Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner

    для -Tolyan-:

    Колхозить не хочу, хочу установить комплект с пружинами амортами итд от jaos или Tough Dog, но вот не знаю точно состав комплекта какие части обязательны какие нет.
    Да подвеска у меня без пневматики комплектация SR5.

    1) Насчёт состава комплекта - в твоём варианте "обычный джентельменский набор" = амортезы 4ед. + пружины 4ед. + регулируемая тяга панара 1ед.(если лифт от 2дюймов и более).

    2) У ARB( они же Old Man Emu) ещё могут быть "регулировочные кольца" на передние стойки, тогда ещё и их =2ед.

    3) По тяге панара - считаю, что "фирмовой" смысла заморачиваться нет, т.к. можно и сделать таковую из стандартной. Да и видел я такую ток у Jaos, с неприятной ценой, у остальных если и есть, то думаю - не дешевле будет. А так получишь по данной детали минимум затрат с аналогичным результатом, главное чтобы у делателя "руки не крюки" были.

    4) Последнее - скорее всего ни в одном каталоге "215-тый" кузов ты не найдёшь, разве что за исключением того-же Jaos, поэтому у остальных производителей ориентируйся на "120-тый" Прадо с таким же двигуном - т.к. мало того, что и так расхождения по весу у этих авто есть, а тут если ещё и по весу движка, то мне кажется не очень правильно будет (ну или же сравнивай вес Прадо с требуемым мотором и тем который есть в каталогах по спец.подвескам).

    Вот, как-то так. Себе на "215-тый" не ставил (пока что!), а на "185-тый" именно таким путём и шёл и делал - результатом все довольны (и я, и те кто сейчас на нём, причём парни его, как говорят "и в хвост и в гриву" - работа у них такая, для неё и брали).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner

    Кстати вопрос тем, кто ставил себе подвеску от Jaos, неважно на какую марку/модель внедорожника - у данного производителя таже направленность по ходовке, что и у ARB/Old Man Emu, Tough Dog, FOX и им подобных? Или Jaos это что-то "нечто трассово-скоростное" ну или "не совсем рейдово-бездорожное" в отличие от вышеуказанных?

    Просто заказать-то их не проблема, да и привезти в принципе тоже, а вот опыта по ним нет, т.к. не продають их у нас - ни кем толком не представлены... rolleyes.gif

    Изменено пользователем Андрей_Ala

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2
    Последнее - скорее всего ни в одном каталоге "215-тый" кузов ты не найдёшь, разве что за исключением того-же Jaos
    В каталоге ARB 4Runner 215 присутствует. Смотреть здесь: тынц

    За других не скажу.

    Изменено пользователем Anatoly

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner

    Блин, согласен с Anatoly, чёт я "маханул не глядя" punchl.gif

    Видать вспомнил, как искал на "185-тый" вразумительную информацию. Про форум я тогда и знать не знал и обращался естественно к тем фирмам, кто представляет у нас данную продукцию. Во всяком случае тогда в их каталогах, никакой инфы по той моей машине не было, почему - не знаю?!?

    Да и не только наши местные поставщики руками разводили, из Москвы ответ пришёл - "...вот мол наш прайс, ориентируйтесь на Прадо-95, более ничем помочь не можем..."

    Аккурат 2года тому назад это всё и было, эх, жаль что не умею сюда вставлять файлы в форматах "Acrobat" и "Exel", так бы скинул их ответ - прайс и присланную ими выдержку из каталога TOUGH DOG!

    Ладно, проехали! Хорошо когда что-то меняется в лучшую сторону!

    По "215-тому", реально есть, причём у самого же и есть, например ВОТ.

    Ещё раз извиняюсь, лажанулся! blush.gif

    Изменено пользователем Андрей_Ala

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса
    • Машина: 4Runner 2004 (был), Camry Hibrit 2009, TLC80 1987, 1HDT

    По поводу 33" или 35" вопрос не праздный. С вашими аргументами согласен. Но, на меня произвело впечатление подготовка Ниссан-Навары к длительным экспедициям, которую сделал один москвич. Не буду детально описывать, но он посадил ее на 35" резину (боди лифт 9 см., лифт подвески 4 см. + проставки). При этом, согласно его утверждениям, каких либо критических моментов в управляемости и устойчивости авто он не получил. Машина после тюнинга участвовала в ралли-рейдах по Средней Азии и ежегодно он выезжает кудато в Сибирь (на родину), где не дороги а направления. Притензий и нареканий к сделанному тюнингу у него нет.

    Меня такой подход заинтересовал, т.к. 4Раннер у меня вторая машина в доме и используется для активного отдыха.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса
    • Машина: 4Runner 2004 (был), Camry Hibrit 2009, TLC80 1987, 1HDT

    Если интересно почитайте http://forums.drom.ru/4x4/t1151204261.html:

    Цитата взята с форума -

    Опытно-инженерным путем были получены максимальные размеры лифтов на Навару,которые могут быть произведены без глобальных переделок и без ущерба эксплутационным качествам.Боди лифт-остался без изменений-9см,лифт подвески 2"+3 см проставки.Итак,что еще сделали

    1.Поменяли ненадежные накрывшиеся аммы Добинсон на Айронмэн и поставили проставки к лифту подвески +3 см

    2.Поставили лебедку в задний бампер

    3.Поставили доп бак на 180 литров.

    4Перенесли глушитель выше,чтоб не мешал защите.

    5.Установили мощную защиту всего снизу.

