ке в которой перемычка стоит и куда включать разъем от планки с регулировкой?

    Очень интересно, распишите, пожалуйста, детально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.