Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    В том то и загвоздка,что в обьявлениях указано что эти насосы от турбированых машин

    Второй без турбокорректора,и турбовый.....Чет не то Изменено пользователем ART SSS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    и сделать из 2L-2LT,

    тот что на фото слева и есть для турбированного мотора.

    В том то и загвоздка,что в обьявлениях указано что эти насосы от турбированых машин

    они понапишут.чтоб продать.

    о в этом году Вы отдыхали в Карпатах,если спланируете еще побывать,-составлю компанию и организую хороший экскурс по горам,всегда рад -хорошим людям

    отдыхом это назвать-как под"""ть :biggrin:

    бедная печень :wow:

    Изменено пользователем DIESELMASTER_52

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: Toyota Surf 2 L-TE 1991г.

    Уважаемый DIESELMASTER_52 поможите плизз.Короче говоря потёк у меня ТНВД двигло 2L-ТЕ.Соляр сначало подкапывал,дальше больше-короче я решил с этим боротся.

    Визуально ничего не смог определить,просто капает солярка гдето в районе какогото датчика вкрученого в блок под ТНВД.Опыт в районе снять поставить насос у меня уже был,

    я менял уплотнительное кольцо задней части ТНВД(извеняюсь за некорректное название деталей насоса).После сборки,установки все работало отлично.Вчера я снова снял

    насос,взял обыкновеную резиновую грушу,набрал в неё солярки и дунул в трубку подачи топлива.Солярка стала сочится из под крышечек с боков в нижней части ТНВД(думаю ты полял откуда.Шестиграником помоему на 5 открутил сначала алюминевую ктышечку(с другой стороны она стальная) под ней резиновое уплотнительное кольцо стало уже как

    пластиковое.Поменял на резиновый уплотнитель(только не ругайся сразу)от рем.комплекта ТНВД КАМАЗА- они похожи один в один.Под стальную крышечку сделал тоже самое.

    Повторил действо с грушей-течи не стало,зато замокрело из под пробки в задней частиТНВД между штуцеров(она полуовальная такая)туда тоже от КАМАЗА,течи не стало

    Установил сей замечательный девайс на авто,новый ремень ГРМ,новый ролик,установил метки и двигатель не заводится.Правда у меня провода на датчики были на скрутках,

    но я позвал таварища который дружит с паялой и схемами он всё спаял,спрятал в обмотку но стартер крутит как бешеный,из ослабленых трубок от форсунок както слабо побрызгивает саляр,но дизилёк не живой-ни тур тур,ни пах пах.Может такое быть что какой то клапан перекрыт?и куда нужно подать плюс и минус чтобы проверить?

    Я думаю что из за колечек от Камаза ничего не должно случится?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: Toyota Surf 2 L-TE 1991г.

    Сегодня опять пытался завести двигатель но тщетно.Снял ТНВД и снёс к знатокам.Предворительный

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: Toyota Surf 2 L-TE 1991г.

    (извеняюст что то не так пошло) диагнос-я сжог соленоид дозатор,Завтра вынесут вердикт,но предупредили что если пред.диагнос подтвердится то всё-хана,и что дальше не извесно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Гелик, пока в стоке

    А как проверить состояние дозатора? Я его снял, т.к. ситуация похожа, еле брызгали форсунки и даже не схватывал. Заглох на ходу. Подавал + на красный провод,- на черный. Он щелкает. Грязь была на сеточке под ним. Ставить этот спилвалв или нет обратно. Или же заказать новый???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC78, 1KZ, 95г АКПП

    Ребят подскажите номер уплтнителя клапана тнвд 1кз, стоит сверху, туда еще разъем подходит, побежала солярка с него неподетски. В экзисте он не показан, ссылки пробовал смотреть что то нет там ничего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП

    я взял несколько резиновых колечек по рупь/кило разного размера наугад в тракторном магазине и вдул поставил более-менее подходящее - точность там не нужна. вот такой вот "номер"...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, мкр. Северное Чертаново
    • Машина: TLC PRADO, KZJ90, RX TYPE, 3-DOOR, лифт +2

    А как проверить состояние дозатора? Я его снял, т.к. ситуация похожа, еле брызгали форсунки и даже не схватывал. Заглох на ходу. Подавал + на красный провод,- на черный. Он щелкает. Грязь была на сеточке под ним. Ставить этот спилвалв или нет обратно. Или же заказать новый???

