Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    58 минут назад, Centurion сказал:

    Какой аккумулятор стоит на 100ке ФТЕ, ёмкость?

    у меня стоит параллельно два аккума  по 95 а\ч , какие были изначально не помню..

     

    1 час назад, Centurion сказал:

    На какое сечение надо менять силовые стартерный и генераторный?

    вероятнее всего , ставить провода толще нет особого смысла , мощности соизмеримы у бензинки и дизеля

    1 час назад, Centurion сказал:

    40амп стандартный хватит или надо серьезный ставить?

    если ты имеешь ввиду реле на управляющий  контакт стартера , то там стоит 20 а реле

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    То есть мне по любому надо два аккума? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    2 часа назад, Centurion сказал:

    То есть мне по любому надо два аккума? 

    летом и одного хватает за глаза , а вот зимой без второго не обойтись  , ну или один большой 190 а\ч ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HD-FT; Land Cruiser 80; 4''(Zanrus+Aziat+ToughDog+Koni) +2''(by Diplodok); ComeUp15+IronMan12; simex36+Geolander35; RacorSeparator; Yaesu8800; Наклейка Форума;

    Самат, не очкуй, все хватает. Одного за глаза. Куча машин с одним аккумом дизеля. Два, просто приятнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Алик, у меня давно мысль бегала не держать аккумулятор под капотом а вынести его на раму под водителя думаю как раз эту идею и осуществим и заодно поставлю один аккумулятор на 190ач низкий, узкий и длинный :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HD-FT; Land Cruiser 80; 4''(Zanrus+Aziat+ToughDog+Koni) +2''(by Diplodok); ComeUp15+IronMan12; simex36+Geolander35; RacorSeparator; Yaesu8800; Наклейка Форума;
    1 час назад, Centurion сказал:

    Алик, у меня давно мысль бегала не держать аккумулятор под капотом а вынести его на раму под водителя думаю как раз эту идею и осуществим и заодно поставлю один аккумулятор на 190ач низкий, узкий и длинный :)

    Отличная идея для трофийной тачки или гряземеса, но глупая для экспедиционника. Смысла особого нет, а в удобстве теряешь овердохрена. Это мое личное мнение, ибо эту идею я уже прорабатывал. Но отказался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Начал подготовку мотора к установке. Вопросы 

     

    1. Датчик давления - который из них который ближе к заду мотора или переду? 

    2. Датчик температуры - тот же вопрос.

    3. На ТНВД сверху провод со штекером это он идет на тахометр или тот который снизу

    4. На том который сверху абсолютно одинаковый штекер с отсечкой бензина на карбе - это и есть SPV?

     

    Следующий вопрос - механизм привода тросика газа, он идет с двумя приводами для автомата. Можно посмотреть привод МКПП? - а то не вижу смысла двигать двухрычажную систему. И если они разные то можно парт намбер. 

     

    Что управляется в моторе ваккумом? Кроме ЕГР? 

     

    Судя по штекерам датчики давления и температуры разные - Оставлять родные FT или переносить родные? 

     

    У дизелей стоят бустеры ваккума, они вообще нужны или мне теперь искать такой же бочонок? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Еще вопрос передние пружины надо будет менять или нет? У меня АРБ +200 стоят спереди пружины. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Глушительный вопрос, есть возможность полностью из нержавейки собрать от и до. Мне пламягаситель нужен или просто ровный прямоток на 3 дюйма сделать? Рев не сильный будет?  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR
    1 час назад, Centurion сказал:

    Начал подготовку мотора к установке. Вопросы 

     

    1. Датчик давления - который из них который ближе к заду мотора или переду? 

    2. Датчик температуры - тот же вопрос.

    3. На ТНВД сверху провод со штекером это он идет на тахометр или тот который снизу

    4. На том который сверху абсолютно одинаковый штекер с отсечкой бензина на карбе - это и есть SPV?

     

    Следующий вопрос - механизм привода тросика газа, он идет с двумя приводами для автомата. Можно посмотреть привод МКПП? - а то не вижу смысла двигать двухрычажную систему. И если они разные то можно парт намбер. 

     

    Что управляется в моторе ваккумом? Кроме ЕГР? 

     

    Судя по штекерам датчики давления и температуры разные - Оставлять родные FT или переносить родные? 

     

    У дизелей стоят бустеры ваккума, они вообще нужны или мне теперь искать такой же бочонок? 

    1) датчик давления за стартером бочонок.

    2) датчика температуры два - на приборку тот что в блоке.

