Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    18 минут назад, Север66 сказал:

    Не знал, что это медведи! Сам, давно в йети рыбачу!

    Медведя крепче реально. У них ПУ-подошва. У меня йети тоже были. они полностью из эва, включая и подошву. Подошва стирается быстро. Протыкал несколько раз, потом порезал один сапог буром случайно, взял сразу Медведей - намного лучше!

    А эти, что "за двадцать":) абсолютный аналог вот этого https://www.vezdekhod.com/catalog/muzhskaya_obuv/muzhskie_zimnie_sapogi_bakhily_nord_125_1_1/  что "за три с половиной". Только без крутой оторочки мехом и с валенком-вставкой, что ощутимо практичнее. Лично щупал руками и сравнивал. ИМХО.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock
    5 часов назад, AZIAT сказал:

    Физика и никакой фантастики.

    Профессор, а не подскажите как тогда мимо газоны да газельки ездят??

    33тие- большой диаметр. Записал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300

    Я здесь, на форуме, несколько лет назад заказывал берцы, 5+! Но они, сука, промокаемые... А так, тепло, как в печке. А лёд, он, да, скользкий! Я взял за правило руки из карманов вытаскивать, когда по льду иду. Чтоб если чё руку подставить успеть, а не башкой пиzдануться...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Мира - ОЛЕНЕГОРСК
    • Машина: Куча Металлалома ооо Вечного Двигателя
    14 часов назад, Миша Тульский сказал:

    Это был подвод к теме. Но реальный. 
    ПОЧЕМУ?

    У Тойоты системы антибукса и против заноса настроенны так, что три раза можно обделаться, пока оно сработает? Выезжаю на девяносто градусов поворот, с газком, всё отрубается, тяги нет, машина почти стоит, пока ей не придёт в мозги….

    Сравниваю с G Мерседесом, те же повороты и условия. Только моргает жёлтый треугольник на табло, сохраняя курс заданный рулём авто едет, как вкопанный. 
    Что-то не так…

    Дело было не в бобине, - раздолбай сидел в кабине :)

    Приветствую Всех Причастных в вопросе Склизко то как!

    По Уму ,3 комплекта резины имеет надо ,в режиме Зима!

    А так ,всё от Фарта!)))??

    И есть особенности автомобиля от Марки, работы АБС, рекомендации по улучшению работы и так далее

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Жуков КО
    • Машина: TLC 100 2UZ 2006г, LX470 2006г

    Polyver - ахуэнные сапоги. Пять лет уже в с ними и на рыбалке и в огород и погулять..

    Разок самороезом порвал - заклеил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: BJ4x

    У меня  Sorel, старые канадские. Ничего не мерзнет и не скользят особо. Про то что сейчас продают из поднебесной не знаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    5 часов назад, Блинов Александр сказал:

    Профессор, а не подскажите как тогда мимо газоны да газельки ездят??

    33тие- большой диаметр. Записал

    Ну что ты как клоун паясничаешь все время и дурачка из себя корчишь? :Cherna-facepalm:

    штатный размер на твоей 79 й какой ? 31х10,5 . А поставил ты 33 х12,5 .  Те существенно увеличил пятно контакта колеса с дорогой , те уменьшил удельное давление на грунт . На мягких грунтах это хорошо и добавляет проходимости , а на льду плохо , так как снижает сцепление колес. Что у тебя по итогу и вышло.

    5 часов назад, Блинов Александр сказал:

    как тогда мимо газоны да газельки ездят??

    штатная резина стоит узкая, вес авто больше . В итоге колесо лучше цепляется за лед  и авто едет нормально. 

    Про водительский опыт тоже не стоит забывать. Ты не смог ехать на своем авто и на крышу его положил , тк опыта не хватило ( только в грудь не надо себя стучать и писать что ты писец какой опытный водила), а кто-то другой возможно бы ехал и проблем не испытывал никаких. 

     

    Ну и про физику.  Напряги мозги и подумай - почему по снегу ездят на лыжах , а по льду на коньках, и наоборот никто не пытается пробовать кататься?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock
    2 часа назад, AZIAT сказал:

    ты как клоун паясничаешь все время и дурачка из себя корчишь? :Cherna-facepalm:

    Да, виноват, провоцирую тут одного, на знания умные)))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D
    7 часов назад, shkultin сказал:

    Я взял за правило руки из карманов вытаскивать, когда по льду иду. Чтоб если чё руку подставить успеть, а не башкой пиzдануться...