    он может щелкать до опупуния с завишим стаканом, в поле ясно без замены можно и перебрать , но лучше менять на новье и в запасе таскать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, мкр. Северное Чертаново
    • Машина: TLC PRADO, KZJ90, RX TYPE, 3-DOOR, лифт +2

    Ребят подскажите номер уплтнителя клапана тнвд 1кз, стоит сверху, туда еще разъем подходит, побежала солярка с него неподетски. В экзисте он не показан, ссылки пробовал смотреть что то нет там ничего.

    я думаю у Андея спросить , точно не откажет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC78, 1KZ, 95г АКПП

    Уважаемый Андрей подскажите пож-ста номерок прокладки датчика оборотов тнвд и самой крышки тоже или какие варианты от наше прома. Снял это колечко завтра попробую подобрать но не факт что найду, а так хоть на будущее заказать можно, и еще двиг глох, но минут через 15-30 заводился может ли эта прокладка быть причиной (подсос воздуха или выброс соляры).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    подскажите пож-ста номерок прокладки датчика оборотов тнвд и самой крышки тоже

    тут все номера есть

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?/files/file/51-tnvd-1kz-te-katalog-zapchasteytestplan/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    А как проверить состояние дозатора? Я его снял, т.к. ситуация похожа, еле брызгали форсунки и даже не схватывал.

    тут написано как

    http://dieselmastera.ru/forum/7-990-1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: янао, г.Новый Уренгой
    • Машина: TLC Prado 95 1kz-te

    всем доброго дня.Чем откручиваете клапан спинвалве? я так понимаю ключ на 30 растачивать и гнуть или переваривать его надо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    Чем откручиваете клапан спинвалве? я так понимаю ключ на 30 растачивать и гнуть или переваривать его надо?

    http://dieselmastera.ru/forum/12-42-407-16-1235522303

    ключ такой

    http://dieselmaster.ucoz.ru/_fr/0/7313476.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: янао, г.Новый Уренгой
    • Машина: TLC Prado 95 1kz-te

    спасибо большое

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Тюмень
    • Машина: ТОЙОТА МАРК2

    Помогите решить проблему МАРК2 2l на ходу заглох и не заводиться. Неделю назад была такаяже проблема, в сервисе определили "магнитный клапан", а т.к, отдельно он не прдаеться, сняли с контрактной ТНВД, которую мне тоже пришлось купить. Сегодня такая же проблема на ходу заглох , до насоса саляра идет на форсунки нет, неужели опять этот клапан, что с ним можно сделать? и как его проверить рабочий ли он. За ранее благодарю и с не терпением жду ответа от профи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Гелик, пока в стоке

    У меня был именно клапан, туда соринка попадает, и топливо не поступало. Почистил и все ок. А про то что он отдельно не продается - всё это бред, просто надо было тнвд продать. DENSO 096600-0033 http://exist.ru/price.aspx?pcode=096600-0033 Здесь в теме все написанно и в том числе как чистить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Тюмень
    • Машина: ТОЙОТА МАРК2

    У меня был именно клапан, туда соринка попадает, и топливо не поступало. Почистил и все ок. А про то что он отдельно не продается - всё это бред, просто надо было тнвд продать. DENSO 096600-0033 http://exist.ru/pric...ode=096600-0033 Здесь в теме все написанно и в том числе как чистить.

    Сейчас утинул его в сервис, куда и первый раз тоскал. Все датчики прозвонили, все работает ошибок не выдает, для полной уверенности поменяли компы с донора так же. Короче оставил , подозрения, что плунжерная пара заклинила, ну или что то в тнвд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: янао, г.Новый Уренгой
    • Машина: TLC Prado 95 1kz-te

    тнвд это всегда 100 процентов.Я вообщее ахуел, как может система подачи топлива так влият на мощность двига, ( без буксы не трогался)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.