    3) сверху дпдз, датчик тахометра за тнвд у блока

    4) спв над топливными трубками

     

    для автомата на тнвд качель под тросик стоит, на мехе ее просто нет

     

    егр, повышение оборотов для кондея и, кажется, гидрача.

    15 минут назад, Centurion сказал:

    Глушительный вопрос, есть возможность полностью из нержавейки собрать от и до. Мне пламягаситель нужен или просто ровный прямоток на 3 дюйма сделать? Рев не сильный будет?  

     

    Был глушак на прямой 76-й трубе, звук не напрягал, двиг раскручивался легче чем со штатным. Сейчас готовлю короткую трассу на 76 трубе под правый порог без всяких банок, хотя резонатор прямоточный не помешает

     

     

     

    По датчикам, штатные оставь для виду и приборки и подключи не штат, родные все равно погоду показывают

    Изменено пользователем Obrokoff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR
    6 часов назад, Centurion сказал:

    Алик, у меня давно мысль бегала не держать аккумулятор под капотом а вынести его на раму под водителя думаю как раз эту идею и осуществим и заодно поставлю один аккумулятор на 190ач низкий, узкий и длинный :)

    AGM плоский ампер на 150 в самый раз будет ??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    12 минуты назад, Obrokoff сказал:

    3) сверху дпдз, датчик тахометра за тнвд у блока

     

    А зачем ему ДПДЗ - он же механический? 

     

    На моем только два штекера идут к ТНВД

     

    14 минуты назад, Obrokoff сказал:

    для автомата на тнвд качель под тросик стоит, на мехе ее просто нет

    Можно фото? 

     

    4 минуты назад, Obrokoff сказал:

    AGM плоский ампер на 150 в самый раз будет ??

    Можно ссыль я размеры буду примерять :buzz: 

    О нашел :) кстати у меня Exide всегда вообще безголовняковые аккумы, поставил 4-5 лет даже подзарядки отработал выкинул и дальше на новой поехал. 

     

    https://www.eurobatt.co.uk/type/vrla-and-agm/exide-vrla-and-agm/exide-ep1500-dual-agm

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровский край, Ванино
    • Машина: TLC105 R2 2005
    59 минут назад, Centurion сказал:

    А зачем ему ДПДЗ - он же механический?

    Нужент автомату который с электронным управлением.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR
    1 час назад, Centurion сказал:

     

    А зачем ему ДПДЗ - он же механический? 

     

    На моем только два штекера идут к ТНВД

     

    Можно фото? 

     

    Можно ссыль я размеры буду примерять :buzz: 

    О нашел :) кстати у меня Exide всегда вообще безголовняковые аккумы, поставил 4-5 лет даже подзарядки отработал выкинул и дальше на новой поехал. 

     

    https://www.eurobatt.co.uk/type/vrla-and-agm/exide-vrla-and-agm/exide-ep1500-dual-agm

     

    Дпдз можешь снять и выкинуть, как и качель для троса автомата с короткой тягой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Пасиба :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Состояние на сегодня - завтра будем дергать мотор, заказали у Олега кое что как придет, помою ФТ кархером и буду ставить. Мост как раз пока на ремонте и успеем и мост отреставрировать и мотор переставить. 

     

     

    MVIMG_20171211_104611.jpg

    IMG_20171106_163052.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    Только что, Centurion сказал:

    заказали у Олега кое что как придет, помою ФТ кархером и буду ставить.

    Рекомендую потратить время и деньги на тщательную диагностику мотора, в т.ч. лобовина, БЦ, ГБЦ, поршни, вкладыши, топливная - с полным разбором.

    Ты конечно не будешь это делать, но ежели чего крякнет.....не говори, что ты типа был не в курсе. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Это мотор Алика и состояние блока и головы я видел своми глазами и что нужно будет поменять в течении года двух я тоже знаю. Голова в приличном состоянии в сборе есть в заначке, блок у Алика в отличном состоянии, КВ тоже не побит, шатуны превентивно вместо с поршнями и головой поменяю на следующий (не наступающий) год, когда время будет.  

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    форсунки и насос сразу полностью и оригиналом перетряхни чтобы потом не писать что мотор говно и не едет. и турбину посмотри чтоб без трещин и зависшего вестгейта.

    Изменено пользователем shellcode

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    26 минут назад, shellcode сказал:

    форсунки и насос сразу полностью и оригиналом перетряхни чтобы потом не писать что мотор говно и не едет.

    Форсы Алик менял прошлым летом, я про запас куплю но пока менять не буду - пока поездию посмотрю. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.