    ? И как ты до седых яиц дожил…. Вообще-то этому папы учат детей с первых шагов. Вернее с первых шагов детки сами руки выставляют, инстинкт самосохранения. А папы в более сознательном возрасте деток научают не держать руки в карманах при гололёде. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТУЛА
    • Машина: tlc 72
    6 часов назад, IgorTLC72 сказал:

    У меня  Sorel, старые канадские. Ничего не мерзнет и не скользят особо. Про то что сейчас продают из поднебесной не знаю.

    Посмотрел сейчас, именно это , но сделано во Вьетнаме. Подарочек, не покупал, но доволен полностью, хоть и скользят:)

    7D6AE525-9C23-4519-8D41-E4571FDA7961.jpeg

    13 часов назад, Ivanida сказал:

     

    А эти, что "за двадцать":) абсолютный аналог вот этого https://www.vezdekhod.com/catalog/muzhskaya_obuv/muzhskie_zimnie_sapogi_bakhily_nord_125_1_1/  

    Ну ты сначала разберись, кто кому аналог :)

    4:20

    самому не смешно?

    Наши срисовали, это понятно, даже возможно, где-то лучше получилось, не спорю. 
    Но почему у Тойоты такие отстойные ассистенты, вопрос не раскрыт. Ты своим вопрос мой не увидел? В сапоги упёрся? Молодец ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТУЛА
    • Машина: tlc 72
    14 часов назад, Север66 сказал:

    Миха! Перила б сделал! У меня 1859 п.м., может Тикк сваяет дешевле, но у него с миньонами!!! :Cherna-facepalm:

    Это третий выход из гаража:)))

    дверь открываю несколько раз в год, до перил дело ещё не дошло. 
    Из нержавейки могут многие сделать стандартные перила, а тут дизайн нужен. Пока не родил.  Это чуть потяжелее, чем с минёнами:))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТУЛА
    • Машина: tlc 72
    5 часов назад, AZIAT сказал:

     

     

    Ну и про физику.  Напряги мозги и подумай - почему по снегу ездят на лыжах , а по льду на коньках, и наоборот никто не пытается пробовать кататься?

     

    Ну и про настройку систем, что думаешь? Почему у Тойоты в разы хуже, чем у немцев? Неумехи? Не хотят? И так сойдёт, гололёд только иногда бывает?  
    Есть у меня ещё вариант, что они допускают большую возможность водителю для драйва и самореализации… но наверное, в сегодняшних реалиях машин для домохозяек, это не так. ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    33 минуты назад, Миша Тульский сказал:

    Но почему у Тойоты такие отстойные ассистенты, вопрос не раскрыт. Ты своим вопрос мой не увидел? В сапоги упёрся? Молодец ?

    Все я увидел. Сравнивать жопу с пальцем и еще и удивляться очевидной разнице - это то еще занятие. Поэтому, посчитал, что про сапоги будет актуальнее написать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Мира - ОЛЕНЕГОРСК
    • Машина: Куча Металлалома ооо Вечного Двигателя

    Сегодняшний склизкий вариант 

     

     

     

    Screenshot_2022-01-08-14-13-32-52.thumb.jpg.0e750dd22b5e3029aeda035604421ff7.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    15 часов назад, Ermak.S сказал:

    ? И как ты до седых яиц дожил…. Вообще-то этому папы учат детей с первых шагов. Вернее с первых шагов детки сами руки выставляют, инстинкт самосохранения. А папы в более сознательном возрасте деток научают не держать руки в карманах при гололёде. 

    У детей варежки тёплые есть, с резиночкой через рукава, чтоб не потерять.)) У взрослых перчатки - ну очень редко, если только работать на морозе, в остальных случаях карманы греют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Мафынка
    9 часов назад, shkultin сказал:

    У детей варежки тёплые есть, с резиночкой через рукава, чтоб не потерять.)) У взрослых перчатки - ну очень редко, если только работать на морозе, в остальных случаях карманы греют.

    Отседова следуют вывод, что взрослым бы не помешали резиночки через рукава, что бы перчатки не терять.

    Я помню, мне в детстве родители говорили, что не стоит руки греть в карманах - растянешь карманы или штаны порвешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: GX470

    Реально у тойоты система стабилизации срабатывает когда уже конкретный снос такой, когда уже нет никакого смысла в этой стабилизации. Я даже не думал может у меня не работает. Потом почитал как то у всех так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.