    6.Перенесли задний номер с камерой выше,чтоб освободить место лебедке

    http://img-fotki.yandex.ru/get/3613/...09d71e4_XL.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/3614/...bec82e4_XL.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner

    Aleks_sh, да всё ты правильно пишешь! И ясно, что не праздный вопрос! Ток и ты сам на него и ответил - в плане объёма работ (больше/меньше, это уже нюансы)...

    Если решился и по терпению и по деньжатам тянешь - ВПЕРЁД!!! Как говорят на форуме - "Респект и Уважуха"!!! thank.gif

    И -Tolyan-, так понимаю в этом же самом смысле и написал:

    если конечно ты не собираешся свой авто использовать для спорта или какихто специальных задач.

    Уж что, что, а построить настоящую рейдовую машину из любого внедорожника - эт, брат, весчь сурьёзная!

    УСПЕХОВ!!! Всем и интересно будет и все, думаю помогут, кто, что знает!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: 2005 Toyota 4runner SR5 SPORT EDITION, V6, 4WD, JEEP GC 2012 3,0

    Приветствую Всех! Вливаюсь в сторйные и дружные ряды - купил 215 Sport.

    Проехал за две недели 2 тыс. км (город/межгород), надеялся на большее по мягкости хода (от межгорода по Волгоградке позвоночник стонет...). Серьезно озадачился выкинуть X-Reas (по городу спору нет - как влитой), в связи с этим выбираю чем заменить. Кого интересует X-Reas - можно обсудить. Смущает малый зазар до отбойника в передней стойке (см. фото), какой он должен быть think.gif

    post-13812-1256411413_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брацкая земля/Vilnius, Lietuva, EU
    • Машина: Toyota HILUX SURF VZN215W SSR-G

    To: ДмитрийС

    Получил задние "модернизированные" проставки от Полимера...

    Когда заказывал, подумал, что сейчас у меня стоят 30мм плюс родные ~9мм, в сумме ~40мм (лифт 30мм), поэтому заказал 40мм, а пришли 50мм wacko.gif

    Теперь думаю, что 50мм они сделали с учетом родной резиновой проставки,

    то есть чистая прибавка (лифт) и будет 40мм, на 10мм больше, чем у меня сейчас think.gif ...Я правильно думаю? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    Да, вы правильно думаете. Встанет как родная в выштамповку в кузове.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: T4R, LTD, V6, 4WD, 2006г, TLC Prado 90, 1 KZTE, 1997г
    Когда заказывал, подумал, что сейчас у меня стоят 30мм плюс родные ~9мм, в сумме ~40мм (лифт 30мм), поэтому заказал 40мм, а пришли 50мм 

    Суровая правда жизни, заказал одно, получил другое! blink.gif

    А вообще хотел уточнить, таинство лифта уже произошло?!

    Очень бы хотелось результат увидеть rolleyes.gif

    Изменено пользователем Ace

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ
    Суровая правда жизни, заказал одно, получил другое! blink.gif

    Пусть то, что нужно высылают и возмещают расходы на пересылку. Поди прислали проставки от 185 кузова. А фото выше выкладывалось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Велосипед

    так себе и не заменил задние проставки на новые...

    покупателю нужна штатная высота для проезда в гараж.

    кому нужны новые задние проставки пишите в личку.

    Изменено пользователем Arthur

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брацкая земля/Vilnius, Lietuva, EU
    • Машина: Toyota HILUX SURF VZN215W SSR-G
    А вообще хотел уточнить, таинство лифта уже произошло?!

    Очень бы хотелось результат увидеть

    Пока нет, все никак времени не найду, но как только поменяю задние проставки на новые, обязательно отпишусь...

    Пусть то, что нужно высылают и возмещают расходы на пересылку. Поди прислали проставки от 185 кузова. А фото выше выкладывалось.

    Да нет, судя по фото, прислали как раз-таки новые, "модернизированные"... Также сравнивал с родными резиновыми проставками (есть у меня запасной комплект), размеры совпадают... blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: 04'T4R 4.0LTD

    А бывают передние проставки не 20мм, а 15мм?

    Чтобы можно было использовать их для умеренного лифта примерно в 2см на машине, на которой штатно стоял конусный отбойник.

    В итоге вроде должны иметь:

    1. Зад увеличивается ~ на 22 мм (проставка 30мм - 8мм убранного конусного отбойника = 22мм.

    2. Перед увеличивается примерно на 25мм (проставка 15мм).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: ТЛК 100 VX, 4,7

    Получил с Япии пружины +2 дюйма, планирую переждние стойки оставить штатный, задние аморты поменять на мономаксы от 80-ки, линьки от 130-го, ну и с панарой покумекать, кто что думает? Может какие советы будут, иду путем наименьших затрат.

    Изменено пользователем sergey_lav

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: 04'T4R 4.0LTD
    А бывают передние проставки не 20мм, а 15мм?

    Производитель ответил, что без проблем может изготовить переднюю проставку на 15мм по цене проставки на 20мм.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: runner(2005)v6 LTD владею с января 2009

    Как вам такой лифт?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: runner(2005)v6 LTD владею с января 2009

    [attachmentid=70393][attachmentid=70392]Как вам такой лифт,комплект Добинсон для T4R (215) + 65 кг.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ
    Как вам такой лифт,комплект Добинсон для T4R (215) + 65 кг.

    По цвету пружин спереди сразу понял, что Добинсон.

    Нормальный такой гражданский лифт, без фанатизма.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.